[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Кухня » А сегодня праздник!
А сегодня праздник!
VyacheslavДата: Четверг, 02.07.2015, 16:29 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы видите идеалистические формы в тексте и оппонируете - типа это хорошо, но это утопия ... или в других странах это декларируется но оно не работает. А я по существу хочу. 20-25 лет нынешняя элита управляет страной. Выстроена политическая система, какая то создана экономика. 
И я вижу, что за этот срок могли бы достичь большего и я беспокоюсь что если сейчас ничего меняться не будет то может развитие вообще остановиться.
 
AlexeyДата: Четверг, 02.07.2015, 17:05 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
потребляет около 40% всех мировых энергоресурсов.

А сколько производит? Американцы даже нефть стали экспортировать!
Цитата SKSP ()
Даже Англичане в позапрошлом веке
два раза из за него воевали. Не спроста  это.
Крым в прошлых веках имел безусловно стратегическое значение. Сейчас - это полуостров в какой-то дикозагрязненной луже, выход из которой контролирует Турция. Внутреннее море. Кому оно, кроме России Украины и Турции нужно?
И потом, крови там украинцев пролито не меньше, чем русских. Все это слова, за которыми не стоит ничего. Во всяком случае, идти из-за этого на военный конфликт с Украиной - идея шизофреника.
Цитата SKSP ()
пили бы сейчас Баварское пиво. Пили бы но не все,
а те кто на мыло бы не пошёл.

Ну сейчас Балтику и Трехгорное пьют те, кто сталинским режимом на мыло не был пущен.

Цитата SKSP ()
Ни где в мире этого в полной мере нет. Воровство , продажные суды и т.д
есть везде в том числе и в США. 

:-) Ну это просто обычная наша демагогия. Крадя миллиарды, киваем, как кто-то рубль у кого-то спёр...
У них суды, у нас - судейский беспредел. У них за то, что использовал свою должность в корыстных целях - уходят в отставку, у нас все поголовно валят во власть, чтобы воровать составами и гектарами...

Цитата SKSP ()
Кекконен был президентом 4 срока

Кекконен был президентом, а Пуйло - диктатор. Почувствуйте разницу. В России сейчас без одобрямса Вована ни один губернатор даже пукнуть не может.

Вот я не понимаю, эти вещи реально надо объяснять? Неужели взрослым людям с огромным жизненным опытом все это не понятно? Или это уже на генном уровне многим из россиян забито и они не представляют своего существования без барина, без свинского отношения власти к ним? Вокруг только враги, мечтающие нас завоевать, пустить на мыло, поработить, украсть наши природные богатства и т.п.

Весь мир уже давно живет в других понятиях. Миром правят деньги, корпорации ТРАНСнациональные... высокие технологии и научные идеи... а мы все еще в погружены в идеологические бредни сталинизма-большевизма и русского православного фашизма. Готовы на нож посадить соседа по каким-то бредовым соображениям, просто наслушавшись телевизора.
 
VyacheslavДата: Четверг, 02.07.2015, 17:22 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, это беда Российская - впадать из крайности в крайность. Европейские мыслители только подумали о коммунизме - тут как тут Ленин с революционерами , давай в натуре экспериментировать и реализовывать. Или другой полюс - на долгие годы электорат вообще не контролирует власть, абсолютно инертен (все развитие общества на длительный период останавливается).

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 02.07.2015, 17:25
 
AlexeyДата: Четверг, 02.07.2015, 17:50 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ведь какая интересная ситуация. Никто не отрицает, что врут и воруют. Никто не отрицает напрямую судейский беспредел, развал системы образования, науки, медицины и т.д. Но как только поднимаешь этот вопрос тебе начинают кивать на пиндосов, на гейропу, на африканцев и и там еще на кого... Да мне как-то до фонаря что там у них творится. Мне нужно, чтобы тут у нас признали все это скотство и начали с этим хоть что-то делать. Но нет. Тебя записывают во враги народа, в предателей, в пятую колонну, в антихриста и т.п. и поют осанну очередному фюреру.
Какой-то национальный идиотизм. Ну я понимаю власть. Ей надо создавать имидж неустанного борца с врагами, ползущими со всех сторон, демонстрировать своё геройство на этом пути. Это ж любой пахан в банде должен каждодневно чморить свои шестерок, чтобы не потерять власть. Но у нас-то совсем другие взаимотношения с властью должны быть. Мы их нанимаем на какой-то отрезок времени поуправлять страной. И можжем высказывать в любой момент свое недовольство, при наличии соответствующих причин. Критиковать и наказывать... А у нас - они нас критикуют и наказывают, а часть соседей еще и подсобляет, хотя бы словесно. Типа, так его, иш чо удумал начальника критиковать. Враг и предатель, ясен пень.
 
VyacheslavДата: Четверг, 02.07.2015, 18:06 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да действительно - власть это инструмент управления. Ее в развитых экономиках нанимают через выборы (как высших управленцев в компанию). И совсем не обязательна - гениальность. Отработал свой срок, следующий. А институты - СМИ, партийные выборы, правосудие - они отфильтровывают, что бы случайные люди не попали во власть. И на удивление на протяжении столетий все работает.

Сейчас в России процентов 60 а может быть больше населения полностью аполитичных, они совершенно никак не участвуют в политике даже в тех возможностях что есть. Потому что не верят. Это большая беда.

Сейчас самое время уйти. Со всеми почестями и уважением. Населению выбрать нейтрального политика, хорошо известного в возрасте. Хоть бы Явлинского. Увидели бы как сразу вдохновилась бы страна! Вдохновение сильная вещь, горы можно свернуть.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 02.07.2015, 18:18
 
AlexeyДата: Четверг, 02.07.2015, 18:34 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Не уйдет. Он заложник того, что построил. Свои же братки и порвут ради какой-то своей личной выгоды.
И при этом так же будут прикрываться интересами России, православной верой и русской идеей.
Почитайте на Дожде интервью Пугачева, сделанного Собчак. Вот так расправляются с выпадшим из стаи...
 
VyacheslavДата: Четверг, 02.07.2015, 18:46 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Мысль понятна. Уход возможен только один - с продолжением "наследия". Но тут уже нужно всем миром наконец включиться. Ведь это действительно важно, хотя бы для наших детей, внуков.

Когда то давно я слушал интервью Березовского. Он якобы в беседе разговаривая с ВВ, предупреждал об угрозе. Об исторической угрозе, что выстроенная система когда то начнет работать сама по себе, народ ей нужен уже будет просто как среда существования. Что это опасно!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 02.07.2015, 18:51
 
SKSPДата: Четверг, 02.07.2015, 21:39 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Крым в прошлых веках имел безусловно стратегическое значение. Сейчас - это полуостров в какой-то дикозагрязненной луже, выход из которой контролирует Турция. Внутреннее море. Кому оно, кроме России Украины и Турции нужно?
 Ну на сей счёт есть и другие мнения и не просто обывателей но и военных экспертов.
Да и США официально объявили Черноморско-Каспийский регион зоной своих особых энергетических интересов, как альтернативный региону Персидского залива. В составе Совета национальной безопасности при президенте США был создан специальный отдел, введена должность специального советника президента и госсекретаря по проблемам Черноморско-Каспийского региона, а в составе ЦРУ создано специальное оперативное подразделение по отслеживанию политических процессов в причерноморских и прикаспийских странах. 
Такая вот "лужа".

Цитата
Неужели взрослым людям с огромным жизненным опытом все это не понятно?

Если Вы имеете ввиду меня , то мне всё давно уже понятно. 
Только вот как любит говорить наш всенародно избранный-
"надо отделять мух от котлет" smile
Не надо оперировать избитыми штампами и утверждать , что только своё мнение
абсолютно верное, а потом критиковать за это же других.
 
AlexeyДата: Четверг, 02.07.2015, 22:19 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
в составе ЦРУ создано специальное оперативное подразделение по отслеживанию политических процессов в причерноморских и прикаспийских странах

За психически больными всегда нужен контроль... А Россия, в лице ее лидеров, ведет себя именно так.
Цитата SKSP ()
утверждать , что только своё мнение абсолютно верное

Ну вот, либо обиды без повода, либо попытки идти против фактов, ради пресловутой "чести мундира". Мундир-то вот только на ворах и бандитах. А вы их покрываете.
Вы своим детям - внукам также объясняете: да, вот эти дяди врут и воруют, но это свои дяди и их критиковать не надо, они врут и воруют заради интересов нашей великой страны...
 
SKSPДата: Четверг, 02.07.2015, 23:20 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
И где это здесь я оправдывал наших воров?
Я только сказал , что воруют и на западе и не только мелочь .
Многомиллиардные коррупционные скандалы там не редкость.
Мундир нынешней власти я не ношу . Никогда за неё не голосовал .
Так что марать мне нечего.
А бардака и за бугром хватает. И это не плод советско-российской пропаганды.
По моему ещё Довлатов когда попал в вынужденную эмиграцию в америку с удивлением
заметил - оказывается то что говорили сми советского союза об жизни в америке
по большей. части правда!
И не каких обид с моей стороны.
 
AlexeyДата: Пятница, 03.07.2015, 01:39 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, если не пытаетесь оправдать, то к чему все эти отсылки на Запад, на США, на Европу... ???
Мы ж про Россию говорим, причем ту все они?
И если бы все озадачились, что у них во дворе творится, у них на улице, да у них в стране творится, а не искали бы оправдания, что "везде воруют", "везде власть плохая"...
Да еще с упреком, типа, что вы все самое негативное только у нас ищите? А зачем дерьмо там у них искать? Это их проблемы...
Наше ворье мы сами должны за ворот трясти, а не успокаиваться, что все воруют...
А то, типа, сидите и сопите в свои две дырочки... не раскачивайте лодку и т.п.
Вот они и обнаглели до полного беспредела, в квартирах при обыске по миллиарду находят! Кто-то смеется уже, что нам санкции - мы в 89-ти регионах у губернаторов обыски проведем и нам хватит в бюджете концы с концами свести.
Гнать надо это ворье в три шеи, пинками... а их возвели в ряд небожителей и готовы им ботинки лизать... 89%!!! Страна в полной прострации.
Весь мир просто обалдевает от того, что в России творится.
 
SKSPДата: Пятница, 03.07.2015, 08:38 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Ну, если не пытаетесь оправдать, то к чему все эти отсылки на Запад, на США, на Европу... ???
Мы ж про Россию говорим, причем ту все они?
 А при том , что Россия не Марсе , здесь на земле.
И говоря например о расходах на оборону
надо бы упомянуть о гораздо больших расходах с другой стороны.
Ведь это напрямую касается нас.
Не для развлечения они же это делают. Там деньги считать умеют
и просто так и лишний цент не выкинут.
А то прям какие то пацифисты вокруг.

Цитата
Вот они и обнаглели до полного беспредела, в квартирах при обыске по миллиарду находят!
Находят, значит что то делается в этом направлении. Хотя конечно крайне мало.
Ну а как ты запретишь воровать. В России воровали и при царе "горохе".
И при Петре первом. Он конечно за это сурово наказывал , но опять же не всех.
Особо приближённые ,как и все последующие этапы истории, слегка журились
и получали перевод с повышением. Россия однако:(
Цитата
Наше ворье мы сами должны за ворот трясти, а не успокаиваться
В своё время  выкинули вороватых партноменклатурщиков , а их место
заняли ещё более вороватые "демократические" наследники которые для своего пахана протащили конституцию с неограниченными правами для него. Думали он вечен. Пришёл новый пахан с новыми понятиями и со своей свитой. Кого в Бутырку , кто в бега подался. И всё повторяется с начала.
Тот же Явлинский и особенно Немцов из кожи вон лезли , что бы протащить
конституцию с неограниченными правами для Ельцина.  Вот теперь мы все
действие этой конституции и расхлёбываем. Вообщем то сами виноваты.
Россия моя Родина, хотя я родился далеко за её пределами и 50 % крови
во мне Украинской. Я здесь вырос, выучился. Здесь мои наследники родились.
И не зависимо ни от чего мне её интересы дороги.

Цитата
Весь мир просто обалдевает от того, что в России творится.
А весь мир, имеется ввиду наверно западный, пусть лучше обалдевает от
своих  3.14 дорских законов. Разберёмся мы тут у себя как нибудь сами.
Конечно это будет не так быстро и не по западным стандартам по которым
Россия ни когда не жила и жить не будет.


Сообщение отредактировал SKSP - Пятница, 03.07.2015, 09:06
 
VyacheslavДата: Пятница, 03.07.2015, 11:00 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Коррупция, воровство - имеют два аспекта.
Первый, не так значительный и не такой страшный - деньги аккумулируются у группы лиц а дальше если они не уходят за границу все так же работают на экономику страны. Это как бы малое зло.
Вот второе куда страшнее - дискредитируется законы технического развития. Средства должны поступать лучшим проектам в конкурентной борьбе. Тогда растет производительность труда и качество продукции. Экономически страна наиболее быстро развивается.

SKSP, пишет что не надо нас учить. Цари наши сами ездили на запад учиться. И нам нужно и есть чему поучиться. Другое дело свели все это к сексуальным свободам, кому то было выгодно на этом устроить водораздел. Зачем?

Давайте немного спустимся в новейшую историю. Ельцин за один день объявил свободный рынок. Страна единомоментно стала нищей. Кто нам стал помогать?
Без всяких оговорок, насмешек - кто нам стал давать денег что бы школьники продолжали ходить в школу, как то работали больницы, пенсионеры что то ели? 
А сейчас мы натурально по телевизору из тех людей что нам помогали делаем врага.
Изо дня в день в мозги людей вкалачивается ненависть.

Добавлено (03.07.2015, 11:00)
---------------------------------------------
А представьте такую перспективу,

останемся мы одни, в изоляции лет на 100. Власть будет переходить по "наследованию",
обложимся ядерными ракетами и будем государство само в себе.
Народ будет полностью флегматичным и забьет на существующий устрой. И вот сами выйти из такого штопора мы не сможем. 

Поэтому я за то что бы мы учились у развитых демократий. Я за то что бы и они были озабочены судьбой России.

 
SKSPДата: Пятница, 03.07.2015, 11:48 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
SKSP, пишет что не надо нас учить
Ну дословно такого я вроде не писал.
А то что сами разберёмся что  из международного опыта
у нас бы прижилось, то да.

Цитата
Страна единомоментно стала нищей. Кто нам стал помогать?
 "Кто нам мешает , тот нам поможет"
Вот некоторые соображения о той помощи

https://slon.ru/world....0.xhtml

Добавлено (03.07.2015, 11:48)
---------------------------------------------
Цитата
останемся мы одни, в изоляции лет на 100.
Не останемся.  После Революции когда Советский Союз был в жёсткой
идеологической конфронтацией с западом и то не остались.
А сейчас мы вроде бы "одной крови" - капиталистической.


Сообщение отредактировал SKSP - Пятница, 03.07.2015, 11:50
 
VyacheslavДата: Пятница, 03.07.2015, 17:49 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут как раз  я бы не согласился с вами что мы построили,  свободную рыночную экономику. Маразм какой то с супергосмонополиями и с государственным же ВПК.

Что то вроде олигархического капитализма с горючей смесью гос. предприятий.
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » А сегодня праздник!
Поиск: