[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Кухня » А сегодня праздник!
А сегодня праздник!
VyacheslavДата: Суббота, 27.06.2015, 15:34 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Кудрин выступил за досрочные выборы президента. Кудрин мне нравится и Явлинский. Явлинского конечно жаль, столько он усилий вкладывал - еще начиная в бытность Ельцина и безрезультатно. И Россию жалко. Снова мы попали еще в худший застой о чем в свое время говорил Горбачев. Ну почему, почему России постоянно эта участь - на "задворках". Когда же она научится самостоятельно ходить - без "поводырей". Когда у нас будет сильная политическая конкуренция? А значит сильные и свободные политики? Грустно.
 
AlexeyДата: Суббота, 27.06.2015, 22:11 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Кудрин не подумал. В законе о выборах президента четко прописано, что если президент досрочно освобождает свой пост, то он не может баллотироваться на выборах. Путин на Конституцию России забил, когда на третий срок пошел, прячась за неоднозначность совершенно однозначной фразы. А тут вообще надо закон впрямую нарушать. Хотя при нынешней ситуации это совершенно не проблема. Потребуется и за три дня отменят этот и примут новый закон.
Цитата Vyacheslav ()
Когда у нас будет сильная политическая конкуренция? А значит сильные и свободные политики?
Есть совершенно правильное утверждение: народ заслуживает ту власть и тех политиков, которых он имеет.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:08 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ попал в ловушку. Пережив лихие 90, когда крупу выдавали по талонам, задерживали зарплату по 6 месяцев, когда страна стояла на грани развала - народ пережив все это всецело отдал властные полномочия - "вертикали".
"Вертикаль" - быстро справилась с проблемой Чечни, бандитизмом, наладила сбор налогов, организовала ускоренное развитие того что можно продавать за границу (природные ресурсы) и ...
выстроила подобие демократического управления.
А между тем время проходит - и с каждым днем все острее требуется управлять по другому. Нужно повышать эффективность, производительность производства. Предприятия с госучастием на это увы не способны по определению. Нужно  не на словах а на деле дать бизнесу больше свобод. Наконец нужно сделать привлекательной Россию для инвесторов (а там столько много нужно сделать!).
Народ власть делегировал "вертикали" а забирать не торопится.
Грустно видеть назначения Губернаторов (сейчас такой фокус с отставкой проводят в Калининграде). Тоскливо когда опять вбухиваем средства в ВПК. Ведь понятно что прибавочной стоимости там не производят, технического прогресса от туда тоже не стоит ожидать. Это деньги в никуда.
В общем опять вляпались.
 
AlexeyДата: Понедельник, 29.06.2015, 00:45 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот интересно, получится у Мишико реализовать хоть что-то из задуманного или сожрет и его коррупционная машина?
Интересная сейчас там ситуация.

 
VyacheslavДата: Вторник, 30.06.2015, 14:25 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так думаю в отдельно взятой области в принципе ничего нельзя выстроить. А к Саакашвили отношусь с недоверием.
Я люблю Украину, мои корни по дедушке от туда и детство, юность там прожил но все же меня больше интересует Россия.
Дедушки, бабушки, военные, рабочие - голосуют за стабильность. Но кто против? либералы тоже за стабильность. Но почему никто не задумается проголосовать за то что бы в России были свои Эйбиэм, Нокиа, БМВ - свои Российские плоть от плоти? Кто нибудь знает родившуюся и развившуюся в России трансантлантическую корпорацию торгующую со всем миром наукоемкой продукцией?
 
AlexeyДата: Вторник, 30.06.2015, 16:57 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Для этого в России должно быть выстроена на высшем уровне система образования, должны быть созданы научные школы и освоены самые современные технологии. А у нас даже то, что было в советское время - развалено, распилено, просто уничтожено...
Институты не знания дают, а собирают со студентов деньги, Академия наук распилена на самом высоком уровне, НИИ и КБ сдают свои площади коммерсантам, работают там сотрудники со средним возрастом за 60 лет... Кто будет Нокии и БМВ изобретать?
Так даже если и изобретут - кто это сможет произвести? Авто ВАЗ? ЗИЛ?
Вон современные лекарства по известной технологии, по известной формуле воспроизвести не могут - нет соответствующих технологических линий, а самое главное - нет специалистов, способных на них работать. Это надо с оборудованием сразу и корейцев обученных завозить.
Своих, если сегодня начать учить, лет через 5-6 можно будет использовать. А представляете, какие через 5-6 лет будут новые технологии?
 
VyacheslavДата: Вторник, 30.06.2015, 17:44 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно верно.! Ты меня понял. Прошло 25 лет - и не выстроилось.
Можно сказать что страна потеряла уйму времени!
Что бы вырастить высокоэффективную компанию - ты прав, это целая цепочка. И каждое звено в этой цепочке очень важно. Не сделали, не смогли! А ведь все это время управляла практически "вертикаль"!

Сделали самое простое из возможного. Работают фискальные органы, экономику заточили под продажу за границу природных ресурсов. Насоздавали "черные дыры" - супергосмонополии. И на этом фоне стали еще круче вливать в ВПК.
Алексей,  в такой экономике еще лет сто не зародится наш отечественный мерседес или самсунг.
Вот Кудрин и стал бить в набат! До него это делал Явлинский. Но никто не слышал.
Может быть я повторюсь. Но созданная система в стране не готова слышать. Это очень, очень плохо. Политики должны первыми видеть и слышать что куда то не туда идем. По инертности система управления страной фактически повторяет Брежневскую.
Я не так давно был в Питере на бывшем Путиловском, в настоящем Кировском заводе. Боже мой! А ведь ранее вся страна гордилась этим производством! Да что производством, во время блокады люди работали.
 
AlexeyДата: Вторник, 30.06.2015, 20:04 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Вертикаль не для этого строили... :-)

Вон Чубайс вышел на дебаты с Навальным на Дожде. И, это не верится, но небо не упало... Вполне корректно поговорили. По крайней мере, каждый обозначил свою позицию по конкретным вопросам. Было интересно послушать далеко неглупых людей. Еще бы их свели в формат не дебатов, а в формат обсуждения, в формат поиска оптимальных решений по выходу из ситуации. Да еще бы туда других людей подключили, с разными взглядами, с разумными предложениями. Да не пускали бы туда старых клоунов, типа Жирика и дяди Зю... Но мы ведь все понимаем, что скорее новые сроки начнут выписывать тем, кто что-то умное порывается сказать, чем дадут выплеснуться этому в реальную жизнь. Манипулятору вертикалью на такое невозможно сподобиться. Есть два мнения - его и неправильное. И такое опять будет видимо достаточно долго. Либо опять будет кровь.
 
SKSPДата: Вторник, 30.06.2015, 23:09 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Кудрин мне нравится и Явлинский
А мне оба не безразличны. Жена за Явлинского по началу всегда
голосовала. Потом охладела. Мямля, сам виноват, что так и не смог
закрепится на политическом олимпе. 
Ну , а что такого Кудрин особого предложил?
Ужать социалку и оборонку. Это всё уже мы слышали. 

Цитата
Ну почему, почему России постоянно эта участь - на "задворках". Когда же она научится самостоятельно ходить - без "поводырей"
Ну внешних поводырей у нас сейчас нет, а внутренние в любом государстве
есть. Вопрос в их качестве.

Цитата
Когда у нас будет сильная политическая конкуренция? А значит сильные и свободные политики

Ни когда не было , нет  и не будет. Любая сильная политическая конкуренция у нас длится не долго
 и кончается хаосом. Да и во всём мире приблизительно так.
В штатах между двумя партиями скорее экономическая конкуренция, а когда была политические
разногласия между севером и югом , то шла гражданская война.

Цитата
Нужно повышать эффективность, производительность производства. Предприятия с госучастием на это увы не способны по определению. Нужно  не на словах а на деле дать бизнесу больше свобод. Наконец нужно сделать привлекательной Россию для инвесторов (а там столько много нужно сделать!).
 Китай всё это и без политической конкуренции с успехом осуществил и на оборону деньги остались.

Цитата
Вот интересно, получится у Мишико реализовать хоть что-то из задуманного или сожрет и его коррупционная машина?
 У нас вот тоже приглашали и гуся и адваката и сейчас футбольной сборной заправляет
один из лучших мировых специалистов. А реализовать задуманное не выходит.
А вот в хоккее мы в лидерах и при своих наставниках. 
Тут нужны традиции. 
А в Украине в экономическом плане их нет. И уж такая одиозная личность как мишико
дело не поправит.

Цитата
Я люблю Украину, мои корни по дедушке от туда и детство, юность там прожил но все же меня больше интересует Россия.
 Да у нас у многих так же. В том числе и у меня. Более того мне по наследству принадлежит почти 1 га
земли в Винницкой области. "Только вот всемогущий маг лишь на бумаге я". По Украинским законам
я эту землю продать не могу. Я как бы рад , что бы Украину приняли в Евросоюз. Тогда есть шанс что тогда и законы у неё будут Европейскими. Тогда и вопрос с землёй решится.

Цитата
Тоскливо когда опять вбухиваем средства в ВПК.
К сожалению фразу сказанную ещё в позапрошлом веке -
"у России есть только два союзника - армия и военно морской флот"
ещё ни кто не отменил.

Когда учился в начальных классах школы нам обещали коммунизм через 20 лет.
Ждал , не дождался. 
А сейчас уже ничего не жду и никому не верю. 
Есть и у меня союзники- экспандер, гантели и велосипед, а остальное всё по хрен.
Главное здоровье. Чего и вам желаю.
 
AlexeyДата: Вторник, 30.06.2015, 23:55 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
"у России есть только два союзника - армия и военно морской флот"


В соответствии с целями, которые преследует власть. России эти союзники не нужны.
В 90-х у нас не было армии (как примерно сейчас на Украине), бюджет был смехотворным, общество было готово продаться и отдаться первому встречному... Ну и кто нас завоевал? Кто разгромил нашу православность? Кто ликвидировал нашу русскость?
Чем там еще пугает нынешняя власть?
ГенПрокуратура вон занялась "законностью выхода Прибалтики из СССР"... Кретины...
 
SKSPДата: Среда, 01.07.2015, 10:34 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а кто покушается на Американские ценности , что у неё бюджет
на оборону в 10 раз превышает Российский?
 
VyacheslavДата: Среда, 01.07.2015, 11:41 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
"у России есть только два союзника - армия и военно морской флот" ещё ни кто не отменил.
Я видел производство мотоциклов в Германии (хороший большой фильм) и видео нашего  ремонтного завода на Дальнем Востоке по ремонту флота. Оснащенность завода, его технологическая культура - это мрак! Дальше я не буду ничего объяснять, но вы примерно понимаете как деньги налогоплательщиков работают на этом заводе.

Я не против ВПК как такового, но эта среда не самонастраеваемая - ее основное кредо просить, просить больше средств из бюджета. А по телевизору ляпнуть - что у нас лучшее вооружение, дорого не возьмут. Да допустим где то может быть и лучшее, но где критерии что на его изготовление не тратится в пять раз больше средств чем на заводах запада?

Про Китай.
Ему очень повезло с Гонконгом.

По поводу политической конкуренции. Она как воздух нужна стране. Во первых происходит борьба идей. Во вторых это фильтры. В развитых демократиях пока претендент дойдет до поста губернатора, сенатора или прокурора - его так просветят, все: -  журналисты, оппоненты - доброжелатели могут помочь. У нас един. Россия на повторный срок поставила на Сахалине - и что, где он. Так это единичный случай который засветился.

Цитата Alexey ()
Но мы ведь все понимаем, что скорее новые сроки начнут выписывать тем, кто что-то умное порывается сказать, чем дадут выплеснуться этому в реальную жизнь. Манипулятору вертикалью на такое невозможно сподобиться. Есть два мнения - его и неправильное. И такое опять будет видимо достаточно долго. Либо опять будет кровь.

Кровь никому не нужна. И сильная дестабилизация не нужна. Ни либералам ни единороссам. Думающие головы, кому не безразлично будущее страны есть и в стане сегодняшней элиты. Пусть чешут затылки - куда они со своим курсом могут завести.
Нужно выйти на законные процедуры сначала смены правительства а потом дальше видно будет.
 
AlexeyДата: Среда, 01.07.2015, 12:59 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
кто покушается на Американские ценности , что у неё бюджет
на оборону в 10 раз превышает Российский?

Это их личное дело, они могут себе позволить отстегнуть 3,5% всех бюджетных расходов на подкормку своих амбиций.
У нас по прошлому году было 4,5% от нашего обнищавшего бюджета, в этом будет больше 5%.
У Китая - 2,1%
Бразилия - 1,4
Германия - 1,2...
Из-за тупых амбиций одного кремлевского гномика - вся страна в полной заднице.
Пусть у пиндосов хоть 20% на военные расходы пустят. Меня волнует наша дурость.
Мы, блин, плюём на всё мировое право, ради Крыма, с которым не было никаких проблем. А потом начинаем прикрывать голый зад ракетами, обосравшись, что с нами также поступят. Нормально?
По сути треть своих доходов каждый россиянин отстегнул Вовану на его "императорское эго".
Вот с какого я должен это делать?
Федеральная целевая программа по Крыму - почти триллион рублей. За прошлый год потратили более полусотни миллиардов одноразово.
Сколько вколачивается безвозвратно в Донбасс - известно только господу богу.
Теперь еще начали вбухивать в армию и в вооружения миллиарды... У нас что, некуда их деть, как у пиндосов? нет никаких проблем?
Да пусть уж нас пиндосы завоюют... :-) Хуже, чем в завоеванной ворами России, мы уж точно жить не будем.
 
VyacheslavДата: Среда, 01.07.2015, 15:50 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и получается кривое зеркало. Все желают процветания России. Но одни видят что идем не по тому пути, другие слушают телевизор и считают что сейчас временные трудности и создали их нам со стороны.
Я допустим как налогоплательщик не хочу платить ВПК по двум причинам: не прозрачности и низкой эффективности. Не хочу содержать раздутые штаты федерального и местного управления. Не хочу в принципе что бы государство участвовало в бизнесе. Т.е. многого чего не хочу.
Но я хочу что бы была создана среда для развития эффективного бизнеса. Что бы на налоги честно строились автодороги. Что бы было много фермеров и в государстве выстроена взвешенная политика их поддержки. Еще я хочу независимых средств информации. Хочу что бы представители бизнеса развитых стран чувствовали себя комфортно у нас. Что бы правосудие работало и защищала интересы всех.
В общем то я хочу понятные и ясные вещи, но к сожалению из-за кривизны зеркала сейчас нереализуемые.

Добавлено (01.07.2015, 15:50)
---------------------------------------------
Я меньше всего хочу критиковать нынешнюю элиту. Они много сделали в свое время и надо отдать им должное. А сейчас многое изменилось и динамично меняется. Им нужно оставить, передать управление страной следующим умным, честным и хорошим политикам (звучит наивно). Но что то хорошее должно случиться! Ведь правильно Алексей говорит - такая страна, столько богатств, народ не глупый - еще бы распорядиться всем этим хорошо!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 01.07.2015, 18:38
 
SKSPДата: Четверг, 02.07.2015, 14:47 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Это их личное дело, они могут себе позволить отстегнуть 3,5% всех бюджетных расходов на подкормку своих амбиций.
 Тут дело не в амбициях. Страна с несколькими процентами от мирового 
населения потребляет около 40% всех мировых энергоресурсов.
И этот уровень в современных реалиях всё сложнее поддерживать.
И они пойдут на всё ради этого.

Цитата
Мы, блин, плюём на всё мировое право, ради Крыма
С Крымом тоже не всё так просто. Ведь сколько крови ради него 
было пролито за несколько веков. Даже Англичане в позапрошлом веке
два раза из за него воевали. Не спроста  это.
Дедушка Черчиля погиб и похоронен в Крыму.
Английский премьер посещал его могилу будучи на Ялтинской конференции.

Цитата
Да пусть уж нас пиндосы завоюют...
Некоторые жалеют , что фашисты нас не завоевали -
пили бы сейчас Баварское пиво. Пили бы но не все,
а те кто на мыло бы не пошёл.

Цитата
Не хочу в принципе что бы государство участвовало в бизнесе.
 Тогда бизнес начнёт участвовать в управлении государством. 

Цитата
Что бы на налоги честно строились автодороги. Что бы было много фермеров и в государстве выстроена взвешенная политика их поддержки. Еще я хочу независимых средств информации. Хочу что бы представители бизнеса развитых стран чувствовали себя комфортно у нас. Что бы правосудие работало и защищала интересы всех.
 
Это то же самое , что бы хотеть коммунистического общества. Цель благая , но не осуществимая. Для этого надо переделать саму звериную сущность человека.
Ни где в мире этого в полной мере нет. Воровство , продажные суды и т.д
есть везде в том числе и в США. 

Цитата
Им нужно оставить, передать управление страной следующим умным, честным и хорошим политикам
 "Огласите весь список п..жалуста" :)))

Ну а Путин ещё не рекордсмен по президентским срокам
Кекконен был президентом 4 срока. И это в Европейской цивилизованной стране.
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » А сегодня праздник!
Поиск: