[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Кухня » А сегодня праздник!
А сегодня праздник!
VyacheslavДата: Вторник, 05.05.2015, 09:58 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Изначально Россия на их земли никак на помышляла. Это факт. Мы провели деморкационные работы по границе и все устаканили. Лодку начали раскачивать Украинский запад. Они жопой думали, думали танцуя кракоряк на Майдане русские живущие в Украине проглотят. А еще западные номенклатурщики раздавали пряники на Майдане - подсовывали мысль: "вы мол давайте тут делайте революцию а весь запад за вас стеной встанет". Раскачали лодку.

Конечно мы потом вынуждены были ввязаться - защищая русский народ.

По факту из Донецкой, Луганской областей тут в Краснодаре очень много. На машинах своих с украинскими номерами ездят, все работают. Я случайно разговаривал с человеком, на мойке очередь ждали. В принципе всем доволен, есть трудности с получением паспорта (бланков нет) так тут ничего удивительного нет учитывая нашу расторопность.

А вообще мое такое мнение что радоваться нам действительно не чему. Не так давно я радовался, в начале 2000. Радовался что наша экономика начала расправлять крылья, радовался что Запад нам подставил плечо и что мы начали строительство молодой демократии.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 05.05.2015, 12:53
 
AlexeyДата: Четверг, 07.05.2015, 14:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Конечно мы потом вынуждены были ввязаться - защищая русский народ.


Любой агрессор именно так и оправдывает свои действия.



Факт же остается фактом. Россия в очередной раз, попирая международное право и собственноручно подписанные международные договоры, оккупировала и аннексировала Крым и развязала войну в Донецкой и Луганской областях Украины.
 
VyacheslavДата: Четверг, 07.05.2015, 17:11 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут единой правды нет. Вооруженного конфликта между Украиной и Россией не было. Как можно было силой захватить территории Украины.
Кстати в Беловежской Пуще в девяностых тогдашний лидер Украины Кравчук, вот вот ждал вопроса по Крыму и готов был там же сразу его решить во имя свободы остальной Украины. Но у нашего Ельцена в пылу не дошел ход. Когда похмелье прошло уже никто не захотел подымать вопрос о исконно русской земле.

А вы как хотели, что бы махновские батальоны национальной гвардии пошли на Крым устанавливать конституционный порядок по типу Донбаса?
Да, сейчас на Россию можно много собак навесить - формально!

Добавлено (07.05.2015, 17:11)
---------------------------------------------
А вообще я на Украине жил с детства, образование там получил. Прекрасно знаю народ и люблю его. От этого в двойне обидно за происходящее!

 
AlexeyДата: Четверг, 07.05.2015, 21:50 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
А вы как хотели, что бы махновские батальоны национальной гвардии пошли на Крым устанавливать конституционный порядок по типу Донбаса?


А как Россия устанавливала "конституционный порядок" в Чечне?
Между прочим, Чечня - субъект федерации и ее право на выход из состава федерации прописано в Конституции РФ.
А Украина - унитарное государство и право на отсоединение от нее какой либо части в ее Конституции отсутствует.

Цитата Vyacheslav ()
вопрос о исконно русской земле

И это тоже весьма спорный вопрос.
Цитата
Россия (в форме Российской империи и СССР) владела Крымом чуть больше 200 лет (а при точном подсчете и того меньше), что вообще смешно на фоне татарско-турецкого или византийского господства.

Считайте сами: в состав Российской империи Крым вошел в 1783 году и оставался до 1920 года с перерывом на 1917 и 1918 гг., т.е. 135 лет. Под контролем Советской России (в разных формах) Крым находился в 1917 г. и с 1920 по 1954 гг. с перерывом в 1941–1944 гг., т.е. 32 года. Всего получается 167 лет. Даже если прибавить 37 лет нахождения Крыма в составе УССР (1954–1991), то в сумме набирается 204 года — небольшой, по сути, срок, а без «украинского» периода вообще смехотворный. Монголы управляли Крымом 202 года (1239–1441), Крымское ханство существовало на полуострове 342 года (1441–1783), а Византия контролировала Крым вообще больше 650 лет (с 530-х гг. до 1204 г.).

Россия могла поднять этот вопрос, когда Украина отказывалась от статуса ядерного государства, но Россия подписалась в 1994 году под договором, вместе с США и Англией. При этом признала границы и "гарантировала" территориальную целостность и нерушимость границ. Не правда ли смешно?
Уточнила все разделительные линии и подписала с Украиной мирный договор. А теперь отжала (по мирному ?) Крым и заслала на Донбасс кучу своих наемников. подкрепив их в критический момент инструкторами и даже регулярными войсками...

Господи, ну это ведь все всем известно. Не вижу смысла начинать это обсуждение снова. Я прожив уже достаточно долго не мог понять, как достаточно высокообразованный и культурный народ в Германии смог позволить прийти к власти и творить там ужасные дела такому уроду, как Гитлер? Теперь я это прекрасно понимаю, когда вижу всю эту раздутую кремлевской пропагандой оголтелую вакханалию псевдопатриотизма и нуемное воспевание од кремлевскому наполеончику, узурпировавшему пожизненно власть в России по обычному российскому стандарту...
Извини, не хочется накануне праздника устраивать эти дебаты. Имеющий глаза - видит, имеющий уши - слышит... не имеющие - аплодируют очередному фюреру.
 
VyacheslavДата: Пятница, 08.05.2015, 09:04 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекей, мы все жили в России в девяностые. У всех у кого были хоть какие накопления - обнулили. Зарплаты не получали по шесть месяцев. Многие потеряли работу. Продукты выдавали по карточкам.  Уже Российская Федерация стояла на грани развала, Россель в Свердловске начинал печатать свои деньги. Все это крепко засело в голове у народа.

А народ у нас мудрый - выбирает меньшее зло.

Я тоже сильно волнуюсь, что мы за эти двадцать лет разучились цивилизованно, демократически управлять своим государством. А это я считаю, действительно опасно. Но будем надеяться на лучшее!
 
AlexeyДата: Пятница, 08.05.2015, 09:37 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
C наступающим!
И пусть никогда не повторится то, что пережили наши родители!
 
SKSPДата: Суббота, 09.05.2015, 12:31 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
С Праздником Великой Победы!
Мне не суждено было увидеть своих дедушек.
Один погиб при освобождении Румынии , другой 
пропал без вести где-то по Ленинградом. 
Пусть всегда будет мирное небо.

Цитата
А как Россия устанавливала "конституционный порядок" в Чечне? 
Между прочим, Чечня - субъект федерации и ее право на выход из состава федерации прописано в Конституции РФ.
 Право выхода республик было упомянуто в конституции СССР.
Причём ни условия ни процедура этого не была  описана.
В конституции РФ выхода республик из состава федерации не предусмотрено.

Да, Чеченские события это трагедия и большая ошибка прежнего руководства России.
Чечня в начале и не собиралась отделятся от РФ , а просила лишь расширения
суверенитета. Но из за упёртости Ельцина дело дошло до большой трагедии.
Теперь у Чечни суверенитета столько , что Дудаеву и не снилось.
А с Донбассом руководство Украины к сожалению совершила те же ошибки.

Цитата
заслала на Донбасс кучу своих наемников. подкрепив их в критический момент инструкторами и даже регулярными войсками...
 
Ну иностранные "добровольцы"  конечно есть , причём и на той  на другой стороне.
Такие же "добровольцы" воевали и на стороне чеченцев. Украинские "добровольцы"
наводили ракеты на Российские самолёты во время грузинского конфликта. 
Но вот , что касается регулярных российских войск , это из области пропаганды.
Челябинский метеорит пролетел какое то мгновенье , но был заснят на десятки
камер. А тут за целый год ни одного видео свидетельства.
 
AlexeyДата: Суббота, 09.05.2015, 16:22 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
В конституции РФ выхода республик из состава федерации не предусмотрено.


Не совсем так. Или точнее - совсем не так.
Само слово федерация означает ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение субъектов федерации.
Кроме того, в Конституции четко прописано право субъектов на самопределение, на этой основе и построена федерации.
Статус субъекта определяется самим субъектом.
Как только эти права у субъектов будут изъяты - федерация превращается в унитарное государство.
Цитата SKSP ()
Но вот , что касается регулярных российских войск , это из области пропаганды.

Я не собираюсь спорить, является ли это утверждение пропагандой, или же голимая пропаганда обратное утверждение.
Я спокойно отношусь к необходимости врать на всех этажах власти. Это у них единственная возможность усидеть у закромов.
Но то что я утверждаю, основано не на СМИшных выхлопах, не на откровенном политическом вранье нашего гаранта и его свиты, а на личных знаниях, полученных из различных достоверных источников. А их у меня, после 25 лет службы на различных должностях в российской армии - вполне достаточно.
Эти кремлевские орки до последнего отрицали и присутствие наших войск в Крыму. Придет время и эту информацию откроют. Хотя, при нынешнес уровне псевдопатриотического оргазма, можно было сделать это уже сейчас. Но власть боится своего народа, даже до такой степени обработанного пропагандой.
 
AlexeyДата: Суббота, 09.05.2015, 17:18 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Процитируем нашего гаранта по вопросам выхода из государства?
Цитата
Объявляя о своей независимости, назначая референдум, Верховный Совет Крыма сослался на Устав Организации Объединённых Наций, в котором говорится о праве нации на самоопределение. Кстати, и сама Украина, я хочу это напомнить, объявляя о выходе из СССР, сделала то же самое, почти текстуально то же самое. На Украине воспользовались этим правом, а крымчанам в нём отказывают. Почему?

Кроме того, крымские власти опирались и на известный косовский прецедент, прецедент, который наши западные партнёры создали сами, что называется, своими собственными руками, в ситуации, абсолютно аналогичной крымской, признали отделение Косово от Сербии легитимным, доказывая всем, что никакого разрешения центральных властей страны для одностороннего объявления независимости не требуется. Международный Суд ООН на основе пункта 2 статьи 1 Устава Организации Объединённых Наций согласился с этим и в своём решении от 22 июля 2010 года отметил следующее. Привожу дословную цитату: «Никакого общего запрета на одностороннее провозглашение независимости не вытекает из практики Совета Безопасности», – и далее: «Общее международное право не содержит какого‑либо применимого запрета на провозглашение независимости». Всё, как говорится, предельно ясно.

Я не люблю обращаться к цитатам, но всё‑таки не могу удержаться, ещё одна выдержка из ещё одного официального документа, на этот раз это Письменный меморандум США от 17 апреля 2009 года, представленный в этот самый Международный Суд в связи со слушаниями по Косово. Опять процитирую: «Декларации о независимости могут, и часто так и происходит, нарушать внутреннее законодательство. Однако это не означает, что происходит нарушение международного права». Конец цитаты. Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются. Чему? Ведь действия крымчан чётко вписываются в эту, собственно говоря, инструкцию. Почему‑то то, что можно албанцам в Косово (а мы относимся к ним с уважением), запрещается русским, украинцам и крымским татарам в Крыму. Опять возникает вопрос: почему?

От тех же Соединённых Штатов и Европы мы слышим, что Косово – это, мол, опять какой‑то особый случай. В чём же, по мнению наших коллег, заключается его исключительность? Оказывается, в том, что в ходе конфликта в Косово было много человеческих жертв. Это что – юридически правовой аргумент, что ли? В решении Международного Суда по этому поводу вообще ничего не сказано. И потом, знаете, это даже уже не двойные стандарты. Это какой‑то удивительный примитивный и прямолинейный цинизм. Нельзя же всё так грубо подвёрстывать под свои интересы, один и тот же предмет сегодня называть белым, а завтра – чёрным. Получается, нужно доводить любой конфликт до человеческих жертв, что ли?
 
SKSPДата: Суббота, 09.05.2015, 21:13 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Но то что я утверждаю, основано не на СМИшных выхлопах, не на откровенном политическом вранье нашего гаранта и его свиты, а на личных знаниях, полученных из различных достоверных источников. А их у меня, после 25 лет службы на различных должностях в российской армии - вполне достаточно.
 А ведь и все западные официальные лица ссылаются на какие то достоверные источники, а документального подтверждения почему то ни кто так и не привёл.
Цитата
Придет время и эту информацию откроют.
 Получается так , что Россия должна первой сама себя "разоблачить" , а для запада эта
информация  козырь в тонкой тактической игре который могут достать в подходящий
момент.
Ещё раз повторю , что по многим вопроса я далеко не сторонник происходящего у нас
в стране , но и действия наших западных партнёров во многом одобрить мягко говоря
не могу. 
Все наши предыдущие договорённости были основаны на статусе кво:
не расширении НАТО на восток
Украина дружественное  государство предоставляющее  базу в Крыму для 
нашего флота.
Но когда нарушается первое , а на Украине происходит государственный переворот
и совершенно понятно кто являлся куратором этого.
Что в перспективе? Россия остаётся без Черноморского флота. В Крыму(идеальное место
во всей восточной Европе для доступности наших центральных областей)      размещаются базы крылатых ракет. В случае чего наши ракетные комплексы теряют 
возможность контролировать вход в Чёрное море.
Как России на всё это надо было реагировать? Мой стаж пребывания в ВС России несколько скромнее чем у Алексея , но и у меня есть источники информации , и все эти перспективы не выдумка наших СМИ.  Политика дело грязное . Что делать. С  волками 
жить по волчьи выть. На западе ведь правят далеко не ангелы. Примеров я думаю приводить не надо.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 10.05.2015, 03:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
документального подтверждения почему то ни кто так и не привёл

F по Крыму были "документальные подтверждения"? И в каком виде, интересно, он ожидаются. Вован по 1-му каналу объявит, чт врал и что вот вам ксеокопия пригаза Генерального штаба о формировании тактических механизированных диверсионных групп и об их участии в иловайских событиях и в событиях под Дебальцево, а на следующий день Шойгу объявит списки погибших и раненных? Или Кто-то из участников событий опубликует собственную видеосъемку о том, как они в составе конкретных частей подразделений участвовали в боях на стороне сепаратистов?
Забылось, как Сталин бил себя в грудь пяткой, утверждая, что советских войск в Испании нет? А другой рукой подписывал распоряжения об отправке в Испанию людей, оружия и техники? Как Путин с наглым видом заявлял, что в Крыму исключительно "крымчане", купившие одежду в военторге.

Правду скрыть невозможно. Есть трупы военнослужащих, есть массовые ранения среди военнослужащих, проходящих службу в частях-подразделениях российской армии. Военные медики в военных госпиталях наблюдают эту картину своими глазами. Им нужны какие-то документальные подтверждения? Есть и документальные подтверждения (в армии без бумажки ничего не делается), но они определенного уровня секретности... Предлагаете запросить их в Генеральном штабе и опубликовать типа в "Московском комсомольце"?

Цитата SKSP ()
Россия должна первой сама себя "разоблачить"

Россия - не должна. Но самим-то себе мы можем правду говорить?
Цитата SKSP ()
и совершенно понятно кто являлся куратором этого.

Супер. Т.е. в этом случае - достаточно того, что "совершенно понятно"? Поскольку это удобнее?
Цитата SKSP ()
Что в перспективе? Россия остаётся без Черноморского флота. В Крыму(идеальное место
во всей восточной Европе для доступности наших центральных областей)      размещаются базы крылатых ракет.

В результате, отжав Крым под предлогом сохранения ЧФ (который в настоящее время в закрытом турками море не имеет никакой стратегической ценности, только огромные финансовые затраты...), получаем НАТО сразу за границей Брянской области. Гениальный политический ход нынешней власти, не правда ли? Зачем нам вход в Черное море, если мы чуть ли не на границе Московской области не сможем ничего контролировать?
Кстати, потому и подогревается этот военный конфликт на Донбассе. Потому как другого пути сдержать вступления Украины в НАТО нет.
Посрались с Украиной, дали понять Казахстану и Белоруссии, что их ждет в ближайшем будущем. Про Европу и США и другие страны - я не вспоминаю. НАТО усилила свои базы в Прибалтике. Санкции жестко бьют по экономике страны... Зато кент может ходить в белом фраке и делать "козу" пиндосам и европанам? Стоило оно того?
Цитата SKSP ()
Политика дело грязное .

Политикой должны заниматься умные люди, а не серая моль, с амбициями жирафа.
 
SKSPДата: Воскресенье, 10.05.2015, 08:43 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Стоило оно того?
 Ну, а как по Вашему России надо было поступить в этой ситуации?
 
AlexeyДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:47 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Украина уже 25 лет, как независимое государство. И то, что происходит на территории Украины - исключительно ее собственные проблемы. Точно также, как внутренние проблемы России - исключительно в ее компетенции.
Дальний Восток все последние десятилетия люто ненавидит центральные власти. Это ведь не секрет... И как бы вы восприняли образование Дальневосточной республики под протекторатом США, к примеру (или Китая, или Японии и т.д.)? Исторических, геополитических, экономических и прочих обоснований к этому найдется достаточно и у Китая, и у Японии, и у США. Это, типа политика, грязное дело, но что поделаешь...
В голове такое укладывается? А почему с Украиной такие эксперименты проводить можно? Только потому, что у нас есть ядерное оружие, у нас есть природные ресурсы , от продажи которых, мы можем тратить миллиарды баксов на новые танки и самолеты? И поэтому наш фюрер может творить все, что ему в голову стукнет? А Украина отказалась от ядерного оружия, согласившись на это под обязательства трех стран. А прикиньте, если бы она не вывезла баллистические ракеты с ядерными головками со своей территории в 94-м? Сунулся бы этот гебешник в Крым сейчас?
И нам предлагают этим гордиться этой бандитской акцией? Крутой перец. Крым отжал...
И "85%" ликуют, как куча шестерок после очередного гоп-стопа главаря банды.

Если мы реально считаем, что существует крымская проблема, что реально надо менять границы и административную принадлежность - надо договариваться с соседом. Каким образом? - не знаю. Но вот это как раз и есть политика.
На Аляску чегой-то не вводим зеленых человечков и даже "отпускников" с танками там нет... Потому как знаем, что получим по яйцам так, что долго будем помнить, что нельзя вести себя по бандитски. А вот у бывшего соседа по коммуналке, обнищавшего и больного - мы можем отобрать разваливающуюся шоху, да еще на проценты поставить...

Бесполезно дискутировать на эту тему. Я уже писал выше. Либо люди понимают, либо не понимают элементарных вещей, либо делают вид, что не понимают (поскольку им так комфортнее жить). И тогда дискуссия превращается в откровенный срач. Каждый остается при своем.
Кто-то с бандитскими понятиями, а кто-то с понятиями и представлениями о хорошем и плохом, одинаково трактуемыми во всем цивилизованном мире. Чужое, без согласия хозяина, брать нельзя, даже во временное пользование. Как-то так всегда было.

Но можно объявить своего родственника фашистом, отобрать у него имущество, изнасиловать жену, а потом обмыть это дело в ресторане под одобряющие вопли всех своих шестерок.
 
SKSPДата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:46 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
И то, что происходит на территории Украины - исключительно ее собственные проблемы.
 Только вот собственные проблемы Ирака, Ливии (список можно продолжить)
кое кто с другого конца света решил устроить на свой манер. И всё это 
 "под одобряющие вопли всех своих шестерок"
 
AlexeyДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Так мы хотим претендовать на роль всемирного жандарма?
И что "Ирак, Ливия (список можно продолжить)" - уже вошли в состав США?

Занимательно еще то, что на Украине народ прогнал своего главного вора и беспредельщика, а Путин им за это устроил войну и отжал Крым.
Какие тут параллели с тем, что США делали в Ираке и Ливии, где сидели вурдалаки у власти и которых своими силами население не могло сбросить?
Я бы готов был принять эти доводы, если бы народ Ирака, к примеру, выгнал Саддама Хусейна, а за это их бы США наказали, отобрав какую-то часть страны, присоединив ее к себе и устроив на остальной территории войну, засылая туда войска и своих наемников.
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » А сегодня праздник!
Поиск: