[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
AuraДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:33 | Сообщение # 286
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline


больная тема, нам уже столько всего компенсировали, что уже страшно становится от каждого нового росчерка пера на новом указе. Билеты дальневосточникам сделали несдаваемые под видом их удешевления, теперь мы тут как на необитаемом острове скоро будем, налоги счас поднимут на недвижимость, из госбюджета начнут компенсации выплачивать пострадавшим от санкций, страшно подумать о компенсации за фитнесс, особенно понравилось "потребовать от работодателя", не знаю где как,но у нас нормальных рабочих мест не много и требовать что-то от работодателя себе дороже, но это конечно не в тему нашего форума, извиняюсь

Vyacheslav

вы не шутите ?
действительно такой прогресс !!??
Цитата
Слух на миньерное ухо практически полностью восстановился.

геморой это серьезно , срочно свечи с метилурацином

Прям я завидую таким успехам, а у меня последнее время сильное желание головой обо что нибудь твердое удариться, чтобы полегчало, прям как проснусь , так сразу и хочется. Но эти мысли гоню.
Почему же мне зарядка не помогает, может я что-то не так делаю. В ухе шумит - капец как, да еще от слов рядом говорящих резонирует как в бочке пустой. Вот какое упражнение мне сделать еще ?

Головой кручу во все стороны спокойно, стою вниз головой, повороты делаю, сейчас еще добавила упражнение лежа на диване спиной голову свешиваю вниз к полу и поднимаю, кардио для циркуляции крови делаю всего 45 мин уходит, потом контр душ , щеткой жесткой обтираюсь...почему мне не помогает ?
 
VyacheslavДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:38 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Аура,
меня мой слух волновал и волнует очень сильно, ведь у меня
изначально с молодости проблема со вторым ухом. Вот на него мне настроили аппарат. И когда мое миньерное ухо плохо работает очень помогает электроника на второе ухо. А миньерное ухо - какие звуковые эффекты я не услышал?! Шум - это цветочки.
Попробуй упражнения на упоры головы. Я выше их писал. Когда начинал делать у меня такой треск в голове стоял! А теперь шея вытянулась, красивая что ли стала. Голова сама вертится.

Мне в том или ином виде про статические упражнения на голову два раза говорили. Первый - это врач, который делал мне игло укалывания. Говорит "проблема может быть с подачей крови в ухо", я говорит "вытягиваю", т.е. с помощью специальных упражнений он как то решает проблему. Второй - врачиха лор стационара. Говорила про сухожилия шеи, "нужно тренировками напрягать в статике". Все сошлось на третий раз,  врач невролог частной клиники дал мне четкие упражнения как на развитие вестибулярного аппарата так и на "статические упражнения головы".
Вот забыл, надо к нему сходить, он просил - "прийти на прием безплатно", хотел знать ситуацию.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 13.10.2014, 21:20
 
AuraДата: Вторник, 14.10.2014, 06:47 | Сообщение # 288
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav

Понятно, продолжайте дальше раз идет улучшение. 

В ухе больном у меня не просто шум, а громкий звон пронзительный на высокой частоте, но это действительно не самое страшное, я обычно про него и не вспоминаю. 
По части статических упражнений на шею - делаю их. Вот думаю может действительно попробовать бегать, этого я еще не пробовала, потому что боялась, что в шее что нибудь сместится, у меня нестабильность дисков, попробую.
 
SKSPДата: Вторник, 14.10.2014, 07:51 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас Vyacheslav
Цитата
Но зато заработал (наверно на велосипеде) геморой.
Я с начала лета регулярно катаюсь на велеке , 20-30 км за поездку
без остановки. И с гемором проблем нет. Может у Вас сидушка не удобная?
Выписал из Китая гелевую накладку на сиденье , совсем комфортно стало сидеть.

Цитата
Просыпаться стал очень рано 4-6 утра.
Я уже больше 15 лет в 4-00 встаю. Сборы , душ и мелкими
перебежками почти 2-х часовая дорога на работу. Собственно и пробежку
уже делать не надо. В 6-30 начинаю выполнять комплекс физ упражнений.
Считаю , что оптимально этим заниматься именно утром. Заряд бодрости на весь день.
 
VyacheslavДата: Среда, 15.10.2014, 10:28 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Как то поневоле начинаешь свою жизнь делить на до и после. И восприятие жизни уже изменилось, ее ценность. Интересная мысль тут прозвучала - что все предопределено, что то что происходит может быть лучшим что могло быть.
Если смотреть с христианского мировозрения то это испытание данное свыше которое необходимо и обязаны преодолеть.

Добавлено (14.10.2014, 11:18)
---------------------------------------------
Цитата Aura ()
Вот думаю может действительно попробовать бегать, этого я еще не пробовала, потому что боялась, что в шее что нибудь сместится, у меня нестабильность дисков, попробую.

Тут действительно нужна осторожность, я летом на море по песку добегался. Можно начать с быстрой хотьбы - 1,5 часа. За это время организм хорошо провентилируется кислородом. Когда нет времени, можно перед открытым балконом просто спокойный бег на месте - 30 минут, одновременно размахивая руками, развивая плечевой пояс. Считаю в нашем случае достаточным просто немножко вспотеть и на этом уровне держать темп.
Еще хорошо спать на максимально свежем воздухе.

Добавлено (15.10.2014, 10:28)
---------------------------------------------
Добрый день.
Здоровячка упоминала про Цыгапан, я сразу же стал принимать. Во первых, он помощник в тяжелых, трудных ситуациях. И во вторых оленей в живой природе я много насмотрелся. Когда то попал на праздник оленеводов в далеком поселке и там даже покатался. Мясо оленье на вкус отличается но зато очень полезное и диетическое. В Надыме раньше Ханты оленье мясо на улице продавали как и рыбу. Вспомнил интересный случай. Однажды я показывал Ямбург американцам, видим оленью упряжку с рыбой. Остановились, купили рыбы и девушка показывая на их говорит "они что не русские?".


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 16.10.2014, 09:17
 
MironДата: Четверг, 16.10.2014, 15:09 | Сообщение # 291
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Aura ()
Скажите пож-та какой год вы болеете ? Как слух на проблемном ухе и вроде вы писали, что после поездки к Копылову и во втором появился гидропс. И как к Копылову больше не ездили ?


Первые приступы Меньера у меня с 2008-2009г. Со слухом (тьфу-тьфу-тьфу) сейчас нормально. Насчет связи между поездкой к Копылову и вторым гидропсом - ничего сказать не могу, однако действительно второй гидропс выявляли. Через некоторое время я еще раз проверялся - гидропса не было, как в левом, так и в правом ухе. Однако мне сказали, что это ничего не значит: гидропс уходит и приходит wink

К Копылову больше не ездил. По-прежнему, не могу сказать наверняка, повлияло ли его лечение или нет.

Цитата
И еще вопрос если я не ошибаюсь именно вы писали, что вам назначали Глиатилин в/м, но получается вы его не кололи а в капсулах пили ? Хочу попробовать его попринимать. а для уменьшения вязкости крови сейчас ничего не пьете ? 

Диакарб мне тоже не помогает, а вызывает жуткую головную боль, видимо действительно связано с вякостью крови. И скорее всего при и так сниженном кровотоке - результат сильнейшая головная боль.
 
Да, глиатилин пил в капсулах. На мой взгляд очень хорошее лекарство, хотя и дорогое. 

Для уменьшения вязкости сейчас ничего не пью, т.к. кровь после физических нагрузок нормализовалась. 

Цитата
В общем спасибо большое за пост, вдохновляет на дальнейшую борьбу за себя.
  Очень надеюсь, что пост кому-нибудь поможет. Скорейшего вам выздоровления! 

Добавлено (16.10.2014, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Aura ()
Почему же мне зарядка не помогает, может я что-то не так делаю. В ухе шумит - капец как, да еще от слов рядом говорящих резонирует как в бочке пустой. Вот какое упражнение мне сделать еще ?

Мне кажется вам нужно пробовать потихонечку разные варианты и способы, подбирать то, что помогает конкретно вам. Без фанатизма упражнения, без фанатизма быстрая ходьба - и посмотреть на результаты через 4-6 месяцев. Например, мне йога, в т.ч. упражнения на шею, стояние на голове и пр. - не помогла (хотя йога - отличная штука). В бассейне я быстро выдыхаюсь, а еще после плаванья меня шатает - видимо, сказываются вестибулярные нарушения. А вот бег дает результат.
 
AuraДата: Пятница, 17.10.2014, 15:06 | Сообщение # 292
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSPVyacheslavMiron

спасибо за участие, продолжаю попытки офизкультуриться учитывая ваш опыт и советы.
Пока живу - надеюсь !
 
МаринаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:34 | Сообщение # 293
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Miron ()
Да, глиатилин пил в капсулах. На мой взгляд очень хорошее лекарство, хотя и дорогое.
"Глиатилин - ноотропное средство. Оказывает нейропротективное действие."-разве оказывает действие на БМ?

Добавлено (19.10.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Дочь начала йогой заниматься.Пьет Бетасерк 48 -3раза в день.

 
VyacheslavДата: Понедельник, 20.10.2014, 09:31 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямо перед сном на голодный желудок - стакан кефира и 3,4 дольки кураги. Скорее всего это очень субъективно, но мне кажется для слуха полезно.

Мне иногда снятся странные сны. Не так давно машина пошла в занос, потеряла опору. Сегодня какой то маленький балкон на большой высоте - тоже неустойчивый.

А может быть создать отдельную тему, отвлеченную на прямую от М? Мне нравится форум и есть чувство комфортности.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 20.10.2014, 12:44
 
SKSPДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:12 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
А может быть создать отдельную тему, отвлеченную на прямую от М?


А здесь есть целый раздел КУХНЯ-общение на любые темы.
 
МаринаДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:32 | Сообщение # 296
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Слух на миньерное ухо практически полностью восстановился
А почему пишут что слух у БМ не восстанавливается? И что в лучшем случае,если приступы прекращаются,то слух остается на том уровне,насколько он упал в период приступов?
 
VyacheslavДата: Вторник, 21.10.2014, 09:59 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Все же мой слух не стал таким как был до октября прошлого года. Могут быть по прежнему шумы, не большое эхо в виде гула (на низких частотах), к вечеру чувствительность может упасть. Но это все же лучше чем было летом. Чувствительность можно проверять самому. Так мой телефон имеет 30 градаций громкости, я проверяю в режиме "шлепков" после набора символов на вытянутой руке. Когда чувствительность хорошая я слышу на уровне 14, когда не важная на уровне 21. Но это только чувствительность. Весь спектр звуковых частот нужно идти к сурдологу.
Тут пишут что при течении болезни М слух неумолимо портится. Нужно быть к этому готовым!
 
SKSPДата: Среда, 22.10.2014, 09:10 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Когда чувствительность хорошая я слышу на уровне 14, когда не важная на уровне 21. Но это только чувствительность. Весь спектр звуковых частот нужно идти к сурдологу. 
В какой то мере обойтись и без сурдолога. Для смартфонов есть программы
генераторов звуковых сигналов где можно плавно менять и частоту и уровень
звука. Использую качественные наушники можно весьма точно определить
степень падения слуха и восприимчивость разных звуковых частот сравнивая
результаты со здоровым ухом или  по результатам тестирования нормально
слышащего человека. Приблизительно так сурдологи и делают.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:02 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Сейчас я бы не стал утверждать что панацея от болезни меньера только физические регулярные нагрузки. Недавно я попал в жесточайший длительный приступ. Хотя организм был прекрасно тренирован. Произошел сбой. Эта жидкость проклятая затопила все внутреннее ухо. И нервной системе было уже не справиться. Возможно катализатором послужило нарушение длительно установившегося рациона питания.

Постоянные физ. нагрузки + система питания + тренировка вестибулярной функции - это те элементы тонкой настройки с помощью которых можно длительное время уходить от приступов. Сама болезнь в ухе как шла так и идет. Во всяком случае у меня.

Как правильно выстроить систему питания? Опыт то у всех уже большой.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 18.01.2015, 14:41
 
SKSPДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:09 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в питании себя ни в чём особо не ограничиваю.
Но полностью исключил крепкие спиртные напитки и пиво. 
И не то что я себя так сильно сдерживаю, просто сейчас меня
на них совершенно не тянет. Периодически только бокальчик
сухого красного вина.
Каждый день стакан не кипечённого молока на ночь. Раньше молоко
вообще не пил.

Цитата
Хотя организм был прекрасно тренирован.

Я и до начал активных физических нагрузок воспринимал себя вроде как
и не в плохой физической форме, а через год занятий вообще чувствовал
себя чуть ли не Олимпийским чемпионом smile . А сейчас со нисхождением вспоминаю
свои прошлогодние результаты.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: