[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Витамин B излечивает болезнь Меньера?
Витамин B излечивает болезнь Меньера?
pavellvovskyДата: Четверг, 16.06.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Буквально сегодня я наткнулся на такую вот информацию:
Quote
У людей с дефицитом витамина В6 и пантотеновой кислоты развиваются головокружение и болезненная пульсация в ушах, симптомы, характерные для лабиринтита и синдрома Меньера. Многие случаи болезни Меньера излечивались после обильного приема витаминов группы В. Сопровождающая эту болезнь рвота прекращалась, когда исключался дефицит витамина В6. Как и глаукома, лабиринтит и синдром Меньера возникают при истощении надпочечников. При этом с мочой теряется так много соли, что избыток жидкости заполняет ткани, в данном случае уха. Соленая пища и «антистрессовая формула» обычно позволяют быстро исправить нарушения. Большинство случаев болезни Меньера были излечены полноценным питанием и исключением рафинированных углеводов, хотя некоторым больным давалось небольшое количество кортизона.
Очень интересует ваше мнение по этому поводу. Пробовали ли вы принимать витамин B? Были ли положительные результаты?
 
alekДата: Пятница, 17.06.2011, 17:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю ,что ни что не выличит болезнь Меньера!Это процес,который вспять повернуть увы нельзя!
 
pavellvovskyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. Alek, "я думаю" - это не аргумент.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:11 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, кололи курсами и потом пила 2 месяца в таблетках. Так 3 года. Эффекта не ощутила. Сейчас вообще ничего не пью , жалко печень.

Добавлено (20.06.2011, 20:11)
---------------------------------------------
Если бы все было так просто... Как было бы хорошо! Витамин В назначают больше для слуха.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
гуляДата: Вторник, 21.06.2011, 20:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Сейчас вообще ничего не пью , жалко печень.

Добрый вечер. Рада вновь увидеть вас на форуме. На счет витаминов: прочитала о методах лечения дважды лауреата Нобелевской премии Лайнуса Полинга ударными дозами витамина С он предлагает воздействовать на иммунитет. По-моему разумное предложение. Сам он прожил до 94 лет - это подтверждает его теорию. 1eye
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 21.06.2011, 21:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Гуля, здравствуйте! У меня все хорошо (ттт).
Если иммунитет не снижен, то его нельзя стимулировать. Я в свое время прошла несколько иммунологов, все склоняются к тому, что без лишней необходимости не стоит в него вмешиваться.
На самом деле мой совет при БМ избегать лекарств. Скорее всего пользы не будет, а начнутся проблемы в других местах, проверено личным опытом.
Еше один нестандартный совет - попробовать не ограничивать прием жидкости, а пить больше чистой воды, не менее 2 литров в день. Оказывается, ограничение приема жидкости приводит к тому, что организм ее накапливает в организме. Я пробую и сейчас могу говорить больным ухом по телефону. Только надо пить негазированную, не чай и не соки.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
pavellvovskyДата: Среда, 22.06.2011, 11:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, насчет воды (метод, предложенный японскими учеными) - абсолютно солидарен. Начал пить воду в больших количествах, прекратились, тьфу-тьфу-тьфу, головокружения, и ухо менее заложенное.

Добавлено (22.06.2011, 11:21)
---------------------------------------------
Побегал по форумам, в том числе, англоязычным. Вырисовывается такая вот триада:

1. Обильное питье для улучшения слуха.
2. Ежедневный прием витамина B12 для борьбы со всеми симптомами болезни Меньера.
3. Отказ от употребления соли, кофеина и алкоголя.

 
гуляДата: Среда, 22.06.2011, 20:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
пить больше чистой воды, не менее 2 литров в день.

Спасибо за совет. Я замораживаю воду в 2-литровой пластиковой бутылке - талая вода полезна.Но пила ее в небольших количествах. Попробую увеличить дозу. это и для костей полезно. А природные витамины можно получить из ягод. Сейчас пора их созревания. У кого есть дача или лесопарковая зона рядом с домом, рекомендую насушить: смородину, рябину, калину , чернику и т.д. А потом все смешать и запаривать в термосе на ночь - получается очень ароматный напиток лучше всяких магазинных соков. smile
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 22.06.2011, 21:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Удивительно, но при БМ врачи рекомендуют сокращать потребление жидкости и пить диуретики. Это пишут в литературе. Мельников пишет, что пить по половине литра в день. Но на практике это у меня ухудшало состояние. Наверное, дело еще в том, что с водой выходят всякие токсины. Витаминные напитки, безусловно, всем очень полезны.

Добавлено (22.06.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Вывела закономерность, что кофе никак не влияет на БМ, если не злоупотреблять. По крайней мере, у меня.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Среда, 22.06.2011, 23:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Излишнее потребление соли - влияет существенно. Замечал за собой не однажды...
 
alekДата: Четверг, 23.06.2011, 00:32 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Уао какие люди - Здоровячка!Что скучно стало без меньерщиков?
 
ОптимисткаДата: Четверг, 23.06.2011, 17:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Здоровячка.Как вы чувствуете себя? Очень рада вновь Вас " увидеть" на этом форуме)

Будьте здоровы!
Живите с открытым сердцем, дышите полной грудью, помогайте открывать сердца другим, не ожидая благодарности в ответ! И небесная канцелярия зачтет все Ваши добрые устремления!
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 23.06.2011, 18:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Пока все хорошо, работаю (ттт). Надеюсь, все так и будет дальше, удачи всем!

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Суббота, 25.06.2011, 17:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alek)
Уао какие люди - Здоровячка!Что скучно стало без меньерщиков?

А вот интересно, что Вы тут делаете, когда сами говорили, что Вам ясно сказали, что у Вас болезни Меньера НЕТ?

"направляют к неврологу!Говорят что это не болезнь меньера,слух не потерян да и приступов нет я уже сам запутался" Ваши слова Алек!

Добавлено (25.06.2011, 17:01)
---------------------------------------------
И по Вашим описаниям, что с Вами происходит и врачи Вам сказали, что нет у вас никакой болезни Меньера! Или все никак поверить не хочеться?

Сообщение отредактировал OlgaOlga - Суббота, 25.06.2011, 16:56
 
AlexeyДата: Суббота, 25.06.2011, 22:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
OlgaOlga, для участников форума нет ограничений по имеющимся в наличии заболеваниям. biggrin
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Витамин B излечивает болезнь Меньера?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: