[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Витамин B излечивает болезнь Меньера?
Витамин B излечивает болезнь Меньера?
swallowДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:51 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Рада что все собрались! Как жизнь,как лето?Меня пол-июня носило из стороны в сторону,голова чугунная... Села на Вестибо. Вроде полегчало.А вот с питанием и образом жизни никак связать не могу,как ни пытаюсь... Всегда на ровном месте, как обухом по голове cry
 
HUNHOOZДата: Вторник, 29.05.2012, 08:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей,будьте добры удалите этот пост,прошу меня извинить.

Сообщение отредактировал HUNHOOZ - Вторник, 29.05.2012, 10:27
 
AlexeyДата: Вторник, 29.05.2012, 10:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Испуг, стресс - все отражается в физических процессах в организме.
Вброс адреналина, спазм сосудов, учащение ритма сердца и т.д. и т.п.
Безусловно все это умножается многократно при наличии определенных болячек.
И конечно с этим нужно бороться, учиться управлять своими эмоциями, уходить от стрессов.
Возможно и медикаментозное вмешательство и самотренинг, самовнушение...
Не справляетесь выходите на психиатра. Тут нечего стесняться.
Это вполне нормально. Специалисты помогут справиться с имеющимися проблемами
и предупредить новые.
 
HUNHOOZДата: Вторник, 29.05.2012, 10:32 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
выходите на психиатра.

Спасибо за реакцию.Но слишком сильно чувство отрицательн
ого опыта общения с психиатром.Он загнал меня на нейролептики
и потом я с трудом выкарабкивался из состояния,простите,"овоща".
 
AlexeyДата: Вторник, 29.05.2012, 11:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну у нас не только среди психиатров есть "достойные" специалисты...
Меняйте лекаря. Сейчас это вполне возможно.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 31.05.2012, 00:18 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (HUNHOOZ)
Но слишком сильно чувство отрицательн
ого опыта общения с психиатром.Он загнал меня на нейролептики

Не надо идти к психиатору, надо к психотерапевту. Хороший психотерапевт поможет без лекарств.

НЕ УДЕРЖАЛАСЬ: МОИ ЛЮБИМЫЕ АНЕКДОТЫ ПРО ПСИХОТЕРАПЕВТОВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

PS: Встречаются два мужика. Один грустный-грустный. Другой его спрашивает: "В чем дело?", - "Да уж и не знаю что делать. Каждую ночь энурез. Ни в гости пойти, ни жениться. Хоть руки на себя накладывай!" Первый советует: "Может, лучше, к психотерапевту сходить?"
Через два месяца: "Ты чего такой веселый? Энурез вылечил", - "Нет, но теперь я этим горжусь!"

Добавлено (30.05.2012, 23:53)
---------------------------------------------
- Спасибо, доктор, что вы вылечили меня от мании величия. Теперь я человек совершенно непревзойденной, фантастической, можно сказать, феноменальной скромности.

Добавлено (30.05.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Человек звонит в службу экстренной психологической помощи, но попадает на автоответчик:
Если вы обсесивны нажмите 1, снова 1, ещё раз и ещё...
Если вы патологически зависимы, то оставьте трубку в покое и идите искать кого нибудь кто нажмёт за вас 2...
Если у вас раздвоение личности, то нажмите пожалуйста 3, потом вы 4, вы 5 и вы тоже можете нажать 6...
Если вы параноид, то знайте - мы точно знаем кто вы и на какую кнопку вы хотите нажать...
Если вы шизофреник, то прислушайтесь пожалуйста к инструкциям тихого голоса который укажет вам на что нажимать в дальнейшем...
Если же вы в депрессии, то не важно на что вы нажмёте - всё равно ведь вам никто не ответит....

Добавлено (30.05.2012, 23:56)
---------------------------------------------
К психиатру приходит пациент с жалобой, что каждый вечер видит у себя под кроватью крокодила.
- Это Вам только кажется,- успокаивает его врач.- Вы должны все время повторять про себя: "Никакого крокодила нет, никакого крокодила нет".
Пациент ушел и больше не появлялся. Доктор, гордый результатами своего лечения, захотел услышать благодарность от пациента и позвонил ему домой по телефону.
Женский голос ответил:
- К сожалению его нет. Несколько дней назад его съел крокодил.

Добавлено (30.05.2012, 23:57)
---------------------------------------------
На женщину-психолога напали хулиганы, отняли сумочку, изнасиловали и убежали. Она поднимается с земли, отряхивается, смотрит им вслед и произносит:
- Надо же, такие молодые, а уже столько проблем!

Добавлено (30.05.2012, 23:58)
---------------------------------------------
Психиатр говорит коллеге:
- Знаешь, недавно у меня появился пациент, который вообразил себе, что он автомобиль!
- И как ты думаешь его лечить?
- Лечить? Да я на нём домой езжу!

Добавлено (30.05.2012, 23:59)
---------------------------------------------
Врач–психиатр спрашивает клиента:
- Скажите, вы действительно очень нерешительный человек?
- И да, и нет, доктор.

Добавлено (31.05.2012, 00:00)
---------------------------------------------
Приходит клиент к гештальт-терапевту:
- У меня проблемы,
- У вас проблемы.
- У меня ненависть к себе.
- У вас ненависть к себе.
- Я хочу покончить с собой.
- Вы хотите покончить с собой.
Клиент подходит к окну и выбрасывается с двенадцатого этажа.
Психотерапевт:
- Чпок..

Добавлено (31.05.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Пациент обращается к врачу:
- Доктор, у меня бывают провалы памяти.
- Ну и как часто?
- Что часто?
- Провалы.
- Какие провалы?

Добавлено (31.05.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Сидит психиатр у себя в кабинете, скучает, пациенты не идут.
Тут тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает человек, сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще волочится сзади.
Психиатр: - Ой, кто это к нам тут ползет! Это, наверное, маленькая змейка. Заползай змейка, заползай маленькая, доктор тебе поможет.
Человек отрицательно машет головой.
Психиатр: - А-а-а, это наверное черепашка к нам в гости пожаловала. Заползай черепашка в кресло и расскажи дяде доктору что с тобой случилось....
Человек отрицательно машет головой.
Психиатр: Так кто же это у нас - наверное маленький червячок?
Человек: Блин, доктор, я Вам сеть прокладываю!

Добавлено (31.05.2012, 00:03)
---------------------------------------------
Встречаются два приятеля, один - другому:
- Здорово! Что-то тебя давно видно не было. Ты где пропадал?
- Я в больнице лежал. Нервы лечил.
- Что лечил?
- Нервы, б..дь!

Добавлено (31.05.2012, 00:05)
---------------------------------------------
Психиатр поздравляет своего пациента с прогрессом в лечении.
- И это вы называете прогрессом??? Шесть месяцев назад я был Наполеоном, а сейчас – я никто!!!

Добавлено (31.05.2012, 00:07)
---------------------------------------------
Психиатр пациенту:
- Зря вы жалуетесь на комплекс неполноценности. Напротив, вы на редкость адекватно оцениваете свои возможности.

Добавлено (31.05.2012, 00:10)
---------------------------------------------
Разговаривают два психоаналитика. Один из них говорит:
- Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.
- И чем же этот случай так интересен, коллега?
- Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить за лечение.

Добавлено (31.05.2012, 00:18)
---------------------------------------------
ДАВАЙТЕ ЖЕ, КАК БЫ ТЯЖЕЛО И ГРУСТНО НАМ ИНОГДА НЕ БЫЛО, ОТНОСИТСЯ К СВОИМ ПРОБЛЕМАМ С ЮМОРОМ! КОГДА ОТНОСИШЬСЯ К СЕБЕ И К СВОИМ ПРОБЛЕМАМ С НЕКОТОРОЙ САМОИРОНИЕЙ, ТО ДЕПРЕССИЯ, СТРЕССЫ И БОЛЕЗНИ ОТСТУПАЮТ! ЭТО СИЛЬНЕЕ ЛЮБЫХ ЛЕКАРСТВ.
УЛЫБНИТЕСЬ МИРУ, И ОН УЛЫБНЕТСЯ ВАМ! НАША ЖИЗНЬ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ О НЕЙ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Четверг, 31.05.2012, 00:08
 
AlexeyДата: Четверг, 31.05.2012, 12:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
УЛЫБНИТЕСЬ МИРУ, И ОН УЛЫБНЕТСЯ ВАМ! НАША ЖИЗНЬ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ О НЕЙ!

Можно под этим тоже подписаться? biggrin
 
HUNHOOZДата: Понедельник, 04.06.2012, 07:28 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Можно под этим тоже подписаться?

С Вашего позволения,я бы тоже подписался.

biggrin
 
knackigДата: Четверг, 25.10.2012, 09:32 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, давно здесь не была, но решила зайти и отписаться по теме с витамином в6. Было мне очень плохо и до конца ничего не помогало-колола мексидол, актовегин, никотину и пр...даже бета рек не помогал до конца, так, чтобы чувствовать себя абсолютно здоровой. И тут я решила сама проколоть витамин в6, колола 10 дней и я прям сразу почувствовала себя лучше, а сейчас нет ничего- ни заложенности, ни шума, ни снижения слуха- считаю это просто чудом! Возможно это просто мне он так помог, но что-то в этом определенно есть!
 
ТаОДата: Четверг, 25.10.2012, 12:04 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (knackig)
но что-то в этом определенно есть!


наверное.не зря же они цитофлавин назначают,ну и другие с В
 
knackigДата: Четверг, 25.10.2012, 22:04 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, а цитофлавин мне не помог, наоборот, у меня от него жутко болела голова и была такая слабость, что мне тяжело было пройтись, я надеялась, что это все пройдет, но нет, прошла два курса , состояние стало только хуже. По личным ощущениям неплохо помогла никотинка, ну и конечно б6, а актовегин просто никак- эффекта ноль было.
 
ТаОДата: Пятница, 26.10.2012, 17:47 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (knackig)
Кстати, а цитофлавин мне не помог, наоборот, у меня от него жутко болела голова и была такая слабость, что мне тяжело было пройтись, я надеялась, что это все пройдет, но нет, прошла два курса , состояние стало только хуже. По личным ощущениям неплохо помогла никотинка, ну и конечно б6, а актовегин просто никак- эффекта ноль было.

А у меня цитофлавин отлично приживается.Правда кроме невероятной бодрости я больше ничего от него не получаю,но и это неплохо smile Актовегин тоже ноль...
 
мила-миленаДата: Суббота, 27.10.2012, 10:45 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (knackig)
По личным ощущениям неплохо помогла никотинка

Странно, что от цитофлавина плохо, а от никотинки хорошо. Ведь цитофлавин - это та же никотиновая кислота и янтарная кислота. Видимо от капельниц повысилось внутричерепное давление. А актовегин мне тоже абсолютно не помогает, даже хуже стало. Очень помогли иголки, реально. Но здесь всё зависит от специалиста - врача. А наш витамин скорее В1, а не В6. А лучше мильгамма. И ещё:с началом приступов я пью тагисту по 24 - 2 раза, и два месяца с нею стугерон(циннаризин) по 1т. - 3 раза, а потом пикамилон по 1т,(25 мг) - 3 раза - один месяц. Такая схема даёт облегчение. Может кому то тоже поможет.
 
knackigДата: Вторник, 30.10.2012, 17:11 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне тоже было странно, что цитофлавин мне не пошел. Читала про него на форуме хорошие отзывы, думала он мой спаситель, но нет, мне реально от него было нехорошо, причем пробовала его и в таблетках, я понять не могу почему он вызывает головную боль и слабость, состав то там замечательный! Спасибо за совет с в1 обязательно попробую, если санет опять плохо, а вот миль гамма вызывает много вопросов- почему там намешаны сразу несколько витамин группы в? Именно из этой мешанины пробовать пока не решаюсь, так как эти витамины вместе смешивать нельзя.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 01.11.2012, 00:08 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knackig)
Да, мне тоже было странно, что цитофлавин мне не пошел. Читала про него на форуме хорошие отзывы, думала он мой спаситель, но нет, мне реально от него было нехорошо, причем пробовала его и в таблетках, я понять не могу почему он вызывает головную боль и слабость, состав то там замечательный! Спасибо за совет с в1 обязательно попробую, если санет опять плохо, а вот миль гамма вызывает много вопросов- почему там намешаны сразу несколько витамин группы в? Именно из этой мешанины пробовать пока не решаюсь, так как эти витамины вместе смешивать нельзя

Цитофлавин очень понижает давление, отсюда и все эти симптомы Ваши. Мне тоже от него было дурно, так как свое давление пониженное. Врач все равно заставлял капать, но перед капельницей надо было плотно поесть и выпить крепкий чай с сахаром. Но опять же он расширяет сосуды, и если нарушен венозный отток, то надо осторожно с этим препаратом.
Мильгамму надо обязательно колоть два раза в год по 10 уколов, потом 2 месяца в таблетках, если хотите сохранить слух. Мильгамма оптимальна, так как нам нужна именно смесь витаминов. Они абсолютно совместимы, Вы когда пьете мультивитамины, там вообще их очень много и ничего. Мне помогает для сохранения слуха. Хотя витамины болючие, осталось чуть-чуть доколоть...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Витамин B излечивает болезнь Меньера?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: