[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Витамин B излечивает болезнь Меньера?
Витамин B излечивает болезнь Меньера?
мила-миленаДата: Пятница, 02.11.2012, 17:01 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (knackig)
Именно из этой мешанины пробовать пока не решаюсь, так как эти витамины вместе смешивать нельзя

Раньше мильгаммы не было(лет 20 назад), поэтому назначали витамины группы В через день: то В1, то В6. Это очень долго и больно. А мильгамма оптимально. Хотя я тоже в этот раз колола отдельно В1, мне так невролог назначила, а Лор подтвердил.
Quote (Здоровячка)
потом 2 месяца в таблетках, если хотите сохранить слух
Спасибо большое, о том, что мильгамму нужно ещё пропить в таблетках мне никто не говорил. Обязательно начну.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 03.11.2012, 00:12 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (мила-милена)
Спасибо большое, о том, что мильгамму нужно ещё пропить в таблетках мне никто не говорил. Обязательно начну.

Не за что! Странно, что не говорили, это стандарт - сначала уколы, потом таблеточки. Мне помогает, секрет в регулярности. 2 раза в год - весна и осень.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
knackigДата: Суббота, 03.11.2012, 10:46 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Я кстати совершенно не хочу разбираться, почему цитофлавин мне не подошел, если препарат вызывает ухудшение-в топку его, а нарушения венозного оттока, давления, и пр. у меня нет, я кстати мерила его после цитофлавина! По поводу мильгаммы-витамины группы достаточно аллергенны, витамин В1 может вызвать анаф. шок, потому считаю необходимым написать для тех, кто возможно прочтет эту тему и захочет попробовать-сначала лучше попробовать каждый витамин по отдельности под присмотром хотя бы медсестры, а потом пробуйте мильгамму, хотя я бы не решилась, предпочту колоть через день, по старинке, почему? ответ в справочнике Машковского)

Добавлено (03.11.2012, 10:46)
---------------------------------------------
Относительно витаминных комплексов где "все в кучу", тоже не приветствую, ну на крайний случай можно те, что поделены на три приема, лучше ненашенские) Витамины в таблетках дают усиленную нагрузку на почки, а эффект сомнителен. В нашем деле важен правильный психологический настрой, я например совсем не люблю лечиться, искать болячки, копаться, скорее делаю это по необходимости, и в принципе больной себя не считаю и приступ был последний в мае, но я это просто от себя отмела, и я заметила, чем меньше думаю я о болезни, тем реже вспоминает она обо мне)

 
мила-миленаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:52 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (knackig)
может вызвать анаф. шок

Я двадцать два года проработала в неврологии, где ежедневно колят витамины группы В, и не разу(!) не случилось анафилактического шока. Я понимаю, что примерами ничего нельзя не подтвердить, не опровергнуть, но все же. Ан. шок - это неконтролируемая реакция организма - его могут вызвать и продукты питания, и косметика, и шерсть животного - всё, что угодно. И на почки все лекарства влияют. Но что же делть, надо же искать хоть какое -то облегчение от нашей болезни.
 
knackigДата: Четверг, 08.11.2012, 19:03 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Вколола витамин В1 сегодня, в стандартной дозировке 50 мг. (1 ампула), это был третий день и ...ахтунг товарищи! Уплыла моментально, сначала резко повысился пульс, сердцебиение бешеное, потом сдавило голову, все поплыло перед глазами, упала, стало нечем дышать, думала умираю, хорошо, что была не одна и мне помогли! Своим примером доказала, что В1 очень непростой витамин и колоть его надо только под присмотром врача, у меня это первая реакция такая! Никогда до этого такого не было, больше колоть его не буду. Не верю, что за столько лет Вы не видели реакции на такие витамины, там даже в инструкции написано-колоть, только при невозможности принять внутрь. Не призываю отказываться, призываю быть бдительными и колоть только в поликлинике! Вот так вот сама предупреждала и сама же испытала на себе.
 
ВандаДата: Вторник, 27.10.2015, 19:13 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
В начале болезни мне тоже кололи витамины гр. Б.  У меня  началась аллерг. реакция. На приступах это не отразилось, приступы продолжались.
 
eddiecassidyДата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:21 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это степень – причина того, что больные люди на несколько дней не могут считаться работоспособными. Тяжелая стадия определяется приступами с длительностью более 6 часов и частотой несколько раз в 24 часа. 
Лечение и профилактика тут: http://www.polismed.ru/bolezn-menyera.html
 
Alvor0753Дата: Понедельник, 22.02.2016, 12:26 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата eddiecassidy ()
Лечение и профилактика тут: http://www.polismed.ru/bolezn-menyera.html
Там не лечение, там юмор:). За такие статейки в инете платят по 200 руб. Особо порадовало видео в конце - ржал в голос. Видео вот это,а это ссылка на него
https://www.youtube.com/watch?v=eJRNV3fYnus


Сообщение отредактировал Alvor0753 - Понедельник, 22.02.2016, 12:51
 
ВезучаяДата: Среда, 16.03.2016, 09:05 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Малышева, как всегда , просто "гениальна"! Мы тут все мучаемся, не знаем ,как избавится от этой напасти, а оказывается, все так просто- ограничить жидкость и не есть соль....! 
Нобелевскую премию в студию !
 
VyacheslavДата: Среда, 16.03.2016, 11:43 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
"ограничить жидкость" - нет такой рекомендации. Есть рекомендации "1.5 л в день пить чистой воды! и есть рекомендация "не принимать чай, кофе".

Или я не прав?
 
AlexeyДата: Среда, 16.03.2016, 12:19 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Рекомендации врачи дают разные. В том числе нередко звучит требование по ограничению солёностей, по жесткому контролю над питьем жидкостей.
Хотя из форумчан пока что еще никто не замечал, что это как-то влияет на ход БМ.
 
VyacheslavДата: Среда, 16.03.2016, 14:31 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, я этот вопрос специально поднимаю. Тут противоречие. Кто то из наших был на Востоке, там умельцы сказали больше пить чистой воды. Я залез посмотрел в интернете как лечат отеки (водянку) - увеличить прием чистой воды.

Когда человек начинает больше пить чистой воды - кожа на лице выравнивается, отеки под глазами уходят  - это я сам подтверждаю .


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 16.03.2016, 14:33
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Витамин B излечивает болезнь Меньера?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: