[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Где лечимся?
Где лечимся?
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:42 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Кортикостероиды - это не гентомицин.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AngyBДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:43 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра буду у доктора, расспрошу, что точно они колют и где можно найти информацию об этом методе. Но перед тем , как делать эту процедуру, он очень подробно объяснил,  как это работает и какого эффекта ожидать.Что в 50 процентах это помогает  на год, в 30 процентах на пол года, в 20 ти на месяц и они не рекомендуют делать процедуру чаще, чем раз в пол года.Так же ,он сказал, что это очень распространённая процедура 
в Европе при лечении Миньера.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:09 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас на форуме была девушка, которой делали эту процедуру, помогло на 2 месяца.

Добавлено (20.05.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, а что еще говорят врачи и чем лечат нашу болезнь в Швейцарии помимо кортикостероидов? Как я понимаю, они вводятся, чтобы снять отек.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AngyBДата: Четверг, 23.05.2013, 19:10 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Радуют даже 2 месяца. Доктор сказал, первым делом пробуем уколы во внутреннее ухо, и в зависимости от
результата, решаем, что делать дальше.Надеюсь, буду колоть раз в пол года, а лучше разв год. Завтра напишу, что точно они вводят.

Добавлено (23.05.2013, 19:10)
---------------------------------------------
Лечение уколами стероидов во внутреннее ухо называется INTRATYMPANIC TERAPY, а кололи мне DEXAMETAZON.
В интернете много информации об этом методе .
Будьте здоровы!

 
МаринаДата: Четверг, 03.07.2014, 10:26 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AngyB ()
Я живу в Швейцарии. После долгих и сложных обследований-диагноз болезнь Миньера. Было 5 приступов, слух потерян на 30 процентов. Мне сделали 4 инъекции стероидов во внутреннее ухо. Делается это при местной анестезии кремом. Чувствую себя прекрасно. Обещают пролонгированный эффект на год и улучшение слуха. Шум в ухе исчез. Очень надеюсь, что приступы не повторятся. Делал ли кто-то подобные инъекции?

Как вы сейчас себя чувствуете,спустя год  после инъекции? Приступы были за это время?
 
SKSPДата: Четверг, 03.07.2014, 10:48 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению AngyB, уже больше года на этот сайт не заходила.
И вероятно достучаться к ней можно только через личную почту.
Но адрес в личных данных у неё скрыт sad
 
работягаДата: Четверг, 03.07.2014, 11:51 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне пришло сообщение на почту, но это не я. Мне не кололи уколы, я только делала две операции хордо с плексотомией. Может быть не правильно что-то написала, под рукой нет документов. Состояние почти всегда  неважное, но так больше пока ничего для себя не нашла. Всё крутиться около Москвы, а я с Кемеровской области. Очень хотела узнать как дела у "Здоровячки", т.к. немного сней переисывалась. Что-то за это время новое предпринимала? Она на форуме сама информарованная и очень коммуникабельная. Спасибо ей за все ответы и отклилики на чужую беду, правада она нас и объединила. Всем удачи в поисках.
 
SKSPДата: Четверг, 03.07.2014, 12:02 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Очень хотела узнать как дела у "Здоровячки"
Здоровячка,  тоже с января сюда не заходила.
Надеюсь потому , что сейчас у ней всё нормально.
 
работягаДата: Четверг, 03.07.2014, 12:07 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую написать в личку
 
AngyBДата: Пятница, 04.07.2014, 08:27 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Марине написала письмо лично. У меня приступов не было уже 1 год 1 месяц и 20 дней. Могу сказать , что уколы стероидов во внутреннее ухо - это спасение для страдальцев от Миньера.  Очень рекомендую этою метод. У меня есть поное описание метода с технологией на анг и нем языке. Так что если чьи-то доктора захотят , или вы уговорите их попробовать этот метод. Я вышлю все описание, кот получила от моего доктора, на случай , если приступ произойдет ,  когда я  буду не Швейцарии,и моего доктора не будет рядом.Правда из-за боязни повторов приступов я сент- окт прошлого года прошла профилактический курс китайской народ медицины а затем курс  у тибетского доктора в Китае. Они считают , что все органы связаны между собой. И что Меньера могут спровоцировать стрессы,  Болезни желудка и печени. Так что,стараюсь прислушиваться к своему организму, и если чувствую хоть малейшее головокружение-  пью много воды, и даю отдых желудку от пищи. Не ем ничего соленого и острого( по совету китайцев). Теперь я даже могу читать в машине, чего не могла даже в детстве. Будьте здоровы . Очень сочувствую каждому , кто страдает от Миньера. Но помощь есть. Надеюсь , что врачи в России и Украине освоят intratempanic therapy,этот простой метод спасения людей от мучительных , длительных головокружений и их последствий.
 
KeytДата: Пятница, 04.07.2014, 13:43 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Здоровячка ()
Делали в Германии. Там долго никто не лечит. Утром операция, завтра выписали и потом только на осмотр и снятие швов.
это уж точно...более того, утром мне делали операцию (не связано с ухом smile ) под общим наркозом, а вечером выпинывают домой....конечно если уж очень плохо то по желанию пациента оставляют до утра. А так проснулся после наркоза и вперед))))
 
sasaa111Дата: Пятница, 04.07.2014, 19:07 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Спрашивал в лоринституте в Киеве о уколах в ухо, как описано выше, шото не сильно его хвалят.
Хотя общался с людьми которым етот метод помог на полгода и больше. Но врач категорически отказался делать ету процедуру.
Кстати спрашивал о введении стволовых клеток (читал что помогло извесному борце из  США), сказали вообще способствует развитию рака. Может кто чтото знает подробнее об етом.
 
AngyBДата: Пятница, 04.07.2014, 19:23 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Хвалят -не хвалят. Вот ,вам конкретный человек , у кот приступов не было больше года. И я уверена, я не одна, кому помог этот метод.Просто не умеют, а новое не хотят изучать. И плюс все зависит от ваших мучений , у меня приступы были мощные по десять часов кружило, рвота до 30 раз за день. И затем неделю после , как прибитая ходила. А по работе я очень много летала. Один раз это случилось в самолете. Так , что мне уже было все равно , что колоть , дабы помогло. О годе и не мечтала. Так , что вам решать, какое лечение выбирать и насколько вы можете терпеть. Выздоравливайте, пожалуйста. Все у вас будет хорошо!
 
ZhanaraДата: Вторник, 08.07.2014, 10:51 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
AngyB
Цитата AngyB ()
Правда из-за боязни повторов приступов я сент- окт прошлого года прошла профилактический курс китайской народ медицины а затем курс  у тибетского доктора в Китае.
Здравствуйте! Можно по подробней вашего курса. Укол стероидов во внутреннее ухо сколько раз вы делали? И как ваш слух сейчас?
 
работягаДата: Вторник, 08.07.2014, 12:29 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток. А можно поподробнее узнать: из каких процедур состоит лечение  китайской медицины? И где в Китае проходили лечение у тибетского  доктора ( в каком госпитале или клинике?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Где лечимся?
Поиск: