[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Где лечимся?
Где лечимся?
AlexeyДата: Вторник, 13.03.2012, 04:41 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
БАДы вам точно ни от чего не помогут.
От стоматита полощите настойкой ромашки и коры дуба. Есть еще апробированное средство: Корсодил (ополаскиватель для полости рта).
А головокружения у вас от основного заболевания скорей всего.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 13.03.2012, 21:45 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swan)
А можно спросить про себя.

Я не врач и не вправе давать советы, но согласна с Алексеем, что головокружения могут быть как следствием основного заболевания, так интоксикацией организма от препаратов и побочным действием препарата, который вы приняли. Может, вам заняться укреплением иммунитета, чем химию глотать.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swanДата: Среда, 14.03.2012, 15:31 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей и Здоровячка, спасибо большое за ответы.

Я тоже думаю, что надо иммунитет укреплять, мне вот в китайском магазинчике трав, я верю этому китайцу, был случай, он из Тайваня, врач по специальности, а здесь доказать профессию очень сложно, только после того как я купила Рейши, он посоветовал для укрепления организма, он мне рассказал как этот рейши помог одному больному, может кому пригодится, я вчера выпила 2 раза, поскольку чуть замерзла, выскакивает стоматит сразу.
 
HUNHOOZДата: Вторник, 05.06.2012, 19:48 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Петербуржцы,Алло! Никто не обращался в Институт мозга человека?
Интересно,как там бьются с БМ,если бьются. biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 05.06.2012, 22:05 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (HUNHOOZ)
Никто не обращался в Институт мозга человека?

Так ж Меньер то ж не мозг, а уши, это сразу к ЛОРу отправят...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
knackigДата: Суббота, 09.06.2012, 00:42 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Похоже и меня настигла эта беда, началось все с обследования у невролога, мрт, уздг, а закончилось посещением отоларинголога. Лор предположила болезнь меньера и дала направление в сурдоцентр на беговой (хорошевское шоссе). Кто нибудь был там? Какие отзывы? Ехать туда или лучше в другое место? Свою историю опишу сейчас в разделе как все начиналось, если вдруг возникнут вопросы, и да, кто нибудь занимается этой болезнью на бесплатной основе? или лучше сразу в частный центр обратиться? Заранее извиняюсь, если это уже обсуждалось, но тема оч актуальна, левое ухо слышит уже очень плохо...
 
AlexeyДата: Вторник, 12.06.2012, 13:13 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Для того, чтобы получать бесплатное лечение (по ОМС), необходимо обращаться в свою районную поликлинику.
Проходить там тесты и обследования, которые они могут выполнить.
После этого получать направление в региональные или федеральные медицинские центры.
Как правило, местный (районный) отоларинголог знает куда и к кому можно направлять на дальней углубленное обследование и лечение.
В крайнем случае - можно искать такие учреждения самому, выяснять возможность попадания к ним и требовать туда направления от своего районного лекаря.
Процедура достаточно сложная, требует длительного времени (не исключаю, что кое-кто специально все это затягивает), но зато практически все манипуляции, вплоть до хирургических вмешательств можно будет получить бесплатно.
 
knackigДата: Вторник, 12.06.2012, 16:54 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, спасибо!

Направление у меня на руках от лора из поликлиники,но я что-то не хочу длительных хождений, решила поехать или в Гуту или туда, где принимает Шеремет, там на платной основе тоже все это делают, посмотрю, у кого дешевле.
 
OlegL75Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:28 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие! Принимайте новенького. Точнее новенькую. Неделю назад у моей жены диагностировали БМ. Жена в слезах в панике... TaO, вы писали, что Питерцам рекомендуете 1ый мед. им. Павлова, может вы знаете конкретного профессора, к кому стоит пробиться, обратиться за помощью. Надо что то делать... Глухота на оба уха! Или может лучше в Москву? Помогите советом пожалуйста.

Сообщение отредактировал OlegL75 - Понедельник, 18.02.2013, 09:34
 
KasterskyДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:37 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!!

А кто в Питере диагностировал БМ? 1-й МЕД наверное...хорошо (не был). Есть еще НИИ ЛОР и замечательный доктор Лиленко.
 
OlegL75Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:33 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Kastersky)
А кто в Питере диагностировал БМ?
Здравствуйте. Диагностировали в г.Брянск. Так как живёт она пока там, а я в Питере. Спасибо, попробую ещё и в НИИ ЛОР прозвониться. Спасибо.
 
ТаОДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:48 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (OlegL75)
Здравствуйте. Диагностировали в г.Брянск. Так как живёт она пока там, а я в Питере. Спасибо, попробую ещё и в НИИ ЛОР прозвониться. Спасибо.
ЛОР НИИ -это если у вас лишние деньги.Там все платно и дорого.В 1-ом меде гуманнее.Там есть прекрасный отоневролог Урюпова Галина Николаевна.Есть профессор Дисколенко,но незнаю ,работает ли сейчас,уже старенький.Там есть сурдоцентр,в котором по направлению врача вас занесут в базу и будут большую часть процедур и исследований делать бесплатно.
 
OlgeerdДата: Суббота, 13.04.2013, 20:58 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. После многочисленных похождений по докторам и многочисленных анализов, мы всё же записались на приём в 1ый мед. им. Павлова к ангионеврологу профессору Амелину. Надеемся что он прояснит ситуацию с симптомами и диагнозами.

Сообщение отредактировал Olgeerd - Суббота, 13.04.2013, 21:00
 
AngyBДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:33 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, добрый день.
Я живу в Швейцарии. После долгих и сложных обследований-диагноз болезнь Миньера. Было 5 приступов, слух потерян на 30 процентов. Мне сделали 4 инъекции  стероидов во внутреннее ухо. Делается это при местной анестезии кремом. Чувствую себя прекрасно. Обещают пролонгированный эффект на год и улучшение слуха. Шум в ухе исчез. Очень надеюсь, что приступы не повторятся. Делал ли кто-то подобные инъекции?
 
AlexeyДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:03 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
AngyB,  приветствую!
Цитата (AngyB)
инъекции  стероидов во внутреннее ухо


Была информация достаточно противоречивая об инъекции раствора гентамицина. Интересно бы поподробнее узнать о деталях вашей методики. Нет ли где в инете описания?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Где лечимся?
Поиск: