[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Где лечимся?
Где лечимся?
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:29 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Рыжик)
А вот с шеей и позвоночником вцелом все совсем печально: запущенный остеохондроз, шея практически неподвижна. При любом повороте сильная боль. Были назначены массаж и лечебная гимнастика, но от них начинались приступы и от них пришлось отказаться.

Похоже на синдром позвоночной артерии, раз такая беда с шеей, скорее всего происходит компрессиия артерий, а они у нее и так небольшого диаметра. Если тем более приступы возникают при манипуляцией с шеей.
Может, все-таки шеей заняться, можно рефлексотерапию или физиотерапию попробовать, направленную на расслабление мышц. Гимнастику легкую, без поворотов головы, упражнения, в которых надо давить на ладонь, потихоньку растирать шею, на точки нажимать, мазями растирать, воротник Шанца... Есть лекарства, которые хрящевую ткань восстанавливают, артра та же... Наверное, все это назначали, совсем не помогает? Но весь вопрос в регулярности.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
РыжикДата: Среда, 09.11.2011, 20:30 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, массаж и воротник пробовали, от воротника шея почему-то болит сильнее, а массаж одно время делала ей постоянно (я закончила курсы), но иногда он наоборот провоцировал приступы и мы перестали. Рефлексотерапию наверное стоит попробовать, спасибо за совет.

Как ваше самочувствие сейчас? Читала, что вы хотели попробовать инъекции непосредственно в ухо. Пробовали?

Почитала все темки на форуме и заметила, что никто из женской половины нашего сообщества не упоминает о влиянии на приступы цикла. А я заметила, что изменнения в гормональном фоне дают огромное влияние. За день-два до начала месячных наступает обострение (хоть легкий приступ, но стопудово будет), а как только начинаются месячные, сразу становится лучше. И особенно тяжелое состояние было, когда начался климакс, но после длительного приема "Ременса" стало гораздо лучше. Интересно, еще у кого-нибудь такая зависимость наблюдается или это индивидуально у каждого?
 
НаталиДата: Четверг, 10.11.2011, 10:14 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Рыжик! В Киеве есть очень хорошая клиника. Сайт http://www.otology.kiev.ua. Там есть хороший доктор Борисенко О.Н. Я сама слышала хорошие отзывы о нем, но там не была. Мы с ним переписывались по поводу болезни Меньера и он приглашал приехать на лечение. Написать ему можно по адресу doctor@g.com.ua . Удачи!!!
 
РыжикДата: Четверг, 10.11.2011, 12:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали, большое спасибо за информацию!!!
 
работягаДата: Четверг, 15.12.2011, 09:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотела бы обратиться к Здоровячке. Не могу долго сидеть за ПК, чтобы подробно всё прочитать, но вот за эти дни поняла. что вы сделали какую то операцию. Хотела бы узнать где и какую. Пишите про знаменитого гуру Мельникова. Я живу в Кемеровской области и то пришлось приехать в Москву, чтобы найти его. Больше ни о каком враче, который занимается нашим заболеванием не слышала.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 15.12.2011, 23:12 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (работяга)
Я хотела бы обратиться к Здоровячке.

Операция - лазеродеструкция лабиринта, делают в мослоре и 86. Результат спорный, хотя эффект есть - приступы стали короче и легче. Инфо о том, где занимаются нашим заболеваниям смотрите в разделе сайта вертиго.ру "где вам помогут", там адреса, телефоны. Там и про Мельникова есть информация. Вся информация доступна по Интернету, я лично почти всех своих врачей нашла по информации из сети (в том числе Мельникова), далее записываетесь на прием, едете, разговариваете, обследуетесь. Удачи, не болейте!

Добавлено (15.12.2011, 23:12)
---------------------------------------------
ГУЗ «Московский научно-практический Центр оториноларингологии» Департамента здравоохранения города Москвы (Москва, Загородное ш., д. 18а, стр. 2), телефон регистратуры 8 (495) 633-92-06.
23098, Москва, ул. Гамалеи, 15, клиническая больница №86 ФМБА (корпус консультативно-диагностического центра), ФГУ НКЦ оториноларингологии Росздрава.942-38-22, 979-18-91 — регистратура


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Четверг, 15.12.2011, 23:13
 
НааДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:25 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А про Копылова из Питера кто-нибудь знает? Его сайт закрыт.Здоровячка хотела к нему на консультацию ехать. Попала? В инете есть инфа, что он сшиб человека в 2011, видео выставлено.Наверное, у него проблемы.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 11.01.2012, 02:13 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Наа)
А про Копылова из Питера кто-нибудь знает? Его сайт закрыт.Здоровячка хотела к нему на консультацию ехать. Попала? В инете есть инфа, что он сшиб человека в 2011, видео выставлено.Наверное, у него проблемы.

Нет, все-таки не решилась. Может, оно и к лучшему.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
работягаДата: Четверг, 12.01.2012, 07:25 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
С прошедшими и с предстоящими праздниками всех. Хотела поинтересоваться как самочувствие у здоровячки? отслеживаю ваши действия. поэтому интересно, что у вас дальше. Собираюсь в феврале поехать в Москву к Мельникову. чтобы повторить кохлеографию и посмотреть есть какие-то изменения или нет. И что дальше назначит наш светило.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 25.01.2012, 23:24 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
http://www.meniq.net/
MeniQ используется превентивно, и в остром приступе головокружения. Профилактическое лечение 3 раза в день. MeniQ прекращает острыt приступs головокружения. MeniQ легко помещается в кармане, всегда под рукой.

Добавлено (25.01.2012, 23:24)
---------------------------------------------

IPC - Индивидуальное управление давлением
Обычно используется без тимпаностомической трубки (ПРО ТВД) в ухе
Маленький и легкий, помещается в кармане или в сумке
Простая в использовании и очень надежны
Лечение всегда может быть начато немедленно, чтобы остановить атаки
Может быть использована где угодно - дома, на работе или во время путешествия
MeniQ создает доверие и чувство свободы
25-летняя гарантия


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
НааДата: Четверг, 26.01.2012, 20:05 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь с форума пользовался? Если бы было так просто...
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 28.01.2012, 00:26 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Наа)
А кто-нибудь с форума пользовался? Если бы было так просто...

Надо пробовать. Хуже точно не будет. А может и помочь. На форуме вряд ли кого найдете, а на англоязычных положительный опыт есть.

Добавлено (28.01.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Это американская разработка, как я поняла. Так что может быть эффективной, у них медицина на высоком уровне.
В продвинутых европейских странах и в США есть продвинутые технологии и проблема головокружений при БМ легко решается. Режут вестибулярный нерв или вводят гентамицин через специальный жгутик дозированно во внутренне ухо, головокружения проходят, слух остается. Это их врачи говорят. У моей знакомой директор-американец как раз страдал БМ и перерезал нерв, 10 лет прошло и все нормально.
Шеппард, оказывается, тоже страдал БМ, но после операции в Техасском госпитале еще и на Луну полетел. Так что у нас тоже есть шанс.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swanДата: Вторник, 06.03.2012, 22:24 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, а почему не делают гентамицин во внутреннее ухо в России, есть ли такой опыт у кого-нибудь на форуме.
Мужу делают уколы от аллергии, а я так думаю, что надо непосредственно на Меньера выходить тем же гентамицином, но я не врач и мужу ничего доказать не могу, у него Меньер в легкой форме, но вот алкоголь сразу ухудшил шум в ухе, поэтому и бороться надо прямыми воздействями на мой непросвященный взгляд
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 07.03.2012, 21:36 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swan)
Здоровячка, а почему не делают гентамицин во внутреннее ухо в России

Почему, делают, просто редко и мало спецов, кто этим занимается и технологии и дозировка больше "на глазок", а в Америке есть специальная технология для этого через жгутик. Но это можно делать, если поражено только одно ухо, есть риск снижения слуха в 30% и после этой процедуры некоторое время наблюдается атаксия, но потом все приходит в норму. Это потому, что убивается вестибулярный аппарат в одном ухе и организму надо время научиться жить с одним "живым" лабиринтом. На зарубежных форумах по БМ все только и пишут о гентамицине, многие делали, можно списаться, узнать.
Если кому надо, могу выслать ФИО специалиста в личку.

Добавлено (07.03.2012, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (swan)
Мужу делают уколы от аллергии, а я так думаю, что надо непосредственно на Меньера выходить

Дело в том, что отек лабиринта может как раз возникать вследствие аллергии, так, как бывает, что нос отекает от аллергии и сложно дышать, также и ухо может отекать. Это может быть аллергия на пищу, на химические добавки в ней, на что угодно. Убрав аллергены мы убираем причину отека. Если делать укол гентамицина в ухо, болезнь никуда не уходит, просто вы ее не чувствуете. А ухо продолжает разрушаться.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swanДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:53 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, спасибо громадное за ответ.

А можно спросить про себя. У меня головные боли бесконечные постоянные от перенесенного когда-то арахноидита, почстепенно все заболело, особенно жел-киш тракт. Стал мучить стоматит в очень тяжелой форме, все время пить антибиотик прописанный невозможно. Посоветовали L-Lysine, оказывается его люди пьют от герпеса и герпес не повторяется, я выпила сегодня таблетку 1 грамм, но у меня начала кружиться голова, я вообще теперь плохо переношу лекарства, не могу их пить, а теперь вот БАДы добавляются, может быть, вы знаете, почему у меня кружится голова.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Где лечимся?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: