[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Купили с мужем дачу... ((после болезни Меньера...))
Купили с мужем дачу...
AlexeyДата: Среда, 07.07.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Многим хочется верить в такое вот:
Quote
Купили с мужем дачу, завели пчел - летом жили на даче, целыми днями на свежем воздухе. Я начала лечиться травами: пила настойки пустырника—по полстакана трижды в день (1 ст.ложка на стакан кипятка) в течение месяца. После месячного перерыва курс повторяла; всего провела три курса. Чай-заварку в магазине перестала покупать, пользуюсь мятой и мелиссой. Строго соблюдаю диет ту. Кроме того, начала по 20-30 минут ежедневно заниматься утренней гимнастикой. После гимнастики - теплый душ с постепенным понижением температуры; растирание мокрым махровым полотенцем тела до появления ощущения тепла. Поверьте, после такого утреннего комплекса хочется летать, петь, жить! А если к этому еще добавить ежедневные полутора - двухчасовые прогулки, то станет понятно, что вскоре мой сон наладился, приступы прекратились, и в лекарствах не было необходимости. Думаю, что вернуть здоровье мне помогли именно травы, утренняя гимнастика и прогулки.

Гимнастикой занимаюсь с 1973 года. Сейчас мне 73. Рассказываю для тех, кому, не дай Бог, плохо, как мне было плохо 30 лет назад. Главное - надо поверить, что ты занимаешься во имя своего здоровья, и не опускать руки.

Есть в этом рациональное зерно?

"В одном стакане кефира есть хоть один градус алкоголя??... дайте мне 40 стаканов!..." evolution

 
IngellaДата: Пятница, 09.07.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, это я тоже читала...Либо это был не Менеьер, а какая-нибудь дистания, либо недостаточность кровообращения.....
для Меньера это все неплохо, но когда "накроет", никакие грядки не спасут
Опять же пустырник говорит о том, что это были панические атаки в большей мере, или психосоматика...
завидую sad
 
AlexeyДата: Пятница, 09.07.2010, 11:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Пустырник - да. Это успокаивало, нервы в порядок приводило.
В приниципе, мне тут подумалось, что вполне возможны различные причины бМ.
Ну как скажем поломка карбюратора может быть следствием механического повреждения, а может связана с попаданием внутрь какого-то мусора, а может от плохого бензина... и т.д.
Так и тут. Гидропс внутреннего уха. А чем он вызван? Вирус? Переохлаждение? Механическое повреждение? или бензин biggrin кровь "плохая" ? meeting
Соответственно может и лечение должно быть не только ремонт поломки, но и на устранение причин...?
 
lexx3Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего это действительно был не Меньер, а что то связанное с общей усталостью. Хотя ... то что она описала(режим дня процедуры) явно идёт на пользу и резко снижает количество да и качество приступов.Я например во многом практически так же себя веду. И гимнастика и силовые упражнения, и прохладный душ, и нормальное питание и вечерние прогулки перед сном. Я правда без пустырника обхожусь.... из лекарств только бетасерк. А лимоны я всегда с коркой ел biggrin И чай пью только зелёный и качественный
может потому и приступов этих страшных нет уже больше года
 
AlexeyДата: Вторник, 14.09.2010, 15:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот больше надеюсь на стабилизацию со временем+ Вроде как такое происходит у большинства.
Мне кажется, что у меня приступы стали слабее несколько (ТТТ), чем два года назад, к примеру. А может просто привыкание? Адаптация?
 
alinaДата: Пятница, 24.09.2010, 18:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
5 лет страдаю от этой меньеры и приступы были одного характера с годами если не поддерживать организм лекарствами и терпией типо:баракамеры капельницы плазмафорез рефлексоиглотерепия диета и многое другое (это всё мне в больнице делали)приступы и учащаются и становятся более острыми т.е. если раньше меня просто 2-3 часа подташнивало и кружилась голова то теперь после того как я не лежала в больнице и не лечилась ни чем мою голову просто сносит во время приступов и я становлюсь недееспособной вообще.конечно я сразу кидаюсь пить таблетки только вот отпускает меня уже не через два часа а через две недели вот и хожу как пьяная всё это время а когда буквально вываливаюсь из-за руля народ просто в шоке:))кидает ведь от резких движений:))да вот ещё последнее время во время этих головных причуд у меня абсолютно нарушается зрение!!!всё время хочется спать это только у меня?или есть ещё братья по несчастью?:))возможно я объелась таблеток я как только начинает колбасить пачками их употребляю всяких разных.бетасерк уже давно в прошлом
 
AlexeyДата: Пятница, 24.09.2010, 20:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alina)
во время этих головных причуд у меня абсолютно нарушается зрение!!!

Это и есть тот самый нистагм.
А от всей этой встряски и в сон уходишь... как в спасение. smile
 
alinaДата: Суббота, 25.09.2010, 00:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ой мамочки:))значит болезнь прогрессирует?раньше такого небыло.что значит сон во спасение ?можно уже по магазинам за белыми тапочками?:))и вообще кто чем спасается люди?я вот лично пила дней 10 вестибо и ценнаризин дома вроде нормально себя чувствую а на улице и в пространстве всё равно штормит как то.такие приходы в голову были что я даже сомневаться начала что это меньера если бы не шум в ухе. может кто посоветует больничку где в чувство приводят:))а то я иногда начинаю думать что схожу с ума если к первым признакам болезни такие как шум и редкие головокружения я уже как говорится привыкла и адаптировалась то к таким приливам в голову сонному состоянию и недееспособности в передвижении ну ни как не могу приспособиться.каблуки лежат мёртвым грузом:))

Добавлено (25.09.2010, 00:08)
---------------------------------------------
да у меня ещё вопрос инвалидность с этой болезнью оформить можно?дышит ли нос при этой болячке?.я капаю ксимилин ровно столько времени как мне поставили этот диагноз а это ни много ни мало года 4-5(непомню)может нос перестал дышать тоже из за этой меньеры.и ещё УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ:)))как лично вы думаете без диагнозов и предположений врачей у вас после каких моментов случаев могла появиться эта гадость.я вот думаю что ударилась головой проснулась утром с шумом в ухе .проверила всю свою голову до мозгов сказали ЗДОРОВА!диагноз поставили меньера.

 
AlexeyДата: Суббота, 25.09.2010, 00:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Паника только умножает проблемы. надо это осознать и сделать выводы. Если самой трудно будет с этим справляться - к психотерапевту. Они для этого и придуманы, чтобы помогать в таких делах.
Приступы головокружения - естественно являются стрессом, как результат - реакция организма: мозг требует отдыха.
Отсюда и сонливость. Мне точно нужно вздремнуть ну хоть часок, чтобы прийти в какое-то более-менее адекватное состояние.
 
alinaДата: Суббота, 25.09.2010, 00:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и могу поделиться из собственных наблюдений что приступы провоцирует:алкоголь. нервное. напряжение. яркий свет. большое кол-во выпитой жидкости особенно.в связи с этим рекомендуют мочегонные ср-ва.

Добавлено (25.09.2010, 00:16)
---------------------------------------------
про группу ответьте пожалуйста.я думаю она в наше время не помешает.иногда реально на работу выехать просто нереально.

 
AlexeyДата: Суббота, 25.09.2010, 23:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alina)
про группу ответьте пожалуйста

Выложил на сайте основную регламентирующую документацию по вопросам признания инвалидности:
http://meniere.ucoz.ru/publ/poleznaja_medicinskaja_informacija/5
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:37 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
На самом деле в этом рассказе про дачу и пчел есть доля истины. На третьей стадии болезни, когда слух сильно снижается, головокружения практически прекращаются. Ну плюс свежий воздух, физнагрузка и пустырник, а также отсутствие стрессов дают свой эффект наверняка.

Добавлено (27.09.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Meniere)
Отсюда и сонливость. Мне точно нужно вздремнуть ну хоть часок, чтобы прийти в какое-то более-менее адекватное состояние.

Странно, я при приступе даже глаза не могу закрыть, не то что спать. Если ночью приступ начинается, то просыпаюсь сразу. Помогает два реланиума под язык. Или укольчик 2 кубика ношпы и 2 реланиума. Выписывают, реланиум, конечно, очень неохотно. Таскаю с собой шприц и ампулы, если что - колю или сама или прошу кого-то...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Вторник, 28.09.2010, 10:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда начинается головокружение - в принципе, не могу держать глаза открытыми. Отключаю зрение - начинаю контролировать свое положение в пространстве по ощущениям рук, ног, спины...
 
рикаДата: Четверг, 30.09.2010, 23:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
alina, мне для просветления мозгов после приступа очень помогает кавинтон-форте.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 02.10.2010, 12:18 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне кавинтон даже в капельницах не помогает...

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Купили с мужем дачу... ((после болезни Меньера...))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: