[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Купили с мужем дачу... ((после болезни Меньера...))
Купили с мужем дачу...
AlexeyДата: Суббота, 02.10.2010, 14:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Кавинтон, грубо говоря, улучшает доступ кислорода в мозг (если не ошибаюсь).
Но у нас то не с мозгом проблемы.
Если только у кого сопутствующие "заморочки" с сосудами...
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 02.10.2010, 15:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)

Кавинтон, грубо говоря, улучшает доступ кислорода в мозг (если не ошибаюсь).
Но у нас то не с мозгом проблемы.
Если только у кого сопутствующие "заморочки" с сосудами...

Согласна, я вот сделала 10 капельниц, на следующий же день, как закончила делать - сильнейший приступ. Гуляла в парке с ребенком и с собакой, так пришибло, что несколько часов на траве сидела, благо не зима, бедный ребенок не знал, что ему делать.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 02.10.2010, 19:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Заморочка, для цитирования достаточно выделить мышкой нужную часть в сообщение и нажать на кнопку Quote - выделенный кусок перенесется в поле ответа в виде цитаты...

Меня за пределами квартиры пару раз прихватывало. Один раз на работе (когда еще работал), и один раз на улице - в парке...
Приятного мало...

 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 02.10.2010, 20:56 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Заморочка, для цитирования достаточно выделить мышкой нужную часть в сообщение и нажать на кнопку Quote - выделенный кусок перенесется в поле ответа в виде цитаты...

Да вроде так и делаю smile

Это хорошо, что пару раз. Меня на работе частенько прихватывало, да и в дороге... Ношу с собой всегда "тревожный набор" таблетки, ампулы, шприцы... Сама себе колю или прошу коллег. И муж всегда приедет, если что... А вот как одиноким людям справляться, ужас... Ладно, не будем терять оптимизма.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 02.10.2010, 21:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Offline

Вот это не надо мышкой выделять... biggrin

Ну я ничего себе не колю.
Главное, чтоб не замели в полицию на улице или где на проезжей части, в метро чтоб не прихватило...

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 13.10.2010, 22:20 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Вот это не надо мышкой выделять..

Я и не выделяла, в почему-то оно скопировалось :))).

А я морально готова, что в метро прихватит.
Если на работу каждый день ездишь, то по теории вероятности должно когда-то случиться. Буду просить народ скорую вызвать, наверное...

Добавлено (13.10.2010, 22:18)
---------------------------------------------
Вот натолкнулась еще на одну историю на "конференции волшебников". Приведу ниже выдержки из нее, чем-то меня это зацепило... Не сочтите, пожалуйста, что я спам какой-то размещаю. Или бред сумасшедших.
Но понравилась идея о том, что болезнь наша – может быть в наших головах или эта болезнь указывает нам на то, что нам надо что-то поменять в нашей жизни… На самом деле, все, что описываеся в этом форуме по большей части методы психотерапии…
Что думаете по этому поводу?
Elizabett Участник
Заголовок сообщения: Болезнь Меньера
Граждане, товарищи... Я, наверное, не там пишу... и не так... И чувство смехо-юмора, так необходимое Волшебнику, оставило меня!
(В отчаянии)... Я просто растерялась, я не знаю, что делать...
Помогите, прошу...
У меня болезнь Меньера, она прогрессирует, и я потихоньку двигаюсь к инвалидности... Денег на врачей-больницы-операцию - нет. Может, их пока нет... но - нет. Пока.
А я... плохо мне... я уже не человек, я уже боюсь на улицу выходить - вдруг меня стукнет посередине оживлённой трассы? Оно же нападает внезапно: мгновенное сильное головокружение, я падаю, дальше полный набор: тошнота, рвота... три дня каждую неделю выпадают из жизни... мне страшно... И правое ухо - уже не слышит совсем...
Простите, если я глупо со своим... Но я просто не знаю, что придумать, какой ритуал - я просто уже ничего не соображаю... Sad
Спасибо. И простите...
Пелагея Матерый волшебнище
Еще раз внимательно прочти диагноз - Болезнь (чья?) Меньера. А ты - Elizabett, а не Меньер. Меньер пусть болеет, если хочет. Ты тут ни при чем.
Маркиза Сияющих Водопадов Матерый волшебнище
Посмотрела по своим книжкам (перевожу, поэтому может быть коряво). Орган равновесия отвечает за самоконтроль и баланс. Нарушения равновесия говорят о том, что наша жизнь не находится в состоянии баланса, или что мы потеряли контроль над ней. От того, что происходит, у нас кружится голова и мы чувствуем себя выбитыми из колеи. Когда мы оказываемся не в состоянии увидеть, что происходит в нашей жизни, задача наших ушей и органа равновесия показать нам, что мы должны искать новую гармонию и новый баланс в своей жизни.
Пелагея Матерый волшебнище
Elizabett писал(а):
Надо бы найти этого Меньера (сделать самой, подобрать подходящее) и отдать ему ЕГО болезнь -
Отправь письмом до востребования - по обычной, а не по электронной почте.

Это работает ! Именно, по обычной почте. Можно написать : Лично в руки Меньеру ,если хочешь наклей марку, но всё обыграй как положенно. Самое главное ,отправляй болезнь обратно - ДОМОЙ к Меньеру. Погастила и хватит! Пора и честь знать!
А я сегодня "мамину Меньеру" отправила поездом в солнышко, и трансформировала в любовь и свет.,т.к. когда у неё приступ первый раз появился, она поездом ехала.
А ещё побудь ми(е)ньёром ! Разми(е)нируй себя всю !!! САМА! heart_1
Индиго Супер волшебник
Элизабетт, посылаю Вам срочной посылкой волшебные весы с набором чудесных гирек - для равновесия!!! Обязательно отправьте эту бяку обратно Меньеру - это самый мурчательный совет!!! И попробуйте на чуть-чуть остановиться, оглядеться, болезнь - это действительно обычно сигнал. Если вы его поймете, то и болезнь обязательно отступит!!! Нездоровье выбивает нас из коллеи - возможно эта коллея ведет просто в ненужную вам сторону! Договоритесь с собой, что не будете залезать в коллею, а проложите свою дорогу. Вы замечательно держитесь - мы верим в вас!!!
Если вас донимает тошнота - сыграйте ей туш по нотам. Ей перестанет быть скучно и она от вас отстанет. Щелк! Болезнь отступает, Элизабетт в покое оставляет!
Elizabett Участник
ДеФчёнки! Мальчишки! Милые мои! Сейчас, впервые за последний год, я расплакалась не от безнадёжности, а благодарными слезами - я вас люблю! Embarassed
Вчера отыскала в Сети "Возлюби свою болезнь", а сегодня - "Приключения майора Звягина" (мерси, Шайтан!). Smile
Сейчас пойду:
1. Отправлю письмо для Меньера;
2. Расклею объявления: "Пропала болезнь. Нашедшего прошу вернуть владельцу - Меньеру..." и т.д. (надо ещё продумать Smile ).
А под покровом ночи (чтоб противник не засёк) начну разминировать себя!

Добавлено (13.10.2010, 22:20)
---------------------------------------------
Индиго
Цитата:
Нездоровье выбивает нас из коллеи - возможно эта коллея ведет просто в ненужную вам сторону!
(Возбуждённо)... Да! Да!!! Точно! Я давно мучаюсь необходимостью делать то, что делала до сих пор, и совершенным своим нежеланием делать это! Именно что хочется ВЫБРАТЬСЯ из наезженной этой колеи!
А самое-то потрясающее: мне, после нескольких дней общения с вами, друзья, опять ЗАХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ! Энергия приливает просто бешенная: так и жжёт меня - бежать и делать, менять, меняться! А ведь я совсем уже потухла (протухла?.. )! СПАСИБО! Спасибо, хорошие мои ребята! Smile Я буду докладывать о результатах, можно?
Волшебство, ёптить! Laughing
Elizabett Участник
А я знаете, что сделала? Вспомнила, что в завалах где-то хранились у меня гирьки лабораторные - в коробочке специальной. Нашла эту коробочку, написала сверху "Гирьки волшебные для равновесия. Поставщик - Индиго". Открываю коробку, а одно гнездо - как раз пустое. Я положила туда серьги (висячие такие, качающиеся). Ночь они полежали. А утром я их надела (последний раз, помню, вдевала в уши серёжки лет пять тому) и проорала дурным голосом: "Для равновесия!!!". Smile Так и хожу. Laughing
Письмо отправила, обратный адрес, сообразила (верно, зайчище!), указала не свой, придумала. Про похоронное бюро - эх, не пришла эта мысля вовремя! Но я ему, интригану (браво, Malina!!!), буду кажную неделю письма слать. И посылки. Не хрен разбрасывать свои болезни! Twisted Evil
Объявления - расклеила. И щас ещё дам на "ОK'Сюмороне" - зайчище, мерси за великолепную ссылку!
Elizabett Участник
Докладую. Значит, уже третий день голова хоть и странная, хоть и не могу я просто повернуть её, чтобы не вцепиться во что-нить (штормит Wink ), наклониться-выпрямиться - тоже пока ещё держась за стену-стул... Но ужасных этих приступов - НЕТ!!!!
Я могу делать разные дела, я могу сидеть за компьютером и работать (а то ведь и т.н. нистагм мучил - это когда глаза не могут сосредоточиться, дёргает их хаотично во время приступа - тоже один из симптомов, блин...), я даже вышла на улицу и сделала проход от < дома > к парку и обратно! Шла потихоньку, не торопясь, делая размеренные шаги и не крутя по сторонам головой - получилось! Very Happy
Возвращаюсь домой, а из-за угла выезжает огромный такой фургонище, белый, красивый. А по борту гигантскими буквами написано: "Как вы скажете, так мы и сделаем!" - вы представляете?! Shocked И остановился, и стоит. И я стою, жду, когда он проедет. И вдруг думаю - а чо я жду-то, глупая! надо срочно СКАЗАТЬ, чтобы они - СДЕЛАЛИ! И нудным таким голосом капризного заказчика говорю: "Вы ошиблись с поставкой, перепутали! Требую НЕМЕДЛЕННО болезнь < Меньера забрать, а доставить мне здоровье Терминатора! А то я вас по судам затаскаю!" Laughing
Тут же фургонище бибикнул и двинулся дальше. И только потом я заметила сзади название фирмы - "VIVA-мебель". Laughing
Иду и шепчу восторженно - волшебство! И "мурашки" - как побегут по мне! Толпами прям, приятно так, создавая прохладу, от головы побежали к ногам. smile
Я, когда просыпаюсь теперь утром, первым делом не про голову вспоминаю, а про этот форум - тут же меня теплом и обливает. В общем, я к вам пришла навеки поселиться! smile Да! Я ему по телефону позвоню! Скажу, что на фирме - намудрили с заказами, и его болезнь - оказалась у меня. Но теперь, мол, всё ОК - его товар ему же и отправлен. И возвращать мне его - не нуна. Smile Потому что ко мне приехало Здоровье, и места у меня - больше нет. Smile

Elizabett Участник
Но, граждане, это просто НЕВЕРОЯТНО: впервые за последние полгода я встала утром и поняла, что даже неуверенность в голове - ПРОПАЛА! Это при том, что спать я легла очень поздно, а встать пришлось очень рано, и я не выспалась ни черта, и глаза слипались, и хотелось только одного - обратно рухнуть в постель...
Но голова-то - не подкруживалась даже! И не качало меня, когда я побежала (именно что ПОБЕЖАЛА, а не побрела!) на кухню завтракать! Ну, шум в правом ухе - он завсегда там был, он остался. Гораздо более тихий, это правда. Smile Но остальное-то - я боюсь верить!.. Rolling Eyes
Я позвонила Меньеру вчера, я сказала ему всё, что о нём думаю (бог весть, что решили прохожие - я такую делала зверскую морду, я так энергично размахивала руками... мужики, кажется, сочувствовали, ловя обрывки разговора. Laughing ), потом сожгла мосты.
А утром сегодня, вставая, проделала то, чего не делала никогда ранее: я полезла с дивана с другой стороны, по креслам-стульям-мебели, перед этим сообщив моей овчарке, что мне нужно попасть в другую реальность, а для этого следует идти другим путём. Wink Надо было видеть её изумлённые глаза, следя она за моими передвижениями. Laughing
Людииии!!!! Я всем вам ДАРЮ СЧАСТЬЕ!!! Много-много! Светлого-светлого! Получите и распишитесь. Wink
Так... (потирая руки)... мне бы теперь ещё с глухотой справиться - в правом ухе, если к нему поднести телефон, слышится только невнятное ква-ква-ква. Laughing
Elizabett Участник
Вчера был день не очень. Как открыла утром глаза, так и поняла - ОН где-то рядом. Случись это раньше, я бы немедленно впала в тупую тоску - опять, мол, опять, и ничего не помогает... wink
Но сейчас всё изменилось, благодаря вам, мои добрые волшебники!
Я по пластунски подползла к окну, чуть высунулась из-за подоконника (соседи, всётки, прохожие там... Wink ) и начала злорадно кричать (надо заметить, довольно громко Smile ): "Аха! Ты теперь торчишь под моими окнами! Теперь я тебе нужна! Теперь ты просишься назад! Дурак! Дубина! Да будь же МУЖЧИНОЙ! Имей гордость мущщинскую! Пойми, между нами всё кончено! Всё уже в далёком прошлом для меня! Я тебя давно похоронила и поминки справила! (тут я подумала, не устроить ли Мерьеру пышные похороны?) Убирайся, пока я окончательно не озврела! Щас я на тебя собаку спущу! Ррррр!!! Гав-гав!".
Потом я, пошатываясь (тошноты не было, глаза не дёргались, просто довольно сильно кружилась голова), отправилась готовить завтрак. И случайно, минут через 10, выглянула в окно кухни - напротив комнатного (из которого я орала) стояли три бабульки, божьих одуванчика, качали головами и с возбуждённым вниманием смотрели на окно. Laughing Мне тут стало так весело, что я, буквально, разоржалась.
Я не только позавтракала, я не только погуляла в парке с собакой, я ещё и поехала за покупками в супермаркет!
И вообще, целый день провела нормально на ногах. Ну, шла порой как пьяный матрос, но в общем и целом - оччень даже ничего.
Главное: я ПЕРЕСТАЛА ЕГО БОЯТЬСЯ. И ждать приступа - тоже перестала. smile
А вечером пришла ещё одна идея. Болезнь эта относится к т.н. лабиринтопатиям. И я поняла: я - в лабиритнте! Заблудилась! Задача - выбраться оттуда.
На ум пришёл Минотавр... Но мне, почему-то, не хочется считать его плохим, пожирателем заблудившихся - не хочется видеть... Мне бы с ним подружиться... пока не придумала, как.
А потом я вспомнила про Ариадну. И её путеводную нить.
И, ночью, выходя с собакой, я привязала к дому нитку и пошла дальше, пропуская её меж пальцев - постановила: как только закончится катушка, так сразу и конец лабиринту.
Я пересекла пустынную улицу, двинулась дальше. Вижу: по дороге, которую я только что перешла, едет машина (а я стою, как дура, на тротуаре, держа нитку в руках - нить протянулась через дорогу!). Любопытно мне стало, что же будет дальше? Rolling Eyes
Фары выхватывают из темноты нитку, и видно её было прекрасно. Smile
И машина - ОСТАНОВИЛАСЬ! Бог весть, что они там себе подумали, хи-хи.. Razz
Потом начала разворачиваться! Выхватила меня, с ниткой в руке, из темноты фарами - я стою, жду. Ну, думаю, сейчас состоится вынос тела, моего Laughing - машина-то, как увидела, "крутой" чёрный джип! Cool
И ничего подобного! Развернулись, проехали назад и нырнули в другую улицу, параллельную! Они решили дать крюка, только чтобы не рвать мою путеводную нить!!! Ну, нитка кончилась, я привязала её к дереву, нацепила тут же бумажку с надписью "Выход из либиринта", и отправилась домой.
Думаю, Минотавра нужно посадить у Входа - чтобы никто не заходил в лабиринт, не плутал там. А? Rolling Eyes
Сегодня встала - чики-чики! Головокружения как не бывало. Smile
зайчище
Цитата:
как с телефоном объясниться
(Задумчиво)... А если на АТС позвонить? Пожаловаться на плохую связь?.. Или производелю телефона жалобу накатать? На бракованный телефон?
Цитата:
Устрой ему суд, а собака пусть будет государственным обвинителем
Ооо! Супер! Сейчас же и составлю протокол о нарушении границ частной собственности! Laughing

Добавлено (13.10.2010, 22:20)
---------------------------------------------
Elizabett Участник
Ребятушки, золотые мои, я не верю своим глазам, ушам, и всему прочему - тоже не верю! Потому что у меня - всё ОК! Shocked
Я настолько стала энергичная, что начала устраиваться на настоящую работу , о чём раньше и подумать не могла!
Я бегаю по магазинам, я гуляю с собакой, я целый день на ногах, как нормальные люди - я ЗАБЫЛА, что такое оно... ну, то самое... smile
И теперь я понимаю, что невозможного - НЕТ!
Elizabett Участник
Ничего невозможного нет!
Помню, как однажды, в пору моей безутешной юности один человек спросил меня, как, по-моему - жизнь хорошая или плохая?
Я тогда очень склонна была ответить, что жизнь - г**но!
Но призадумалась, и сказала, что она - ни-ка-ка-я...
Помню, как потрясён был мой друг - он-то собирался меня долго-долго к этой мысли подводить. Smile
И с тех пор я ЗНАЛА, что ничего невозможного нет, но ЗАБЫЛА об этом. Smile А теперь - вспомнила! Laughing


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Суббота, 22.01.2011, 23:18 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Заморочка[color=green]А в этом что-то есть biggrin Правда,психотерапия чистейшей воды.Помогает ,я думаю,внушаемым людям..
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 22.01.2011, 23:22 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Помогает ,я думаю,внушаемым людям..

Главное, что помогает biggrin


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Суббота, 22.01.2011, 23:24 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)

Главное, что помогает biggrin

Порадуемся за них! biggrin

 
AlexeyДата: Суббота, 22.01.2011, 23:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
надо ник менять... biggrin
 
ТаОДата: Суббота, 22.01.2011, 23:43 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Meniere)
надо ник менять... biggrin

Кстати -ДА! biggrin Может нам всем тут заняться групповой психотерапией..Перестать употреблять слово болезнь,делать вид,что мы тут вообще по-другому поводу...)))

 
AlexeyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, теперь на сайт можно прийти и по адресу в кириллице:
http://дом-меньера.рф/
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:53 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexey)
надо ник менять... biggrin

Ой! Я прям опешила от неожиданности... Надо нас как-то было подготовить к такому ребрендингу!

Добавлено (23.01.2011, 01:53)
---------------------------------------------
Я тоже ник хочу сменить с Заморочки на Здоровячку, но у меня не получается почему-то, зашла в мой профиль, а там нет такой возможности... Как это сделать?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ИринаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:29 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть я с вами и совсем недавно, но, мне кажется, что доля позитива никому не помешает!!!
Надо создать новую тему, как то: подойти к своей болезни со здоровым чувством юмора, потому как ситуацию все равно не изменить..., а так хоть улыбнуться можно на близкую тему:)
У меня два с половиной года назад приступ случился в последний день моего пребывания в Крыму: через полтора часа маршрутка до Симферополя, а я быстренько улеглась(приступ был средне-легкой паршивости, первый всегда такой...) и, лежу, кулаки сцепила, злая, в голове только одно: если не очухаюсь до маршрутки - опоздаю на поезд; если опоздаю на поезд - не выйду на работу... В общем до маршрутки я дошла, и в поезд попала. Приехала домой, а меня никто не встречает...постояла на вокзале...опять вся сконцентрировалась, и поехала домой, еще и общественным транспортом - из расчета, что если упаду в метро - там лавочки есть - пересижу:) Слава богу в дом добралась без "приключений". И только через часа полтора после прибытия меня расколбасило по-взрослому...
Вот так у меня получилось договориться с Меньером:)))
Мне в этом году надо на самолете лететь часа три - расскажите, кто как его переносит, не провоцирует ли это приступ? Может надо что-либо принять, кроме общепринятых таблеток от укачивания?
 
ТаОДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:59 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey[b] Ура.С новым Ником и авой!!! hands
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Купили с мужем дачу... ((после болезни Меньера...))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: