[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
AlexeyДата: Четверг, 03.05.2012, 23:47 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за теплые слова!
Quote (Самаритянка)
Я так ничего не могу понять, может это все-таки не оно. Или просто организм уже привык.


Думаю, что и организм адаптируется, и мы привыкаем. И физически, и психологически.
 
swallowДата: Пятница, 04.05.2012, 23:36 | Сообщение # 482
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Самаритянка)
Я так ничего не могу понять, может это все-таки не оно. Или просто организм уже привык

У всех болезнь протекает по разному.А вообще никогда не знаешь,когда шарахнет.Кто-то пытается найти закономерность ,вывести схему,найти проедвесники. Мое мнение: Ерунда это все.Живите в кайф!
!Ради сохранения слуха сделала бы все. Только что?
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 05.05.2012, 01:00 | Сообщение # 483
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Ерунда это все.Живите в кайф!
!Ради сохранения слуха сделала бы все. Только что?

ППКС! Слух может и улучшиться. Надо только в это поверить! И перестать бояться, что он станет хуже, что перейдет болезнь на второе ухо! Так как известно, чего больше всего боишься, то и случается! У многих людей слух падает с началом болезни, а потом стабилизируется, то есть не снижается.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Суббота, 05.05.2012, 10:26 | Сообщение # 484
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
У многих людей слух падает с началом болезни, а потом стабилизируется, то есть не снижается.

у меня так.И я тоже про второе ухо стараюсь не думать.И вообще,жизнь прекрасна и удивительна!))
 
swallowДата: Суббота, 05.05.2012, 12:14 | Сообщение # 485
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
ППКС!

Расшифруйте!
 
AlexeyДата: Суббота, 05.05.2012, 14:02 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (swallow)
Расшифруйте


http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%9F%D0%9A%D0%A1
 
СамаритянкаДата: Суббота, 05.05.2012, 21:06 | Сообщение # 487
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, я 8 лет назад прошла курс иглотерапии и возможно это облегчило мое состояние. Думаю еще раз сделать. Но только нужно найти хорошего специалиста.
 
swallowДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:26 | Сообщение # 488
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
ППКС!

biggrin biggrin biggrin А я думала это рекомендаия! Деревня! biggrin biggrin biggrin
 
krotikДата: Суббота, 12.05.2012, 21:31 | Сообщение # 489
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, друзья!
Сначала хочу сказать большое спасибо создателям сайта. За пять лет активного осознания болезни я перерыла весь Интернет в поисках ответов, советов, единомыленников, но все бесполезно. Писала на форумах ЛОР-врачей, православном форуме, форуме Космо. Но нигде не находились люди с такими же признаками, как у меня. Рада, что теперь есть возможность объединить силы и знания для борьбы с нашим заболеванием.
Моя история началась в 5 лет, как сейчас уже установлено. В 5 лет были приступы головокружения, которые длились несколько дней, все вокруг меня крутилось, а я не могла нормально ходить. Ставили различные болезни, даже эпилепсию. Но, в итоге, головокружение прошло, жизнь наладилась. Затем в 7, 10, 14 лет были по одному разу сильные головокружения, один раз даже со рвотой. Все списывала на переутомляемость. В 12 лет обнаружила, что слух на левое ухо снижен. Пошли в поликлинику, там мне делали продувание в нос, еще что-то, но не помогло восстановить слух. Направили в центр аудиологии, где мне сказали, что нерв защемлен и мне надо с этим жить. Поставили тогда 2-ую степень тугоухости. Позже г-н Мельников из Гута-клиник долго смеялся над тем, какой же нерв защемлен у меня в ухе. Но, не суть, слух на левое ухо был снижен. Но меня это как-то не сильно беспокоило. Да, немного не слышала на левое ухо, но правое ж рабочее. Раз в полгода меня беспокоил шум, я все планировала проверится, но тоже не досуг было. Затем в 2007 году в январе и июле по разу были приступы с головокружением и рвотой. В первый раз я подумала, что беременная, во второй раз списала на переутомляемость.
После окончания института я ушла в отрыв: работала, после работы шла на курсы иностранного языка, после курсов шла на спорт или танцы. Возвращалась домой чуть ли ни каждый день к 11 часам. На работе не очень ладилось, я очень переживала. Рассталась с молодым человеком. И на этом фоне в сентябре 2007 года сначала заложило ухо во время танцев. Я попила воды, но не отпускало. Затем в ухе начало звенеть, что-то стало прыгать в глазах. Я ела шоколад и надеялась, что пройдет. Пошла в тот злополучный вторник на танцы, прозанималась на уроке, а на вечеринке началось головокружение и рвота, да такая сильная, что я начала прощаться мысленно со всеми родными. Вызвали скорую, она приехала как раз через 3 часа, когда мне уже стало немного получше. Меня транспортировали домой, а на следующий день ночью приступ повторился. Я отправилась в Гута-клиник, т.к. нарыла их адрес в сети и поняла, что в районной поликлинике мне врядли помогут. Попала к г-ну Мельникову, сделала все аудиометрии, электокохлеографию, вистибулометрию. Конечно, поставили синдром Меньера, на левое ухо 4 степень тугоухости, на правое - 1 степень. Г-н Мельников выписал мне кучу таблеток и отпустил с Богом. Правда сказать, приступы прекратились. Но шум...ооо!!! Шум начал нарастать. Пила диакарб, бетасерк, вазобрал, делала капельницы. В мае 2008 года в отпуске на танцах опять начались головокружения и вместо ночей милонг, я получила ночи в кровати с головокружением. Вернулась в Москву с жутким шумом в ушах, впервые плохо слышала. Опять направилась к Мельникову, он прописал поменять подушку и стандартный набор таблеток + катетеризацию слуховых труб. Чуть отпустило, но с осени опять понеслось, периодами шум становился невыносим. Лечилась всеми возможными способами. Обращалась в ММА им. Сеченова, ЛОР отделение. Но там мне прописали пойти на Цыгун и пить Капилар. Я пошла на йогу. Бетасерк также периодически пропивала. Головокружений не было, был шум, сильнейший шум, природа которого была волнообразной: то стихает на месяц, то нарастает с каждым днем отнимая частичку слуха, доходит до максимальной точки, начинает кружится голова и со следующего дня - легчает и опять все отлично слышу. В 2010 году после нашего замечательного смога шуметь стало очень сильно, шумело около 2 месяцев, я легла в 55 больницу, где находится Научно-практический центр Отоларингологии. Там мне капали маннит, кавинтон 2, пирацитам и витамин С с магнезией, делали массаж шеи, физиопроцедуры. Причину нашли в шее...Но невролог эту причину ставит под вопрос. Диагноз у меня теперь просто гидропс лабиринтов и тугоухость. Вышла от туда с восстановленным слухом на правое ухо и без шума. Радовалась жизни ровно год, в октябре 2011 года шум опять ко мне вернулся и с большей силой, плюс прибавилась шаткость во время шума и нестабильность походки во время шума. В ноябре еще раз прокапала капельницы по практически той же схеме. В поликлинике просила мне прописать капельницы по страховке, так они плечами пожимали не знали, что со мной делать. А это поликлиника при МИДе (!). В итоге выписали, да не то: маннит через день с кавинтоном. Манит 8 капельниц и кавинтон около 10. Прокапало, не помогло. Потом опять направилась в 55 больницу к г-ну Гарову, меня направили на КТ, где все было нормально. МРТ делали еще в 8 году, там тоже без патологий. Промучалась я с волнообразным шумом до этого мая: две недели шумит ужасно, без слухового аппарата не могу обойтись, две недели нормальной бесшумной жизни и активности. В мае опять легла в стационар, где сейчас и нахожусь по утрам. Ставят мне капельницы реаглюмина 5 шт., кавинтон (теперь в дозировке 6), парацетам, и укол магнезии по схеме 1-2-3-4-5-6-5-4-3. Поступила я к ним с шумом в стадии уменьшения, а сейчас шум в стадии ухудшения, хотя мне до выписки осталось еще 4 капельницы(((. Сегодня была у врача-генетика. Она сказала, что наврядли это наследственная болезнь, т.к. никто в семье не болеет. И болезнь Меньера по наследственности редко передается. Определение же мутации в гене никак не повлияет на исход лечения.
Подводя итог, все как всегда: причина не ясна, последствия не понятны.
Кстати, еще была у тибетского рефлексотерапевта. Так он сказал, что у меня уши связаны с почками и волосами. Надо почки лечить и восстанавливать полностью организм, а не лечить последствия...
Страшно мне, страшно, что приступы возобновятся, страшно остаться без слуха и страшно беременнить, т.к. непонятно, что будет во время беременности. А ребенка уже очень хочется...
 
AlexeyДата: Суббота, 12.05.2012, 23:42 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Слишком много всякой медицины тоже наверное не очень хорошо.
У меня так было - устав от болячки и от того, что ничего не помогает - по сути бросил принимать вообще все назначенные препараты и... получил значительное улучшение почти на полгода.
Главное не опускать руки.
Болячка не должна съесть человека. Думаю тут уже многие к этому пришли.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 01:56 | Сообщение # 491
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (krotik)
krotik
, держитесь!
И, может, дам странный совет, но сама к этому пришла. Живите полной жизнью. Рожайте. Жизнь не закончилась. Наверняка рядом есть близкие и любимые люди, которые поддержат в трудный момент. Не ставьте на себе крест. Чем больше будете жизнь в болезни, ходить по врачам, капать литрами лекарства - тем будет хуже. Вы таким образом "кормите" свою болезнь и она цветет махровым цветом. Да, поддерживать свой организм медикаментами надо, НО - БЕЗ ФАНАТИЗМА. Вести здоровый образ жизни, гимнастика, обливания, прогулки. Научиться радоваться каждой мелочи, жить "здесь и сейчас", не думать о том, что вот завтра я стану глухой и тогда что? Поменять образ жизни. Относиться ко всему спокойно. Ведь если ситуацию можно исправить - о ней не стоит волноваться. А если исправить нельзя - то волноваться тем более глупо, ничего от этого не изменится. Надо стать очень позитивным человеком, не идти на поводу собственных эмоций, во всем искать что-то положительное.
Алексей меня не одобрит, но я бы прислушалась и к рефлексотерапевту. У меня точно почки как-то влияют на процесс. Извините, когда обострение, то жидкость плохо выводится. Если глушить мочегонные, почки сами перестают работать. Попробуйте попить курсами канефрон, травки. Они будут стимулировать естественную работу почек. Попробуйте почистить организм - энтеродез гель - отличная вещь. И каждый вечер аутотренинг. Визуализация себя, здоровой. Допустим, если левым ухом не слышите телефон, то представляйте, как берете трубку и спокойно этим ухом разговариваете. Почитайте книги "Возлюби болезнь свою" и литературу про лечение силой мысли.
А главное, забудьте слово "СТРАШНО". Чем больше будете бояться, тем больше вероятность, что ваши страхи станут реальностью. В научной психологии есть такое понятие "САМОРЕАЛИЗУЮЩЕЕСЯ ПРОРОЧЕСТВО". Не пророчьте себе ничего плохого. В БМ тоже бывают случаи спонтанного излечения.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
krotikДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:34 | Сообщение # 492
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, спасибо за ценные советы! Сейчас стараюсь научиться жить моментом и не ждать, когда слух восстановится! Но как-то туго пока получается... Вы абсолютно правы во всем, спасибо!
В последнем журнале Psychologies есть интервью с женщиной с БМ, это, случайно, не Вы?

У Вас получается жить сегодняшним днем и радоваться каждому моменту?
 
СтранникДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:21 | Сообщение # 493
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Спасибо за советы!!!
 
НааДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:02 | Сообщение # 494
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
О-О! Земляки подтягиваются! Приветствуем!Ждем неповторимых историй.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:18 | Сообщение # 495
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (krotik)
В последнем журнале Psychologies есть интервью с женщиной с БМ, это, случайно, не Вы?
У Вас получается жить сегодняшним днем и радоваться каждому моменту?

Да нет, конечно, это не я, хотя несколько интервью у меня имеется, но несколько в других изданиях. Скиньте ссылку, интересно почитать.
Понятно, что получится не сразу. Но надо преодолеть уныние. Жизнь - она шире, чем болезнь. Нельзя смотреть на нее сквозь призму болезни. Я стараюсь радоваться жизни, принимать ее такой, какая она есть и верить, что все будет хорошо! И если это получится, то так обязательно и будет!


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: