[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » помогите с постановкой диагноза БМ (помогите с постановкой диагноза БМ)
помогите с постановкой диагноза БМ
ЕВГДата: Вторник, 23.07.2013, 09:58 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Искривление перегородки может влиять на функцию слуховой трубы, а значить и быть причиной шума в ухе.
 
РамайДата: Вторник, 23.07.2013, 18:56 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Евгений Вениаминович! Я прошел тест на БМ. Подскажите, куда отправить результаты (е-mail)? Заранее благодарен
 
ЕВГДата: Среда, 24.07.2013, 16:56 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Можете и здесь его показать!
 
sasaa111Дата: Среда, 24.07.2013, 20:44 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ, искривление перегородки носа может давать шум в ухе, а небольшое понижение слуха и головокружение?
 
РамайДата: Четверг, 25.07.2013, 00:23 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline

 
ЕВГДата: Четверг, 25.07.2013, 07:58 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Искривление перегородки влияет на функции слуховой трубы их ухудшая. Это ведёт к хроническому их нарушению, что выливается в тубоотит, экссудативный отит, которые сопровождаются снижением слуха и шумом низкой частоты, но не головокружением!!! Ранее пытались связать возникновение БМ с дисфункцией слуховой трубы, но ничего не смогли доказать.
 
sasaa111Дата: Пятница, 26.07.2013, 07:53 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасиба за ответ.
 
Таня19Дата: Среда, 23.10.2013, 14:51 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, на Украине, насколько мне известно, электрокохлеографию не делают, во всяком случае, в Киевне такого исследования нет, да и латерализации УЗ тоже. Диагноз у нас базируется исключительно на аудиометрии, вестибулометрии и дегидратационных тестах.
 
sasaa111Дата: Четверг, 24.10.2013, 09:10 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Но и глицериновый тест как я читал не 100% определяет БМ, а токо показывает возможность востановления слуха при разширении сосудов?
 
Таня19Дата: Четверг, 24.10.2013, 10:13 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Глицерин в основном "оттягивает" жидкость из внутреннего уха, т.е. уменьшает эндолимфатический гидропс, поэтому довольно таки информативен для постановки диагноза. При этом учитывается не только исследование слуха, но и улучшение вестибулярной функции.
 
РамайДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:37 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, как я уже писал, у меня БМ. Слышу только на левое ухо и используя слуховой аппарат. И в последнее время слух резко ухудшился. Появилось ощущение заложенности и пробки. Я так думаю это последствия риносинусита. Сходил к нескольким врачам. Одни говорят у меня тубоотит, другие нет. Заложенность возникает периодически, резко ухудшая слух, в основном в холодное время года. Летом практически не беспокоит. Назначили продувание и Назонекс. Недавно сделали дренаж в ухе. Пока не помогло. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Рамай, с твоим опытом лечения уже можно самому пациентов консультировать smile
 
РамайДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:20 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Опыта набираю, а себе ни как помочь не могу. Поэтому и прошу, ПОМОГИТЕ
 
AlexeyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:54 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Как кто-нибудь из докторов заглянет, я думаю - ответит.
 
VyacheslavДата: Четверг, 16.01.2014, 09:55 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Совсем недавно, до осени было все хорошо. Теперь я похудел (больше 11 кг) и навалилась проблема с болезнью, о которой раньше не знал. Ниже я приведу текст описания. А пока я не уверен что у меня бм. Прошу посмотрите пожалуйста описание и что нибудь ответьте. Может быть оценку ситуации, может быть совет. Для меня это все новое, и опыта у меня вообще никакого нет.

Мне 52 года. С 17 лет от удара правое ухо очень плохо слышит (3 степень глухоты).
В 1981 году у меня была черепномозговая травма и следствие ее атрофия правого зрительного нерва.
Ни эта травма, ни плохо слышащее правое ухо до этой осени не приносили мне дискомфорта.
В середине лета прошлого года случился отит на левое здоровое ухо. Отит вылечили и до октября
было все хорошо.
   3 октября у меня резко в один момент пропал слух на здоровое левое ухо (слышались посторонние
шумы, громкий звук переходил в вибрацию). На второй день после этого, вечером случился первый
приступ головокружения, земля уходила из под ног. Сразу же на скорой госпитализировали в Лор
отделение больницы скорой помощи. Аудиограмма показала острую НСТ 2 степени левого уха и
тугоухость 3 степени правого уха. Две недели лечили острую НСТ левого уха.
   На 5, 6 день лечения слух на левое ухо восстановился также быстро. Но затем начал опять
пропадать. Интервалы были примерно такие: два, три дня слух хороший, день, два плохой
(шумы, глухота, вибрация звука).За время лечения, 14 дней головокружения не было.
   Спустя неделю после выписки начались регулярно сильные приступы головокружения с рвотой, такие, что
ни сидеть ни стоять не возможно.Частота приступов тогда была примерно раз в одну, две недели. Слух
то же ухудшился и уже редко становился хорошим.
   К концу года частота приступов увеличилась, стала раз в 3,4 дня, но уже без признаков тошноты.
Последние 7 дней 13 года я провел в Краевой Лор клиники, лечили сосудорасширяющими капильницами.
В клинике приступы повторялись. В клинике провели исследование на глицериновый тест, после 1 и 2 часа,
аудиограмма изменений в лучшую сторону не показала. Тест повторный, первый проводился 11 ноября
и результат был тоже отрицательный).
   После приступа слух на левое ухо всегда улучшается, даже может полностью восстановиться.
Но на следующее утро, после сна опять появляются шумы и острота слуха снижается. Во время приступа
происходит спазм головы, ее как чем то обтягивает с макушки до подбородка. После приступа в шее могут
остаться болевые ощущения. Во время приступа активно зеваю. Один раз наблюдался спецэффект - от громкого
звука на улице (взрыв питард) при закрытых веках в глазах появлялись молнии.

Добавлено (16.01.2014, 09:55)
---------------------------------------------
Потихонечку гребем к берегу. Спасибо врачам, сайту, SKSP и конечно жене!

 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » помогите с постановкой диагноза БМ (помогите с постановкой диагноза БМ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: