[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » помогите с постановкой диагноза БМ (помогите с постановкой диагноза БМ)
помогите с постановкой диагноза БМ
ЕВГДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:18 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Dg... вестибулопатия - это такой общий диагноз, в которое валится всё, что непонятно от куда идёт. Так скажем предварительный диагноз. И поэтому лечение назначается общее - по всем фронтам! Если известна причина головокружения, вот тогда уже назначается прицельное лечение, в том числе и хирургическое. Не всегда головокружение вызывается гидропсом лабиринта. Операция на эндолимфатическом мешке не панацея - либо мешок нельзя найти, либо проблемы все до мешка! Так что иногда надо тщательно обследоваться и долго наблюдаться, чтобы получить результат.
 
dddggggДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:50 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений Вениаминович, тогда напишите мне, пожалуйста, какие обязательные обследования я должна пройти у Вас. Можно ли их пройти за один день и попасть к Вам на консультацию. У меня есть кохлеография, вестибулометрия, аудиометрия, тимпанограмма, сделанные год назад. Заключение кохлеографии: признаков гидропса лабиринтов не выявлено, полож. динамика по сравнению с исследованием от 22.10.2011(там были признаки двустороннего гидропса). Заключение аудиометрии: пороги слуха соотв. нормал значениям, двусторон. кондуктивный компонент. Заключение тимпанометрии: имеется норм. тип тимпанограммы с обеих сторон, двусторон. дисфункция слуховых труб, пороги акустических рефлексов соответ-т норм. значениям. Заключение вестибулометрии: выявлены признаки вестибулопатии периф. генеза за счет относительной левосторонней лабиринтной гипорефлексии. Диагноз Мельникова: левосторонняя периферическая вестибулопатия, адаптация. Двусторонний вторичный эндолимфатический гидропс лабиринтов, ремиссия. ДППГ, ремиссия (вероятно). Соматоформная вегетативная дисфункция. Диссомния. В этом месяце сделала МРТ голов. мозга. Заключение: патологических изменений в вещ-ве голов. мозга не выявлено. Легкая гидроцефалия. Дуплексное сканирование головы и шеи: признаки экстравазальных воздействий на правую позвон. артерию с асимметрией кровотока D<S до 40%. Признаки венозной дисфункции справа (в динамике с улучшением).
 
ruffДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:54 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Евгений Вениаминович! Если я правильно понял, Вы занимаетесь БМ в НПЦО. Хотел записаться к Вам на прием, но мне сообщили, что Вы в отпуске. Смогу ли я сдать все анализы, необходимые для постановки диагноза за один день? Разумеется, когда Вы выйдете на работу=) Спасибо!
 
ЕВГДата: Вторник, 23.04.2013, 08:05 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Dg..., по данным исследований всё у Вас со стороны внутреннего уха неплохо! Причины головокружения могут быть и со стороны позвоночника и т.д. Изменения в ухе (гидропс преходящий, гипофункция и т.д.) часто носят вторичный характер. Видите какой Вам поставили диагноз - длинный и неконкретный! Надо наблюдаться с применением симптоматической терапии.

Добавлено (23.04.2013, 08:05)
---------------------------------------------
Здравствуйте Ruff консультацию получить можно, а вот пройти все исследования за один день получается редко, даже платно. Но всё можно спланировать, мы только с Вами не знаем что исследовать!!!

 
dddggggДата: Вторник, 23.04.2013, 18:40 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений Вениаминович,так Вы меня можете принять и если да, то что мне еще нужно пройти?Дело в том ,что я вчера позвонила в ваш центр, и мне сказали, что Ваша специализация- хирургия , а мне нужно обращаться к отоневрологу.Я не знаю, что делать.Кстати о позвоночнике, в наличии деформир. остеохонд., МРТ показало протрузии шейного отдела.Я сдавала анализы и на разные вирусы: герпеса,Эпштейна- барр и др.Все отрицат.Единственное, что нервная система очень слабая, я невротик.Принимаю антидеп.,но стараюсь это делать не часто.Любой сильный стресс вызывает приступ, после рвоты и,извините, секса -всегда приступ.В последнее время приступы проходят с повыш. давлением( 140-90).Читать и печатать последние 2 года тоже не могу- ведет.
 
ЕВГДата: Среда, 24.04.2013, 10:45 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я хирург и с Вашей патологией действительно лучше записаться к проф. Н.Л. Кунельской. Лучше платно, так это будет быстрей, и взять все свои исследования!
 
dddggggДата: Пятница, 26.04.2013, 20:13 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений Вениаминович, а в каких случаях показана операция?По Вашему совету записалась к проф. Кунельской.Очень надеюсь,что здоровье позволит доехать.
 
sasaa111Дата: Суббота, 04.05.2013, 10:09 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, вопрос к доктору.
Проблема такая. 5 лет время от времени кружится голова, приступы от 2 до 12 часов, по 5-6 раз весной и осенью.
Слух снижен на левое ухо гдето на 50%, кружит в право.
В ухе постоянно слышен шум, часто несколько сразу и пульсация сосуда (постоянно уже 3 года)
Голвокружение начинается после резкого движения спини назад или стреса или бурного похмелья (на 3 день примерно) - гдето в  равных процентах. Тоисть после одной из трёх причин. Но ето по моим наблюдениям.
Слух упал както сразу, в два етапа. Сначала немного (заметил что немогу общатся по телефону на больное ухо), потом как зашумело постоянно - заметил что стал ещё хуже слышать.
По ушам такое ощущение что давит какбы с челюсти, часто ощущение онемения и давления в виске и щеке, бывают какбы пощипывания в ухе. Также неприятные ощущения в правом ухе (тоже подавливает временами)
МРТ определило остреохондроз шеи с протрузиями.
В Киеве поставили диагноз болезнь Меньера по глицериновому тесту и аудиограме, поставили шунт.
После етого приступов небыло, шум в ухе остался. Права почти постоянно  ощущаются покачивания (как на лодке, в основном при повороте головы начинаются и проходят в течении 5 минут)
Вопрос - неможет ло быть у меня другая проблема (например шея, ВСД) виновата в головокружениях, возможно, и скоко стоит обследование в Москве для жителей Украины, что делать с правым ухом (слух в норме но часто ощущение давления (совмесно с левым - одинаково примерно))
В принципе шунт облегчил состояние ( в ето время постоянно был период приступов) но качания в голове раньше небыло.
Зарание благодарен за ответ.
 
ЕВГДата: Суббота, 04.05.2013, 14:13 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Sasa, Вам поставили диагноз и провели современное и эффективное лечение в очень хорошей клинике! Я повторюсь, мы незнаем причин болезни, поэтому все методы палиативные (улучшающие качество жизни), но не лечащие болезнь! Проблемы шеи, конечно накладываются на саму болезнь. Я бы рекомендовал наблюдаться в этой клинике. Ездить куда-то ещё бессмысленно, результат будет такой же!
 
sasaa111Дата: Суббота, 04.05.2013, 18:45 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нечуть  не сомневаюсь в квалификации врачей, просто хотелось услышать ещё мнение.
Бльшое спасиба за ответ.
 
мила-миленаДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:56 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (sasaa111)
поставили шунт

Здравствуйте, Евгений Вениаминович. Объясните, пожалуйста, что такое шунт, где его ставят, насколько это эффективно? Заранее спасибо за ответ.
 
ЕВГДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:39 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Милена, это очень долгий разговор! Шунт ставиться в эндолимфатический мешок для сброса давления в эндолимфатическом пространстве, от которого и возникают все проблемы. Болезнь не лечиться, а убираются некоторые её симптомы. Операция технически непростая и большая по объёму, но выполняется во всём мире, как одна из самых распространённых при БМ. Но у 50% мешок невозможно найти, много проблем связано с нарушением динамики эндолимфатической жидкости до мешка, поэтому много вопросов!
 
мила-миленаДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:42 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. Как нибудь бы справиться с приступами, со всем остальным можно жить.
 
medicine♥Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:11 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Прошу прокомментировать результаты МРХПГ.  
При проведении МРХПГ внутрипеченочные протоки диффузно не расширены. Холедох не расширен до 4 мм. Содержимое желчного пузыря однородной структуры, без признаков дефектов наполнения. Определяется перегиб желчного пузыря в области тела и дна. Терминальный отдел холедоха не просматривается.
Как мне кажется заключение в норме, но меня интересует почему не просматривается терминальный отдел холедоха? На настоящее время идёт обострениие хронического бескаменного холецистита. Кроме инструментальных данных беспокоят признаки диспепсии и сильные приступы печёночной колики.
 
sasaa111Дата: Четверг, 18.07.2013, 22:22 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, чтобы не создавать новую тему хочу задать ещё один вопрос доктору.
Напомню о себе. Пероидически возникоют головокружения, постоянный шум в ухе.
Вроже уже сжился с диагнозом БМ, прохожу лечение.
Но свё забываю спросить доктора при посещении одно, намой взгляд, важное состояние.
Ещё до первого приступа головокружения както само собой  почти заложило левую  ноздрю.
Я так понимаю после ДТП немного сместилась перегородка в носе.
И вот уже лет 7-8 она почти не дышет, постоянный насморк слева, даже временами давит в средине.
Гудит тоже в левом ухе.
На МРТ особых проблем по етому поводу не упоминали.
Чисто гипотетически не может ли ето както влиять на головокружения.
Зарание благодарен заответ.
 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » помогите с постановкой диагноза БМ (помогите с постановкой диагноза БМ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: