[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Хирургическое лечение болезни Меньера
Хирургическое лечение болезни Меньера
AlyДата: Четверг, 08.05.2014, 23:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нужна консультация по поводу хирургического лечения б.меньера. Консервативное лечение не помогает. Приступы не снимаются (на данный момент находимся в лор.отделение больницы). Врачи предлагают провести операцию под местной анестезией по рассчению вестибулярного нерва- чтобы снять приступы головокружения. Очень прошу ответить делали кому нибудь такую операцию!!!!!!! Прогноз дают 30 процентов. Но и есть возможно небольшая потеря слуха.
 
AlexeyДата: Пятница, 09.05.2014, 01:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Напишите доктору в личку. Он может и не отслеживает все сообщения...
 
ЕВГДата: Четверг, 15.05.2014, 10:27 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Alexey, уже связался и дал рекомендации!!!
 
annaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Aly, скажите вы сделали операцию или нет?
 
мила-миленаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aly ()
Приступы не снимаются (на данный момент находимся в лор.отделение больницы). Врачи предлагают провести операцию под местной
Не спешите, наберитесь терпения. Сколько времени длится период приступов? У меня по году и полтора был приступный период, а потом всегда следовала декомпенсация. Любая операция- это крайний шаг. Меня Мельников категорически отговаривал от операции, хотя я была в полном отчаянии.
 
МаринаДата: Понедельник, 25.08.2014, 07:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата мила-милена ()
Меня Мельников категорически отговаривал от операции, хотя я была в полном отчаянии.
А какое консервативное лечение вы проходите? Вам преднизолон назначали?
 
ЛанаДата: Среда, 27.08.2014, 00:15 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марина ()
А какое консервативное лечение вы проходите? Вам преднизолон назначали?
Мельников обычно назначает:
1) Диета (ограничить потребление соли) 
2) диакарб 250 мг по 1 т 1 р. в день утрам в течение 3 дней, 2 дня перерыв. Повторить еще 3 раза. Панангин по 1 таб. 3 р. в день в дни приема диакарба. 
3) бетасерк 24 мг. по 1 т. 2 р. в день. Курс 1 мес., затем вазобрал 2 мл. 2 р. в день курс 1 м. 
4) сермион 5 мг. по 1 таб. 3 р. в день Курс 1 мес. (начать приемпосле диакарба, затем поторить курс диакарба) 
5)Катетризация слуховой трубы справа с дексаметазоном до №6 ч день, пневмомассаж юараюанной перепонки - поле приема диакарба 
6) Гирудотерапия 
7) Курс массажа шейно-воротникового отдела позвоночника 
  
При приступах головокружения Драмина 50 мг. По 1-2 таб. в сутки. При головокружении с тошнотой и рвотой - Торекан (сечи или внутримышечно). 
 
МаринаДата: Среда, 27.08.2014, 05:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Драмина помогает?
 
ЛанаДата: Среда, 27.08.2014, 14:06 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Драмина помогает?
Я пробовала и с ней и без нее - по времени приступы длились однаково. Но в сумке ношу с собой.  smile
 
ЕВГДата: Четверг, 28.08.2014, 02:49 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Лана, пришлите мне аудиограммы с выпиской о истории болезни.
 
proonn1957Дата: Вторник, 01.03.2016, 09:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Меня Мельников категорически отговаривал от операции, хотя я была в полном отчаянии.А какое консервативное лечение вы проходите? Вам преднизолон назначали?
Уважаемая Марина преднизолон вам ничего не даст поверьте я испытала а только набрала все 25 кг он временно улучшает состояние но не лечит  во всяком случае мне не помог я вам советую обратиться к профессору Гарову ЕВ меня он спас но это операция и только он решает какую и когда делать меня долго готовили он правильно говорит это последний шанс риск вегда есть но в частности у меня все получилось последний год фактически не выходила их дома эту центрифугу постоянно какбудто ктото включал как снег на голову но в основном  приступы были ночью или под утро и я просто кланяюсь Гарову хотя некоторые врачи меня просто убивали словами говорили что мы ничем помочь не можем шум остался никуда не делся но приступы прекратились  уже полтора года живу без них и кажется я живу в другом мире а жила в аду ну вот както так
 
ВандаДата: Вторник, 01.03.2016, 15:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
После случая с моей сестрой( у неё после преднизолона начались переломы  костей в ногах без падений) , я боюсь преднизолона.  Ещё- этот набор десятков килограмм. ( Моя сестра,  наоборот, так похудела, что я была в шоке). Видимо, это лекарство нужно принимать в крайнем случае.

Сообщение отредактировал Ванда - Вторник, 01.03.2016, 15:11
 
Dinga84Дата: Четверг, 18.01.2018, 21:58 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Очень нужна помощь доктора Гарова Е.В. Наконец- то выставили диагноз болезнь Меньера ( до этого пол года лечили остеохондроз). Болезнь уже 5 лет. Последние 8 месяцем регулярные приступы (1-4 раза в месяц). Живу на Крайнем Севере и к сожалению докторов по моей проблеме нет поэтому лечусь бетасерком (вера в него пропала давно) и мочегонными. Диагноз поставила проф. Зелинкович по данным КТ. Уже согласна на операцию лишь бы эти ужасные приступы снять. Как можно связаться с доктором? Сами понимаете - слетать на консультацию дело очень дорогостоящее. Пожалуйста, кто знает, напишите координаты.
 
AlexeyДата: Пятница, 19.01.2018, 23:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Dinga84 ()
Очень нужна помощь доктора Гарова Е.В.

Где-то на форуме он оставлял свои координаты. ак вот сразу не дам ссылку.
Впрочем можно и через Гугл поискать.
 
VyacheslavДата: Суббота, 20.01.2018, 14:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Где-то на форуме он оставлял свои координаты. ак вот сразу не дам ссылку.Впрочем можно и через Гугл поиск
Да сразу отправил в личку
 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Хирургическое лечение болезни Меньера
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: