[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Кухня » А сегодня праздник!
А сегодня праздник!
SKSPДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:58 | Сообщение # 376
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Но то что сегодня Россия так разосралась со всеми в двухтысячных годах я и представить себе не мог.
 А в двухтысячных между прочим у руля был тот же водила.
Ну и чего бы ему было  не продолжать брать кредиты. Самому жировать
да и населению подкидывать? В то время жизнь то стала налаживаться.
Экономика стала по немногу  подыматься. Только ведь не устраивало это
кое кого. Во многом нынешняя ситуация была просто спровоцирована.
Я не снимаю ответственности с руководства , что не использовали двехтысячные
для условий создания более эффективного экономического развития. Но в любом случае нашолся бы способ обострить ситуацию и ограничить наши темпы роста.
Ни кому на западе не нужна самостоятельная развитая Россия. 
Вся её история об этом говорит.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 01.02.2016, 14:23 | Сообщение # 377
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Так рассуждать, то и сильная Германия, Япония - кто там еще поднялись - не нужны.
Я может быть много повторяюсь ну еще - тут нужно было выбирать или амбиции или спокойное мирное но высокими темпами развитие. Но поскольку у нас правит один человек и 15 лет и по характеру он бой то ему стало скучно и он очередной раз выбрал направление "я вам покажу кузькину мать".

Добавлено (01.02.2016, 14:23)
---------------------------------------------
Сейчас у Президента для плохого настроения очень много поводов. Это на первый взгляд - выступление финансового блока правительства США на камеру - ерунда.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 01.02.2016, 14:18
 
SKSPДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:00 | Сообщение # 378
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Так рассуждать, то и сильная Германия, Япония - кто там еще поднялись - не нужны.
По большому счёту самостоятельна сильная Япония и уж тем более сильная Германия США не нужны. Но там всё под контролем американских военных баз.
А вот Россию подмять под себя ни как не получается. Она хоть и слабая после
перенесённых болезней , но им не по зубам. 

Цитата
Но поскольку у нас правит один человек и 15 лет и по характеру он бой то ему стало скучно и он очередной раз выбрал направление "я вам покажу кузькину мать".
И 150 лет назад и даже больше и при разных правителях Россию обвиняли
в том же. Значит не человек то виноват , а сама Россия своим существованием.
Об этом уже не одно столетие писали известные и авторитетные люди прошлого.
Или они тоже были зомбированы "Путинским ТВ"  uhm
 
VyacheslavДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:36 | Сообщение # 379
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, нет. Тут вы ошибаетесь. Сейчас власти у Президента наверно больше чем у всех монархов вместе. И именно на нем лежит ответственность разобщенности с развитым миром.

Опосредовано конечно на всем населении, что оно всецело отдало себя одному человеку. И большая территория России тут не причем. Есть и другие большие страны и с большим населением. Нет тут дело не в этом. Вы как то уже раз соглашались, что вопрос в нас самих. В том, что мы сами не достроили свою государственность, опять в который раз доверились управлять всеми нами одному!
 
SKSPДата: Вторник, 02.02.2016, 10:32 | Сообщение # 380
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Власти у Российских монархов было более чем  достаточно.
Более того они почти все были в родственных связях с Европейскими
монархами. Но тем не менее братской любви России и Европы ни когда не было.

Цитата
опять в который раз доверились управлять всеми нами одному!


Опять же обращусь к Арсакову который подчеркивал различие в сущности происхождения государства на Западе и в России. В Европе, где почти все государства создавались путем завоевания и насилия, как считал К.Аксаков, целью обладания властью   было преимущество в правах и свободах, которое имело племя завоевателей над племенем завоеванных.В России, по мнению Аксакова, установление государственности  во многом являлось вынужденной мерой, предпринятой с целью более  тесного сплочения общества для его успешного духовного развития и противостояния внешней угрозе. Политическая власть при этом имела характер тягостного бремени, которое правитель вынужден был взять на себя, чтобы избавить от него народ.

Цитата
И большая территория России тут не причем. Есть и другие большие страны и с большим населением
Но не с такими природными богатствами. 
Ну заявили же американцы, что эти богатства принадлежат России не по праву,
а должны принадлежать всем. А "всем" по американски значит прежде всего
только им.


Сообщение отредактировал SKSP - Вторник, 02.02.2016, 10:57
 
VyacheslavДата: Вторник, 02.02.2016, 11:57 | Сообщение # 381
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вас не убедить. Живете прошлым. Считаете что Россия кроме как оружие и силу не может противопоставить развитому миру, не может нормально интегрироваться с ним - СЧИТАЙТЕ!!! Насколько я понимаю у вас военное воспитание. Вот Алексей тоже военный, но как то переломил подозрительность и стоит на том что миролюбивая политика и не конфронтация для России большее благо.

Может быть пройдет время - поменяете точку зрения.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 02.02.2016, 12:11
 
SKSPДата: Вторник, 02.02.2016, 13:57 | Сообщение # 382
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и ваша слепая любовь к западу тоже пере убеждению видимо
не поддаётся несмотря на факты (и из прошлого и из настоящего) которые я приводил. Кстати вы их даже ни разу и не пытались опровергнуть.
Я ни когда не отрицал необходимость сотрудничества с западом, но
это должно быть выгодно и нам и в долгосрочном периоде.
А это возможно только при нашем гарантированно полном
суверенитете. Да и потом развитой мир сейчас не ограничивается только
Европой и США.
А вообще то не смотря на крайне разное  отношении к Путину сходную с моей
позицию  поддерживает абсолютное большинство граждан России. Да и на западе
есть очень много людей с незашоренными глазами.
Ссылки приводить не буду. Всё равно - СТЕНА.


Сообщение отредактировал SKSP - Вторник, 02.02.2016, 14:03
 
VyacheslavДата: Вторник, 02.02.2016, 18:46 | Сообщение # 383
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Я ни когда не отрицал необходимость сотрудничества с западом, ноэто должно быть выгодно и нам и в долгосрочном периоде.

Это пассаж. Для того и налаживают сотрудничество что бы получать выгоду.
Цитата SKSP ()
А это возможно только при нашем гарантированно полномсуверенитете.
Интересно в чем такая гарантия заключается? НАТО ее дает своим странам? От кого вы ждете такую гарантию? Не понятно.
Я считаю, наилучшая гарантия это когда экономика России очень тесно интегрирована в глобальную экономику. Когда связи настолько неразрывные что о конфликтах и речи быть не может.

Почему вы пишите что я вас не понимаю? Еще раз.
За последние 15 лет Россия умудрилась рассориться со всем развитым миром. Россия в период экономического кризиса продолжает наращивать расходы на армию и вооружение, участвует в внутренних конфликтах других стран.
Для вас это нормально.

Я считаю что этот конфликт с объединенной Европой, США, Австралией, Канадой и др. рукотворный, Путин мог и должен был его избежать. Я считаю что в настоящем времени затраты у нас на армию и вооружение избыточны. Я считаю, что сегодня нашей армии не следует участвовать в конфликтах других стран.

По моему корректно и ясно выражаю вашу и свою позицию.

Добавлено (02.02.2016, 18:46)
---------------------------------------------
Потом вы иногда апеллируете к большинству. И мне кажется с долей обиды.

И хорошо что у вас с большинством такое мнение. В обществе и должны быть разные мнения. Кстати мнение меньшинства то же бывает очень ценно. В науке например.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 02.02.2016, 18:31
 
AlexeyДата: Вторник, 02.02.2016, 22:28 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
сходную с моей
позицию  поддерживает абсолютное большинство граждан России.

За Виссарионыча голосовали 99,9%... когда сдох - страна в слезах утонула. Поддерживали, так сказать. Большинством.
В гитлеровской Германии тоже было удивительное единодушие. Пуйлу и не снилось.

"Ссылки приводить не буду. Всё равно - СТЕНА."
 
SKSPДата: Среда, 03.02.2016, 09:36 | Сообщение # 385
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Интересно в чем такая гарантия заключается?
 В извечных наших двух союзниках.

Цитата
НАТО ее дает своим странам?
НАТО и нам давало гарантии не расширения на восток. Однако 
тут же понаставила военные базы на территории вновь принятых 
членов. Мало им c США этого, решили ещё и Украину сюда же подвязать.
Кстати не желаете фильм про майдан французского независимого документалиста
посмотреть? Там прямо об этом повествуется. Хотя вам видимо интересней про
"путинские миллионы" смотреть.

Цитата
Я считаю, наилучшая гарантия это когда экономика России очень тесно интегрирована в глобальную экономику. Когда связи настолько неразрывные что о конфликтах и речи быть не может.
Экономика Китая куда уж теснее завязана с глобальной ( с подавляющей долей
США)  однако иллюзий они не питают и армия КНР самая многочисленная в мире и обладающая ядерным оружием.
Да и денег на её модернизацию они не жалеют. Для меня это нормально.

 
Цитата
За Виссарионыча голосовали 99,9%....Поддерживали, так сказать. Большинством
Да за него по всем опросам и сейчас большинство не смотря на весь тот бред
о десятках миллионах репрессированных который несут нынешние власти.
Это наверно редкий случай когда мнение власти сходится с вашим. 
Мы сейчас и выживаем благодаря экономическому и научно- техническому заделу сделанному ещё в те годы. 

50% Англичан тоже вот гордятся историей британского колониализма.
На пике развития Британской империи под её властью находилась пятая часть населения мира и четверть общей площади суши.
И людей в своих колониях угробили действительно десятки миллионов.
За период британского господства от голода умерли от 12 до 29 миллионов индийцев.Миллионы тонн пшеницы вывозились в Британию, в то время как в самой Индии катастрофически не хватало продовольствия.
Так, в 1943 году голодной смертью умерли до четырёх миллионов бенгальцев, когда Уинстон Черчилль направлял продукты британским солдатам и в такие страны, как Греция. Говоря о голоде в Бенгалии 1943 года, Черчилль сказал:
«Ненавижу индусов. Отвратительные люди с отвратительной религией. Они сами виноваты в голоде, потому что расплодились, как кролики».
 
VyacheslavДата: Среда, 03.02.2016, 13:29 | Сообщение # 386
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
И все таки хотелось бы расставить точки над и

Россия в течении 15 лет не сумела конвертировать сверхдоходы от нефти и газа в развитие базовых отраслей экономики (станкостроение, электроника, строительство, легкая промышленность и др.). Я согласен. SKCP  не согласен.

В России не соблюдается принцип сменяемости власти. Я согласен. SKCP - не согласен.

В период экономического кризиса Россия наращивает выпуск военной продукции и увеличивает расходы на армию. Я считаю это не правильным. SKCP - считает это правильным.

Близкий круг Президента до 2000 года не обладали высокими доходами, после 15 лет власти Путина они стали миллиардерами. Я считаю это признак коррумпированности Президента. SKCP считает что Путин не коррумпирован.

Россия находится в глубоком конфликте со всеми развитыми экономическими странами (объединенная Европа, Австралия, Канада, США). Я считаю что Президент не смог наладить взаимовыгодного сотрудничества, не интегрировал экономику России в общемировую - мало того вогнал Россию под санкции развитых стран. SKCP считает что в этом вины Путина нет.

В период экономического кризиса и внешнеполитического кризиса Армия России участвует в внутренних конфликтах других стран. Я считаю это не правильным. SKCP считает это нормальным.

Внутреннее политическое устройство России - я считаю бутафорным. Суды зависимы, обои палаты парламента - выполняют номинальные функции, подконтрольны руководителям которые в свою очередь назначаются Президентом. В стране де факто выстроена ручная демократия. СМИ полностью зависимы (за исключением не больших о которых население не знает).  SKCP считает что структура власти правильная и работает она нормально.

В  России выстроена не эффективная система управления Регионами. Финансирование Регионов не зависит от зарабатываемых средств на местах. Не развиты принципы самоуправления. Местные элиты фактически формируются Кремлем. Я считаю это не правильным. SKCP считает это нормальным.

Вот смотрите, что бы в дальнейшем не перескакивать на индусов. Я обозначил наши расхождения. Еще раз повторюсь. Это совершенно нормально когда у людей разные мнения на текущий момент и на сегодняшнюю политику Российскую.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 03.02.2016, 13:33
 
SKSPДата: Среда, 03.02.2016, 15:08 | Сообщение # 387
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, ответьте сначала хотя бы на мои замечания по поводу
"мира любивой" и "человечной" политики запада в отношении нас, да и всего не входящего в их клуб мира, что бы мне больше не приходилось перескакивать
ни на Индусов , ни на Вьетнамцев и многих других "обласканных" ими ,что бы хоть как то добиться вашей позиции по этому вопросу.
 
VyacheslavДата: Среда, 03.02.2016, 15:51 | Сообщение # 388
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Не отвлекайтесь на вторичное. Давайте по России закончим. Что бы я вас лучше понял. Ниже, Тут все так, все верно?

Россия в течении 15 лет не сумела конвертировать сверхдоходы от нефти и газа в развитие базовых отраслей экономики (станкостроение, электроника, строительство, легкая промышленность и др.). Я согласен. SKCP  не согласен.

В России не соблюдается принцип сменяемости власти. Я согласен. SKCP - не согласен.

В период экономического кризиса Россия наращивает выпуск военной продукции и увеличивает расходы на армию. Я считаю это не правильным. SKCP - считает это правильным.

Близкий круг Президента до 2000 года не обладали высокими доходами, после 15 лет власти Путина они стали миллиардерами. Я считаю это признак коррумпированности Президента. SKCP считает что Путин не коррумпирован.

Россия находится в глубоком конфликте со всеми развитыми экономическими странами (объединенная Европа, Австралия, Канада, США). Я считаю что Президент не смог наладить взаимовыгодного сотрудничества, не интегрировал экономику России в общемировую - мало того вогнал Россию под санкции развитых стран. SKCP считает что в этом вины Путина нет.

В период экономического кризиса и внешнеполитического кризиса Армия России участвует в внутренних конфликтах других стран. Я считаю это не правильным. SKCP считает это нормальным.

Внутреннее политическое устройство России - я считаю бутафорным. Суды зависимы, обои палаты парламента - выполняют номинальные функции, подконтрольны руководителям которые в свою очередь назначаются Президентом. В стране де факто выстроена ручная демократия. СМИ полностью зависимы (за исключением не больших о которых население не знает).  SKCP считает что структура власти правильная и работает она нормально.

В  России выстроена не эффективная система управления Регионами. Финансирование Регионов не зависит от зарабатываемых средств на местах. Не развиты принципы самоуправления. Местные элиты фактически формируются Кремлем. Я считаю это не правильным. SKCP считает это нормальным.
 
SKSPДата: Среда, 03.02.2016, 16:43 | Сообщение # 389
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Э нет уважаемый. "Вечные интересы" англосаксов не вторично. Это один из главных факторов
повлиявший на ход мировой истории. И то что сейчас сложилось в значительной мере благодаря
им.
 
VyacheslavДата: Среда, 03.02.2016, 17:59 | Сообщение # 390
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте не отвлекаться. Это действительно нужно. Нужно понять наши различия в понимании текущего момента в нашей стране. Прошу Вас подтвердите все что ниже, все правильно?

Россия в течении 15 лет не сумела конвертировать сверхдоходы от нефти и газа в развитие базовых отраслей экономики (станкостроение, электроника, строительство, легкая промышленность и др.). Я согласен. SKCP  не согласен.

В России не соблюдается принцип сменяемости власти. Я согласен. SKCP - не согласен.

В период экономического кризиса Россия наращивает выпуск военной продукции и увеличивает расходы на армию. Я считаю это не правильным. SKCP - считает это правильным.

Близкий круг Президента до 2000 года не обладали высокими доходами, после 15 лет власти Путина они стали миллиардерами. Я считаю это признак коррумпированности Президента. SKCP считает что Путин не коррумпирован.

Россия находится в глубоком конфликте со всеми развитыми экономическими странами (объединенная Европа, Австралия, Канада, США). Я считаю что Президент не смог наладить взаимовыгодного сотрудничества, не интегрировал экономику России в общемировую - мало того вогнал Россию под санкции развитых стран. SKCP считает что в этом вины Путина нет.

В период экономического кризиса и внешнеполитического кризиса Армия России участвует в внутренних конфликтах других стран. Я считаю это не правильным. SKCP считает это нормальным.

Внутреннее политическое устройство России - я считаю бутафорным. Суды зависимы, обои палаты парламента - выполняют номинальные функции, подконтрольны руководителям которые в свою очередь назначаются Президентом. В стране де факто выстроена ручная демократия. СМИ полностью зависимы (за исключением не больших о которых население не знает).  SKCP считает что структура власти правильная и работает она нормально.

В  России выстроена не эффективная система управления Регионами. Финансирование Регионов не зависит от зарабатываемых средств на местах. Не развиты принципы самоуправления. Местные элиты фактически формируются Кремлем. Я считаю это не правильным. SKCP считает это нормальным.

Добавлено (03.02.2016, 17:59)
---------------------------------------------
SKSP

понимаете что бы конструктивно вести диалог, нужна какая то основа (а у нас получается тебе дали в глаз а виноват Петька, потому что он на прошлой неделе отмутузил Федьку). А для этого нужно ваше мнение по основным нашим моментам повторяю РОССИЙСКИМ! 
Я свое мнение написал и написал предварительное Ваше. Прошу подтвердите ваше мнение совпадает с написанным?

Россия в течении 15 лет не сумела конвертировать сверхдоходы от нефти и газа в развитие базовых отраслей экономики (станкостроение, электроника, строительство, легкая промышленность и др.). Я согласен. SKCP  не согласен.

В России не соблюдается принцип сменяемости власти. Я согласен. SKCP - не согласен.

В период экономического кризиса Россия наращивает выпуск военной продукции и увеличивает расходы на армию. Я считаю это не правильным. SKCP - считает это правильным.

Близкий круг Президента до 2000 года не обладали высокими доходами, после 15 лет власти Путина они стали миллиардерами. Я считаю это признак коррумпированности Президента. SKCP считает что Путин не коррумпирован.

Россия находится в глубоком конфликте со всеми развитыми экономическими странами (объединенная Европа, Австралия, Канада, США). Я считаю что Президент не смог наладить взаимовыгодного сотрудничества, не интегрировал экономику России в общемировую - мало того вогнал Россию под санкции развитых стран. SKCP считает что в этом вины Путина нет.

В период экономического кризиса и внешнеполитического кризиса Армия России участвует в внутренних конфликтах других стран. Я считаю это не правильным. SKCP считает это нормальным.

Внутреннее политическое устройство России - я считаю бутафорным. Суды зависимы, обои палаты парламента - выполняют номинальные функции, подконтрольны руководителям которые в свою очередь назначаются Президентом. В стране де факто выстроена ручная демократия. СМИ полностью зависимы (за исключением не больших о которых население не знает).  SKCP считает что структура власти правильная и работает она нормально.

В  России выстроена не эффективная система управления Регионами. Финансирование Регионов не зависит от зарабатываемых средств на местах. Не развиты принципы самоуправления. Местные элиты фактически формируются Кремлем. Я считаю это не правильным. SKCP считает это нормальным.

 
Форум » Дом меньеров » Кухня » А сегодня праздник!
Поиск: