[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Кухня » А сегодня праздник!
А сегодня праздник!
AlexeyДата: Четверг, 04.02.2016, 15:24 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
50% Англичан тоже вот гордятся историей британского колониализма.

Англичане гнобили индусов..., переселенцы в Америку - индейцев... а мы (наша российская власть) всю свою историю миллионами гнобит свое население. То за то, что не столькими пальцами крестишься, то за то, что в бога веришь, то за то, что не камлаешь во славу первого лица, а то просто - по доносу соседа...
Почувствуйте разницу, как говорится.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:19 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
ВВП Индии за третий квартал 2015 г. вырос  на 7.3%

У нас махровая гниющая рецессия. И честно сказать я не вижу какая сила нас из этого дерьма вытащит.
Вот Президент недавно сказал - наша национальная идея -  это патриотизм. Безусловно в его понимании сюда входит всеобщая  поддержка нынешнего руководства (ведь оно себя как раз и считает патриотическим).

Но патриоты могут быть  и те кто демонтирует неэффективное управление. Ведь это на пользу общества - обновиться и встать на путь развития. Если мы сейчас идем вниз и видим безысходность то сменить управление самое время.

Но вот вопрос. Согласится ли нынешнее патриотическое руководство на то, что бы его заменили? Конечно же нет. Они будут за власть цепляться. Вот мы и опять пришли к понятию - патриотизм.

Поэтому, из всего что выше, я прихожу к старым добрым демократическим основам (без привязки к патриотизму). Поработал на благо общества свой срок, уходи. Хорошие результаты - будут добром вспоминать, не очень - найдут объективные причины но тоже будут вспоминать хорошо.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 08.02.2016, 17:12
 
Alvor0753Дата: Понедельник, 08.02.2016, 22:41 | Сообщение # 393
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Англичане гнобили индусов..., переселенцы в Америку - индейцев... а мы (наша российская власть) всю свою историю миллионами гнобит свое население. То за то, что не столькими пальцами крестишься, то за то, что в бога веришь, то за то, что не камлаешь во славу первого лица, а то просто - по доносу соседа...Почувствуйте разницу, как говорится.
А ведь правда- и татары внесли свой генетический вклад, и викингов привечали, и немцы перли пачками, а генетический код трудящихся и его начальства не менялся. Мож таджики и узбеки спасут? Шутка канешно:). Я думаю, пока начальство ( или, как модно сейчас говорить - ЭЛИТЫ) не перестанут народу какать в уши - ничего не изменится. Вот только жить в эту пору прекрасную..... :(.


Сообщение отредактировал Alvor0753 - Понедельник, 08.02.2016, 22:46
 
SKSPДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:21 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Прошу подтвердите ваше мнение совпадает с написанным?
Vyacheslav, я уже не раз по большинству ваших вопросов своё мнение здесь не раз
высказывал.  На некоторые вопросы просто не возможно дать однозначный ответ .

Я осуждал наше руководство за не эффективный вклад доходов от высоких цен на
нефть. Хотя тут надо учесть специфику нашей страны. Мы самое северное государство
с очень суровым климатом и любое производство, да и само житие у нас связано с повышенными издержками.
Например на широте где расположен 5 млн Питер в Канаде голая холодная равнина.
На такой же широте южнее экватора земля кончается, там мыс Горн.
Самые северные промышленные города США (Чикаго, Детройт и т.д.) южнее наших южных
областей. А юг США вообще на широте Египта.

ДА , регулярная сменяемость руководства необходима. Именно руководства, при устойчивой государственной системе власти. Во многих странах этот процесс складывался десятилетиями.
У нас конечно с этим пока туго. Но не стоит сейчас подталкивать страну к госпервороту радикальной
смене власти. К чему это приводило у нас и сейчас у наших соседей мы знаем.

Военно-промышленный комплекс везде и всегда был локомотивом научно технического прогресса.
Эта одна из немногих у нас отраслей где сохранился интеллектуальный (хоть и изрядно постаревший)
потенциал. К тому же это одна из немногих отраслей которая приносит хороший доход государству в
том числе и для содержания армии.
И я НЕ СОГЛАСЕН что бы на предприятиях ВПК опять как в 90е выпускали сковородки и кастрюли.

Я читаю , что вор должен сидеть в тюрьме . А о степени виновности каждого не стоит судить только
по состряпанным на БИБИСИ сказкам.

Я считаю что глубокий конфликт со всеми развитыми экономическими странами (объединенная Европа, Австралия, Канада, США). ни  когда и не кончался. Да и санкции против нас ни когда не прекращались.
Даже тогда когда Пу активно тусовался в "Восьмёрке"
И виноваты в этом прежде всего определённые круги имеющие влияние на руководство этих стран.
Не нужна им там ни какая реальная интеграция с Россией.

Я считаю что у России  есть геостратегические интересы и  вблизи и уж тем более
непосредственно у своей границы .   И она вынуждена их отстаивать.

А в обще я считаю , что с 90х у нас всё пошло не так. И сомневаюсь,что в рамках существующей в общем то во многом ещё ельцинской (в честь его даже центр в Екатеринбурге за несколько млрд руб соорудили)экономической и политической идеологии проводимой его приемниками нас ждёт скорый
экономический рывок.
Но любые шаги по укреплению целосности и безопасности страны буду поддерживать.
Переживёт я думаю Россия большинство своих болячек. Некоторые хронические конечно всё равно останутся , но что делать. Абсолютно здоровых стран как и людей не бывает.


Сообщение отредактировал SKSP - Вторник, 09.02.2016, 07:36
 
AlexeyДата: Вторник, 09.02.2016, 17:00 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Например на широте где расположен 5 млн Питер в Канаде голая холодная равнина.


biggrin
Три скандинавских государства лежат почти целиком севернее Питера. Проводить какие-то сравнения даже неудобно, как-то...
Особенно колоритно смотрится бывшая нищая окраина России - Финляндия, счастливо избежавшая коммуняцкого беспредела.
А мы копошимся 100 лет, как опарыши в куче навоза, жрем друг-друга поедом и призываем этим гордиться...
 
VyacheslavДата: Вторник, 09.02.2016, 18:48 | Сообщение # 396
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно! Вот я и расстраиваюсь - прошлое столетие коню под хвост, сейчас 15 лет.
Да за 15 лет можно было горы своротить. Выстроить демократические институты, привить населению ответственность. Да многое чего можно было сделать. А так загнали в стойло.
Так оно бы и самим гораздо интересней было. Подрастающее поколение инженеров знало бы английский, летали бы сюда туда. Где какая компания? Где Штатовская, где европейская, где Российская? Все бы переплелось. Главное что бы работа шла. Вот главное! Вот это и была бы Европа на территории нашей страны. Вот этим бы и гордились, что выдаем самую современную продукцию.
Мы продолжаем жить прошлым, а мир давно уже изменился.

Смотрите в 91 у нас демонтировали плановую экономику. сколько лет прошло? 24 года.  Прилично. А у меня такое чувство что я опять в Совке, чуть чуть подмарафетили и опять в прошлом.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 09.02.2016, 19:01
 
SKSPДата: Вторник, 09.02.2016, 19:54 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Три скандинавских государства лежат почти целиком севернее Питера.
Но климат там гораздо мягче , чем на такой же широте и даже в более южных областях России.

Цитата
А мы копошимся 100 лет, как опарыши в куче навоза, жрем друг-друга поедом и призываем этим гордиться...
Да не 100 в все 1000 лет существования Руси мы ни как не вписываемся в Европейские понятия.
"Кто виноват и что делать" наш извечный вопрос.

Цитата
Смотрите в 91 у нас демонтировали плановую экономику. сколько лет прошло? 24 года.  Прилично. А у меня такое чувство что я опять в Совке, чуть чуть подмарафетили и опять в прошлом.
 А вы возьмите любой 24 летний период так ненавистного вам Совка и посмотрите , что было до и после.
Почувствуйте разницу.

Цитата
и призываем этим гордиться...
А что , разве не чем? Ну, ну.


Сообщение отредактировал SKSP - Вторник, 09.02.2016, 19:54
 
VyacheslavДата: Среда, 10.02.2016, 12:00 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению или уж не знаю как но у нас разные политические взгляды. И еще ваше свойство запутывать.

Я, Алексей - мы открыты. Четко выражаем свои мнения.
Зачем делать коменты по поводу отношения к прошлому?

Демократ - он прошлое уважает, потому что оно было, потому что он сам и его корни от туда. Но он одобряет что ушли от тоталитарной системы.
Коммунист - будет всегда ностальгировать по прошлому.

Добавлено (10.02.2016, 12:00)
---------------------------------------------
Нашли себе нового партнера - Иран.
С Китаем уже надружились. Китайские коммерческие банки наотрез отказались нас кредитовать. Прибыльность газовых проектов под большим вопросом. Получился пшик с таким пафосом рекламируемый поворот на восток. У Китая большой рынок в США и в Европе. Они нам поулыбались и на этом все.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 10.02.2016, 12:08
 
SKSPДата: Среда, 10.02.2016, 15:00 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Я, Алексей - мы открыты. Четко выражаем свои мнения.
Что то я ни как не услышу от вас мнения по поводу  моих доводов
в отношении извечной агрессивной политики Запада к России да и ко многим
другим странам. Да и многие мои другие неудобные вопросы вы как то обходите стороной. 

Цитата
Зачем делать коменты по поводу отношения к прошлому?
"Без прошлого нет настоящего"
"Не стреляйте по прошлому из ружья , не то оно ударит по вам из пушки"


Цитата
.Демократ - он прошлое уважает
Вы конечно себя тоже к демократам причисляете. Только вот это уважение 
к прошлому у вас какое то не постоянное и выборочное. Как у Жириновского
(он тоже ДЕМОКРАТ) . Сегодня он хвалит Ленина и СССР , на завтра по чём свет проклинает.

Цитата
Но он одобряет что ушли от тоталитарной системы.
и ранее
Цитата
у меня такое чувство что я опять в Совке, чуть чуть подмарафетили и опять в прошлом.
 Так где вы всё таки? Только не говорите что я вас  опять запутываю wink

Цитата
Коммунист - будет всегда ностальгировать по прошлому.
Любой нормальный человек коммунист он или демократ будет настальгировать 
по прошедшему. Особенно в нашем возрасте. Там наша молодость и что бы не говорили лучшие годы жизни. У меня лично претензий к прошлому нет. Как и не было их у моего покойного отца ушедшего со службы в ВС с пенсией 250
Советских рублей. А вот "демократическое" будущее 90х отобрало и пенсию
и вообще все его накопления за 48 (не опечатка) лет выслуги. 
Да и у меня все в этом самом будущем всё пошло как бы не так. 
До военной (правда уже демократической) пенсии я не дотянул . Противно было смотреть , что с армией сделали.
 
VyacheslavДата: Среда, 10.02.2016, 15:18 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я меньше всего хочу вас обидеть.
Многие пострадали в 90 х, у меня в сбербанке приличный вклад был. Что ж теперь.
Повторю. У нас разная полит. платформа поэтому мы никогда одинаково не будем оценивать ни прошлое не настоящее. Дак это и хорошо. 
Еще бы страной управляли люди с разными взглядами. А то кругом Едрена вошь.
 
AlexeyДата: Среда, 10.02.2016, 15:58 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Что то я ни как не услышу от вас мнения по поводу  моих доводов
в отношении извечной агрессивной политики Запада к России

Есть бородатая байка по этому вопросу...

Цитата
В одной семье было двое детей, один пессимист, другой оптимист. И вот значит на день рождения детей нужно дарить подарки, а денег на два подарка не хватает, и они придумали такую вещь. Пессимисту подарили деревянную лошадку, а оптимисту, возле кровати положили лошадиный навоз. Просыпается утром негативный ребенок и в слезы: «Я хотел живую лошадку, а вы мне деревянную подарили… а а а» Родители конечно, расстроились. А позитивный просыпается утром, услышав рев своего брата, видит свой навоз и говорит: «Как здорово, что мне подарили живую лошадку, только жаль она убежала, навоз остался»

smile
Когда ничего положительного не найдешь в своем государстве, остается только на других кивать, как у них хреново и как они к нам агрессивно относятся... Чем и занимается наша пропаганда.

Цитата SKSP ()
Любой нормальный человек коммунист он или демократ будет настальгировать
по прошедшему.
Ностальгировать это одно, пытаться, будучи главой государства, вернуть страну в старое время - совсем другое.

Цитата SKSP ()
"демократическое" будущее 90х отобрало и пенсию

Патриотическое сегодня разве не этим же занимается? Пенсия в реальном исчислении уменьшилась в два с половиной раза. И похоже, дно еще не прощупывается...
 
VyacheslavДата: Среда, 10.02.2016, 16:39 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос к секции демократов.

Вот есть два исхода. Первый ни кого не преследовать - дать семьям чиновников и семьям сросшихся с управлением страной олигархии спокойно покинуть страну. Второе - осудить антинародные действия за послеельцинский период.

Я считаю предпочтительным первый. Во первых если не загонять их в угол, они быстрей отцепятся от власти, во вторых это деструктив - помешает быстро перестроиться и сосредоточиться на развитии. 

В общем как хочется жить будущим, снять эти махровые путы. Ведь у нашего народа у страны действительно такой огромный потенциал.
 
SKSPДата: Среда, 10.02.2016, 22:54 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я не утверждал , что у них там хреново. Только вот говорил человеческие пороки
это не только порождение Российской действительности . Они есть и у них.
И от агрессивной сущности никуда не денешься, что есть то есть.

Цитата
Ностальгировать это одно, пытаться, будучи главой государства, вернуть страну в старое время - совсем другое.
Это в какое старое время глава пытается нас вернуть, в советское? Что то не похоже.
На днях он вообще обвинил Ленина и его политику причиной сегоднешних неурядиц.
Скорее в 90 стые с их разгосударствлением. Вот сбербанк России собираются передать в
частные руки.

Цитата
"демократическое" будущее 90х отобрало и пенсию
Патриотическое сегодня разве не этим же занимается?


Как сказал Vyacheslav, материально пострадавший в 90х - Что ж теперь.

Добавлено (10.02.2016, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата
Вот есть два исхода. Первый ни кого не преследовать - дать семьям чиновников и семьям сросшихся с управлением страной олигархии спокойно покинуть страну
Свято место пусто не бывает. На их место придут другие . Да собственно подобное уже было
когда 2000х приемник отмазал членов "семьи" и некоторые спокойно уехали кто в Лондон, кто
в Израиль.

Цитата
Второе - осудить антинародные действия за послеельцинский период
А в Ельцинский , что не надо? Или те бандиты отобравшие ваш приличный вклад правильные,
а эти не правильные?


Сообщение отредактировал SKSP - Среда, 10.02.2016, 22:40
 
ВандаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:48 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех с  днём святого Валентина!! Любви вам от родных и близких!!! wiggle
 
AlexeyДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:31 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо!
Взаимно!


 
Форум » Дом меньеров » Кухня » А сегодня праздник!
Поиск: