[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дом меньеров » Кухня » записки пенсионера (из жизни)
записки пенсионера
VyacheslavДата: Воскресенье, 13.05.2018, 14:17 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет я немножко, ну может с десяток саженцев, может чуть больше. Пока остановился на липе. Но риск есть что могут снести.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 13.05.2018, 15:02
 
ВандаДата: Воскресенье, 13.05.2018, 16:16 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Вячеслав
  Наш сквер пытались застроить. но люди не дали согласия т.к. там совсем мало места. Это промежуток  между гимназией и нашим домом. Деревья нужно садить там,  где нет коммуникаций.
 Мой адрес эл. почты : miss.  a. v. k
 
ВандаДата: Воскресенье, 13.05.2018, 16:23 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 0165670.jpg (219.5 Kb)
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 13.05.2018, 16:23 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираются вдоль реки Кубань делать аллею. Ее тоже будут озеленять. Там где я хочу с краю.



Тут хочу посадить деревья



А тут будут строить в этом году Аллею 80 летия Краснодарскому Краю. Пешеходную и велосипедную дорожки посадят хвойные и другие деревья. Обещают сделать красиво.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 13.05.2018, 20:56
 
ВандаДата: Суббота, 19.05.2018, 14:06 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю  - будет красиво. особенно,если  возле воды это делается.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 20.05.2018, 10:49 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, мы тоже надеемся что будет красиво. Во всех городах мира стараются речки, если они проходят по городу сделать достопримечательностью. Город сразу наломал дров - продал эти земли и их хотели застроить высотками правда укрепить берега. Но хватило ума  позже делать проволочки застройщикам да и люди возражали. Теперь город через суд вернул земли себе и в прошлом году решили сделать аллею вдоль реки на 800 метров. Начали даже завозить плодородную землю и материалы недавно. Но как с деньгами? Это всегда главный вопрос.
 
ВандаДата: Понедельник, 21.05.2018, 14:03 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
:)
Прикрепления: 6110890.jpg (282.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ванда - Понедельник, 21.05.2018, 14:26
 
VyacheslavДата: Вторник, 05.06.2018, 11:30 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня утром катались на велосипедах, встретили ежика. Бежал по своим делам вдоль тротуара. потом решил свернуть в траву а там как раз сидела кошка. Он в нее уперся. Кошка  опешила и отошла назад а ежик погнал дальше.

Добавлено (05.06.2018, 11:30)
---------------------------------------------
Наступило лето. И я приготовил квас.
Вот рецепт.
Готовим закваску.
В поллитровую банку ложим немного сухарей, сахару ложечек десять маленьких, сыпем немного дрожжей (чуть меньше чайной ложки) быстрого приготовления, наливаем воды и ставим в светлое теплое место. После двух дней можно спрятать в холодильник.
Готовим сухари.
Покупаем в магазине черный хлеб несколько булок, режим что бы куски пролазили в трех литровую банку, сушим  на подносе на балконе. За два три дня сухари готовы.
Приготовление кваса.
В трех литровую банку наливаем теплой воды, ложим около 20 маленьких ложек сахара, заливаем закваску две три больших ложки, все хорошо размешиваем, ложим сухари (чуть меньше полбулки хлеба).  (Вода не должна быть до краев, на сантиметра 4 меньше - иначе будет выбегать).  Ставим в теплое светлое место на три дня. После брожения и разлива должно получиться два литра. Добавляем немного изюма и ставим в холодильник.

 
Форум » Дом меньеров » Кухня » записки пенсионера (из жизни)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: