[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Кухня » записки пенсионера (из жизни)
записки пенсионера
VyacheslavДата: Среда, 17.05.2017, 19:23 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
"Кое кому." Изопов язык.
Тебе самому не противно? Эта постоянная изворотливость, зависть. Вроде мужику 63 года
Пошел нафиг с моей темы


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 17.05.2017, 19:28
 
SKSPДата: Четверг, 18.05.2017, 10:16 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде чем поучать других не мешало бы на себя посмотреть.
Начать хотя бы с элементарной вежливости - не тыкать не знакомым
людям. Я уж не говорю о бесконечных оскорблениях и наконец
в обвинениях в лизоблюдстве человека о роде деятельности которого
вы понятия не имеете. И это всё из за того что не нравиться его мнение.
И завидовать мне абсолютно не чему. Дача, внедорожник, гараж и т.п. сейчас
у многих имеется (в том числе и у меня).
Ну допускаю, что количество денег на счёте у Вас больше. Я не сидел
на газовой трубе, а зарабатывал на жизнь исключительно своим знаниям
и опыту. Только ведь здоровье (а с этим у нас обоих проблемы) ни за какие деньги не купишь. Как впрочем и ум smile
Ну что же сидите в своём болоте теме один и выискивайте чернуху если Вам от этого легче.
Как говориться "свинья грязь найдёт" sadwalk
Чао.
 
VyacheslavДата: Четверг, 18.05.2017, 12:12 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
В моем районе, где я живу нет ремонтной мастерской велосипедов, он был но сейчас его не стало. Посмотрел в округе и мне попалась страничка мобильного сервиса. Позвонил, договорились о времени, когда мне удобно. Приехал молодой человек на новеньком не большом фургоне от Автоваза сделал техническое обслуживание моему другу, устранил неисправности, подарил магнитный сувенир с атрибутикой своей фирмы. Вы знаете, я очень люблю смотреть на труд, который делается в удовольствие. В этом действии есть что то особенное и неуловимое, но это всегда вызывает у меня восхищение. Так когда то в детстве я смотрел на знакомого моих родителей, который ремонтировал мне магнитофон. Наверно после этого я стал радиоинженером. Труд, красивый труд - это сродни с искусством. И только малое число людей имеют счастье заниматься делом которое им нравится и по душе. Так уж все устроено, что зачастую это действие превращается в рутину, но которым приходится заниматься для обеспечения близких.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 18.05.2017, 12:17
 
AlexeyДата: Пятница, 19.05.2017, 01:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе, это большое счастье - заниматься тем, что тебе нравится, что тебе интересно. Это и для дело полезно, поскольку при таком варианте человек самосовершенствуется без дополнительных стимулов.
С другой стороны - в любом деле можно найти что-то интересное и приятное, особенно, когда ты - квалифицированный специалист в том деле, которым занимаешься.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 06.11.2017, 16:54 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
В новостях узнал что Дмитрий Хворостовский вчера дал концерт в своем городе - Красноярске. Он борется он будет бороться. Он не прощается. Мои двое друзей близких тоже сейчас в ситуации когда нужно побеждать. Как все таки иногда безжалостно Провидение.
Друзья живите широко, радуйтесь каждому дню, создавайте себе настроение - то что мы уже тут - это счастье которое дано нам свыше!

Добавлено (23.06.2017, 21:59)
---------------------------------------------
Не так давно я сильно задумался над понятиями родина, патриотизм и история. Во первых что связывает эти три категории? Перво наперво они формируют человека, юношу, школьника - гражданином. Родина - это народ среди которого ты вырос, это твои места детства, юности, зрелой жизни. С этим понятием ты связываешь - все лучшее. История - наука которая тебе дает представление как жил твой народ, какие были трудности, победы. Изучая историю ты сопереживаешь пройденному и это прошедшее становится неотъемлемой частью твоего существа. Патриотизм - это понятие трактующее твои чувства привязанности и любви к отечеству. И вот сегодня существующая администрация пытается все эти краеугольные понятия приватизировать, подмять под себя. Давайте зададимся простым вопросом кто больше любит родину тот кто хочет динамического развития страны, общества или тот кто пассивен, инертен, кто безразличен к сегодняшнему топтанию страны на месте, кого не интересует что демократические институты у нас симулируют деятельность, кому не важно что руководители разных уровней погрязли в коррупции. В нашей действующей конституции запрещена идеология. Это значит что ни одна администрация ни сейчас ни через десять лет ни в далеком будущем не должна использовать СМИ, учебные заведения или другие органы для оболванивания населения, для формирования у него общественного мнение на свои потребности.
Воспитание чувства родины, гражданской позиции, патриотизма - будет у молодых людей тем больше чем лучше будут работать демократические институты, чем открытее будет наше общество, чем динамичнее оно будет развиваться экономически и социально!

Добавлено (05.07.2017, 18:07)
---------------------------------------------
Проблемы здоровья подвинули меня не смотреть ТВ, художественные фильмы. В общем как сказал бы технарь не перегружать свою систему. Но если уж с чем то знакомиться то с классикой, с лучшей литературой. Не так давно я прочитал Войну и мир. Потом наступил перерыв и когда ездили отдыхать купил на улице книжку Корецкого, детектив. Ее я не дочитал, бросил. Не буду ругать автора, он добросовестно писал на потребу дня.
Скажу иначе, я думаю Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Толстой, Тургенев они все сказали. Они сказали это в 19 веке. Но как красиво они это сказали. И сейчас добавить к этому нечего. Хотя нет, вот "Прощание с матерой" Валентина Распутина и "Доктор Жеваго" Бориса Пастернака - тоже потрясающие вещи. В этом ряду современных произведений наверно есть еще хорошие, мне неизвестные. Но наши классики позапрошлого века - это просто великолепие. Какое получаешь наслаждение читая их мысли, рассуждения и действо.
Сейчас я читаю, никогда не поверите, Николая Васильевича Гоголя Мертвые души. Я просто получаю кайф как он запросто пишет. Потом на очереди у меня припасена Анна Каренина.
В Краснодаре за городом есть агромаднейший магазин книг. Туда приезжают со всего края книжные магазины. Там мене хватит книг, хотел написать до пенсии, напишу на долго!

Добавлено (07.07.2017, 12:27)
---------------------------------------------
Опять политика.
Что поделаешь, время от времени задумываешься куда мы идем, как мы идем. Думая об этом я решил что выбирая из плохого я пожалуй бы согласился на обрезание демократических свобод, разгул воровства и коррупции, не честного суда, отсутствия свободных СМИ в пользу динамичного экономического развития страны. Почему я так думаю? Основа все таки тут - в экономике. Пусть человек не имеет свобод, пусть он не защищен - но бедность - это самое унижительное состояние.
Но беда в том что мы быстрыми шагами идем к застою. Развитие международной ситуации вокруг нашей страны складывается таким образом что экономика наша будет вынужденно с каждым годом все больше и больше скукоживаться. Мы будем все дальше отрываться от научно технического прогресса, от новых технологий. Кольцо отчуждения экономически развитых стран будет все плотнее и плотнее. И это беда, что мы пойдем по пути Ирана. И самое горькое - это осознавать, что мы сами себе этот путь избрали. И продолжая идти по нему все дальше загоняем себя в угол.

Добавлено (08.07.2017, 22:42)
---------------------------------------------
И снова мысли в слух. Многие интеллекты сейчас заговорили Навальный не мой герой. Он не отличается от тех других, что уже у кормушки. Многие заговорили, что Явлинский тоже не их герой, он не обладает магнетизмом а значит не способен вокруг себя консолидировать избирателя. А я Вам хочу сказать, что человек вообще индивидуалист и чем больше он нагружен интеллектом тем изощреннее у него требования к кандидату, тем больше он видит недостатков в претендентах. И конечно кандидат таких людей - это человек из их близкого круга или возможно из дальнего но лично хорошо знакомый. Но к сожалению так не бывает, общество выталкивает наверх двух, трех политиков из которых и нужно сделать выбор. И знать мы можем о них только из СМИ.
Я вспоминаю высказывание Немцова, когда его спросили кого бы из политиков он прочил в Президенты - "любого демократического толка с обязательной гарантией сменяемости".
Вот по моему мнению где сейчас находится ключевой момент. Я объясню. Фактически мы, наше общество из тоталитарного правления коммунистической партии скакнули в другую крайность, авторитарное правление. Два десятка лет мы доверили полное управление страной одним и тем же людям. Мы бездарно потеряли это время. Мы бы могли за этот период многому научиться, мы бы совершенствовали механизмы управления и деятельности, делали их отвечающими времени и  вызовам. Демократия - это не какая то закостенелая и инертная форма, она должна постоянно находиться в движении и совершенствоваться. И вот наше общество не имея опыта развития демократических основ, не имея вообще опыта такого правления сразу с налета оказывается в авторитарной форме правления. А ведь наша экономика, ее развитие напрямую связаны с эффективностью управления страной. Ведь какая то разновидность феодального строя никогда не выведет общество на вершину экономического благосостояния. Поэтому я считаю совершенно прав Немцов, сегодня важно прервать тупиковый путь страны и не главное кто персонально возглавит новую администрацию важно что бы мы, общество  четко встали на дорогу развития а она известна, многие развитые западные страны по ней прошли и идут.

Добавлено (18.07.2017, 09:44)
---------------------------------------------
Мы живем в зазеркалье, в искаженной действительности. Сейчас негодуют что судья из Краснодара широко устроила свадьбу дочери. Что тут не так? Это все в одном ряду с услугами которые получал Дмитрий Медведев, описанные в фильме Алексея Навального. Если мы выстроили такую систему зачем удивляться, негодовать по поводу рядовых случаев? Не лучше ли поменять саму систему? Олигархический капитализм основывается на сращивании денег бизнеса с институтами государства. И все это когда гаишник строит двухэтажный загородный дом, когда пожинспектор ездит на дорогой машине или зам мэра города покупает недвижимость за границей - все это продукты выстроенного нами олигархического капитализма. Если нам так удобно давайте так жить, давайте дальше давать рейтинг 93% сегодняшней администрации, но тогда не нужно удивляться успешным судьям.

Добавлено (19.07.2017, 07:54)
---------------------------------------------
Иногда начинаешь М. отождествлять с чем то отдельным от тебя, одухотворенным.
И всяко думаешь про него. Иногда, что он послан защитить от чего то страшного которое на тебя неминуемо надвигалось а иногда что он взбаломошный сам себя загоняет в угол. Ведь приближая мой конец он и сам пропадет.

Добавлено (19.07.2017, 10:23)
---------------------------------------------
У нас южный город. И когда наступает лето он превращается в раскаленные каменные джунгли. Но есть очень красивые и прекрасные места где остается прохлада и свежий воздух. Дендрарий - очень большой рукотворный парк. Посадкой, ухаживанием за деревьями и растениями там занимается наука, уже много лет и поэтому там можно увидеть, посидеть на скамейках среди красивых растений Кавказа. Рядом с этим великолепием находится сельхоз институт, так он назывался раньше так я его называю и сейчас. Отдельно от зданий аудиторий и учебных корпусов находится студенческий городок и моя велосипедная дорога в дендрарий лежит через этот городок. Но я хотел рассказать о другом. Я хотел рассказать о своем мнении откуда берутся успешные люди. Я много раз видел молодых людей которые километрами бегают. Я знаю - это очень тяжело, еще тяжелее заставить себя бегать систематически. Занимаясь спортом молодой человек преодолевает себя, он учится противостоять трудностям и вызовам. Вот тут формируется тот стержень, то условие которое со временем выведет его на путь успеха.

Добавлено (28.07.2017, 13:18)
---------------------------------------------
Внешнеполитические события идут своим курсом - изоляция нашей страны продолжается. Быть может кто то думал что оно само расоссется - нет, и события происходящие это подтверждают. Штаты принимают новые санкции, Европа негодует по поводу монтажа турбин Сименса в Крыму. И уже не слышны бравые голоса, что это нам на пользу. Горько осознавать что мы встали в одной кагорте с Ираном и Северной Кореей. Но мы сами выбрали - этот путь. Как долго мы пойдем по пути изоляции - это зависит прежде всего от нас, ни от президентов развитых стран от нас! Из истории мы знаем ошибки бывают у всех, в том числе у целых наций и чем скорее мы осознаем их, поймем, тем быстрее снова вольемся в ряды передовых, демократически развитых стран.
По моему мнению тут напрашивается самое простое решение выбрать новое правительство, новую администрацию, дать им время на анализ, проработку ситуации и потом малыми шажками начать двигать наше общество, нашу экономику по пути интеграции с развитыми экономиками мира. Друзья посмотрите на Грецию, когда они зашли в экономический тупик они сменили администрацию и потом прислушиваясь к мнению МВФ и прежде всего Германии перенастроили свою экономику. Так что еще раз повторюсь трагического ничего нет, все ошибаются но нужно вовремя понять и уйти с неправильного пути.

Добавлено (01.08.2017, 18:23)
---------------------------------------------
Добрый день.
Судя по выступлениям мужей демократической направленности в нашем обществе нарастает градус перемен. Многие выражают свою уверенность что мы стоим на пороге свершений. И тут я задаю себе вопрос. Пугают ли меня эти перемены? И да и нет. Я очень хорошо понимаю всю сложность управления и перестройкой такой страны как Россия. Я вижу очень высокие риски ввода ее в хаус с последующим центробежным разлетом. Но я мечтатель и верю в ту неведомую силу которая проведет Россию через необходимые перемены. И я по прежнему верю в людей!
Сегодня я бы вверил страну в руки такого человека как Александр Сокуров. Пусть бы он начал эти перемены. Человек наделенный мудростью, опытом - он сделает те сложные шаги и сохранит государственность, а дальше пусть наша молодежь, наш золотой фонд управляет государством делает его эффективным, отвечающим требованиям времени и современным вызовам.

Добавлено (03.08.2017, 09:51)
---------------------------------------------
Дмитрий Медведев написал свое мнение о законе который приняли в Штатах, закон о санкциях. И знаете мне уже не смешно. Что он пишет: что они такие сякие не любят нас. Что мы несколько десятилетий будем вынуждены рассчитывать на себя.
Смотрите: любая страна которая активно вовлечена в мировой научно-технический прогресс сама и только сама шевелится и делает шаги, что бы быть на острие этого научно-технического прогресса, но она активно пользуется и использует те достижения которые уже есть у партнеров. Т.е. все основано на кооперации и взаимодействии с другими развитыми членами сообщества, открытых рынках капитала, ресурсов и специалистов. Время одиночек или локальной страны которая может самостоятельно развиваться технически и научно безвозвратно кануло в лето.
Т.е. получается что Дмитрий Медведев цинично обрекает Россию на десятилетия застоя!
Мы как общество в этих условия просто обязаны искать альтернативу этому безысходу.
Что то мы должны изменить у себя, что то предпринять и вновь и вновь выходить на диалог с развитым миром.

Добавлено (09.08.2017, 11:22)
---------------------------------------------
Я всегда помогал жене делать уборку, всегда. Но сейчас мне это в общем то хорошее занятие стало немного напрягать, пылесос шумит, цепляется, на тебя иногда идет поток теплого воздуха и если самочувствие так себе то чувствуешь дискомфорт. И вот я прочитал в интернете один отзыв, другой... десятый - оказывается уже есть серьезные домашние помощники. Вот выбрал один из них - опять из Китая но в интернете несколько сотен восторженных восклицаний и мощность 55 ват и напичкан лазерами, инфракрасными датчиками и др., составляет модель квартиры и каждый кусочек аккуратно чистит. Мало того сам отъезжает с рабочей станции и после окончательной уборки опять сам туда паркуется. А контроллировать можно с телефона если есть желание.
Вот, заказал и жду этого помощника, хотя от жены получил нагоняй.

Добавлено (09.08.2017, 12:10)
---------------------------------------------
Мое сообщение не реклама или что то другое, просто я не перестаю радоваться достижениям людей

Добавлено (11.08.2017, 12:26)
---------------------------------------------
Мое сообщение не реклама или что то другое, просто я не перестаю радоваться достижениям людей

Добавлено (11.08.2017, 12:34)
---------------------------------------------
Мое сообщение не реклама или что то другое, просто я не перестаю радоваться достижениям людей

Добавлено (11.08.2017, 12:53)
---------------------------------------------
Сегодня почитал ответы историка Николая Сванидзе на вопросы людей. И вот что я подумал появление авторитарных руководителей администрации в России - это запрос общества. Смотрите, руководители администрации и после 1924 года и после 2000 года у нас пришли к власти после больших потрясений. Значит у людей у народа был запрос на такую власть (сильную в их понимании). Т.е. власть такая не сменная и самодержавная не сама по себе появляется а выходит что люди ее хотят! Получается что люди у нас по прежнему верят и думают что сильная рука самое большее подходит и соответствует этому виду деятельности. Если это так то я хочу заметить, что в западных развитых странах уже давно изменились критерии подхода к выбору руководителей администраций. Там уже выбирают управленцев а по ихнему хороших менеджеров.

Добавлено (22.08.2017, 13:09)
---------------------------------------------
До глубины души потрясло убийство спортсмена в Хабаровске. Этот азербайджанец, он настойчиво добивался поиздеваться над выпившим русским богатырем и он его все таки садистки убил.

Добавлено (22.08.2017, 13:51)
---------------------------------------------
Хабаровск. А ведь я там в молодости был. И так же гулял в центре в каком то ресторане. Ко мне подсели двое парней, я был не против. Погуляли мы хорошо, когда нужно было расплачиваться оказалось, что у них нет денег. Дали мне золотой перстень, под залог что деньги к обеду отдадут. Оказалась - дешевая медь. Вот тебе центр Хабаровска!

Добавлено (22.08.2017, 16:54)
---------------------------------------------
Экскурс в недалекое будущее

Когда не будет партии единая Россия, когда люди как плохой сон забудут Путина, когда и нас уже не будет. Россия войдет в Евросоюз, потом Украина объединится с Россией,  столица наша будет Киев (он ближе географически к центру Европы, а тесные связи с Европой потребуют сильной коммуникации чиновников и специалистов). Украина вновь приобретет Крым и даже Дальний восток, газ, космос. А Россия приобретет спокойствие. 
Люди тогда будут другими.

Добавлено (22.09.2017, 13:57)
---------------------------------------------
Но вот я и прочитал Льва Толстого Анну Каренину. До этого я прочитал внимательно Войну и Мир. Впечатления большие.
Самая сильная мысль - надо жить! Надо жить правильно. И жить персонально. Политика, социология - все ерунда. Все сегодняшние истории в том или ином виде уже были. Но только наша жизнь уникальна, она одна. Кем она нам дарована? Возможно богом кто верит, кто не верит биологическим рождением. И вот вопрос - как надо жить? Все это у Льва Толстого.

Добавлено (06.11.2017, 16:54)
---------------------------------------------
Я уже стал менее внимательно относится к  нашим политическим новостям. Но за главным все же слежу. Как я ранее писал я не хочу нарастания недовольства в стране, я не хочу что бы мы скатывались к бунту. Но я хочу что бы мы в год делали 5, 7 процентов ВВП. Я хочу что бы мы дружно жили с соседями и были в ладу со всем миром. Я хочу что бы Россия интенсивно внедряла у себя новейшие западные технологии, что бы их система управления бизнесами быстрее переходила к нам. Для этого нужно очень тесное сотрудничество с развитыми странами. К нам приезжали родственники из Риги, они русские. У них как везде, они ругают свое правительство и любят Россию. Но они живут хорошо. Я не ругаю свое правительство, я просто хочу новое руководство. Я хочу что бы наше правление тоже совершенствовалось, становилось эффективным. А оно действующее уже 17 лет и модернизации не подлежит тем более что наши конфликты с Западом уже далеко зашли. Поэтому нам лучше сменить руководство и начать все с белого листа.
Вчера я прочитал интересное интервью с Игорем Малашенко, это руководитель штаба Ксении Собчак. Он привел слова по моему Черчиля, что авторитарное правление это очень хорошо, корабль плывет быстро на всех парах но он встретив преграду и разбивается быстро. А демократическое правление это бревна связанные. Мне мысль очень понравилась. Веревка объединяющая бревна  - это связь разных мнений, суждений но в конце концов есть осмысление и понимание что нужно действовать едино но выверенно.
И про революцию 17 года. Я и раньше думал что мы нация потерпела колоссальные потери. Их не перечислить - это живые потери офицеров русской армии, солдат, крестьян, рабочих, казаков. Это вынужденная эмиграция интеллигенции, образованного класса, инженеров. Это голод, разруха, нищета. Это красный террор. Это диктатура. Наконец это эксперимент с безрыночным центроллизованным плановым хозяйствованием. Много горя и потерь принесла эта революция. Сейчас мы говорим что Ленина похоронить нужно. И я считаю что нужно. Потому что пойдет время и могут в обществе прийти уже другие мысли с осуждением его, поэтому похоронить сейчас достойно но без почестей.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 07.07.2017, 12:40
 
AlexeyДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Посты добавляются - потому уведомления не приходят, а тут столько написано... :-)
Я как-то стал замечать, что меня все меньше и меньше волнуют события в России. Это не апатия. Просто пропал интерес к тому что вытворяет власть и к тому, как это воспринимается массой населения. Спорить и переубеждать верующих - дело бесполезное.

С гораздо большим энтузиазмом я на досуге тут деликатесами домашнего приготовления стал заниматься.
Тем более сезон для квашения- соления. А у чехов сейчас подобное практически не принято. Только маринуют, сплошной уксус во всем...
И еще заинтересовало вяленое мясо и колбасы. Оказывается не так все это и сложно реализовать в домашних условиях.
Наловчился и запеченную домашнюю колбасу делать. :-)
Коптильню домашнюю надо прикупить, тогда и на сервелаты можно будет замахнуться на сырокопченные....
 
VyacheslavДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:16 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
О батюшка, да вы кулинар.
Я умею мало. Недавно мои все уехали где то далеко в сторону Азовского моря на рыбалку, меня не взяли. Я поехал за отцом в станицу Елизаветинскую и у них на рынке купил домашнюю курицу, станишник продавал несколько штук. Такие крупные желтые, он мне еще рассказывал чем кормил.  И тут у меня тоже проснулся творческий дух. Дома обмазал курицу майонезом, присолил. Полдня она стояла. Выбрал крупную картошку, начистил, тоже обмазал майонезом и солью. За час до приезда моих родненьких противень полил маслом, сложил в него курицу и обложил клубнями картошки и все засунул в духовку.
Моим понравилось. Сейчас ведь редко кто курицы на базаре покупает. А это я считаю дичь.
 
AlexeyДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
О батюшка, да вы кулинар.


Пока дети были маленькие -было, как правило - я что-то нестандартное готовил по выходным.

В принципе, приготовлением еды занимался где-то с 10 лет. Так уж сложилось по распределению обязанностей в семье. :-)
Не без соответствующей подготовки и помощи, естественно.

Ну, а вот когда развелся, пришлось почти ежедневно что-то готовить. А когда маман к себе взял (после инсульта), так это строго - три раза в сутки приходилось что-то "ваять", хотя бы самое элементарное...
Теперь уже просто развлекаюсь. biggrin
 
VyacheslavДата: Понедельник, 27.11.2017, 12:29 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Борис Титов, бизнес омбудсмен выдвинул свою кандидатуру в кандидаты Президента. Для меня новость нейтральна. Но по этому поводу высказалась Собчак. И вот ее слова на меня действительно подействовали, потому что она высказала мои мысли и я очень удивлен что так бывает. Вот ее слова:"

Борис Титов утверждает, что за 27 постсоветских лет наше общество еще «не готово к демократии», оно «должно созреть». И в этом – наше главное отличие! Мы считаем, что время патернализма, время «опеки», во имя которой ограничиваются наши свободы, под прикрытием которой цветут протекционизм и прямая коррупция, – это время прошло. Русский бизнес, как и все российские граждане, – взрослые и ответственные люди, которые имеют право на честные выборы и самостоятельные решения. Им не нужны «гаранты» стабильности и взросления, им нужно народовластие в его полном современном смысле, и президент, нужный сегодня — не вождь и учитель, а государственный служащий, защитник прав и свобод."
 
AlexeyДата: Понедельник, 27.11.2017, 15:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Она Соловьеа тут на днях уделала на его передаче... От одного сравнения его шоу с сортиром он, бедолага, был в полном трансе.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 27.11.2017, 15:18 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я раньше на нее просто не обращал внимание, ну девочка что то из себя строила и пусть. Но с возрастом она изменилась. И ты знаешь, Алексей - возможно у нее проявились задатки отца. Ее отца помнит даже моя мама. А я дак от него был просто в восторге.
 
ВандаДата: Понедельник, 27.11.2017, 15:54 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Alexey


"В принципе, приготовлением еды занимался где-то с 10 лет"

Вот бы   всем такого помощника!  Я сейчас с уксусом ничего не делаю. Огурцы солю. капусту квашу в банку 3-х литровую. Раньше мы  с  сестрой коптили лещей на приспособлении, как большой мангал. но для этого нужны свежие опилки. Мясо тоже делали и использовали  кустарник .который теперь занесён в красную книгу. как впрочем и наша трава -бальзам, которую добавляли в самогон.  Но это было в прошлом и сестру уже не вернуть и брата тоже.
 
SKSPДата: Понедельник, 27.11.2017, 18:39 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
http://radikal.ru/users/sk54#video=6170457005
 
AlexeyДата: Вторник, 28.11.2017, 03:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
Вот бы   всем такого помощника! 

По-моему, раньше это было в порядке вещей в большинстве больших семей. Каждый - выполнял какие-то свои обязанности по дому, в меру своих сил.
 
AlexeyДата: Вторник, 28.11.2017, 03:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
с возрастом она изменилась
:-)

Она не была никогда дурочкой, все таки закончила МГИМО с красным дипломом. И язык у нее всегда был подвешен. Избалованная - да, чудила по молодости. В 90-х при ее достатке - странным было бы иное. Сейчас ей все это припомнят.
Но вряд ли Вован рискнет сесть с ней дискутировать по какому либо вопросу. Она его уделает в пять минут...
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » записки пенсионера (из жизни)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: