[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Кухня » записки пенсионера (из жизни)
записки пенсионера
SKSPДата: Вторник, 28.11.2017, 06:05 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Встречал я молодых специалисток с красными дипломами технических вузов
которые закон Ома не знали.
А МГИМО всегда был  "клумбой" для выращивания деток высокопоставленных
родителей которые потом пристраивались 3-4 ми секретарями в посольства благополучных
стран. Принимали туда конечно (ограничено) и со стороны. Но высшим уделом этих
выпускников  была должность зав.отдела ГУМа . Работа в общем то по специальности,
т.к. ГУМ имел право на осуществление внешнеэкономической деятельности напрямую
минуя Внешторг.
Ну а сейчас престижное  МГИМО кто угодно может осилить , были бы деньги, ну и связи ни кто не отменял. Не раз уже студенты-детки всяких воротил светились в криминале.
Вот и Ксюша из Ленинградского университета туда перевелась. Мамаша то сенатор на тот
момент была.
"Дом-2" и корпоративы  вот на что пошли государственные деньги (училась то она на бюджетном
отделении).
Ну популярность , то надо подогревать. Вот и решила поиграться в политику, да ещё и со скандальчиками прекрасно понимая что есть незримая "охранная грамота" от бывшей правой
руки её папашки. А то давно бы уже "уделали". 
А так согласен - не глупая, язык подвешен. Но такого добра у нас хоть пруд пруди.
 
VyacheslavДата: Вторник, 28.11.2017, 10:27 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас плачу свои деньги обучаю внучку иностранному языку отдельно от общеобразовательной школы. Я что плохо делаю? То что она потом не сумеет или не захочет воспользоваться своими знаниями - это ее проблема.
У кого то есть возможность обучать детей в МГИМО. Вообще я читал лучшее вложение средств - это в образование детей.
 
ВандаДата: Вторник, 28.11.2017, 13:47 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
SKSP

"которые закон Ома не знали"

Закон Ома я до сих пор помню, жаль что в жизни он мне не пригодился, а вот  хитрость и наглость  
   востребована в наше время. но нас этому не учили в своё время.

Добавлено (28.11.2017, 13:47)
---------------------------------------------
smile

 
VyacheslavДата: Суббота, 02.12.2017, 16:57 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, нет и нет не соглашусь с вами.

Хитрость и наглость - не велики достоинства. Что бы стать успешным в современном мире совершенно не нужно их иметь. Я учился на курсе МВА и мы проходили все самые совершенные практики. Не это составляет основу успешности!

Добавлено (02.12.2017, 16:57)
---------------------------------------------
Не могу никак осилить Преступление и наказание Достоевского. Тонкая книжка, а не могу. Человек убил старуху процентщицу а заодно невинного свидетеля, ее племянницу и мается. Может быть я чего то не догоняю? Вот в чем может быть интерес узнавать про больного? 
Не знаю. Попробую все таки дочитать.
Не так давно у нас гостила Танина сестра двоюродная из Латвии. У нее дочь учительница, преподает в школе в Риге иностранные языки. А у нас на окраине Краснодара, есть огромаднейший оптовый магазин книг, со всего края приезжают там покупают книжки. И я передал в Ригу в красивом переплете два тома Войны и мира. Пусть читают про Наташу Ростову.

 
knackigДата: Суббота, 02.12.2017, 23:23 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, пишите хорошо!
Vyacheslav,
обучение детей языку дело нужное, но здесь не надо переусердствовать. Моя учила английский и немецкий вне школы с 4 лет, я конечно была этому рада, но, по факту-деньги насмарку, так как потом увлеклась другим. Английский остался на уровне чуть лучше среднего, немецкого нет вообще., а ведь получала международные сертификаты.С ребенком занимался носитель. В языках должна быть мотивация и желание самого ребенка, тогда происходят чудеса) . Кстати, математика, как гимнастика ума, прекрасно помогает изучению языков,если с детства развивать логику.
 
VyacheslavДата: Среда, 09.05.2018, 16:57 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да конечно вы правы. Но я рад хоть такому. И родители и внучка вообще могли меня не послушать. Я сейчас сильно удивляюсь когда меня не понимают а ведь в свое время сам родителей не слушал.
Вот так устроена жизнь.

Добавлено (14.12.2017, 19:43)
---------------------------------------------
Сегодня посмотрел один отрывок из пресс конференции Президента. Там Собчак задала вопрос что условия для оппозиционеров проводить предвыборную компанию очень сложно и тяжело, повсеместно создаются трудности. Президент как никогда был искренен, он сказал вы что хотите что бы у нас такие как Саакашвили бегали по Москве (имел ввиду Навального).

Нормальный ход, не я должен определять будущую администрацию, будущего Президента а у кого то есть право согласно "его целесообразности" ограничивать меня в выборе.
А еще интересно практически весь зал захлопал в ладоши. Когда то в ранних годах я смотрел выступления Леонида Ильича Брежнева на съезде партии, через каждый промежуток времени там были похожие аплодисменты. Но время прошло и эти съезды да и саму систему правления страной подвергли критике. Так что аплодисменты сейчас Путину - не дорого стоят.

Добавлено (18.12.2017, 14:53)
---------------------------------------------
Очень хорошая статья Андрея Мовчана

https://echo.msk.ru/blog/movchan_a/2112806-echo/

Добавлено (15.03.2018, 18:32)
---------------------------------------------
Добрый день.
В конце этой недели Россия должна сделать выбор в направлении будущего. На следующие 6 лет будет выбран президент. Учитывая полноту власти которая сосредоточена на этом должностном лице то от этого выбора действительно зависит как и куда пойдет страна. К слову сказать в развитых странах, где все накатано, движение общества зависит от выборов намного в меньшей степени. А у нас как всегда риски высоки. Я хотел с вами поделиться двумя соображениями, которые мне в последнее время очень ясно представились. Это предопределенность курса, движения России. И так первое: в начале века стране требовалось зафиксировать переход с плановой экономики на рыночную, нужно было все закрепить. Создать росткам нового условия. Для этого необходима была твердая рука, развести бизнес с преступностью. Был так же запрос на сохранение государственности. Все это прекрасно воплотилось, реализовалось в правлении Путина.
И второй мой посыл - это, сейчас необходимо России качественно интегрироваться с развитыми экономиками. Другого пути развития просто нет! Отсюда уже сейчас сформирован запрос на изменения системы управления государством, система управления должна трансформироваться что бы обеспечивать динамические изменения которые происходят в развитых экономиках и в целом мире. Сможет она измениться с ныне действующим президентом и его структурой? Нет не сможет.
Тут много всего, но основное на мой взгляд - с нами, с режимом не хотят работать да и не может уже авторитарная система сама по своей воле трансформироваться. Поэтому я уверен, я просто убежден, что или сейчас или в ближайшем будущем нашу политическую систему ждут перемены и эти перемены будут в хорошую сторону.

Добавлено (17.03.2018, 13:19)
---------------------------------------------
Итак сегодня утром прочитал статью Василия Головина - это журналист проживающий в Токио. Он пишет в правительстве Японии разгорелись распри, министр иностранных дел требует что бы государственный бюджет оплачивал его ведомству аренду самолета а экономический блок возражает, говорит что денег лишних нет и нужно экономить. Сейчас их министр летает в зарубежные вояжи на рейсовых самолетах. И вместе с тем правительство Японии приняло решения о государственном финансировании разработок позволяющим автомобилям летать в воздушном пространстве. Это финансирование направлено не так сильно на сами разработки как на урегулирование все законодательно, увязка со многими положениями и структурами. Статья Головина заканчивается тем, что министру иностранных дел Японии остается немного подождать, когда его Лексус сможет по воздуху его перемещать. 
Смотрите какой контраст между устремлениями правительства развитой страны и нами. Путин недавно целый час убеждал нас что деньги направляемые на ядерные ракеты это для нас хорошо! 
А я считаю, что для нас не ядерные ракеты главное или совсем не главное.

Добавлено (20.03.2018, 15:46)
---------------------------------------------
Выборы прошли, граждане определились. И слава богу. И пусть так будет. Все это говорю без сарказма. Значит так нужно, так предопределено. Мы же не можем знать как бы было если бы случилось иначе? Мы можем только предполагать и хотеть. Но ведь - это не истина. Давайте открыто зафиксируем что мы имеем сейчас? Это рукотворно созданную жесткую сетевую структуру управления страной, она строго централизованная. Но в то же время и есть общепринятые демократическому обществу институты власти. Они функционируют но координируются и синхронизируются все таки системой. Мы имеем плохие взаимоотношения с развитыми экономиками, наши интеграционные процессы остановились около пяти лет назад и имеют затухающую тенденцию. Мы имеем стагнацию в экономике, рост ВВП сравним с уровнем погрешности и обусловлен колебаниями сезонности. У нас уже много времени не растет производительность труда. Как следствие общего состояния экономики, на фондовый рынок ограничен приток свежих денег. Социальные программы государства заморожены. В стране большое количество бедных. Значимые инфраструктурные проекты будут в ближайшее время ограничены. 
Все это я уверен знают и понимают наши люди. Мы позавчера обобщенно сообща выбрали путь по которому пойдем и устраним все проблемы и сможем достойно развиваться. Не смотря на то что мой личный выбор не совпал с большинством (он и не мог совпасть) я всецело полагаюсь, что коллективный выбор имеет место быть и значит нужно его придерживаться. Если рассуждать вольно то направление к цели может иметь несколько дорог. На перекрестке нужно определяться, но если уж выбрал путь то нужно идти твердо и не вилять. Еще один момент. Все таки в жизни главное личный успех. Это больше относится к молодым людям. Гражданскую позицию нужно иметь но и нужно что бы ничего не мешало достижению твоих собственных целей. Зацикливаться на политике если ты не строишь карьеру профессионального политика совершенно не стоит. А я знаю что сейчас условий создать себя самого и быть успешным много больше чем было в нашей молодости, во времена зрелого социализма. Если большинство молодых людей реализуют себя то вот и будет наше общество богатым и процветающим, если молодые люди пойдут в судьи, в мэры, в полицию и будут честно работать то вот и будет наше общество не коррумпированым. 
А мы либералы можем ошибаться, мы ошибались в конце 19 столетия - сетовали за больше свобод а в результате используя это коммунисты сумели захватить власть и построить лагерное государство. Возможно и сейчас мы хотим большего чем исторически возможно!

Добавлено (09.05.2018, 16:57)
---------------------------------------------
Ванда, добрый день.

Вы писали что во дворе в городе у себя разбили целый сквер, посадили вырастили деревья, ухаживаете. Я что то тоже задумался. У меня прямо под окнами есть участок пустой. Когда нужно высаживать не фруктовые деревья?

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 18.12.2017, 14:54
 
ВандаДата: Четверг, 10.05.2018, 22:08 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошлом году мой дом занял 1-ое  место по озеленению. У нас ещё и клумбы с цветами. Деревья и кусты лучше садить осенью.
 
AlexeyДата: Пятница, 11.05.2018, 01:29 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
дом занял 1-ое  место


Фото - в студию! good
 
ВандаДата: Пятница, 11.05.2018, 18:53 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
smile В сквере  вдоль  всех  3-х дорожек посажены деревья. Скамеек  специально не ставили.
Прикрепления: 2821548.jpg (268.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ванда - Пятница, 11.05.2018, 20:17
 
ВандаДата: Пятница, 11.05.2018, 19:27 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 8912702.jpg (139.5 Kb)
 
ВандаДата: Пятница, 11.05.2018, 19:56 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 0469512.jpg (172.1 Kb)
 
ВандаДата: Пятница, 11.05.2018, 20:00 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
smile  smile  smile 
Карликовая  белая сирень.
Прикрепления: 0877326.jpg (74.4 Kb)
 
AlexeyДата: Пятница, 11.05.2018, 21:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
В сквере

Это во дворе дома вся эта красота?
И сколько времени требуется тратить на подобное?
 
ВандаДата: Пятница, 11.05.2018, 23:26 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Клумбы вокруг дома, на фото первые цветы.  Тюльпаны  ещё  не цвели.  Посадка сделана так,что когда одни  отцветают, другие зацветают и так- до осени. Сирень ( разных цветов) и декоративные кусты защищают клумбы от  собак и  любителей нарвать букетик. Кусты  я тоже стригу сама.  
Времени больше всего уходит осенью, когда нужно что-то пересаживать и перекапывать.
 
AlexeyДата: Суббота, 12.05.2018, 00:23 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Серьезный подход.
У чехов тоже много любителей благоустройства. Но в основном на балконах и террасках развлекаются. Придомовой территорией занимаются специальные службы. Оформляют клумбы, высаживают цветы-кустарники, травку стригут, ветки обрезают...
И инициатива жильцов - наказуема. Ни ветки обрезать, ни, упаси господи, деревце спилить без разрешения не позволяют. Вплоть до штрафов.
Я втихаря три года назад посадил под балконом облепиху. Маленьким саженцем.
Слава богу, никто не прицепился. :-)
А с другой стороны квартиры - туя прямо под окном была посажена. У нее лапы разрослись, стали в окно при ветре стучать. Да и темно в комнате стало. Я несколько месяцев добивался, чтобы обрезали...

В частных домах и на дачах народ конечно резвится по полной. Иногда очень красиво...
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » записки пенсионера (из жизни)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: