[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Прокоментируйте пожалуста симтомы. (Просьба к форумчанам прокоментировать симтомы.)
Прокоментируйте пожалуста симтомы.
knackigДата: Четверг, 20.12.2012, 17:36 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Звезда, я не врач, но я тоже обратила внимание на зависимость приступов от положения тела. Вы все все исследования прошли? БМ такая дрянь, не торопитесь принимать поздравления, понаблюдайте, обследуйтесь досконально! Я даже МРТ позвоночника делала, проверяла сосуды, одна аудиограмма еще не показатель, а вначале вообще-сегодня слух снижен, завтра нет, это позже он стабильно снижается.
Здоровячка, плюсуюсь-алкоголь, секс и пр...никакого влияния на болезнь не оказывают, от алкоголя мне лично еще хуже, а таких как мы вообще должны бесплатно принимать с распростертыми обьятиями и исследовать, ведь нас же мало, а так квоты какие-то...так наука не сдвинется с места с этими квотами и очередями, но это похоже никому и не надо....
 
AlexeyДата: Четверг, 20.12.2012, 17:43 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Zvezda, Вам надо исключить сосудистый вариант. Найдите хорошего сосудистого хирурга. Пусть пообследует, проведет курс лечения... может и снимется проблема?
 
knackigДата: Четверг, 20.12.2012, 17:56 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Такс, прочла еще раз, не так поняла про квоты, но все равно попасть на обследование без денег проблематично и долго и вот мне лично непонятно-почему? Народ толпами что-ли валит с БМ? Мне в обычной городской поликлинике дали направление с указанием диагноза в сурдоцентр на Беговой. Позвонила я туда, объяснила диагноз, мне сказали :" Приезжайте, но у нас живая очередь и мы не знаем, пройдете Вы или нет, люди за слуховыми аппаратами сидят...", к тому же мне сказали, что там не все исследования делают, а мне так было плохо в тот момент, я боялась, что приступ случится либо по дороге, либо там и туда я не поехала...Ну вот непонятно мне-ну неужели нельзя для людей с диагнозом БМ отдельную очередь что-ли сделать, или направлять их в отдельное место? На ком вы (врачи) вообще исследования то ставите, если народ до вас не доходит? Или (повторюсь) толпами валит, что ждать приема надо 2 месяца? Не знаю таких, кто смиренно ждал, потому как состояние такое вначале, что мысли в голову лезут от рака в голове до скорой кончины и при таких мыслях любой разумный человек побежит в платный центр и сам там сделает все исследования, а не будет сидеть в ожидании 2 месяца...
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 20.12.2012, 23:18 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Zvezda)
Вопрос: Мне поставили БМ. Выписали пить Бетасерк в дозе 24, по 2 таблетки 3 раза в день, сказали что так лечат за границей. Итого в сутки 144 мг. Не много ли? Спасибо за ответ.

Ответ врача: !

Прикольно, я этот ответ недавно как раз у нас выложила

Добавлено (20.12.2012, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (knackig)
Такс, прочла еще раз, не так поняла про квоты, но все равно попасть на обследование без денег проблематично и долго и вот мне лично непонятно-почему? Народ толпами что-ли валит с БМ? Мне в обычной городской поликлинике дали направление с указанием диагноза в сурдоцентр на Беговой. Позвонила я туда, объяснила диагноз, мне сказали :" Приезжайте, но у нас живая очередь и мы не знаем, пройдете Вы или нет, люди за слуховыми аппаратами сидят...", к тому же мне сказали, что там не все исследования делают, а мне так было плохо в тот момент, я боялась, что приступ случится либо по дороге, либо там и туда я не поехала...Ну вот непонятно мне-ну неужели нельзя для людей с диагнозом БМ отдельную очередь что-ли сделать, или направлять их в отдельное место? На ком вы (врачи) вообще исследования то ставите, если народ до вас не доходит? Или (повторюсь) толпами валит, что ждать приема надо 2 месяца? Не знаю таких, кто смиренно ждал, потому как состояние такое вначале, что мысли в голову лезут от рака в голове до скорой кончины и при таких мыслях любой разумный человек побежит в платный центр и сам там сделает все исследования, а не будет сидеть в ожидании 2 месяца...

Ну у кого нет финансовой возможности, что остается делать. Десять-пятнадцать тысяч за обследование не каждый может платить. Не факт, что там прямо все реально больные, наверное, часть людей из серии бабушек в поликлиниках, которые от скуки слух приходят проверять раз в неделю и создают очереди у ЛОРов, я сидела недавно час, чтоб больничный закрыть. Ну и специалисты там очень хорошие, поэтому народ туда идет.
Я страшно не люблю всякие очереди, мне проще платно пройти, зато быстро и в один день и чтоб мне все сразу сказали, а то я буду переживать. И на работе придется за свой счет брать, дороже встанет.
С получением квоты в Росздраве у меня вообще не было никаких проблем (это про федеральный центр на Гамалеи), мне отоневролог все бумаги сама передала на оформление, я никуда не ходила. Просто ждать надо было полтора месяца, пока бумаги подпишут и место освободится. Обследоваться можно было и находясь в больнице (бесплатно), но я прошла все до этого этапа (платно) и легла уже на операцию сразу, чтоб меньше в больнице лежать.
Заведущая мне очень понравилась, такая конкретная женщина, всем поможет и подскажет, как и что оформить по квотам, к ней люди многие приходили. Но если к ним платно ложишься, то можно было хоть в тот же день. Я именно так и собиралась сделать, но меня отоневролог отговорила, сказала, что это глупо с московским полисом платить деньги.

Добавлено (20.12.2012, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (knackig)
от алкоголя мне лично еще хуже

Да, я тут сдуру "тяпнула" коньячку, чувствуя приближение приступа, но это только усугубило ситуацию.
Вообще закономерность у меня такая - если ремиссия, можно пить и есть все, соленое, пиво, крепкие напитки, кофе литрами - ничего не будет. Я без кофе жить не могу.
Как начинается обострение - на кофе и спиртное смотреть даже не могу и их употребление может только спровоцировать приступ.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
knackigДата: Пятница, 21.12.2012, 10:16 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне сказали, что сначала нужно посетить центр на Беговой, затем они дадут направление в другое место, так как у них не все исследования, и вся тягомотина действительно на пару месяцев. Ну вот есть же в Москве места, где конкретно занимаются БМ, вот почему туда направление сразу нельзя дать?! Думаю, что редкий человек будет сидеть с сипмтомами БМ и ждать пару месяцев для проведения исследования, потому как симптомы такие, что первая мысль была о раке в голове...А получив диагноз зачем по всем этим центрам ходить? (если это всеравно не лечится). Мое личное мнение, что помощь больным и диагностика организована плохо! И да, мне тоже в поликлинике потом предложили госпитализацию, но у меня нет возможности госпитализироваться и я не вижу смысла ради капельниц в больничке лежать. Я предпочла пойти другим путем (капельницы ходила делать в мед. центр, а все исследования сделала платно), но я в Москве и у меня есть деньги, а регионы...про них я вообще молчу.....
 
ЕВГДата: Пятница, 21.12.2012, 10:18 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Knackig, постраюсь объяснить ситуацию. В мире 240 млн тугоухих людей, больных с различными формами головокружения - столько же. Лиц с БМ и подобными симптомами немного. Однако их надо выявить. Если у больного острое головокружение (приступ) вызывается СП и его везут в неврологию. Хронические головокружения требуют диагностики. Как правило ею занимаются неврологи и отоневрологи. Отоневрологов в Москве то немного, а мест где оперируют БМ - 3 (мы, Центр Дайхеса Н.А. и раньше первая градская). Диагностикой данного заболевания занимаются эти же учреждения и ГУТА (все имеют соответствующую аппаратуру). Возможны и другие учреждения. Поэтому консультироваться и обследоваться надо именно в них. В каком то посте я написал свой тел., который может помочь связаться больным для более быстрой консультации. Идти в другие - пустая трата времени. Учитывая бесплатность исследования в нашем Центре и поток пациентов (не только БМ) создаётся очередь! Сегодня мы поставлены в рамки сокращённого стационарного лечения, поэтому обследуем больных на этапе до госпитализации.
 
knackigДата: Пятница, 21.12.2012, 14:18 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕВГ, спасибо, прояснили ситуацию. Как врача я Вас понимаю, что народ разный и нужно отсеять лиц с БМ. Кстати, по поводу скорой-я вызывала, при этом они меня нашли в ванной и кололи церукал в вену прям там, так как выйти оттуда я не могла, ну вкололи и уехали, сказали бывает...На след. день я уже сидела на приеме у невролога, которая говорила :"да все у вас хорошо, вот мексидол, вот актовегин-идите..." и ни слова о БМ, вот такие у нас неврологи (а я посетила двоих), правда лор отличная попалась, сразу сообразила что к чему, а после посещения неврологов создалось впечателнение, что они о БМ и не слышали!
 
ZvezdaДата: Пятница, 21.12.2012, 16:16 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вроде все обследовали, в больнице лежала в отделении острого нарушения мозгового кровообращения, делали и мрт и дуплекс сосудов, вроде ничего такого, чтобы точно могло вызвать приступы головокружения. 17 капельниц сосудистого плана((. Жду, как будет получше, поеду все же, дообследуюсь. Иначе как то тоскливо жить:-)), с диагнозом то оно легче:-)). Мрачно шучу.
 
sasaa111Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:35 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Потдержываю звёздочку. Тоже все больницы обласные обкатал, МРТ, Сосуды головы ишеи, ренгены, анализы. И всё вроде нормально а некакого диагноза кроме остреохондроза шеи и непридумали.
(что говорить уже про нашу районную больницу).
Мож. кто подскажет телефон или сайт харошево учереждения в Киеве.
Пока состояние неплохое (в ухе токо свистит да немного покачивает временами)
сезжу-мож. там конкретнее определятся.
По поводу алкоголя - тоже ухудшается на следующий день, даже два (ощущение такое что вот вот приступ начнётся)
 
ЕВГДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:23 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Для Knackig, лет 20 назад за два года ординатуры я видел лишь одного больного с БМ и никто не знал, что с ним делать и это в институтской клинике. Я думаю ситуация не сильно изменилась. В специализированных отделениях эти больные кумулируются, поэтому и не представляют сложности для диагностики. У неврологов много других проблем.
В Киеве, есть институт уха, горла, носа и речи, там работают знающие специалисты!


Сообщение отредактировал ЕВГ - Понедельник, 24.12.2012, 08:25
 
мила-миленаДата: Вторник, 25.12.2012, 18:01 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за нужную информацию. Уже с Гута созвонилась, и всё мне посчитали, вполне приемлемо, и родственники есть в Москве, и ехать на машине всего 5 часов. Только вот как доехать? Приступы непредсказуемы. Объясните, пожалуйста, обследоваться надо только в период приступов, или когда будет передышка? Кстати, в нашей поликлиннике с такими симптомами, как у меня, тоже смогли вспомнить лишь одну пациентку, да у одного врача болеет сестра в другом городе. Так что, действительно, редкость.
 
ЕВГДата: Среда, 26.12.2012, 08:11 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Обследоваться можно в любом периоде - в период приступа, ярче клиника, а в ремиссии - видны истинные симптомы болезни.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 27.12.2012, 11:31 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (мила-милена)
Спасибо всем за нужную информацию. Уже с Гута созвонилась, и всё мне посчитали, вполне приемлемо, и родственники есть в Москве, и ехать на машине всего 5 часов. Только вот как доехать? Приступы непредсказуемы. Объясните, пожалуйста, обследоваться надо только в период приступов, или когда будет передышка?

Мила, доедете, я вот по командировкам еще езжу периодически и в отпуск. Стараюсь, чтобы не одной только, а кто-то был со мной. В Воронеже, кстати, была не так давно. Если машину плохо переносите, то можно на поезде или на самолете, на меня вот транспорт никак не действует в плане приступов. Перед поездкой выпить две "Драмины", капельки в нос.
Дождитесь более-менее устойчивой ремиссии, сразу записывайтесь на ближайшее время. В период приступа обследоваться все-таки тяжеловато, на мой взгляд. Если я могу чем-то помочь, обращайтесь!


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
мила-миленаДата: Суббота, 29.12.2012, 19:08 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! На машине надёжней как то. Вдруг из поезда выходить, а я никакая? Транспорт для меня не имеет значения, и вообще ничего. Когда приступа нет, можно на каруселях кататься, а уж коли ему быть - и спосонья улетишь. С наступающим Новым годом всех-всех! Пусть весь год будет сплошная ремиссия!
 
sasaa111Дата: Среда, 23.01.2013, 22:01 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане.
С прошедшими вас праздниками. 
Но вопрос совсем не праздничный, севодня по пути домой опять начались проблемы с головой. Блин уже и призабыл о них. И както так интересно (просто раньше неочень запоминал свои ощущения - но после посещения врачей начал прислушиватся к себе).
Какбы резко на льду крутонул спиной и шеей  и почуствовал что подшатывать начинает, но дошол домой нормально. Токо прилёг и понесло уже нормально. И в принципе не то чтобы  всё кружилось именно вокруг а какбы распирало голову и довольно сильно покруживало при поворотах или движении, тошнило.
Померял давление 140/110. Выпил Битасерк как приписал доктор и прилёг, потом чаю на травах когда немного успокоилось и всё. Через 30-40 минут всё нормализовалось, остался небольшой дискомфорт в голове.
Вот я теперь и незнаю шож сомной, может давление такие симтомы даёт совмесно с остреозондрозом, но чё тогда ухо гудит который год и потеря слуха?-незнаю...
А может просто прихватило не сильно. (Сильные приступы у меня как правило весной и осеннью)
Раскажите как скачет у вас давление при приступе, голова кружится постоянно или при поворотах усиливается, как зрение и глаза чуствуют себя.
Спасиба всем ответившим.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Прокоментируйте пожалуста симтомы. (Просьба к форумчанам прокоментировать симтомы.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: