[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Плазмаферез (Лечение шума,БМ,тугоухости лечебным плазмаферезом)
Плазмаферез
sastar2010Дата: Вторник, 27.03.2018, 09:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемое сообщество мне попалась следующая информация .Хотелось бы знать кто что думает поскольку такой темы я здесь не встретил.                                                                                           Нейросенсорная тугоухость, связана с развитием неврита слухового нерва аутоиммунной или токсикоаллергической природы, а также возникает на почве сосудистой патологии при повышении уровней липопротеидов и других факторов способствующих тромбообразованию и повышению вязкости крови. Каскадная плазмофильтрация с удалением 450-600 мл концентрата плазмы способствует улучшению общего самочувствия, нормализации артериального давления, повышению порогов слуха на 20-25 дБ, уменьшению или даже исчезновению субъективного шума в ушах. Однако и обычный неселективный плазмаферез также приводит к восстановлению слуха, уменьшению шума и заложенности в ушах, головокружений. При этом хороший результат достигается в 69,2%, а удовлетворительный в 30,8% случаев.Имеются признаки влияния аутоиммунных процессов на патогенез болезни Меньера и сенсорной тугоухости (прогрессивной сенсоневрональной тугоухости). Подтверждением этому является как обнаружение аутоантител к кохлеарному протеину в сыворотке крови этих больных, так и эффективность цитостатиков и стероидной терапии. Кроме того, обнаруживаются и фиксированные ЦИК на эпителии эндолимфатического мешка, что может вызывать ишемию и повреждение эпителия с нарастающим фиброзом субэпителиальных структур и нарушением абсорбции лимфы, приводящим к развитию лабиринтного гидропса (отёка).Использование плазмафереза при сенсорной тугоухости и болезни Меньера приводит к улучшению или стабилизации слуховой функции, снижению или полному исчезновению субъективного ушного шума, уменьшению или полному прекращению головокружений с нормализацией исходно нарушенных показателей иммунитета.Boинoв B.A.

Добавлено (27.03.2018, 09:02)
---------------------------------------------
Имеется также диссертация на эту тему http://medical-diss.com/docreader/288747/a?#?page=17
Выдержка выше из книги В.А.Воинов Эфферентная терапия,мембранный плазмаферез http://www.booksmed.com/terapiya/2092-yefferentnaya-terapiya-membrannyj-plazmaferez-voinov.html


Сообщение отредактировал sastar2010 - Вторник, 27.03.2018, 10:33
 
ВандаДата: Вторник, 27.03.2018, 18:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за информацию!
 
sastar2010Дата: Среда, 28.03.2018, 23:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят добавляю ещё одну ссылку на патент лечение болезни Меньера и тугоухости методом плазмафереза. Очень интересно описывается, а также приводятся примеры.
http://ru-patent.info/21/00-04/2104044.html
 
AlexeyДата: Четверг, 29.03.2018, 15:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
По моему - очередной развод. Патент - это "ни о чем". В нормальной медицине для подтверждения эффективности метода требуются многоцентровые клинические исследования на нескольких тысячах больных. При этом результаты сравнивают с аналогичными по численности группами, не применявшими этот метод. И толко тога можно говорить о какой-то эффективности.

Патент можно получить и на лечение рака простаты диетой из бородинского хлеба и зеленых китайских огурцов. Главное, чтобы до вас никто этот метод не использовал.
 
sastar2010Дата: Четверг, 29.03.2018, 16:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, хотелось бы чтобы всё было идеально,многоцентровые исследования,тысячи пролеченных и высеченных.В России собственно никогда не было в медицине повсеместной продвинутой методологии и внедрения.А наша болезнь и вовсе видимо считается экономически не целесообразной в изучении и внедрении.И каким то отдельным учёным или врачам приходится наверное преодолевать много различных трудностей бюрократических и прочих.Но находятся люди которые хоть что то пытаются делать хотелось бы верить что не ради лохотрона.И поверти та апробация которая была на около 300 человек в цгб при управлении делами президента и там же этот способ внедрён,уже считается на грани фантастики.Я не защищают этот способ,поскольку мало о нём как и вы знаю,я предлагаю посмотреть увидеть и разобраться что же это на самом деле ,работает или не работает.

Добавлено (29.03.2018, 16:52)
---------------------------------------------
Извините что с ошибками,пишу с телефона.

 
AlexeyДата: Пятница, 30.03.2018, 00:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sastar2010 ()
я предлагаю посмотреть увидеть и разобраться что же это на самом деле ,работает или не работает.

Так я вам и написал, что разбираться должны специалисты по установленным правилам, по известным методикам.В клиниках при управлении делами президента самый цимес навешивать пациентам лапшу и стричь купоны на плацебо-методах.
Еще удачно разводят пенсионеров. Им тоже очень хочется надеяться и верить в любое средство, когда дело касается болячек, которые неимоверно усложняют их жизнь.

Получили патент, получили предварительные результаты... и если они реально заслуживают внимания - пусть теребят минздрав, экспертные медицинские советы... Кто из них встанет барьером для метода излечения неизлечимой болезни?
 
sastar2010Дата: Пятница, 30.03.2018, 01:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Конкретные результаты получены и описаны.Что касается массовости .А почему это должно стать массовым? Кому это больше надо нам больным или дяде сидящему в министерстве? Жизнь одна у нас и ждать стечения всех благоприятных обстоятельств тоже не вариант. Поэтому приходится разбираться самим к сожалению.
 
AlexeyДата: Пятница, 30.03.2018, 21:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sastar2010 ()
Конкретные результаты получены и описаны.

Да, ребята, проталкивающие метод, что-то там провели что-то там получили...
Но если внимательно почитать, то видно, что все шито белыми нитками. "У 2\3 отмечено улучшение"... Что значит "улучшение" на сколько улучшение (падал от приступов головокружения ежемесячно 5 раз, стал падать 4 раза.. - тоже улучшение)?
Несерьезно все это.
А насчет "метода тыка" для пациентов, то почему не начать с питья поросячьей мочи? - тоже есть люди, которые утверждают, что очень помогает от всех болезней...
Я подобного навидался уже столько всего... Теперь верю только официальным рекомендациям и после соответствующих серьезных клинических исследований.
 
sastar2010Дата: Суббота, 31.03.2018, 00:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
верю только официальным рекомендациям
Плазмоферез не панацея,но он общепризнан во всём мире и доказательной базы под него подведено достаточно.Что касается степени эффективности рекомендованного аппаратного мембранного(фильтрационного) каскадного плазмафереза по отношению к нам,считающемся вообще самым оптимальным видом плазмафереза ,пока нет личного опыта всё остальное умозаключения.Сам по себе именно этот тип плазмафереза требует дорогостояшего оборудования по процедуре сравним с гемодиализом, поэтому оборудование доступно НИИ ну и некоторым частным клиникам ,возможно поэтому в том числе не так распространён.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 01.04.2018, 03:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Странная логика. Клизма тоже общепризнана во всем мире, может начать с нее? Гораздо дешевле будет, по крайней мере. Я вам о доказательности, о подтвержденной эффективности, а вы мне про потребности в дорогостоящем оборудовании, о частных клиниках...

Если появляется реально эффективный метод для лечения ранее считавшейся неизлечимой или трудно излечимой болезни, то он сметает все на своем пути. Не взирая на цены, на дорогостоящее оорудование и т.п.

Тут же какая-то частная лавочка пытается раскрутить какой-то лохоторон (все признаки этого налицо)... и вы вольно или невольно способствете этому.

Публикации по реально работающим методам, по новым эффективным препаратам разлетаются по миру со скоростью света. Дайте ссылку на публикацию о "революционном методе" на каком-нибудь серьезном медицинском сайте. Не найдете. Потому что уровень доказательности ниже плинтуса. С подобной "лапшой" можно отлавливать больных, но соваться в серьезные медицинские издательства или на серьезные медицинские сайты - просто позор.
Вот и начинается откровенная хрень, типа "Больная П, 48 лет, поступила с диагнозом... съела волшебную таблетку/потерлась об супер-пуппер-аппарат... и ей сразу похорошело на 37%..."
 
sastar2010Дата: Понедельник, 02.04.2018, 16:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, Ни кого не призываю и не агитирую. Я нашёл информацию и мне интересно мнение форумчан поскольку проблема общая.
Цитата Alexey ()
Если появляется реально эффективный метод для лечения ранее считавшейся неизлечимой или трудно излечимой болезни, то он сметает все на своем пути.
Если можно жить хорошо ,почему живём плохо?
 
AlexeyДата: Вторник, 03.04.2018, 03:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sastar2010 ()
мне интересно мнение форумчан поскольку проблема общая

Согласитесь, несерьезно оценивать эффективность препаратов или методов лечения голосованием на форуме пациентов.
 
sastar2010Дата: Вторник, 03.04.2018, 16:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
несерьезно оценивать эффективность препаратов или методов лечения голосованием на форуме пациентов.
Возможно. Боль заставляет делать некоторые вещи иногда и в разрез логике и рационализму,ища в каждой информации спасительное зерно. Видимо не было такого опыта у форумчан с данной методикой.
 
AlexeyДата: Среда, 04.04.2018, 02:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Обсуждать можно все, что угодно. Просто надо более - менее трезво смотреть на вещи.
Желающих погреть руки на болезнях людей - пруд-пруди.
 
macigovДата: Четверг, 05.04.2018, 15:11 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей если вы помните, когда я пришел на форум думая, что у меня БМ так как у меня было 4 диагноза от "лучших" врачей. Я перелопатил весь интернет, приводил столько пунктов и врачам и вам (можно поискать как мы спорили) и по итогу диагноз оказался ошибочным, и что самое страшное я действительно потерял время проходив с неправильным диагнозом на самом деле имея Острую НСТ сперва на правом ухе, а позже на двух. Сейчас у меня НСТ на два уха, и постоянное снижение слуха с которым увы уже ничего не сделать. Я согласен про то, что очень много шарлатанов и также согласен, что особенно пенсионерам очень сложно их распознать.
Но давайте взглянем трезво на вещи. Официального решения для больных БМ на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ, официально болезнь не излечима. Что остается делать? Ждать когда что-то появится, для этого все и приходят на этот форум в надежде не упустить новость об очередном открытии. Пускай все очень сырое, но возможно с небольшой вероятностью именно оно и окажется решением всех наших проблем.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Плазмаферез (Лечение шума,БМ,тугоухости лечебным плазмаферезом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: