[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О нас в СМИ (Болезнь Меньера все чаще звучит с экрана телевизора.)
О нас в СМИ
fgoldyДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, форумчане и друзья по несчастью!

Не нашла подобной темы и открыла новую (извините, если проморгала эту тему, уже
созданную вами)
Сегодня в телепередачу «О самом главном» на Россия 1 пришла девушка с нашими
симптомами, у которой диагноз БМ среди многих других стоял под вопросом.
Может быть, кто-то из вас откроет для себя что-то новое. Я,
например, поняла, что мне нужно все-таки сделать мрт, которое мне до этого ни
один врач не назначал.
Вот ссылка на передачу: http://russia.tv/video/show/brand_id/5214/episode_id/1242654/video_id/1398553/
Смотреть где-то с середины.


Сообщение отредактировал fgoldy - Вторник, 03.11.2015, 14:37
 
AlexeyДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fgoldy ()
ссылка на передачу


У меня пишет, что не доступен просмотр в вашем регионе... жаль.
 
Alvor0753Дата: Понедельник, 02.11.2015, 18:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
У меня пишет, что не доступен просмотр в вашем регионе... жаль.
Набираем в поисковике :"О самом главном 02.11.2015", т.е. название передачи и дату эфира. Выскочит с десяток ссылок с видео.
 
PalmerДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть и тут https://vk.com/search?....tatuses
 
AlexeyДата: Вторник, 03.11.2015, 00:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alvor0753 ()
Выскочит с десяток ссылок с видео.

Прошелся по десятку - все аналогично.
Вот ютубовская ссылка вконтакте - работает.
Palmer
Спасибо!
 
AlexeyДата: Вторник, 03.11.2015, 00:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Док тоже так и не назвал болезнь однозначно. :)
В последний момент обозвал все это синдромом М...
Ну хоть признался за всю свою братию, что "диагностируют" какие-то дикости и прописывают "голубую водичку"...
 
KsenijaДата: Вторник, 03.11.2015, 01:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня после просмотра остался неприятный осадок, как когда-то после передачи "Жить здорово" с Малышевой, где тоже упоминалась  болезнь Меньера.Очень много бла-бла-бла..Мне не нравится когда критикуют своих коллег по цеху.В результате девушке так и не поставили конкретного диагноза,а для лечения она получит все ту же "голубую воду" только из другого колодца .
 
VyacheslavДата: Вторник, 03.11.2015, 09:02 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже посмотрел. Много от шоу. Ну да ладно. Мне понравилось, что в конце все так буднично - вроде "иди у тебя насморк все лечится". Обидно вот что, врачи в поликлиниках руками ногами машут мы не знаем мы не лечим. Я блин про всякие схемы думаю а и посоветоваться не с кем. Рекомендовать оперативное вмешательство ни кто не может. Я думаю все это действительно от редкости заболевания. Вот банально те же зубы стоматологи нервы в них лечат запросто, причем постоянно наблюдаем прогресс.

Ну почему у нас не так?: пришел ко врачу. Так мучаешься __ лет. Потеря слуха ___. Периодичность приступов___. Тяжесть приступов___. МРТ ___. КТ __. Анализы ___.
Если сам не знаешь посмотрел в методичку выпущенную Минздравом и с умным видом сказал: "так парень тебе нужен укольчик в ухо гентомицина" или что то другое. Действительно. Люди годами от медицины вразумитильного лечения не получают.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 03.11.2015, 11:14
 
fgoldyДата: Вторник, 03.11.2015, 11:28 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Люди годами от медицины вразумитильного лечения не получают.
Ну, это, видимо, нам придется принять. Поэтому мы и должны поддерживать друг друга, делится тем, что смогли "нарыть". Мне вот сегодня после МРТ поставили "лабиринтит" под вопросом... будем искать выход (и папочку для своих бумажек с анализами повместительнее...)


Сообщение отредактировал fgoldy - Вторник, 03.11.2015, 14:38
 
VyacheslavДата: Вторник, 03.11.2015, 11:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
fgoldy, понимаешь какая штука. С одной стороны мы не должны в эту фигню погружаться. Нужно щадить свою психику и меньше думать.
Ват как прекрасно заниматься допустим зубами (я сейчас хожу к стоматологу) - от тебя требуется только одно найти качественную клинику которой ты доверяешь а дальше ты всецело полагаешься на них. Так мне кажется должно быть везде.
 
SKSPДата: Вторник, 03.11.2015, 12:18 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
от тебя требуется только одно найти качественную клинику
 А деньги на оплату их услуг?  sad
 
AlexeyДата: Вторник, 03.11.2015, 12:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ksenija ()
Мне не нравится когда критикуют своих коллег по цеху.


Да, на этом строить свой авторитет - как-то не совсем прилично. Но док понимает, что в среднем "по больнице" у нас картина очень печальная. Что выросло, то выросло... Надо менять, безусловно. И как менять все знают, но все преступно затягивается, вся инициатива уходит "в песок", все глохнет на уровне медицинской бюрократии.
Цитата Vyacheslav ()
посмотрел в методичку выпущенную Минздравом и с умным видом сказал
Протоколы лечения Минздрав обещал выпустить еще лет пять назад. И где они? Весь мир сидит на протоколах. Врачи шаг в сторону сделать не могут. У нас выпустили методички, основанные на методах и способах лечения середины прошлого века и пообещали их уточнить... ну и уточняют до сих пор.
Но о каких протоколах, с другой стороны, может идти речь, если современная медицина для большинства населения просто недоступна. Ту же МРТ, которая в Европе почти рутинным исследованием стала - у нас чтобы за приличные деньги получить - надо стоять несколько недель в очередь.
 
fgoldyДата: Вторник, 03.11.2015, 14:36 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
мы не должны в эту фигню погружаться

Не погружаться, а бороться!
 
SKSPДата: Вторник, 03.11.2015, 19:46 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
У нас выпустили методички, основанные на методах и способах лечения середины прошлого века
Вот справочная информация из медицинской энциклопедии как раз издания середины прошлого
века.
 
VyacheslavДата: Вторник, 03.11.2015, 20:50 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как раз. Что в энциклопедии написано? "Безсолевая диета с ограничением жидкости".
Товарищи, давайте наведем тут ясность. Ограничивать чай, кофе, компоты, лимонады - это понятно.
Но что с чистой водой? Не однократно встречал и тут писали (по моему рекомендации кого то кто лечился на востоке) что чистую воду нужно пить и в достаточном количестве (в среднем 2 л в день).
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О нас в СМИ (Болезнь Меньера все чаще звучит с экрана телевизора.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: