[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О нас в СМИ (Болезнь Меньера все чаще звучит с экрана телевизора.)
О нас в СМИ
knackigДата: Пятница, 18.12.2015, 00:22 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Я воды пью много, не могу не пить) А медицина да, ужасная по меньеру у нас. Помню как я пришла к неврологу в городскую поликлинику с мамой под ручку и в слезах,  а она посмотрела на меня, на мои уже тогда сделанные и мрт и узи сосудов и анализы и говорит: а у девушки все хорошо, девушка здорова....Одна Лор грамотная попалась, сразу поняла в чем дело. Врачи наши (неврологи) многие вообще не знают, что такое болезнь меньера, принимают за симулянтов. А по мрт мне менера никто не ставил, хотя я и просто мрт и мрт в сосудистом режиме делала, МРТ еще не показатель гидропса.
 
knackigДата: Пятница, 18.12.2015, 13:22 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав, мне думается, важнее всего-ваши личные наблюдения за собой.  Что вызывает у Вас приступ по вашему личному мнению? Я не основываюсь на общих рекомендациях, только на своих собственных ощущениях. Так по моим ощущениям, мне лучше, когда я много пью и ограничивать соль я пыталась-мне никак.  И чай я люблю, считаю он полезен, я даже (по секрету))) вылечила чаем с солью гнойную ангину у ребенка без антибиотиков, просто очень густым. Густой и часто я не пью, а утром всегда чашечку чая.
 
SKSPДата: Пятница, 18.12.2015, 14:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже согласен , что лучше "прислушиваться" к своим ощущениям.
А пишут сейчас кто во что горазд. Одинаковое у одних полезно, у других
чуть ли смертельно опасно. Вот даже есть статьи о вреде любых физических
нагрузок. Лучше лежать и проживёшь 100 лет.
А воды я пью мало. В чистом виде почти вообще не пью. Общее потребление
жидкости у меня обычно около 2х литров в сутки.
И не потому , что я себя особо сдерживаю. Мне просто хватает.


Сообщение отредактировал SKSP - Пятница, 18.12.2015, 14:40
 
alexander50Дата: Пятница, 18.12.2015, 23:04 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем  советую прочесть книгу Дипака Чопрры " Идеальное здоровье" Кажется  мне, что Меньер это не заболевание уха а общее неврологическое заболевание с симптомами болезни Меньера.

Добавлено (18.12.2015, 23:04)
---------------------------------------------
МРТ и СИТИ только исключают возможность опухолевых образований в голове, а в части уточнения диагноза  болезни Меньера они ничего не дают, мне объяснили, что сама улитка, где происходит накопление жидкости, очень мала и ни на каких проверках не просматривается... Хотя в это не очень верится, На МРТ должны быть видны и микро детали в исследуемой области...

 
knackigДата: Пятница, 18.12.2015, 23:52 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
alexander50, спасибо Вам! Прочту книгу.
 
EmiДата: Суббота, 19.12.2015, 10:19 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
alexander50, действительно у КТ например шаг реконструкции 5 мм, у МРТ не помню сколько, но улитку на самом деле не видно, делая МРТ мы исключаем другие заболевания- невриному, которая дает схожие симптомы и т.д.

Добавлено (19.12.2015, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата alexander50 ()
Кажется мне, что Меньер это не заболевание уха а общее неврологическое заболевание с симптомами болезни Меньера.
Вы правы, на сайте статья об этом есть - это одно из последних открытий. Насколько я поняла, имея только водянку лабиринта, не будешь иметь симптомы Меньера, надо ещё иметь какие-либо сосудистые нарушения: может быть аномалии развития сосудов, или атеросклероз, или ещё что-то.
 
alexander50Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:30 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую всем, у кого начальная стадия заболевания (1-2 года), исключить всякие перенапряжения и физические и эмоциональные. Если есть возможность, даже оставить работу. (вроде при этом заболевании можно оформить инвалидность) Тогда болезнь может или пройти совсем, или войти в некую стадию ремиссии. Жаль, что врачи этого не понимают...
 
knackigДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:54 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
alexander50,  и тут я с Вами согласна, но инвалидность очень трудно оформить и на эти деньги не проживешь....
А книгу я Вашу читаю, мне нравится подход автора к организму, как к единой системе. К сожалению врачи этого не понимают, они воспринимают каждую болезнь, как самостоятельную и не понимают, что в организме все взаимосвязано.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О нас в СМИ (Болезнь Меньера все чаще звучит с экрана телевизора.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: