[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Набор группы на хирургическое лечение БМ (НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФГБНУ "НЦ Неврологии")
Набор группы на хирургическое лечение БМ
VyacheslavДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:34 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
macigov, хорошо что ты спрашиваешь. Мы с Алексеем тебя не научим но свое мнение доведем, отчасти выстраданное. Практика существует такая - операция когда стоит под вопросом качество жизни. Если человек продолжительное время лежачий. И Алексей прав, что обратного маневра нет. И 99% - я так не думаю. Люди находят способы, при том что болезнь внутри как бы остается но прилично жить. Я делал операцию, она простейшая, месяц все было замечательно, но потом все стало по прежнему. И я склоняюсь уже к следующему вмешательству, сложнее. Я болею уже 4 год, слух на больное ухо я сильно потерял. Еще. Всякий подход имеет право. Если есть возможность и великолепные врачи которым (их методу) ты веришь, то почему не прекратить это безобразие (болезнь) в начале? Тут твоя вера в них в этих людей, в хирурга должна превысить - риски.
 
мила4376Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 10:47 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите,в чем конкретно заключалась ваша операция,есть несколько видов.Мне предлагают дренирование эндолимфатического мешка.При этом делается разрез на затылочной части головы ( 10 см) и выдалбливается пространство большее ,чем было- для беспрепятственного расширения эндолимф. мешка.Мне показалось ,что это варварский метод для головы.При этом доктор не скрывал,что уменьшить, возможно, только головокружения,шум может не пройти и слух тоже может не улучшится. Но могут быть и разные последствия.Я спросила про метод эндоскопической операции через среднее ухо ,о котором я прочитала ,что в Израиле практикуется,врач мне ответил, что это -фантазии.Поэтому мне очень интересно каким способом(вы говорите,что простейший) и в каком месте вам делали операцию?Я -в Нижнем Новгороде.У меня болячка- с 2001 года,но все сильно ухудшилось за последние полтора года,за которые и слух упал и шум не прекращается вовсе(пульсирующий,невыносимый ,приводящий к депрессии)сильно ухудшилась память.Все это -после сильного психоэмоционального стресса и непосильных для меня физических нагрузок на работе.Сейчас я- на инвалидности.А как вы ?
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 13.11.2016, 11:12 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полгода на пенсии, мне 55. Операция,  в самом ухе. Невротомия и иссечение мышц барабанной полости на левом среднем ухе.
Шум в ухе это ерунда, со временем научаешься не замечать. Потеря слуха - конечно проблема, но тоже решаемая, слуховым аппаратом. Самое главное - качество жизни, это возможность нормально себя чувствовать, передвигаться, общаться. Не зацикливаться на болезни т.е. не замечать. Это знаете как говорят про начинающего водителя. Считается что он достаточно водит, когда человек едет и не замечает что ему что то мешает.
А где вам предлагают оперироваться?


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 13.11.2016, 11:23
 
мила4376Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:53 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Приволжский окружной медицинский центр.А где вам делали?

Добавлено (13.11.2016, 12:53)
---------------------------------------------
К шуму не возможно привыкнуть,к небольшому еще да,он меня сопровождал все 16 лет,но тот который сейчас- мозг выносит.И самое страшное-второе ухо начало закладывать и ухудшилась аудиаграмма.

 
VyacheslavДата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:15 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне операцию делали в Краснодаре. Да операция на лимфатическом мешочке сложная. Ну дак люди и избавляются от не насморка. Операция того стоит. Самое главное, я думаю, что бы была уверенность в клинике и в хирурге. Если хирург сделал не одну успешную операцию то наверно можно пойти на риск.
По второму уху, вероятность не велика что б опять М.
 
мила4376Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:08 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие лекарства вы принимаете и чем приступ купируете? Мне сейчас вестикап прописали,но я как-то не ощутила благотворного действия,это наш бетагистин,но и бетасерк мне также особо не помогал.И какие препараты для седации?
 
VyacheslavДата: Понедельник, 14.11.2016, 09:39 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда приступ сильный - жена колит церукал, пью драмину, под язык таблетку феназепам и сплю. Потом пью постоянно ценаризин, танакан и бетасерк. Сейчас каждый месяц в одно и тоже число принимаю укороченным курсом 3*2*3 диакарб по таблетке.
У меня с середины лета дела тоже не важные.
 
ВандаДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:53 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
мила4376
Сужу по себе, чем больше я нахожусь в стрессовом состоянии, тем чаще приступы. Надо учиться бороться со страхом. Некоторые мои знакомые умерли не от болезни, а от страха перед ней. Очень сложно самому с этим справиться. если от природы у нас  нервная система слабовата. Нужно обратиться за помощью к психологу. Я недавно была на консультации у зав. отд. Выписала мне  Адаптол 300мг. Она предложила походить на разные
групповые занятия, но у меня пока нет  возможности ездить на др. конец города.
Теперь во время приступа я пью  циннаризин,  сермион и от волнения валерьянку.  Сермион принимаю т.к. у меня  и с сосудами проблема. Пью как можно меньше лекарств,  поскольку от них у меня уже развился ринит и он не подаётся никакому лечению.
 
мила4376Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:37 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А я во время приступа все что ни выпью,все вырвет,в том числе и драмину .Последний раз скорая колола магнезию,было давление 140-95,после 80-60 и оба значения не лучшим образом влияют на самочувствие.
 
AlexeyДата: Среда, 16.11.2016, 02:40 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да во время приступа БМ давление может быть вполне нормальным. Я замерял несколько раз.
 
alvord162Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:36 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата мила4376 ()
А я во время приступа все что ни выпью,все вырвет,
Церукал попробуйте, он рвотный рефлекс давит.
http://www.vidal.ru/drugs/cerucal__18330
Может быть даже лучше под язык и рассосать - так быстре усваивается.

Добавлено (20.11.2016, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Ванда ()
Выписала мне Адаптол 300мг. Она предложила походить на разныегрупповые занятия, но у меня пока нет возможности ездить на др. конец города.
Теперь во время приступа я пью циннаризин, сермион и от волнения валерьянку.
Валерьянку-то зачем? Адаптол -транквилизатор, после него валерьянка- что слону дробина. Разве что пять капель спирта в валерьянке малость ускорят наступление транквилизирующего эффекта.


Сообщение отредактировал alvord162 - Воскресенье, 20.11.2016, 16:27
 
мила4376Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:26 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь здесь есть с операцией на эндолимфатическом мешочке.Очень хочется узнать подробности.И как после самочувствие,есть ли улучшение?
 
ВандаДата: Вторник, 22.11.2016, 13:55 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
alvord162


Цитата
Валерьянку-то зачем? Адаптол -транквилизатор
Во время приступа я не принимаю нейролептики и транквилизаторы.У меня низкое давление и пульс, а эти лекарства ещё больше понижают эти показатели, можно и не проснуться. Адаптол назначают для улучшения переносимости нейролептиков и тран-ров . Сам по себе  Адаптол не вызывает сонливости и снимает тревогу и раздражение.  Перед очередным приступом меня мучает сильное раздражение, вот я его и принимаю , чтобы убрать это  состояние. Пью, если только в этом есть необходимость. tongue
Фенибут мне не помог с этим справиться. только  вызвал сильную изжогу. 

 
popovaelenДата: Среда, 23.11.2016, 12:08 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже при Меньере без транквилизаторов не обойтись,мне кажется только благодаря им я вышла из кризиса.Мучает метеозависимость ,прибавляется ВСД и шейный остеохандроз и БМ- этот супер коктейль без этих препаратов при обострении не вынести.
 
knackigДата: Среда, 23.11.2016, 23:24 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
popovaelen,У меня тоже метеозависимость, но я привыкла. Сейчас шум в ухе ужасный, но на работе работает вентиляция и я днем не слышу его-забываю) Все шумят, вентиляция работает-нормально) Никаких транквилизаторов не пью и не собираюсь! А понятия ВСД в западной медицине и нет, а там не дураки, у них есть стандарты лечения и все четко. Транквилизаторы, алкоголь-это все ужасно, транквилизвторы меняют личность. Есть куча способов радоваться жизни без искусственного допинга, попробуйте найти свой! Мне помогает спорт, вот забросила его из-а работы на два месяца и опять зашумело в ухе.  Для шейного хондроза хороша зарядка Ольги Сагай : https://www.youtube.com/watch?v=e5sE4ABtVNg Будете делать каждое утро-про шею забудете!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Набор группы на хирургическое лечение БМ (НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФГБНУ "НЦ Неврологии")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: