[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Набор группы на хирургическое лечение БМ (НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФГБНУ "НЦ Неврологии")
Набор группы на хирургическое лечение БМ
КамчадалкаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 04:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,отзовитесь, кто был на консультации или может уже сделал операцию?
 
bmv359784Дата: Суббота, 14.05.2016, 15:18 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию
 
lschekeraДата: Вторник, 31.05.2016, 16:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я вот почитала предложения об операции и теперь уже боюсь о ней думать! Месяц назад была в своей краевой больнице в Г. Барнауле(это Алтайский край) и врач невролог по ОНМК мне сказала, что после операции такие пациенты ходят с палочкой, потому что качаются, так как у них полностью нарушается координация! Я в шоке!

Сообщение отредактировал lschekera - Вторник, 31.05.2016, 16:25
 
Alvor0753Дата: Среда, 01.06.2016, 13:15 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lschekera ()
врач невролог по ОНМК мне сказала, что после операции такие пациенты ходят с палочкой, потому что качаются, так как у них полностью нарушается координация! Я в шоке!
А откуда она это знает? Ведь операция сделана немногим пациентам.
Скорее всего она боится получить по ушам за неправильное лечение от спецов.
Но операция - это конечно большой риск и я бы решился в том случае, если жизнь не мила.
 
msemenov1983Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:12 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное что это врач по ОНМК, который в глаза не видел пациентов с Меньером! Если мы говорим о пациенте после инсульта в ЗЧЯ, то лишь 10% из них ходят с палочкой после пережитого. Если мы говорим о пациентах которые после инсульта умирают без хирургической помощи, то Ваше самочувствие зависит оттого кто и как Вас прооперировал и где и какого объема инсульт! Но спасая жизнь не думают о нарушении координации после удаления гематомы и разрушенного в следствии инсульта, а не действий хирурга мозжечка! Наверное это не относиться к болезни Меньера согласны! 
Согласно последним рекомендациям ассоциации отоневрологов США и Европы - нейрохирургическая селективная нейротомия официально признанный метод! А мы все верим бабкам и всем кто даже точно не знает что такое Меньер! Прошу прощения за критику, но это правда! Мне каждый второй пациент говорит Вы что операция на голове это все инвалид! Я в год делаю порядка 300-400 операций на головном мозге! и только у людей со злокачественными и метастатическими образованиями - вмешательства несет риск развития неврологического дефицита! Если Вас оперирует доктор который даже анатомии не знает, тогда да возможны любые последствия, вплоть до палочки и инвалидной коляски. А если вам совет дает специалист не знающий патологии, тогда его совет наверное ценен! Предлагаю лечить зубы у офтальмолога! А что он тоже доктор.
 
macigovДата: Четверг, 22.09.2016, 23:12 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
msemenov1983, 

Есть ли какие то еще новости и результаты по лечению? Я думаю многим интересно.
 
knackigДата: Пятница, 23.09.2016, 23:40 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
msemenov1983, Здесь наверное дело не в том,верят ли люди бабкам и кому-то еще,а дело в тяжести состояния. Если бы мне было очень плохо и я не смогла бы полноценно жить и работать, то я бы не отвергала операцию, а пока я научилась с этим жить и нашла другие методы, мне это не к чему.  Вот вопрос к Вам! Мне жутко любопытно, тут ранее девушка писала, что у нее из уха течет и при этом приступы, вот Вы хирург, как Вы считаете, такое возможно при меньере? п.с.  У меня лично ничего не течет, по крайней мере из слухового прохода.
 
VyacheslavДата: Суббота, 24.09.2016, 09:05 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig
мне кажется вопрос не по адресу. Это нейрохирургия. Операции направлены на подавление влияния нерва на мозг от больного уха. Кстати я читал что в Штатах - это сейчас один из самых перспективных методов.
 
macigovДата: Суббота, 24.09.2016, 18:15 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslavmsemenov1983

Мне кажется вопрос очень важный в плане того, что вроде как начали лечить (и довольно таки успешно) неизлечимую болезнь. 
Мне поставили диагноз БМ на этой неделе. Мне 31 год и пока что приступы в довольно слабой форме. Естественно я ищу какие то решения этого неизлечимого заболевания. И кроме вышеописанного хирургического лечения я ничего не нашел. 
Почему так мало людей кого это решение интересует?
 
VyacheslavДата: Суббота, 24.09.2016, 18:35 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
macigov

нужно выйти из этой ветки. Смотри, ты молод. Приступы только начинаются. Большая вероятность что ты соблюдая медикаментозное  лечение и другие распрощаешься с этой болезнью. 
Нужно много промучиться, что бы кто то положил на операционный стол, это пока не тебе.
 
AlexeyДата: Суббота, 24.09.2016, 20:23 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Спешить с принятием решения о хирургическом лечении совершенно точно не стоит.
Это моё личное мнение, при имеющимся опыте жизни с Меньером уже более 10 лет.
 
macigovДата: Суббота, 24.09.2016, 21:12 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
VyacheslavAlexey

Спасибо за ответы.

Извиняюсь если задам наивный вопрос, но если успех в 99%  случаев, фиксирования состояния болезни, не логично ли сделать ее как можно раньше?
 
AlexeyДата: Суббота, 24.09.2016, 21:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Отрезать/перерезать всегда можно успеть. А вот пришить, восстановить отрезанное/перерезанное  не всегда получается...
После консультации хирурга посетите обязательно "нормального" доктора.  biggrin
 
мила4376Дата: Суббота, 12.11.2016, 22:13 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я хотела сообщить информацию о методе лечения доктора Копылова ВВБ ,который помогает при болезни Меньера. У меня дело дошло до операции,приступы стали ежедневными и так изматывают,что хоть волком вой.Лечение содой,сосудорасширяющими и ИРТ (20 сеансов)  дало шанс,что шум может уйти и приступы головокружения на 2 недели прекратились ,но со свистопляской в погоде опять все возобновилось.Я хочу еще попробовать ВВБ(найдите в интернете подробное описание.вот ссылка http://www.kopylov.ru/).Хочу услышать тех,кто делал операцию.Что изменилось,насколько тяжело или не очень это все протекает ?

Добавлено (12.11.2016, 22:13)
---------------------------------------------
А вот в этом видео пенсионерка делится информацией как ей помог доктор Копылов https://vk.com/club73120864?z=video-73120864_169709350%2Fvideos-73120864%2Fpl_-73120864_-2

 
AlexeyДата: Суббота, 12.11.2016, 22:41 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата мила4376 ()
как ей помог доктор Копылов


Остап Бендер утверждал, что знает 400 способов отъема денег у желающих их отдать. Сейчас количество таких способов значительно возросло....
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Набор группы на хирургическое лечение БМ (НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФГБНУ "НЦ Неврологии")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: