[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » А оказалось это не Меньер!!! И приступы прошли
А оказалось это не Меньер!!! И приступы прошли
НиколаевДата: Пятница, 05.06.2015, 10:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько уже страдал головокружениями, ходил от врача к врачу, а разгадка оказалась совсем в другом месте. Если параллельно есть отклонения в шейном отделе, то 90% проблема даже внутреннего уха связана с недостаточным поступлением кровотока. Меньер, сосудистая дистония и прочая хрень - это лишь формулировка симтомов, а не болезнь. Просто врачи в кабинетах не могут никак иначе повлиять и рекомедуют нам учиться с этим жить. Выход один - идти к созудистым хирургам. Даже, когда вас отговаривают - все равно идите и настаивайте. Говорите, что не желаете с этим жить, а хотите лечиться, оперироваться! На снимках сосудов от УЗИ до контрастного МРТ хорошо видны зажимы. Каждый спазм сосуда застаяляет мозг привести наш организм в состояние "автоотключения" - головокружение, приступ, сон...

У меня полгода лечат сосуды комплексом мер. И полгода нет приступов. Я вижу четкую связь. Надо бы хирургическое вмешательство, но пока упирается все в деньги. Уж очень много ушло на лечение невидимого Меньера.

Вот интересная статья на эту тему, где доходчиво все объясняется. Не поленитесь дочитать. Умный человек поймет откуда ноги растут.

http://www.slideshare.net/povilas1/rusikas-smegen-kraujotakos-nepakankamumas

После прочтения этой статьи многие может поймут, что панацею от своей беды нужно искать не в таблетках, а в решительных действиях. А начать с того, чтобы прекратить жрать всякую дрянь, курить и пить спиртное - ибо это все негативно сказывается на кровоток в сосудах. Кстати, не всегда зарядка для шеи помогает. Ее нужно делать только тогда, когда вы знаете где в шее проблемы, а то можно только усугубить.


Сообщение отредактировал Николаев - Пятница, 05.06.2015, 10:15
 
AlexeyДата: Пятница, 05.06.2015, 12:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Николаев, Вас можно поздравить!

К сожалению БМ - это реальность. Другое дело, что кроме БМ существует синдром БМ, когда то или иное заболевание проявляется комплексом симптомов схожих с симптомами болезни Меньера. Похоже, что это как раз ваш случай.
Информация очень полезная. Вполне возможно, что кто-то еще имеет проблемы, аналогичные вашим.
 
НиколаевДата: Пятница, 05.06.2015, 15:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравлять пока не с чем особо! Шум в ушах, заложенность и головные боли остаются. А Меньера я не отрицал, указав "Если параллельно есть отклонения в шейном отделе, то 90%..."  ))) Просто у нас народ сначала на форумы идет и самолечением занимается, а до врачей то ноги не доходят, то денег не хватает на таблетки. И в любом случае говорю, что у меня симптомы болезни Меньера.
 
ВезучаяДата: Пятница, 05.06.2015, 15:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,очень интересная информация ! У меня диагноз -"болезнь Меньера" (левостороннее поражение)поставлен давным-давно. И именно с этой стороны приступы мигрени и нарушение венозного оттока(сужение).И все , что пишет автор статьи -абсолютно верно ! 
Жалко ,что автор статьи находится не в нашей стране. Интересно,есть ли у нас такие специалисты?
 
UnoДата: Пятница, 05.06.2015, 15:51 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Я вот согласна уже и с шумом в ухе и полуглухой жить, только б не мучали эти приступы. На МСКТ височных костей запись на ноябрь 2015 г.!!!! и к сурдологу также.  Вот и приходится  на форумах инфу искать.
 
ВезучаяДата: Пятница, 05.06.2015, 16:05 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Uno,   а что,разве с приступами вас отказываются госпитализировать ?
 
UnoДата: Пятница, 05.06.2015, 16:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
невролог больничный лист закрыла - нее больше ничего не зависит.  Отправила к Лору. Лор написала  рекомендации ( доп обследование) и отправила к участковому терапевту. круг замкнулся. Я даже не знаю толком есть ли у меня БМ. Хотя по всем  симптомам очень похоже.

Добавлено (05.06.2015, 16:24)
---------------------------------------------
А кто-нибудь может мне сказать, для чего височные кости обследовать? Что это даст?

Добавлено (05.06.2015, 16:35)
---------------------------------------------
И как вы думаете,  имеет ли смысл пройти обследование самостоятельно (платно- быстро). Я имею ввиду сосуды эти, о которых в статье выше говорится. Боюсь потерять слух по причине нерасторопности врачей.

 
ВезучаяДата: Пятница, 05.06.2015, 16:54 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А невролог без обследований вам поставил диагноз ? А к Лору отправил после того как закрыл больничный ? Да,еще раз убеждаюсь в бестолковости наших врачей.Настаивайте на комплексном обследовании в условиях Лор-клиники( там вам и рентген височных костей обязаны сделать(чтобы исключить невриному и прочие заб-я)..и аудиаграмму по которой собственно и ставят диагноз б.Меньера в 90% случаев, как мне кажется,ну и лечение какое-то назначат..Не тяните ,в условиях поликлиники такие обследования не проводят .

Добавлено (05.06.2015, 16:54)
---------------------------------------------
А сосуды обследовать  тоже никогда не помешает.

 
NataliaДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Николаев ()
у нас народ сначала на форумы идет и самолечением занимается, а до врачей то ноги не доходят, то денег не хватает на таблетки.

smile К сожалению, народ на форумы ходит именно потому, что врачи не помогают. Вот и ищем альтернативу. У кого сосуды с проблемами, может вы и правы, но вот у меня ,например, сосуды хорошие, а Меньер есть . И помогают не врачи , а я сама, и этот форум дал мне толчок искать пути. smile Полгода без приступов, самое главное весну продержалась, а летом всегда легче, как я поняла.


Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 08.06.2015, 14:56
 
UnoДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:13 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natalia ()
И помогают не врачи , а я сама,


А как спасаетесь?
 
NataliaДата: Вторник, 09.06.2015, 14:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Uno ()
А как спасаетесь?


Все индивидуально, я думаю.
Наблюдая за своим состоянием в течении года , сделала выводы-  все-таки  психо-соматика присутствует в этой болезни; большенство приступов произошли  в состоянии некоторой нервозности на кого-то или какую-то ситуацию.  Стараюсь удалить раздражающие элементы из жизни )). С некоторыми людьми  общение сократила до минимума. Работу сменила на  более спокойную, хоть и  намного ниже оплачиваемую. Сделала вывод, что  работать  сидя на компьютере  весь день не подходит для меня.
Вообще стараюсь держать под контролем ситуацию, спокойный , размеренный темп жизни, хожу по часу- два в день.
Если ухо закладывает  сильно ( у меня  это обычно предшествует приступу), пью мочегонное, и приступ  удается предотвратить. ( Про курс мочегонного , кстати , врачи не сказали, на форуме только узнала.) При заложенном ухе мне и антигистаминные препараты тоже помогают.
Бетасерк принимать перестала, начались проблемы с желудком. Принимала, как врачи советовали- 6 месяцев, потом делала перерыв , и опять 6. Психологически было трудно отказаться от приема , но вроде состояние не изменилось smile после отказа.
Иногда помогает банальный массаж уха. На ютубе есть видео с точечным массажем, на форуме, вроде давали ссылку. И неплохо это сделать с  тигровой мазью ( тоже здесь узнала smile
Погода очень влияет, я в Петербурге живу, здесь атмосферное давление  часто меняется, ветры сильные уже  вторую неделю, что   плохо действует. Так что планирую свою жизнь в соответствии с прогнозами тоже.
smile и главное- спокойствие.
Правда впереди Осень... sad у меня  прошлая прошла плоховато... Посмотрим.


Сообщение отредактировал Natalia - Вторник, 09.06.2015, 14:58
 
Eva4581Дата: Вторник, 09.06.2015, 15:08 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Николаев ()
http://www.slideshare.net/povilas1/rusikas-smegen-kraujotakos-nepakankamumasПосле прочтения этой статьи многие может поймут, что панацею от своей беды нужно искать не в таблетках, а в решительных действиях. А начать с того, чтобы прекратить жрать всякую дрянь, курить и пить спиртное - ибо это все негативно сказывается на кровоток в сосудах. Кстати, не всегда зарядка для шеи помогает. Ее нужно делать только тогда, когда вы знаете где в шее проблемы, а то можно только усугубить.С

Во многом с Вами согласна. Ваша статья заставила меня задуматься, а Меньер ли у меня, не смотря поставленный врачами диагноз. Начинаю вспоминать с чего все у меня началось - дикие головные боли, онемение конечностей, лица, боль и онемение в ногах. МРТ головы ничего не нашло, только по узи сосудистые изменения. МРТ шеи - 2 портрузии. Ездила к вертебрологу - прописал лечение, вроде ноги перестали болеть. А по сосудистым изменениям направил в неврологам. А я их столько прошла.... И тогда у меня пошли приступы. Может это действительно связано с позвоночником (сосудами), я ведь с детства мучаюсь искривлением, сколиозом, смещением позвонков.  Но почему тогда постоянная заложенность ушей, как перед приступом - это ведь гидропс, а может ли он появляться из-за пережима сосудов... тоже не понятно.
Наверное все-таки стоит сходить на прием к сосудистому хирургу.


Сообщение отредактировал Eva4581 - Вторник, 09.06.2015, 15:14
 
UnoДата: Вторник, 09.06.2015, 16:36 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natalia ()
Если ухо закладывает  сильно ( у меня  это обычно предшествует приступу)а у меня вот
 а у меня вот ухо заложено всегда.  sad
 
Eva4581Дата: Понедельник, 15.06.2015, 11:08 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня, например, при заложенности уха, появляется еще и непереносимость звуков и шумов. Каждый скрип для меня становится невыносимым. У вас у всех так же?
 
AlexeyДата: Понедельник, 15.06.2015, 19:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
На какую-то частоту звука - нет отличий. А вот любой громкий звук - неприятен.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » А оказалось это не Меньер!!! И приступы прошли
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: