[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » А в Китае БМ лечат? (Подскажите,может быть китайская медицина лечит БМ?)
А в Китае БМ лечат?
МаринаДата: Суббота, 12.04.2014, 12:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь пробовал лечиться в Китае? Или просто китайской медициной?
 
ЛанаДата: Суббота, 12.04.2014, 12:54 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Или просто китайской медициной?
Ух, как сейчас Алексей будет ругаться.... biggrin
 
МаринаДата: Суббота, 12.04.2014, 13:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
почему?
Цитата Лана ()
Ух, как сейчас Алексей будет ругаться....
Почему?
Моей дочери (29л) неделю назад поставили БМ,почитала форум,поняла ,что у нас эту болезнь не лечат.
 
AlexeyДата: Суббота, 12.04.2014, 17:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Кто нибудь пробовал лечиться в Китае? Или просто китайской медициной?


Китайская медицина ничем не отличается от медицины в других странах.
 
МаринаДата: Суббота, 12.04.2014, 18:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Китайская медицина ничем не отличается от медицины в других странах.
А все таки иглоукалывание ,травы,массаж и т.д.,во всяком случае наши друзья говорят,что после лечения в Китае,конечно по другим болезням,а именно гипертония и заболевания позвоночника,забыли и думать,хотя бы на год после лечения,о болячках,и еще пару примеров есть по разным болячкам тоже из близких мне людей. У нас поставили БМ на фоне остеохондроза,исходное заболевание остеохондроз,сейчас мы дочь отправили к Бубновскому. В понедельник первое занятие.Надеюсь,что это как то поможет. Я сама занималась у Бубновского по своему заболеванию,рука не поднималась,сечас только остаточные явления. Очень надеюсь,что ей поможет.
 
AlexeyДата: Суббота, 12.04.2014, 21:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Марина ()
иглоукалывание ,травы,массаж и т.д.

Ради этого в Китай ехать совсем необязательно. Это сейчас и у нас на каждом углу впаривают. smile
В плане БМ все это также не имеет доказанной эффективности.
Бубновский, Дикуль и далее по списку давно превратили свое занятие в откровенный бизнес. Сами практически не практикуют, деньги делают расплодившиеся ученики.
Мануальная терапия, массаж дело хорошее, но только если с Вами работает реальный специалист. Но даже у них можно вместо пользы получить ухудшение.
Обратитесь к неврологу. К обычному, не китайскому. С которым можно по русский поговорить. Пройдите детальное обследование. Выясните причины ваших проблем. А уж тогда под контролем невролога начинайте лечение. Мануальной терапией, медикаментозно или еще как...
Не доверяйте свое здоровье абы кому. Даже если друзья или соседи нахваливали.
 
МаринаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Бубновский, Дикуль и далее по списку давно превратили свое занятие в откровенный бизнес
По Бубновскому с вами позвольте не согласиться,бизнес бизнесом,но эта методика реально помогла мне лично. У невролога мы были, сейчас проходим курс лечения,медикаментозно,капельницы.
Ну  и хочу все таки хотя бы здесь попробовать иглоукалывание. Слух падает на одной стороне,с июля прошлого года упал на 50 д.
 
SKSPДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
По Бубновскому с вами позвольте не согласиться,бизнес бизнесом,но эта методика реально помогла мне лично


Ничего свехестественного в этой методике нет. Просто комплекс физических упражнений с нагрузками.
Подобных методик можно найти множество.
И совсем не обязательно пользоваться дорогостоящими тренажёрами.
Да и сам Бубновский говорит , что в домашних условиях их можно заменить обычными экспандерами

http://video.yandex.ru/users/serho-v/view/42

Я собственно так и делаю.
 
МаринаДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Да и сам Бубновский говорит , что в домашних условиях их можно заменить обычными экспандерамиhttp://video.yandex.ru/users/serho-v/view/42

Я собственно так и делаю.
Смысл занятий не в стоимости,а в результате. Вам помогают такие занятия?
Дочь сегодня была на первом занятии .Говорит,после занятия уши заложило.Надеюсь на лучшее.
 
SKSPДата: Вторник, 15.04.2014, 10:02 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Смысл занятий не в стоимости,а в результате.
  Мне для занятий дома хватает свободного места в небольшой кухне (занимаюсь рано утром ,
все домашние ещё спят) . На работе достаточно свободного места возле своего рабочего стола.
В качестве тренажёров и нагрузок использую стул, пару экспандеров и вес своего тела.
И сам себе инструктор.
Цитата
Вам помогают такие занятия?
Помогают , это не то слово.
Я просто заново родился!
 
SemenichДата: Среда, 16.04.2014, 12:30 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже думаю , что здоровый образ жизни и физические упражнения обязательное условие при лечении и профилактики рецидивов этого заболевания . Меньер - это не болезнь уха ,а следствие нарушения целой цепи нормальных физиологических процессов  в организме . У этой болезни целая куча возможных этиологических факторов и лишь маленькая их толика связанна с болезнями уха . Поэтому лечить и оздаравливать нужно весь организм. Я не думаю , что это легко делать , когда у тебя гремит в ушах и крутит-вертит, но это очень нужно .
Как говорят - ты можешь проиграть сражение , если ты сражаешься , но если ты не сражаешься ты уже проиграл !
Удачи всем друзья ! И пусть каждый знает что он не один в этом сражении ! И пусть Аллах всем нам поможет.
У нас говорят если Бог с тобой , то какая разница кто против тебя !
 
ZhanaraДата: Среда, 16.04.2014, 13:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Semenich, вы с какого региона? Живу в Алматы. И тоже задумывалась о лечение в Китае.
 
SKSPДата: Среда, 16.04.2014, 17:26 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Semenich, вы с какого региона?

Информацию об участнике форума можно посмотреть кликнув по иконке "профиль пользователя".

Baku, Bakı, Азербайджан


Сообщение отредактировал SKSP - Среда, 16.04.2014, 17:27
 
SemenichДата: Среда, 16.04.2014, 19:40 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara . Честно вам скажу если бы я был по моложе и имел возможность я бы наверное дернул бы и в Китай . А что не попробовать хуже вряд ли станет . Просто у меня полно дел здесь , семья , дети растут и т.д и т.п  . Поэтому делаю что могу у себя дома. Даже к врачам не хожу , потому-что сам врач , прочёл кучу статей про эту болячку и могу сказать лечение у нее только симптоматическое . нет ни одной медицински достоверной публикации о том что кто-то вылечился таблетками. Все остальные способы лечения это только знахарство - кто верит , а кто нет . Кому помогает , а кому нет . этот выбор индивидуален . Вопрос таков - А в Китае БМ лечат ? Ответ - нет не лечат ! Но могут помочь с достижением ремиссии , возможно долгой . Это сугубо моё мнение .
 
AlexeyДата: Четверг, 17.04.2014, 10:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Semenich ()
Ответ - нет не лечат ! Но могут помочь с достижением ремиссии , возможно долгой .

Если веришь...

Китайская, тибетская, народная, кремлевская... это все из серии "Лечим тех, у кого есть желание лечиться и есть деньги."
К реальной медицине все это имеет слабое отношение.
Но верить во все это и платить деньги никто не запрещает.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » А в Китае БМ лечат? (Подскажите,может быть китайская медицина лечит БМ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: