[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » помогите понять, вчём моя проблемя (шум в ухе пульсирующего характера)
помогите понять, вчём моя проблемя
kseniaДата: Среда, 02.10.2013, 10:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Евгений Вениаминович! Была бы Вам очень благодарна за Вашу помощь. Моя проблема заключается в следующем. В июле 2013 г. ощутила пульсирующий шум в одном ухе.Так как на тот момент был после простуды длительный насморк и перелёт в состоянии простуды,обратилась к лору.Диагноз:гайморит+двусторонний тубоотит.Промывали, после этого пневмомассаж барабанных перепонок и продувание.Облегчение было, но шум до конца не прошёл и ,в добавок ко всему, на нервной почве поднялось давление ежедневное головокружение.  Направили к неврологу: прошла УЗДГ сосудов головного мозга- отклонение только обнаружили сопротивление со стороны позвоночника.Для исключения невриномы слухового нерва направили на МРТ.Отклонений вообще не обнаружили, всё в норме. Врач прописал бетасерк и сермион,после этого почувствовала значительное облегчение,избавилась от головокружений,но шум остаётся.(пью только 9 дней)Заметила, что шум возрастает при физическом напряжении и при нахождении в горизонтальном положении иногда исчезает(чего раньше не наблюдалось) Лечащий невролог предположил, что это сосудистые нарушения.Данные симптомы не являются признаком БМ? Следует ли продолжать дальнейшее лечение для достижения накопительного эффекта(как указано в инструкции) или предпринимать другие шаги. Заранее большое спасибо!
 
Таня19Дата: Среда, 23.10.2013, 14:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не Е.В., но длительное время занимаюсь диагностикой и лечением болезни Меньера, Ваше состояние действительно может быть связано с сосудистыми нарушениями, с невритом слухового нерва(сенсо-невральная тугоухость), такой шум возможен при придлежании сосуда к улитке. Советую сделать аудиометрию и КТ височных костей. Продолжайте пить сермион. К сожалению, методов лечения шума в мире практически нет.
 
ЕленаДата: Среда, 23.10.2013, 16:35 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, например, один из методов. Российским врачом А.А.Пономаренко разработан универсальный метод восстановления здоровья методом болевого воздействия на трапециевидную мышцу. Метод показал свою высокую эффективность для лечения большого спектра заболеваний, в том числе, шума в ушах. У некоторых пациентов шум в ушах исчезает сразу же после проведения процедуры. Вместе с тем, полный процесс перезагрузки мозга происходит в течение 3 недель. Для получения полного эффекта рекомендуется 3-4 процедуры в течение месяца.

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 23.10.2013, 16:44
 
AlexeyДата: Среда, 23.10.2013, 17:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Елена ()
полный процесс перезагрузки мозга происходит в течение 3 недель


Елена, где Вы только находите подобное? :=)))
 
РамайДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,  у меня БМ. Слышу только на левое ухо и используя слуховой аппарат (шум в ухе). И в последнее время слух резко ухудшился. Появилось ощущение заложенности и пробки. Я так думаю это последствия риносинусита. Сходил к нескольким врачам. Одни говорят у меня тубоотит, другие нет. Заложенность возникает периодически, резко ухудшая слух, в основном в холодное время года. Летом практически не беспокоит. Назначили продувание и Назонекс. Недавно сделали дренаж в ухе. Пока не помогло. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть.
 
ЕВГДата: Пятница, 08.11.2013, 15:49 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Связь заложенности ушей с проблемами носа свидетельствует о первичности их. Поэтому надо внимательно осмотреть нос и носоглотку. Для того, чтобы объективно выяснить влияние носовых проблем на уши надо просто сделать тимпанометрию в здоровом состоянии и при проблемах носа.
 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » помогите понять, вчём моя проблемя (шум в ухе пульсирующего характера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: