[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Как выйти из кризиса?
Как выйти из кризиса?
ЛанаДата: Четверг, 07.02.2013, 20:55 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Евгений Вениаминович! Может спрошу глупость, но все-таки спрошу....
Дело в том, что с субботы начались приступы головокружения и продолжается по сей день по 1-2 приступа в день. И если раньше у меня это случалось редко и быстро от них отходила, то сейчас ситуация немного другая, между приступами: ноги "ватные", голова "чугунная"....Пока лежу - ничего, а вот как встану и начну что-то делать по дому - всё....завертело-закружило. А т.к. имею двух деток и муж временно отсутствует, хотелось бы встать на ноги побыстрее. 
Скажите, пожалуйста, может есть стандартный комплекс лекарств (проколоть, прокапать), которые назначают при такой череде приступов? Я, конечно, понимаю, что все индивидуально...но все-таки?
 
ЕВГДата: Пятница, 08.02.2013, 08:28 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Лана, очень сложно что-то рекомендовать не видя больного и исследований. Ну, давайте попробуем. В первую очередь р-р атропина 1,0 мл на сахар до 2-3 раз в день (от головокружения), диакарб 1 т утром 4 дня 3 дня перерыв и снова (мочегонный эфф), бетасерк 24 мг 2 раза в день (подавление вестибулярной функции), ограничение соли и воды. Можно в/мышечно преднизолон 30 мг - 60 - 90 - 120 - 90 - 60 - 30 мг ежедневно. Попробуйте.
 
ЛанаДата: Пятница, 08.02.2013, 12:58 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное, обязательно попробую. Если выживу - отчитаюсь... smile

Добавлено (08.02.2013, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата (Лана)
60 - 90 - 120 - 90 - 60
Это колоть за один раз: по 30, по 60, по 90 и т.д.? А атропин сколько дней? 
Начала капать кавинтон и колоть В6 - убрать?
 
мила-миленаДата: Суббота, 09.02.2013, 15:41 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Лана)
Это колоть за один раз: по 30, по 60, по 90 и т.д.?
Лана, умоляю, поосторожнее с преднизолоном
Я не врач, всего лишь медсестра, но схему с преднизолоном без наблюдения врача лучше не надо. За всё остальное - спасибо доктору.
 
ЕВГДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:46 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые больные данная схема предложена для снятия приступов головокружения, а не стандартного лечения БМ. Преднизолон - это отчаянная мера (в/м один раз в день по предложенной схеме). Парентеральное введение абсолютно безопасно, как для организма, так и для эстетики, так как выводится быстро (это не таблетки). За рубежом схемы гормональной терапии с 300 мг и выше. А вот если Вы имеете возможность капать, лучше сделать 3 раза Маннит (ежедневно по 200 мл), вместо диакарба, а уже потом диакарб.
 
мила-миленаДата: Пятница, 15.02.2013, 12:43 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ЕВГ)
За рубежом схемы гормональной терапии с 300 мг и выше
Может считают по другому? По десять ампул что ли? Через год-два развалишься нафиг на части! За маннит спасибо. Единственный вопрос, если низкое давление(90-80), я гипотоник, не снизит ли ещё?

Добавлено (15.02.2013, 12:43)
---------------------------------------------
Познакомилась с одной женщиной. Её мать болела болезнью Меньера в 70-х годах, ей ничем не могли помочь. Через 5 лет после начала болезни дошло до того, что она практически не выходила из дома, передвигалась держась за стены, по несколько дней не двигалась и не ела. Но в последующие 5 лет состояние стало улучшаться, приступы стали реже, впоследствии все симптомы болезни практически исчезли, естественно, кроме снижения слуха с одной стороны. Женщина вернулась на работу, проработала ещё 15 лет и до сих пор жива и здорова, ей 92(!) года. Эта история вселила в меня надежду, может действительно, надо набраться мужества и подождать.

 
ЕВГДата: Пятница, 15.02.2013, 17:59 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Такие дозы можно назначать в острых случаях и короткими курсами. Только в этих случаях они безопасны! Что касается самостоятельного излечения от болезни - не встречал. Известно, что раз начавшись болезнь имеет индивидуальный характер течения и заканчивается выраженным двусторонним снижением слуха и арефлексией со стороны вестибулярной функции (то есть нет приступов и слуха). И только регулярное лечение приступов головокружения способно остановить или затормозить развитие болезни. Приступы головокружения являются проявлением острого периода болезни, после которых снижается слух и ухудшается функция вестибулярной части лабиринта. И страдают эти функции у каждого индивидуально!
 
БабаЯгулъяДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доктор, можно ли меньерам принимать комплекс витаминов, например centrum? От него хуже не станет?

Добавлено (24.02.2013, 11:30)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал БабаЯгулъя - Воскресенье, 24.02.2013, 11:31
 
ЕВГДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:53 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно можно!
 
proonn1957Дата: Вторник, 01.03.2016, 09:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата мила-милена ()
Познакомилась с одной женщиной. Её мать болела болезнью Меньера в 70-х годах, ей ничем не могли помочь. Через 5 лет после начала болезни дошло до того, что она практически не выходила из дома, передвигалась держась за стены, по несколько дней не двигалась и не ела. Но в последующие 5 лет состояние стало улучшаться, приступы стали реже, впоследствии все симптомы болезни практически исчезли, естественно, кроме снижения слуха с одной стороны. Женщина вернулась на работу, проработала ещё 15 лет и до сих пор жива и здорова, ей 92(!) года. Эта история вселила в меня надежду, может действительно, надо набраться мужества и подождать.
да и это правда со мной женщина лежала ей 35 лет она болела 12 лет потом у нее пропал слух совсем и приступы прекратились у меня тоже пока не убили слуховой нерв приступы были ужасные несколько раз думала о суициде потому что вся семья мучилась со мной не отходили от меня хотела их избавить от этого Евгений Вениаминович мне помог к нему и только к нему идите его бригада СУПЕР
 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Как выйти из кризиса?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: