[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Побочный эффект или сопутствующее заболевание? (Куда обратиться при появлении новых проблем)
Побочный эффект или сопутствующее заболевание?
PalmerДата: Вторник, 01.08.2017, 09:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Болезнь Меньера с 2011 г., повторяющиеся приступы разной тяжести несколько раз в месяц, тинитус сводящий с ума, все медикаментозные способы испробованы, обследования пройдены, инвалидность и т.д. Единственный выход сейчас - жизнь по режиму. Волнует следующее: прогрессирует ухудшение памяти - иногда не помню то, что говорила, что говорили мне, что нужно сделать или сделала. Совсем. Не могу читать. Не могу слушать человека - на полуфразе я выпадаю в свою реальность и уже не слушаю человека, не понимаю, что он говорит, не помню о чем речь. Не могу сосредоточиться ни на чем. Восприимчивость к негативу, все расстраивает, ранимость. Физические упражнения вызывают ухудшение состояния. Появились удары в голову, с потерей зрения и ориентации на 1-2 секунды. Скажите мне, это все результат жизни с Меньером и шума в ушах, или это что-то параллельное? Отоневролог предложила проконсультироваться в институте мозга Бехтеревой. Есть в этом необходимость? Это могут быть проблемы мозга? Может глупый вопрос, но меня волнует процесс моей деградации, очень волнует. Я не узнаю себя  и все больше отдаляюсь от реальности, не могу справиться с этим. Спасибо.
 
AlexeyДата: Вторник, 01.08.2017, 13:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Palmer ()
Скажите мне, это все результат жизни с Меньером и шума в ушах, или это что-то параллельное? Отоневролог предложила проконсультироваться в институте мозга Бехтеревой. Есть в этом необходимость? Это могут быть проблемы мозга?

Думаю, что из присутствующих едва ли кто сталкивался с подобным в полном объеме. Надо разбираться с причинами. Это не Меньер. И вряд ли это стало следствием БМ. Вам надо к специалистам и требуется углубленное обследование, начиная с МРТ мозга, как мне кажется.
 
ВандаДата: Вторник, 01.08.2017, 23:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Palmer,

Это, что-то параллельное.Удары в голову - это похоже на сбои в нервной системе.  Я  пытаюсь избавится от усталости .У меня также бывают моменты . когда трудно сосредоточится. Это бывает от жары на кухне когда готовлю. а стоять приходится по несколько часов в день. Сейчас колю церебролизин и сегодня смогла полоть клумбы. Наш дом занял 1-ое место по озеленению в нашем районе. 
Главное, в нашем нелёгком деле- удержаться на плаву.Держитесь Palmer!!!
 
urhelp77Дата: Пятница, 04.08.2017, 13:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Palmer ()
Отоневролог предложила проконсультироваться в институте мозга Бехтеревой. Есть в этом необходимость?
 Если нет конкретной дорожной карты мероприятий по лечению. Я бы посоветовал вам сделать МРТ мозга с контрастом, чтобы исключить многие заболевания. Жене вот делали на днях в медскане , там оборудование современное и врачи ,делающие заключения компетентные. Особенно все рекомендуют Петрова К.С. Процедура не дешевая. 15 т.р. Мы делали по направлению лора ,однако можно и без направления сделать для себя.


Сообщение отредактировал urhelp77 - Пятница, 04.08.2017, 13:47
 
grafic-boyДата: Пятница, 04.08.2017, 15:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Восприимчивость к негативу, все расстраивает, ранимость.
а вы к психологу пробовали ходить?
просто я в последнее время думаю, что все эти симптомы и болезни связаны всё таки с нашим образом жизни и убеждениями, где-то что-то не так пошло, а потом начало наслаиваться.
 
AlexeyДата: Пятница, 04.08.2017, 18:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата urhelp77 ()
Процедура не дешевая. 15 т.р. Мы делали по направлению лора


Вообще-то по направлению от специалиста МРТ должны делать бесплатно (по ОМС). У них всегда есть квоты. Только лекари об этом умалчивают.
 
SKSPДата: Суббота, 05.08.2017, 23:03 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
По действующим сейчас нормам (по ОМС) терапевт вас обязан принять в течении 
суток . Другие специалисты в течении 2х недель.
А МРТ в течении месяца. Но я так полагаю , что бесплатное МРТ включает только
базовое исследование- голова(мозг) и сосуды головы или голова и сосуды шеи.
В платном варианте именно такие пакеты и практикуются.  Пол года назад за голову и её сосуды я отдал 5500 руб. Это в Подмосковье . В Москве такое обойдётся порядка 8000 руб. За более детальное исследование придётся доплачивать несмотря на ОМС.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Программы ОМС принимаются в каждом регионе - своя. Исходя из региональных бюджетов.
Соответственно и перечни услуг покрываемых ОМС отличаются.
Надо теребить территориальный фонд ОМС. Там отдел есть специальный - по работе с пациентами.
Координаты фондов по регионам: http://www.hcv.ru/oms/perechen-tfoms.html
 
SKSPДата: Воскресенье, 06.08.2017, 11:23 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
А если больной с региональным ОМС приехал по направлению в Московскую 
клинику , то по какому перечню его должны лечить?
 
AlexeyДата: Воскресенье, 06.08.2017, 14:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
В клинике, в принципе, все должно быть бесплатным. При амбулаторном лечении и обследовании - руководствуются федеральными и региональными программами. + существуют квоты на отдельные медицинские услуги (как правило - сложные операции).
Самое интересное, что детально эти программы посмотреть практически невозможно. Прячут от пациентов.
 
knackigДата: Четверг, 10.08.2017, 21:28 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, да все верно-МРТ сейчас есть в районных поликлиниках и это бесплатно, моей маме делали. Сразу дать направление они не имею права. Там схема: терапевт, узкий специалист (невролог/хирург), классическое лечение-неделя, две-нет результатов-направление на МРТ. Аппаратура хорошая, лучше, чем я в свое время за деньги делала. А вообще в Москве МРТ и за 2500 сделать можно, ночью скидки, снимки и запись на диск сразу отдают-поэтому всегда можно и в другом месте проконсультироваться. Я вообще фанат конечно отправки на МРТ и УЗДГ сосудов при первых симптомах меньера, как-то после этого все понятнее и если бы все это сразу делали, мне думается, что истинного меньера стало бы меньше. И в ангиорежиме тоже сделать надо (там только сосуды смотрят).
 
alvord162Дата: Пятница, 11.08.2017, 13:21 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig
Цитата knackig ()
Я вообще фанат конечно отправки на МРТ и УЗДГ сосудов при первых симптомах меньера, как-то после этого все понятнее и если бы все это сразу делали, мне думается, что истинного меньера стало бы меньше. И в ангиорежиме тоже сделать надо (там только сосуды смотрят).

Я чет не нашел в Ваших постах - Вы кандидат или уже доктор мед. наук?
Вот так вот,чохом, народ на деньги разводить далеко не каждый врач умеет. biggrin


Сообщение отредактировал alvord162 - Пятница, 11.08.2017, 13:24
 
tatjananabatowaДата: Пятница, 11.08.2017, 16:29 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Palmer ()
Волнует следующее: прогрессирует ухудшение памяти - иногда не помню то, что говорила, что говорили мне, что нужно сделать или сделала. Совсем. Не могу читать. Не могу слушать человека - на полуфразе я выпадаю в свою реальность и уже не слушаю человека, не понимаю, что он говорит, не помню о чем речь. Не могу сосредоточиться ни на чем.
    
    Прочитала этот пост...Многое из этого пугает, но есть над чем серьёзно задуматься... Нахожу что-то похожее в себе. Появляется забывчивость, хотя раньше никогда не была рассеянной. Стала замечать, что тоже во время беседы теряю смысл разговора, как-будто начинаешь думать о чём-то своём. Но я это объясняю тем, что из-за того, что плохо слышу на оба уха и из-за надоедливого шума, звона, гула в ушах-голове, моё сознание направлено именно на то, чтобы правильно услышать, расслышать, разобрать ЧТО (слова, фразы) тебе говорят, а смысл  разговора при этом куда-то теряется.
    Своеобразные "удары в голову" тоже бывают; как-будто резко начинается приступ. Одно время приступы именно так и начинались .
    Читать бывает тоже сложно: давит на глаза, устаёшь, переводишь взгляд - картинка уплывает.
    Наш мозг тратит очень много сил и энергии на переработку неправильной информации, идущей от "испорченного" вестибулярного аппарата. Частые приступы всё усложняют.
    Работа наших органов чувств взаимосвязана, не зря же есть специальные вестибуло-окулярные тесты. Ну и, конечно, всё это откладывает отпечаток на наши психические функции: внимание, память и т.д., на эмоциональную сферу...
 Главное тут, думаю, не надо на себе и на своих ощущениях зацикливаться, хотя порой это бывает трудно сделать.
     Я знаю женщину, у которой шум чересчур странный: ей слышится плач ребёнка, или как-будто кто-то поёт; и врачи не могут дать этому объяснения.

Palmer, где и у кого Вы наблюдаетесь?
 
AlexeyДата: Пятница, 11.08.2017, 17:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мозг, как и мышцы, надо тренировать постоянно. И внимание, и память - без постоянных нагрузок ослабевают очень быстро.
Цитата alvord162 ()
народ на деньги разводить далеко не каждый врач умеет.

По идее все это должно быть по ОМС (бесплатно). А лучше этих методов обследования пока что ничего другого нет.
 
knackigДата: Пятница, 11.08.2017, 22:27 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
alvord162, Я ни то и ни другое:) Ну допустим, развод на деньги, а если у человека что-то серьезное :опухоль/грыжа/киста, да что угодно, что можно вылечить, продлить жизнь..а он при этом сидит и думает, что у него болезнь Меньера? Разве это правильно? Или надо сидеть и ждать конца-ведь все там будем? У меня была возможность-я и сделала все исследования, не было бы я бы врачей достала и сделала, но мне сразу стало легче после этого и понятнее. Разводом лично я считаю назначение кучи лекарств дорогостоящих с недоказанной эффективностью.
 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Побочный эффект или сопутствующее заболевание? (Куда обратиться при появлении новых проблем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: