[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Помогите, пожалуйста, с диагнозом!
Помогите, пожалуйста, с диагнозом!
seminar2014Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Мне 34 года. У меня было 6 приступов головокружения в 1999, 2007 и 2016г. Все приступы начинались с заложенности уха, через 2-3 дня приступ сильного головокружения, на следующее утро новый. Длятся от 5 минут до 1-2 часа. Тошнит, рвоты нет. Сижу, смотрю в одну точку, так легче. Во время приступа ухо заложено сильно. После второго приступа вчера к вечеру ухо отложило. Сейчас совсем немного есть чувство распирания. Шум в ушах не беспокоил, в 2007 МРТ и аудиограмма в норме, хотя по телефону всегда говорю на другое ухо, вроде так комфортнее. Может ли это быть болезнь/синдром Меньера? Врачи в 2007 г. поставили нейроциркуляторную дистонию. Все больше склоняюсь, что это Меньер, все признаки похожи. Как быть? Нужно ли какое-то лечение с такой частотой приступов? Заранее благодарна за ответ.

Сообщение отредактировал seminar2014 - Воскресенье, 20.03.2016, 15:05
 
ВандаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
seminar2014 
При болезни Меньера -триада:шум в ухе( ушах), снижение слуха, приступы головокружения. Во время любого приступа -лучше обратиться за помощью к врачам. Наш врач- отоневролог.
 
seminar2014Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, буду обращаться еще раз, искать отоневролога, выходные были никто не работал, поэтому пытаюсь сама разобраться. 2 дня читаю форум, болезнь, конечно, "интересная". Вроде и похожи у всех симптомы, а с другой стороны, насколько разное течение. По поводу триады не могу понять: шум должен быть во время приступа? Или между ними? И опять же снижение слуха - читаю, что у многих восстанавливался слух, потом ухудшался. Про заложенность не могу понять, у многих вроде и нет ее. У меня до и во время приступа ухо заложено. В общем вопросов много, где ответы брать...
 
NataliaДата: Понедельник, 21.03.2016, 01:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Например , у меня шум все время присутствует, заложенность обычно перед приступами  бывает. Слух не улучшался , постепенно ухудшается.
 
seminar2014Дата: Понедельник, 21.03.2016, 12:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Слух ухудшается после приступов головокружения или приступов может не быть, а он ухудшается?
 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Помогите, пожалуйста, с диагнозом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: