[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Помогите диагностировать, мучаюсь уже 6 год!
Помогите диагностировать, мучаюсь уже 6 год!
KachiДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу как все начиналось. 
После рождения второго ребенка прошло около года и со мной начали происходить странные вещи...
Какие то приступы тошноты, головокружения но ещё и расстройства всего организма сразу. Нарушение стула (расслабляло) панические атаки, головокружение, трясучка организма, плохой сон (спать не могла из за какой то дрожи в организме).
В течении 3 дней я помирала в таком состоянии, есть не могла , мне тошнило, начала в тот момент ещё себя накручивать, что чем то серьезным  больна, (по ощущением это казалось так) психологически короче еще стала сходить с ума.

Меня положили на обследование в больницу, обследовали казалось бы вдоль и поперек но никаких серьезных отклонений не нашли.  В анализах был лишь билирубин выше нормы и поставили Синдром Жильбера под вопросом.

В дальнейшем этот диагноз не подтвердился, т.к. билирубин всегда был в норме. Но выяснилось что появились антитела к гепатиту А, возможно я им тогда и переболела.

Дальше меня стало часто сопровождать головокружение  тошнота и слабость довольно часто, но были и периоды ремиссии. 

Я думала это Жильбер, но сколько не сдавала кровь это не подтверждалось...

Приступ мог случиться в самый неподходящий момент, в поездке куда то.
Так же поняла что мой вестибюлярный аппарат тоже разладился. На атракционах мне становилось очень плохо, в машине стало иногда укачивать (правда не всегда) видимо когда эти кризы наступают, с чем это связанно так и не поняла. Но очень важно высыпаться, если какой то недосып да еще несколько дней подряд - хана организму...

Делала МРТ головы 2 раза (последний этим летом) ничего серьезного, все в норме. 

В какой то момент ко всем жалобам стали присоединяться незначительные и ноющие боли с правой части затылка ближе к уху, они отдавали на зуб и на висок, как будто какой то нерв болит, в ушах появилось ощущение ватных, как будто неполноценный слух, заложенность какая то.  

Обращалась к Лору, в первый раз он сказал что скорее всего меня продуло, но через две недели приступ повторился и я опять к нему пришла,  ничего своего он не увидел и направил к неврологу, тот к остеопату, и так они меня гоняли долго,  делали еще сначала УЗИ шеи, потом МРТ шейного отдела, ничего не нашли...

Так и живу, не известно с чем и как это лечить. Иногда все хорошо и живу полноценной жизнью но иногда случаются приступы и тогда я не знаю что делать, в последний раз невролог поставила диагноз ВСД и выписала Анвифен попить месяц. после него стало чуть лучше, приступа не было несколько месяцев, но вот в ноябре повторилось и сейчас опять. 

Про Меньера мне кстати никто из врачей не говорил, а сама наткнулась в аннотации Анвифена что его назначают при болезни Меньера и залезла почитать про нее, и поняла что мои симптомы как раз таки очень схожи.

Вот только слух у меня не снижен вроде, только уши ватные в момент криза, и длиться у меня такое состояние может несколько дней.  
Хотя может как то надо проверить слух.
Посоветуйте, что мне сделать, чтоб понять какой все таки у меня диагноз?
За время хождения по врачам поняла, что медицина у нас на самом низком уровне...С верной диагностикой беда..
Все только и наровят нажиться , за все платишь огромные деньги а толку ноль.
 
ВандаДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Для начала, нужно настроится на хорошую волну,НЕ отчаиваться!! Мне диагноз ставил отоневролог. Лично у меня при БМ  такие симптомы:Паническая атака, Внутренняя дрожь( разновидность панической атаки), сильное головокружение. Спать  нужно 8 часов, иначе   трудно сосредоточиться.Если за 6 лет вам не поставили диагноз, можно сходить к отоневрологу(чтобы исключить или подтвердить БМ).
 
AlexeyДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
Паническая атака, Внутренняя дрожь

Со всем этим можно и нужно бороться. Пообщайтесь с психотерапевтом или психиатром. Специалисты полдскажут как можно с этим справляться, если необходимо - подберут препараты. В одиночку из этого вылезать очень сложно.
 
KachiДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
Для начала, нужно настроится на хорошую волну,НЕ отчаиваться!! Мне диагноз ставил отоневролог. Лично у меня при БМ  такие симптомы:Паническая атака, Внутренняя дрожь( разновидность панической атаки), сильное головокружение. Спать  нужно 8 часов, иначе   трудно сосредоточиться.Если за 6 лет вам не поставили диагноз, можно сходить к отоневрологу(чтобы исключить или подтвердить БМ).
Спасибо, честно говоря не знала что бывает отоневролог такой врач. у нас в городе такого даже нет, сейчас загуглила, где такого найти...
 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Помогите диагностировать, мучаюсь уже 6 год!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: