[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » синдром Миньера или нет?помогите разобраться?
синдром Миньера или нет?помогите разобраться?
натусикДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!со мной случились 3 приступа головокружения,очень сильные и каждый последующий был длительнее и хуже переносился.сначала июль 2014 ,потом январь 2015 и апрель 2015.Приступы следующего характера,первые два были спросони,с ночного сна, меня буквально вытрихнуло из сна,при повороте на бок из за головокружения,хотела встать,сразу плюхнулась на кровать от слабости и головокружения,даже не смогла сесть,и приподнять головы ни капли и соответственно повернуться,бросало в холодный пот и ощущение предобморочного состояния, лежала около 5 часов,потом отпустило. Приступ в апреле был с 7 вечера,всю ночь,я даже толком не спала так как меня тошнило и не могла изменить позы,только к 9 утра я смогла лечь на бок,а ходить по квартире только к обеду и то с ощущением уплывающей почвы. Со стороны слуха во время приступов отклонений не было,но иногда бывает звон в ушах (очень редко). Я была у 4 неврологов,все разводят руками и не понимают причин этого состояния и никто не сказал как себе помочь в эти моменты,и говорят что я здорова,хотя я лежу пластом и не могу даже позвонить в скорую если одна окажусь. Мне делали МРТ головы уже 2 раза в апреле 2014 и 2015, дюплексное сканирование шейных сосудов,МРТ шейного отдела и рентген,все в норме кроме врожденной гипоплазии шейной артерии справа.У меня 2 вопроса: 1)может это быть этот синдром Миньера?  2)какими методами его диагностировать (потому что я была у лора и не получила должного обследования,он посмотрел уши и все)  3) как помочь себе во время приступов??? (здесь люди пишут разное,хотелось бы узнать мнение врача)я занимаюсь фотосъемкой свадеб и внезапное ухудшение моего состояния испортит людям торжество,может можно как то купировать. ПОМОГИТЕ,в моем городе ,об этой болезни не знают вообще
 
ВезучаяДата: Четверг, 16.07.2015, 22:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А вам делали аудиограмму ? Аудиограмма с большой долей вероятности поможет подтвердить у вас болезнь Меньера(если таковая имеется).Вам нужно обратиться в клинику,где есть Лор-отделение и пройти комплексное обследование.
 
knackigДата: Пятница, 17.07.2015, 01:42 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стабильно слух падает, при приступе я глохну на одно ухо, да и потом шум, тяжело очень выкарабкиваюсь...У а Вас слух не падает...не знаю, странно...
 
ЕВГДата: Среда, 05.08.2015, 17:29 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Правильно, необходимо сделать аудиограмму и её оценить.
 
ВезучаяДата: Четверг, 06.08.2015, 10:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений Вениаминович,скажите пожалуйста,как с вами можно связаться ?
 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » синдром Миньера или нет?помогите разобраться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: