[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » помогите с диагнозом
помогите с диагнозом
nikitkinamamaДата: Четверг, 02.07.2015, 18:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Евгений Вениаминович! Помогите определиться с диагнозом, начинается ли у меня БМ, либо это что то еще?
Год назад (за 2 недели до родов) ночью возник приступ сильного головокружения (вращались предметы вокруг меня с большой скоростью по часовой стрелке). Приступ провоцировался поворотами головы. Спустя несколько дней уже в вертикальном положении смогла поворачивать головой, но в положении лежа при поворотах сохранялись головокружения меньшей интенсивности чем в первый день. Принятие горизонтального положения из вертикального так же могло вызвать приступ. Потом приступы на протяжении 2-х недель все слабее и слабее, после родов постепенно прошло (возможно потому что принимала большое количество антибиотиков в связи с осложнениями после КС). После выписки из роддома сделала МРТ головного мозга: На серии МРТ Томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированных суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций. 3-й желудочек шириной 0,4 см. 4-й желудочек , базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субархноидальные конвекситальные пространства локально умеренно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключение: МРТ картина умеренно выраженных арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Спустя 9  месяцев ситуация повторилась. Проснулась от сильнейшего головокружения при попытке повернуть голову лежа в кровати. Так же в первые дни не могла поворачивать голову и в вертикальном положении, наклоны и запрокидывания головы вызывали приступ головокружения. Головокружение продолжается уже более 2-х месяцев, за это время лежала в неврологии с диагнозом Шейный остеохондроз, затем в Лор отделении ДППГ под вопросом. Маневры я как поняла врачи делать не умеют, говорят бояться спровоцировать еще более сильный приступ. Делали несколько раз заушную блокаду лидокаином.Все это время свист в левом ухе Из обследований: переделала МРТ:При МРТ исследовании определяются суб- и супратенториальные структуры. Сигнальные характеристики вещества мозга не изменены. Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки обычных размеров, умеренно асимметричны D>S. 3-й и 4-й желудочки не изменены. 3-й до 0,2 см. Базальные цистерны умеренно расширены.
Субарохноидальные пространства и конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка единично незначительно расширены.
Гипофиз обычных размеров и формы. Хиазмальная область без особенностей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Структуры мостомозжечковых углов не изменены, симметричны. Структуры глазниц без особенностей.
Заключение: МР данных за патологические изменения головного мозга не выявлено.
Так же сделала аудиограмму и электрокохлеографию. На протяжении последних месяцев круглосуточный свист в ухе. На протяжении последних лет любое ОРЗ переходит на уши.
они болят, заложены. Один раз в таком состоянии дошла до лора, был поставлен диагноз тубоотит. Относительно головокружений  точный диагноз так никто и не поставил. Качество жизни очень снижено. Подскажите пожалуйста, какие обследования еще можно провести?
К сожалению, не смогла разобраться, как прикрепить фото результатов аудиометрии и электрокохлеографии.
 
ЕВГДата: Среда, 05.08.2015, 17:27 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая пациентка, судя по Вашему описанию имеет место ДППГ, которое лечиться маневрами. Конечно необходимо посмотреть результаты аудиометрии и электрокохлеографии. Вы их можете прислать мне на эл. адрес - Egarov@yandex.ru
 
ВандаДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Сделала анализ: Холестерин 5.30 ммоль/лХолестерин-ЛПВП 1.13  ммоль/л
Холестерин-ЛПНП( прямой метод)-3.38 ммоль/л

Триглицериды 1.08 ммоль/л
Коэффициент атерогенности -3.7    Что  теперь  делать , если такой коэффициент  атерогенности?

Добавлено (21.12.2015, 11:58)
---------------------------------------------
Сходила к терапевту. Врач сказала соблюдать .диету. Ещё посоветовали пить сок тыквы.

 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » помогите с диагнозом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: