[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Нейронит или БМ
Нейронит или БМ
AnatolyДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений Вениаминович, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по моей ситуации:
Чуть больше месяца назад у меня начались системные головокружения. В первые два дня было 5 эпизодов кратковременного головокружения (не более 2 минут) с последующим полным восстановлением. Сделал МРТ и дуплекс -гидроцефалия, гипоплазия ПА, скоростные показатели не снижены, ход не изменен. 
На третий день случился сильный приступ головокружения с тошнотой и рвотой. Отмечался крупноразмашистый нистагм (быстрая фаза вправо), атаксия. Других неврологических нарушений не было. Сильное головокружение сохранялось 4-5 часов, а окончательно прекратилось примерно через сутки. Горизонтальный левосторонний нистагм сохранялся 5 дней. Проблем с ушами не отмечал. Аудиограмма без нарушений. Диагноз: Вестибулярный нейронит. Терапия: Бетасерк, Предизин, Метипред, Омез, Аспаркам, Нейромультивит.
Через неделю после приступа начался шум в ушах - ровный, на одной частоте, с разной интенсивностью. В условиях внешнего шума мало заметный, но очень беспокоит в тишине - утром и особенно вечером. Нейронит был поставлен только по клинике и хорошим результатам дуплексного сканирования и аудиограммы. Могли врачи пропустить начало БМ? Какие обследования необходимо провести по этому поводу?
Заранее спасибо.
 
ЕВГДата: Четверг, 15.05.2014, 10:24 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Анатолий, скорее врачи правы, так как БМ протекает с нарушением слуха. В тоже время необходимо наблюдение! В любом случае лечение лечение правильное.
 
proonn1957Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений Вениаминович, здравствуйте! 
меня интересует такой вопрос после операции лазеродиструкции могут вернуться приступы головокружения или нет такие случаи были в вашей практике
у меня была операция в 2014 году с полной потерей слуха
 
ketshurkinaДата: Четверг, 22.12.2016, 19:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто нибудь принимал препарат тореал? wink у меня на его фоне уже 10 дней нет приступов  tongue ?
может все же у мене  не БМ. как бы мне этого  хотелось. найти другую излечимую причину.
у меня не типичная для БМ аудиограмма и кохлеография гидробс не показала. шум в ухе пульсирующий. слух снижен . но вот уже год на одном уровне с января 2016 не падает больше и не улучшается. была у сурдолога написал всё это отправил к неврологам . пойду их доставать пусть опять поищут где проблема где просмотрели. один врач предположил диагноз вазоневральный конфликт. буду проверять а точнее надоедать нашим врачам . пока всё не проверят не смерюсь с этим БМ. Тем более что я увидела свет в конце туннеля.
 
ВандаДата: Суббота, 24.12.2016, 17:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
ketshurkina
а кто нибудь принимал препарат тореал
Такой препарат не принимала. У меня приступы не зависят от лекарств, они у меня происходят от стрессов и переутомления. Видимо, у меня низкий порог выносливости. На мне: подработка, домашнее хозяйство, закупка продуктов и готовка.  Помогаю с внуками ,а также  ухаживаю за деревьями и клумбами возле дома где я живу. Летом ещё добавлю поездки в деревню .
 
AlexeyДата: Вторник, 03.01.2017, 10:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ketshurkina ()
препарат тореал


Цитата
Тореал® (Toreal)

Действующее вещество:
Топирамат* (Topiramatum)

Фармакологическая группа
Противоэпилептические средства
 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Нейронит или БМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: