[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Хотите что-то прорекламировать? » Монах из Ливана.
Монах из Ливана.
ЕленаДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
В России, Святой Шарбель, это, вероятно, самый известный святой из не православных христиан.
Св. Шарбель , после рождения (8 мая 1828 года), при крещении получил имя в честь Святого Иосифа. Фамилия мальчика была Маклуф.Будущий монах, а поднее отшельник, и в последствии святой, родился в крестьянской не богатой семье, в местечке под названием Бекаа-Кафра, что находится в горах северного Ливана.Отца юного Юсефа забрали на войну, служить родине, когда мальчику было всего три года. С тех пор, будущий святой Шарбель воспитывался дядей.
Когда Юсефу исполнилось 26 лет, он вступил в монастырь в Аннайе, имени св. Марона.
В семинарии, будущий святой был учеником Ниматтуллы Кассаба Аль-Хардини, будущего святого, канонизированого в 2004 году.
В 31 год был рукоположен в священный сан, а с 47 лет вел жизнь отшельника.
Скончался отшельник 24 декабря 1898 года, в возрасте 70 лет.Спустя некоторое время после похорон, над его гробом люди стали замечать свечение. И вскрыв гроб Святого Шарбеля увидели, что тело осталось гибко и не тленно, а гроб весь заполнен чудесной жидкостью, миро. В последствии, тело святого еще два раза перемещали в другие гробы, и каждый раз история с миро повторялась.После своей смерти, святой Шарбель исцелил тысячи, десятки тысячь людей по всему миру, в том числе и в России. Продолжает помогать людям святой и сейчас. В монастырь в Аннайе ежедневно приходят письма со всего мира с просьбами об исцелении и с благодарностями о чуде. Очень многих святой Шарбель привел к вере во Христа, дав повод задуматься над жизнью и не верующим людям.
Любое изображение святого является чудотворным, исцеляющим. Вначале нужно прочитать молитву "Отче наш", потом молитву святому Шарбелю и приложить изображение к себе, подержать немного.


 
Форум » Дом меньеров » Хотите что-то прорекламировать? » Монах из Ливана.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: