[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дом меньеров » Хотите что-то прорекламировать? » Сомнительная авторская методика Н.А. Шварцмана
Сомнительная авторская методика Н.А. Шварцмана
EmiДата: Четверг, 13.12.2012, 17:38 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕВГ, а нельзя обратиться непосредственно к Шварцману, чтобы он предоставил результаты своих успешных операций? А то может люди выздоровели и думать забыли про свою болезнь, и сайты такие не посещают?

Добавлено (13.12.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Хочется верить в лучшее

Добавлено (13.12.2012, 17:38)
---------------------------------------------
По себе знаю, когда была длительная ремиссия, я на сайт не ходила, жила себе нормальной жизнью

 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 14.12.2012, 02:14 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ЕВГ)
Вам респект Здоровячка. Патентованные методики Шварцмана - это теоретический абсурд, берущий начало из теорий Pulek и академика Солдатова (методика otic-periotic шунтирования), так как невозможно попасть шунтом в очень маленький эндолимфатический проток и его дренировать! При истинном гидропсе любое вскрытие этого пространства ведёт к глухоте при БМ и выключению вестибулярных рецепторов, т.е. прекращению симптомов болезни, но в одном ухе. Высший пилотаж операций избавить больного от головокружения и сохранить слух и чем раньше это сделать при одностороннем процессе, тем дольше не будет вовлекаться другое ухо. Моими учителями издана монография о БМ "Клинические аспекты болезни Меньера" (она есть в инете), где всё это опубликовано. Вторая монография "Лазерная хирургия внутреннего уха" также посвящена этому вопросу, только на более современном уровне и широком использовании методики при других заболеваниях уха. Кстати лет 10 назад доктор Шварцман приходил знакомиться с нами и не предоставил нам результаты своих операций, что ставит под сомнение их наличие! Сейчас я бы хотел найти хотя бы 1 удачный результат, так пока встретил только 1 нейдачный. Прошло 10 лет и какие то должны быть!

Да в общем-то это Вам респект, Вы в том числе и отговорили пять лет назад. Тот неудачный случай после Шварцмана я знаю, как раз рекомендовала ей к Вам обратиться, надеюсь, что все будет хорошо. Шварцман теперь принимает в клинике Медведева. Там кого-то уже прооперировал, мне мой врач говорил и в том числе к нему пытался направить на консультацию. Могу попытаться узнать при случае у других врачей, чем все закончилось.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕВГДата: Пятница, 14.12.2012, 11:22 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Алексей, я знал, что они есть в инете, но где не ведал! На сайте присутствовать обязательно буду, так как это моя работа и я переживаю за качество обследования и лечения больных. Кроме того, на этом сайте можно узнать новое, благодаря его посетителям, что меня поразило! Спасибо всем!
Уважаемая Emi, ранее мы уже предлагали это, но он не соизволил. Как практик, я не верю в наличие хороших результатов. А вот как учёный я задумываюсь и их ищу. Запатентовать можно всё, что угодно и чего нет! Учитывая массивную рекламу этого господина и невозможность влиять на коммерческие центры мы обрекаем многих страждущих на возможность попасть под их влияние.


Сообщение отредактировал ЕВГ - Пятница, 14.12.2012, 11:40
 
AlexeyДата: Пятница, 14.12.2012, 16:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда я открываю новый подраздел форума Вопросы доктору: http://meniere.ru/forum/9
Если Вас не затруднит, представьтесь пожалуйста в отдельной теме, чтобы посетители знали кому они задают свои вопросы.
Я закреплю эту тему в самом верху раздела.
Спасибо.
 
Форум » Дом меньеров » Хотите что-то прорекламировать? » Сомнительная авторская методика Н.А. Шварцмана
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: