[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Кухня » Меньер и алкоголь
Меньер и алкоголь
RossaДата: Четверг, 22.01.2015, 13:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветы!
Интересно как у кого проходит совместимость с акоголем?
Про себя...
Так уж исторически сложилось что в моих южных корнях не было никогда алкоголиков, но издавна все мои деды, далее отец, брат и я за ужином принимали или принимаем по пару тройку рюмок водочки или коньяка. Поднимает настрой, снижает усталость, нервишки успокаивает т.к. работа не совсем в благоприятных районах нашей страны и сама по себе несет в себе нервные качели.
Другими словами алкоголь очень нравится чисто эстетически. Даже встретить друга или приятеля в кабинете вечерком и за разговором употребить несколько рюмок коньяка с лимоном это благое дело.
По информации в инете и от врачей якобы при болезни Меньера необходимо исключить алкоголь - расстроен конечно же.
Как у кого дела с этим? Что скажите в целом по теме?


Сообщение отредактировал Rossa - Четверг, 22.01.2015, 13:33
 
AlexeyДата: Пятница, 23.01.2015, 00:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Алкоголь сосуды все расширяет, а при похмелье идет спазм... так что вряд ли прием алкоголя способствует улучшению самочувствия при БМ.
У меня как-то так уж сложилось, что с крепким алкоголем завязал, еще до проявления БМ. Вино или пиво особых проблем не создают. В умеренном конечно режиме.
 
SKSPДата: Пятница, 30.01.2015, 22:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Был длительный период когда без 50 иногда 100 г(для снятия усталости и т.п.) ни один ужин не обходился. В этот период вошли этапы просто шума в ухе и шума с приступами головокружения и  период избавления от приступов. Так что алкаголь вроде и не мешал ну и не помогал .
Сейчас потребность в алкаголе для борьбы с жизненными катаклизмами пропала совсем.
 
ВандаДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
В сентябре ездили в деревню.Возле нашего дома ( никто не живёт), ветер поломал деревья. Мы  деревья резали, а ветви сжигали. Я сильно устала. Потом 2 дня мы были на свадьбе.Пила не крепкое вино. После этого ,у меня опять начался шум с левой стороны.Когда приехала домой, начался приступ, не тяжёлый, но длился неделю. Лечилась сама: Бетасерк, Милдронат ,уколы.   Приступ закончился , а шум,, остался. Работа, вино, солёная пища на свадьбе,, и у меня - приступ!. Так было уже, не в первый раз. Я не  " Божий одуванчик"  .  Меня приглашают на  "вечеринку", я иду. В гостях позволяю себе не много вина или чуть - чуть коньяка.   Тяжело устоять и не попробовать солёную икру и сёмгу. Это отражается на моей голове.  Жизнь есть жизнь, приходится и с БМ  ходить в гости, приспосабливаться и радоваться , что тебя еще  приглашают. ( Я сватья на свадьбе). Желаю всем ,не болеть.!
 
elenakamekoДата: Вторник, 06.06.2017, 16:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно нужно хоть 50 г.
 
urhelp77Дата: Четверг, 03.08.2017, 17:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понял ,алкоголь ,сигареты, кофеин под запретом,особенно во время приступов
 
AlexeyДата: Четверг, 03.08.2017, 20:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
urhelp77, во время приступов точно не до алкоголя, кофеина и сигарет бывает. :-)
А так - если субъективно эти вещи не провоцируют приступов, то и загонять себя в полный тупик не нужно.
 
urhelp77Дата: Пятница, 04.08.2017, 13:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
А так - если субъективно эти вещи не провоцируют приступов, то и загонять себя в полный тупик не нужно.
А вы что то из перечисленного употребляете? как часто? и сказывается ли этом на общем самочувствии?

Добавлено (04.08.2017, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Alexey ()
А так - если субъективно эти вещи не провоцируют приступов, то и загонять себя в полный тупик не нужно.
А вы что то из перечисленного употребляете? как часто? и сказывается ли этом на общем самочувствии?
 
AlexeyДата: Пятница, 04.08.2017, 18:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Курить я очень давно не курю, еще до прихода Меньера бросил. Кофе тоже не пью - у меня от него аритмия сердечная. А потребление пива, субъективно, только улучшало самочувствие. Т.е. если была легкая атаксия до ..., то после ... она не ощущалась. smile
Без злоупотребления конечно.
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » Меньер и алкоголь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: