[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение форума » Замечания, предложения, вопросы по работе форума » Болезнь Меньера и полеты на самолете.
Болезнь Меньера и полеты на самолете.
JulskaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Близкий мне человек заболел этой болезнью и я хотела бы знать можно ли летать на самолете. Мнения врачей как-то расходяться... Кто-нибудь летал?

Сообщение отредактировал Julska - Воскресенье, 30.01.2011, 01:21
 
swallowДата: Вторник, 01.02.2011, 15:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Все индивидуально. Я,например, хорошо переношу перелеты,даже длительные. Вообще эта тема уже поднималась ,поднимите архив
 
гуляДата: Вторник, 01.03.2011, 17:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Julska)
Близкий мне человек заболел этой болезнью и я хотела бы знать можно ли летать на самолете. Мнения врачей как-то расходяться... Кто-нибудь летал?

Я очень боялась перелета, после установления мне диагноза БМ. Врачи действительно ничего определенного не говорили, поэтому пришлось заняться самолечением: "спасение утопающих,дело рук самих утопающих" За сутки до полета , в день полета и после него я принимала диакарб, снижающий внутричерепное давление, как написано в инструкции при "горной болезни". Чтобы успокоиться непосредственно перед полетом выпила "валериану форте" 2 табл. + принимала панангин по 1т Зраза в день. Может это помогло или очень хотелось отдохнуть и улететь от проблем, но в течении 10 дней на море все было прекрасно.

Добавлено (01.03.2011, 17:05)
---------------------------------------------
А Вы молодец, что заботитесь о близком человеке. Вдвоем всегда проще справиться с недугом. flowers

 
ЕленаДата: Вторник, 12.04.2011, 16:19 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
В первую очередь, напомню то, что и так знают все: можно и нужно "наесться" таблеток от укачивания, которые вам подходят. Не есть тяжёлую пищу перед вылетом, а есть мало и что-нибудь лёгкое.
В зависимости от правил авиакомпании (надо узнавать), вы можете заявить о том, что вы больны болезнью Меньера и вам может стать плохо, тогда вас будут бдить в полёте бортпроводники и стюардессы. Нужно иметь медицинскую справку, с собой, конечно, лекарства. Выписка от врача тоже не помешает. Напишите на бумаге до вылета список лекарств и действий, которые надо предпринять в случае чего, чтобы стюардессы не метались в попытках что-то придумать сами. Кроме того, на борту, среди пассажиров, наверняка окажется кто-то, кто имеет отношение к медицине. Такие люди тоже помогут, если что (не взирая, что иногда и сами не знают, что случилось с пассажиром). clover
 
AlexeyДата: Вторник, 12.04.2011, 17:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Сам по себе перелет вряд ли влияет на больных с Меньером. А вот загнать себя психологически до панического состояния - легко.
Меньше надо накручивать себя по этому поводу. Мне кажется.
 
ЕВГДата: Пятница, 19.04.2013, 22:10 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Все знают, что стресс играет огромную роль в формировании болезни любой, в том числе и БМ! И есть единичные наблюдения, что повторный стресс прекращает симптомы! Я ни кого не призываю летать, в том числе и в космос, мы много не знаем, но... летайте!
 
ВандаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:08 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
До БМ  я летала несколько раз. Недавно пригласили в гости на 3 недели  за океан.  У меня уже было 3 приступа в сентябре , поэтому .я побоялась очень длительного перелёта и отказалась открывать визу.  Мне не хочется создавать проблемы мужу и его сёстрам.  Они открыли визы и полетят в США.
 
Форум » Обсуждение форума » Замечания, предложения, вопросы по работе форума » Болезнь Меньера и полеты на самолете.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: