[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Вопрос по симптомам
Вопрос по симптомам
GooF108Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят всем привет! поздравляю с новым годом и желаю здоровья!

У меня к вам есть вопрос по симптомам. Возможна ли болезнь Меньера если, снижение слуха началось 6 лет назад. Причина не ясна. На низких частотах падения совсем незначительное, преимещественно провал на средних частотах, на обоих ушах примерно одинаково, и снижался он на обоих ушах с самого начала. Первые 4 года заметил снижение слуха, но внимание не обращал т.к. как-то не особо мешало. Потом после рейса появились симптомы ВСД (туман в голове, небольшое ухудшение зрения, сухость в глазах, частые боли в затылочной области головы). Делал и МРТ и доплера шеи. Все в норме. Борюсь с этим по сей день. Но ещё тогда я заметил, что почти одновременно с этим появился шум в ушах (весокочастотный), и заметил вроде как ухудшение слуха, пошёл проверил, (результаты описал выше). Врач сказала, классическая тугоухость, падение на средних частотах. Шум всё время, но иногда немного отпускает. У меня неправильный прикус, связываю все это с ним и с остеохондрозом шейного отдела (врачи говорят тоже самое). И ещё интересная особенность шума, в правом ухе он сильнее. И если сдавливать челюсть, напрягать мышцы шеи или давить на череп сверху, он усиливается. С пол года назад у меня появились какие-то очень очень слабые едва различимые головокружения. Т.е. чувствуется, что, чуть чуть подкачивает. это ощущение может быть и неделю. Если крутиться или поворачивать голову, то они не усиливаются. Просто неприятный фон такой. И у меня к Вам есть несколько вопросов.

- Всегда ли при болезни Меньера, слух падает на одном ухе? (Есть ли тут такие, у кого началось одновременное падение на обоих ушах?)
- Изменятся ли у вас звон (шум) при сдавливании челюсти или надавливании на голову сверху или при напряжении мышц шеи?
- Всегда ли падение происходит на низких частотах? (бывает ли что слух падает на средних или высоких при этом минимально затрагивая низкие)

спасибо за ответы smile
 
ЕленаДата: Суббота, 11.05.2013, 10:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
GooF108, сейчас я не так плохо себя чувствую, как раньше, потому что лечусь по разным схемам, назначенным врачом. Но ещё год назад и до этого у меня были симптомы: если изменить положение головы, то шум и звуки или повышались или уменьшались. Наверное, мне было лет 30, когда прямо на работе у меня произошло снижение слуха на оба уха. Я работала, и этого не особенно заметила, человек с работы подошёл и говорит: "Что вы так громко разговариваете?". А мне показалось, что все тихо говорят, и сама не понимаю, почему повысила голос. А на следующее утро я слышала уже нормально.
Если бы не ваше сообщение, я бы и не вспомнила об этом случае, а в данный момент я не слышу правым ухом, в котором тихо шумит, звуки в ухе бывают уже редко.
Что сказать о неправильном прикусе? У меня он тоже неправильный. В 70-е годы родители сделали, что могли, привозили меня в районный стоматологический центр. Сколько могла, носила пластины с крючками. Наверное, мне повезло, и будучи студенткой, я получила консультацию у профессора в Первом медицинском университете. Коротко это так: "надо было родиться с другими зубами", "только хорошее протезирование", "если можете, продержитесь с вашим вариантом как можно дольше". А помощь оказали мне такую: один зуб подпилили, три удалили. Кушала аккуратно, улыбалась с закрытым ртом. Прошло время, два года назад встретилась с хорошим стоматологом, сейчас у меня частично протезирование. Улыбаюсь, всем довольна)

Добавлено (05.02.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Возможно, у кого-то был такой симптом, как боль в виске. В моей жизни у меня это было трижды, и каждый раз такое было время, что доктор далеко, а с собой из таблеток только "Аскофен" (на всякий случай). Ещё ребёнок в школу не ходил, гуляли на площадке, начал сильно болеть правый висок. С утра и до вечера была боль, принимала "Аскофен" - таблеток пять, не сразу, а через интервалы времени. К вечеру отпустило. Через несколько лет прямо на работе заболело в виске. Боли не отпускали неделю, возникая неожиданно. Один раз в день принимала обезболивающее. Год назад опять возникла боль в виске, теперь уже у меня были другие таблетки, и беспокоило меня это дня три ( у кого-то, возможно, тоже возникал такой симптом).

Добавлено (11.05.2013, 10:50)
---------------------------------------------
Неожиданно происходили боли в затылке, через некоторое время всё прошло, да и был такой симптом месяц назад.
Иногда можно найти в Интернете и после двухтысячного года обсуждения людьми симптомов нашей болезни. Конечно, в лечении исходить надо от того, какой внутренний орган хуже. У всех по-разному.

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Вопрос по симптомам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: