[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Болезнь Меньера и стресс.
Болезнь Меньера и стресс.
HUNHOOZДата: Вторник, 29.05.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Кто-нибудь замечал зависимость приступов от стрессов.
В феврале случился со мной инфаркт.Отлежав в кардиологии я
почти сразу лег в МНПЦО прокапаться. За десять дней в больнице
произошло шесть приступов той или иной степени тяжести и вот теперь
каждые шесть-семь дней - приступ,причем начало приступа характеризуется очень резким головокружением, т.е. предметы не кружатся,а как бы прыгают во все стороны.И приступы по глубине и
продолжительности увеличились.
А до инфаркта почти восемь месяцев приступов не было.
Я связываю это с испугом организма,причем на подкорковом уровне.
Разумеется,я понимаю,что испуг загнаный в подсознание лечить тяжело и вот обращаюсь к товарищам,выскажетесь пожалуйста.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 31.05.2012, 00:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (HUNHOOZ)
Кто-нибудь замечал зависимость приступов от стрессов.

Любое хроническое заболевание обостряется под влияем стрессов. Снижается иммунитет, спазмируются сосуды, выделяется адреналин и т.д. Есть такая наука - психофизиология. Чтобы избегать стрессов - снижайте важность любых событий. Ничего страшного с вами не происходит. Всегда есть кто-то кому хуже, чем Вам. Сходите на пару дней в хоспис волонтером, чтобы убедиться воочию.
Перестаньте бояться приступов. Чем больше будете бояться, что опять начнется, тем больше вероятность, что Ваше пророчество сбудется. Вы сами себя программируете. Отвлекайтесь. Найдите себе занятие, хобби, осваивайте цигун - главное не думайте о болезни.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Пятница, 10.08.2012, 15:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
"Пушкиногорье" идеальное место для спокойного отдыха и восстановление сил. Чистый воздух, красивая природа, старинные парки – это все есть в Пушкиногорье. Оказавшись в Пушкинских Горах, вы почувствуете величие этих мест, прогулявшись по тенистым аллеям и прикоснетесь к истории посетив древние города и крепости Псков, Печоры, Изборск. Такая смена обстановки и ритма жизни, после городской суеты, шума и смога не только подарит вам массу приятных моментов, но снимет нервное напряжение стресс. Здесь в торжественном величие этих мест, которые корнями уходят глубоко в историю, вы сможете в полной мере восстановить душевное равновесие и не заметите, как дурные мысли и тревоги улетят прочь, а чистый воздух здешних лесов, где еще сохранились вековые дубы наполнит ваш организм силами и энергией.

А если вы хотите поддержать себя в форме во время отпуска, воспользуйтесь пунктом проката спортинвентаря на базе "Пушкиногорье". Взяв здесь лыжи, вы можете совершать путешествия по лесу, любуясь красотой зимней природы, а летом, катаясь на велосипеде можно изучать окрестности.
Конечно, база отдыха "Пушкиногорье" обладает прекрасной сауной с бассейном и настоящей русской баней, где вы можете полностью расслабиться и отдохнуть за чашечкой ароматного травяного чая, а если этого вам окажется недостаточно ,посетите медицинский пункт базы "Пушкиногорье", где вам сделают расслабляющий и полезный медицинский массаж.


Добавлено (09.08.2012, 09:26)
---------------------------------------------

Как дополнительная мера галотерапия используется при стрессах, неврозах, вегетососудистой дистонии, бессоннице. Лечебный курс галотерапии включает 10–20 ежедневных сеансов: 30-минутных для детей и 40–60-минутных – для взрослых. С целью профилактики сеансы назначают 2 раза в неделю.

Перед процедурой пациент проходит осмотр врачей – пульмонолога и лор-специалиста. Режим лечения подбирается после исследования функции внешнего дыхания с учетом проявлений заболевания, возраста, сопутствующих болезней.
Во время сеанса пациенты сидят в удобных креслах в легкой одежде. Солевой аэрозоль не имеет запаха, не раздражает кожу и слизистые. Во время процедуры пациенты расслабляются и нередко даже засыпают.
В клинической больнице № 122 с 1994 года работает управляемый галокомплекс «Аэромед» – одна из первых установок в городе. За это время проведено несколько модернизаций галокамеры, оборудование постоянно совершенствуется. Специалистами накоплен уникальный опыт применения управляемой галотерапии, разработаны собственные методики.

Записаться на галотерапию в клиническую больницу № 122 можно по телефону +7(812) 559-98-77.

Добавлено (10.08.2012, 15:03)
---------------------------------------------



Карловы Вары - самый большой курорт Чехии - находится в 120 км от Праги, в 45 км от границы с Германией, в долине речки Тепла при ее слиянии с рекой Огрже. Живописная долина находится на высоте 400 м над уровнем моря и окружена Крушными и Доуповскими горами, покрытыми прекрасным Славковским лесом.

Центр города состоит из прекрасных особняков, многочисленных санаториев, пансионатов, отелей и колоннад с 12 лечебными источниками с температурой от 41 до 73 градусов Цельсия, самым известным из которых является "Вржидло" - природный гейзер, выбрасывающий с глубины 2,5 километра около 2000 литров целебной минеральной воды ежеминутно. Тринадцатым лечебным источником по праву считается легендарная Бехеровка, самый знаменитый и оригинальный напиток Центральной Европы, родившийся и производящийся именно здесь, в Карловых Варах.

Карловы Вары - самый крупный город-курорт. За годы его существования здесь лечилось свыше шести миллионов пациентов со всего мира. Один холодный и двенадцать горячих минеральных источников, природный газ, торф и лечебные грязи используются в рамках самых современных методов лечения. Карловарские грязи - одна из составляющих курортного лечения. Карловарские термы - единственные горячие источники Чехии, на территории которой имеются сотни холодных минеральных источников. Действующих источников - более 60, в лечебных целях используются 12 из них.
Помимо большого списка различных заболеваний, в Карловых Варах
лечат стрессы и состояния душевной опустошённости.


 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Болезнь Меньера и стресс.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: