[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Пиявки,иглоукалывание,остеопаты итд...Кто-нибудь делал?
Пиявки,иглоукалывание,остеопаты итд...Кто-нибудь делал?
ТаОДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне пиявку предложили.Ничего,естественно,не гарантируя.Кровотечение после нее 4 часа wacko У кого есть опят подобного..?

Сообщение отредактировал ТаО - Воскресенье, 27.11.2011, 22:39
 
ОльгушаДата: Среда, 30.11.2011, 18:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ставят за ушами. но кровотечение должно быть 2-3 часа
 
ТаОДата: Среда, 30.11.2011, 19:56 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольгуша)
Ставят за ушами. но кровотечение должно быть 2-3 часа


2-3 или 4-5..))Главное- помогает?
 
AlexeyДата: Четверг, 01.12.2011, 03:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Главное- помогает?

И в чем помогает?
 
ТаОДата: Четверг, 01.12.2011, 11:29 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
И в чем помогает?

ну для меня актуально шум убрать.После операции приступов нет,а шум, изматывающий,остался...Хочу убрать шум! cry
 
нанаДата: Вторник, 20.12.2011, 13:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! ТаО, скажите, а что за операция у вас была!? У меня нет сил уже ходить с такой головой. Повернуть не могу, сразу уплываю.

Добавлено (20.12.2011, 13:21)
---------------------------------------------
А по поводу пиявок, так я их ставила....явных улучшений не было, но и хуже тоже не было.

 
ТаОДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! ТаО, скажите, а что за операция у вас была!? У меня нет сил уже ходить с такой головой. Повернуть не могу, сразу уплываю.

Хордотомия и плексотомия.Некоторые пишут,что не помогает.Мне помогло.Жить было просто невозможно.Приступов нет,бывают легкие уплывания и шум..о..этот шум,чтоб его.

Добавлено (19.03.2012, 12:40)
---------------------------------------------
Вчера -таки поставила пиявки,две на основание шеи..Ну чуда не произошло,всё шумит.Шея правда лучше стала назад гнуться)).Думаю,делать еще раз или ну его.Пиявок,кстати,жалко!

Добавлено (19.03.2012, 12:43)
---------------------------------------------
А укусы после пиявок какие зверские wacko

 
НааДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Лежу в стационаре, вместе с капельницами назначили пиявок и озонотераию. Если с пиявками все более-менее понятно, то озонотерапия вызывает сомнения. Покопалась в интеренете-какие-то общие слова. Материалы диссертации Щербаковой Г. (г.Москва) по этому поводу тоже не впечатлили. Кто-нибудь делал? Результативно или , скорее, нет?
 
AlexeyДата: Вторник, 15.05.2012, 10:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Наа)
Лежу в стационаре, вместе с капельницами назначили пиявок и озонотерапию.


Не подскажете название стационара, чтобы на будущее людям знать и обходить за километр?
 
НааДата: Среда, 16.05.2012, 19:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, я так поняла, что у Вас и к тому, и к другому методу отрицательное отношение? Это несерьезно? А лечат, между прочим,как сказал один многоуважаемый всеми форумчанами доктор,в институтском городе, где имеется кафедра, возглавляемая учеником Патякиной О.К.- это Нижний Новгород, областная клиническая больница.
 
AlexeyДата: Среда, 16.05.2012, 22:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас шарлатанов хватает. Даже со званиями и степенями. И вшами "лечат", и водопроводной водой, и наношариками...
Приличные же люди даже обсуждать "лечение" пиявками и иголками не берутся.
 
НааДата: Суббота, 19.05.2012, 10:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы прям меня застыдили,Alexey. А разве Бетасерк , да и все другие методы, включая оперативные, не из этой серии? Если точно не выявлены причины заболевания, то все предпринимаемые способы лечения- пальцем в небо. Я предполагаю, как пишутся диссертации, делаются выборки, представляю, что может скрываться за "доказанной" положительной эффективностью любого из методов. И все же... Так хочется верить, что найдется чудодейственное средство. Кстати, мое лечение озоном (правда, в комплексе со всем остальным, классическим) позволило отодвинуть (и, надеюсь, уменьшить проявление тяжести) очередной приступ. С 5 дней до (пока 11). Я не думаю, что это самовнушение. До озона было и много других методов- не внушалось что-то.
Чуть-чуть про озонотерапию(Щербакова Г. диссертация):" Показано, что позитивный эффект инфузионной озонотерапии у больных с кохлеовестибулярной дисфункцией существенно отличается от таковых при традиционных методах лечения, значительно улучшая гемодинамику головного мозга и внутреннего уха. Установлено, что инфузионная озонотерапия значительно лучше воздействует на динамику клинических симптомов у больных с кохлеовестибулярной дисфункцией, удлиняет сроки ремиссии заболевания.
Практическая значимость. Применение инфузионной озонотерапии позволяет улучшить результаты лечения больных с кохлеовестибулярной дисфункцией: купировать приступы тошноты, рвоты, быстро снизить все параметры нистагма, сократить количество применяемых медикаментозных средств и исключить у определенной группы больных из комплекса лечения ряд препаратов (мембраностабилизирующих, ангиопротекторов, седативных), исключить или отсрочить хирургическое вмешательство на сосудах и нервах барабанной полости, сократить сроки лечения больных, удлинить ремиссию от 3-5 месяцев до года. " Удачи в борьбе!
 
AlexeyДата: Суббота, 19.05.2012, 15:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну что вам сказать, если вы не хотите видеть разницу между международно признанным лекарственным препаратом и средством для заработка на жизнь различных Дуремаров...?
"... и боже Вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!"
Это все еще актуально в России.
Возобновлять диспут о шарлатанах с учеными степенями, ей богу, нет никакого желания.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Пиявки,иглоукалывание,остеопаты итд...Кто-нибудь делал?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: