[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Болезнь Меньера и самолет
Болезнь Меньера и самолет
JulskaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Близкий мне человек заболел этой болезнью и я хотела бы знать можно ли летать на самолете. Мнения врачей как-то расходяться... Кто-нибудь летал?
 
swallowДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
все очень индивидуально... Я хорошо переношу перелеты,поэтому летаю абсолютно спокойно. Смотрите предыдущие посты,эту тему уже поднимали... Удачи!
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 02.02.2011, 22:03 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
все очень индивидуально... Я хорошо переношу перелеты,поэтому летаю абсолютно спокойно.

Абсолютно согласна. Я отлично переношу самолет, а вот в поезде похуже. Мне даже Шеремет как-то сказал, что при Меньере хорошо летать на самолете, это как-то выравнивает давление и уменьшает гидропс.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЮлияДата: Суббота, 19.02.2011, 01:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
У страха глаза велики. Испытывала невероятную боязнь полетов после того, как в первый раз столкнулась с этой болезнью и узнала о ней больше.
Для перестраховки перед полетом принимаю Драмину (дименгидринат) в дозировке 1 таб. за час до полета. Избавляет от неприятных ощущений. Кроме того, стараюсь сидеть "по-турецки", чтобы избежать отечности нижних конечностей, это существенно влияет на самочувствие (по крайней мере, по собственному скромному опыту).
 
КамчадалкаДата: Пятница, 31.08.2012, 15:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Летаю почти каждый год , 9-10 часов полёта biggrin :D biggrin Слабо? на самом деле переношу нормально. а вот после полёта сутки отлёживаюсь. ( поезда к нам не ходят). Кстати, завтра вечером снова самолёт, 9 часов полёта...мысленно настраиваюсь.

Сообщение отредактировал Камчадалка - Пятница, 31.08.2012, 22:30
 
AlexeyДата: Пятница, 31.08.2012, 23:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж, к вам так просто не попадешь...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Болезнь Меньера и самолет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: