| 
				
				Болезнь Меньера и самолет
				 | 
				
			  | 
| Julska | Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:55 | Сообщение # 1 |  
| 
 Рядовой 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 
Репутация:  0 
Статус: Offline 
 
 | Близкий мне человек заболел этой болезнью и я хотела бы знать можно ли летать на самолете. Мнения врачей как-то расходяться... Кто-нибудь летал?
 |  
|   | 
 |    | 
| swallow | Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:34 | Сообщение # 2 |  
 Полковник 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 157 
Репутация:  0 
Статус: Offline 
 
 | все очень индивидуально... Я хорошо переношу перелеты,поэтому летаю абсолютно спокойно. Смотрите предыдущие посты,эту тему уже поднимали... Удачи!
 |  
|   | 
 |    | 
| Здоровячка | Дата: Среда, 02.02.2011, 22:03 | Сообщение # 3 |  
 Генерал-лейтенант 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 549 
Репутация:  8 
Статус: Offline 
 
 | Quote (swallow) все очень индивидуально... Я хорошо переношу перелеты,поэтому летаю абсолютно спокойно.      Абсолютно согласна. Я отлично переношу самолет, а вот в поезде похуже. Мне даже Шеремет как-то сказал, что при Меньере хорошо летать на самолете, это как-то выравнивает давление и уменьшает гидропс.
  Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 |  
|   | 
 |    | 
| Юлия | Дата: Суббота, 19.02.2011, 01:01 | Сообщение # 4 |  
 Рядовой 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 
Репутация:  0 
Статус: Offline 
 
 | У страха глаза велики. Испытывала невероятную боязнь полетов после того, как в первый раз столкнулась с этой болезнью и узнала о ней больше.   Для перестраховки перед полетом принимаю Драмину (дименгидринат) в дозировке 1 таб. за час до полета. Избавляет от неприятных ощущений. Кроме того, стараюсь сидеть "по-турецки", чтобы избежать отечности нижних конечностей, это существенно влияет на самочувствие (по крайней мере, по собственному скромному опыту).
 |  
|   | 
 |    | 
| Камчадалка | Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:53 | Сообщение # 5 |  
 Рядовой 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 
Репутация:  0 
Статус: Offline 
 
 | Летаю почти каждый год , 9-10 часов полёта   :D   Слабо? на самом деле переношу нормально. а вот после полёта сутки отлёживаюсь. ( поезда к нам не ходят). Кстати, завтра вечером снова самолёт, 9 часов полёта...мысленно настраиваюсь.
 
 Сообщение отредактировал Камчадалка - Пятница, 31.08.2012, 22:30  |  
|   | 
 |    | 
| Alexey | Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:09 | Сообщение # 6 |  
 Генералиссимус 
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1288 
Репутация:  3 
Статус: Offline 
 
 | Да уж, к вам так просто не попадешь...
 |  
|   | 
 |    |