[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Хордотомия и плексотомия
Хордотомия и плексотомия
ТанечкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Две недели назад мне сделали операцию (хордотомию и плексотомию), но улучшений не замечаю, приступы ежедневные, конечно не такие развернутые и по времени сократились, но все же они есть sad . В выписке написали что состояние удовлетворительное, но я себя чувствую овощем. Возможно нужно какое то время, врачи толком ничего не объяснили, сказали учись жить со своей болезнью. Может у кого есть подобный опыт и я зря паникую. В нашем городе никаких операций по этому заболеванию не делают, куда обращаться уже не знаю. sad sad sad sad sad
 
AlexeyДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
В терминах не перепулась?
Quote
Хордотомия — это хирургическое пересечение проводящих путей спинного мозга (спиноталамического тракта), производимое для избавления больного от неутолимых болей при каузалгии (см.), злокачественных неоперабельных опухолях, табетических кризах.

Плексотомия - что-то типа удаления нервного сплетения...

Quote (Танечка)
врачи толком ничего не объяснили

Их надо самой тестировать по полной, не стесняясь. Иначе просто отмахнутся и все дела.
Твое здоровье нужно только тебе.
Крепись.
Ждем деталей.
ЗЫ. Сам второй день хожу по стенке. И опять - никаких видимых причин.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Эти операции кроме России вроде давно уже нигде не делают. Но Ольге вроде бы перерезали хорду в Самаре, ей помогло, возможно, что операция сделана неудачно. Панацеи и гарантий никаких нет, к сожалению. Спросите у врачей, сколько времени должно пройти для полного эффекта или он должен быть сразу.
При лазеродеструкции, например, полный эффект только через полгода наступает, так как полукружные каналы нагревают лазером, а далее рецепторы сами разрушаются в период от 2-х месяцев до полугода. А если не разрушатся - надо еще раз делать. Вот так-то все непросто.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Среда, 22.12.2010, 23:32 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Танечка)
Две недели назад мне сделали операцию (хордотомию и плексотомию), но улучшений не замечаю, приступы ежедневные, конечно не такие развернутые и по времени сократились, но все же они есть

После хордотомии я приходила в себя почти месяц, но головокружений у меня не было, а атаксия была.
 
ТаОДата: Четверг, 20.01.2011, 18:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,после операции уже год с небольшим ттт нет приступов.Но как пишетOlgaOlga атаксия присутствует.Усиливается в некоторых случаях..И этот шум...оо... wacko
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 22.01.2011, 00:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ТаО)
атаксия присутствует.Усиливается в некоторых случаях..И этот шум...оо... wacko

Это все ерунда. Главное - нет приступов. А шум и атаксию можно пережить. От атаксии очень помогает йога. Через два месяца занятий вообще забудете, что это такое. Проверено. Можно купить кассету и по ней заниматься, а если в группе, то вообще замечательно.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Суббота, 22.01.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Шум конечно и нервы выматывает и на психику давит. Но,как для меня,так это наименьшее из зол. Я согласна слушать его всю жизнь,но,главное,СЛЫШАТЬ и не только его. Главные потери это равновесие и слух.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 22.01.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Главные потери это равновесие и слух.

Для меня самое худшее - приступы и равновесие. Я уже думаю, что даже нерв перерезать лучше и оглохнуть на одно ухо, чем так мучиться. Самое интересное, что мои близкие считают так же. А ухо все равно рано или поздно оглохнет, слуховой аппарат мало кому помогает, так какая разница?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Суббота, 22.01.2011, 15:37 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Про пораженное ухо и речи нет - что с него теперь толку? Если бы все проблемы так легко решались - перерезали нерв с одной строны - и никаких приступов,шума... плюс сохранение слуха на второе ухо. happy я бы первая пошла на такую операцию.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 22.01.2011, 15:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Если бы все проблемы так легко решались - перерезали нерв с одной строны - и никаких приступов,шума... плюс сохранение слуха на второе ухо. happy я бы первая пошла на такую операцию.

Ну вроде так и есть, 95% эффективность операции, только в России такое где делают я не нашла, нашла в Германии, но 15 тысяч евро за это...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Суббота, 22.01.2011, 22:57 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Это все ерунда. Главное - нет приступов. А шум и атаксию можно пережить. От атаксии очень помогает йога. Через два месяца занятий вообще забудете, что это такое. Проверено. Можно купить кассету и по ней заниматься, а если в группе, то вообще замечательно.

Спасибо! Вы правы.Соглашусь,что можно пережить,можно.Приступы вспоминаю с ужасом..

 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 22.01.2011, 23:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Можно попробовать от шума рефлексотерапию, мне один раз попался толковый рефлексотерапевт, она мне снимала шумы на время. Я после ее сеансов спокойно больным ухом по телефону все слышала. Еще помогает снизить шум гингко билоба, я пила билобил, становится полегче немного.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТанечкаДата: Пятница, 04.02.2011, 18:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Пошел второй месяц после операции. После нового года было вроде как нормально, но в последнюю неделю приступы каждый день начались, правда короткие, кружит минуты 2-3, полностью прихожу в себя минут за 20-30, без тошноты и рвоты. Что теперь делать, куда идти, к каким врачам, незнаю... sad sad sad
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 05.02.2011, 02:13 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Танечка)
кружит минуты 2-3, полностью прихожу в себя минут за 20-30, без тошноты и рвоты

Ну считайте, что это уже почти не кружит. Я вот после двух операций добилась сокращения приступов с шести часов до часа и уже существенно стало легче! Оклемался за час и побежал дальше! Хотя приступы 2-3 раза в неделю, может быть и каждый день.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТанечкаДата: Среда, 25.05.2011, 15:01 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, а что за операция в Германии???? как она называется??
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Хордотомия и плексотомия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: