[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Известные люди, которые страдали болезнью Меньера (Давайте вспомним известных людей, которые страдали БМ)
Известные люди, которые страдали болезнью Меньера
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Давайте вспомним известных людей, которые страдали БМ, но это не помешало им реализовать себя в жизни!

Добавлено (05.12.2010, 01:10)
---------------------------------------------
Любовь Орлова-главная звезда Советского союза.
Цитаты из материалов об актрисе:

1) Много лет она страдала ужасной бессонницей и редкой болезнью Меньера, для которой характерны внезапные сильные головокружения, рвота, шум в ушах…

2) У нее была болезнь Меньера (нарушение функции вестибулярного аппарата), основные симптомы которой – светобоязнь, внезапные приступы сильного головокружения, тошноты, рвоты, особенно при виде яркого солнечного света и желтого цвета. И эту свою болезнь она тоже старалась скрывать.

3) ...Любовь Петровна страдала редкой и неизлечимой болезнью Меньера. Без всякой причины, внезапно начиналось головокружение и рвота. Как правило, это состояние вызывалось ярким светом и желто-оранжевым цветом. Как назло, во многих респектабельных гостиницах были шторы именно желто-рыжего бархата. «Не могу же я требовать переселить меня в другой номер из-за цвета занавесок. Решат, что это капризы знаменитости», - жаловалась она мне.

Но и здесь Орлова нашла выход - спала в черной повязке на глазах и возила в чемодане черные шторы, которые прикрепляла к гостиничным...

Добавлено (05.12.2010, 01:18)
---------------------------------------------
Эрих Мария Ремарк

...Здоровье Ремарка ухудшилось, он заболел синдромом Меньера (болезнь внутреннего уха, ведущая к нарушению равновесия). Но хуже всего было душевное смятение и депрессия.

I948, 9 ноября: Тяжёлое заболевание болезнью Меньера (до середины декабря).
1952, Январь: Первое книжное издание романа Искра жизни, на английском языке. Нью-Йорк, изд-во Эплтон-Сенчери.
Новый приступ болезни Меньера.
1953: С 25 января: Новое заболевание болезнью Меньера.

Добавлено (05.12.2010, 01:23)
---------------------------------------------
Ван Гог
Среди прочих версий о заболевании Ван Гога в последнее время появилась еще одна. Известно, что художник часто испытывал состояние, сопровождающееся звоном в ушах. Так вот, специалисты установили, что этому явлению сопутствует сильнейшая депрессия. Избавить же от подобного состояния может только профессиональная помощь психотерапевта. Предположительно, именно звон в ушах при болезни Меньера, да еще в сочетании с депрессией довел Ван Гога до сумасшествия и самоубийства.
Ван Гог не страдал эпилепсией, у него была болезнь Меньера

Чем страдал Ван Гог

30 марта 1853 года в Голландии в городе Цандерт родился Винсент Ван Гог.

Он страдал заболеванием, протекающим с частыми атаками в виде приступов головокружения, чередующимися короткими светлыми периодами без приступов, сильным шумом в одном ухе и почти полной глухотой на него.

"Эпилепсия плюс безумие" - такой диагноз был поставлен ему доктором Пейроном, французским врачом. В мае 1889 года им безосновательно было констатировано: "Ван Гог - эпилептик и лунатик".

Однако подробное описание Ван Гогом своего заболевания в письмах свидетельствует, что это была не эпилепсия, а болезнь Меньера. Необходимо подчеркнуть, что синдром или болезнь Меньера, вплоть до XX-го столетия, часто воспринималась как эпилепсия. В то время при диагностике нередко происходили ошибки.

В 1979 году японский отиатр К. Ясуда в одной из своих статей первым поднял вопрос о правильности поставленного диагноза знаменитому художнику. Он задумался, не страдал ли Ван Гог болезнью Меньера.

Обнаруженные письма Ван Гога с потрясающей точностью демонстрируют тяжелейшие приступы головокружения, типичные для патологии ушного лабиринта (внутреннего уха). Они сопровождались тошнотой, неукротимой рвотой, шумом в ушах и чередовались периодами, во время которых он был совершенно здоров.

Его творческий гений, предполагаемое "безумие", растущая популярность сделали его короткую, но чрезвычайно плодотворную и насыщенную событиями жизнь предметом широких обсуждений не только в литературной и артистической среде, но и в медицинских кругах.

Тяжело страдая от частых продолжительных, мучительных приступов головокружения, сопровождающихся нестерпимым шумом в ушах, доводившего его до исступления, Ван Гог отрезал себе ухо, а затем, не получив желанного облегчения, 29 июля в 1890 года в возрасте 37 лет в г. Ауверс (Франция) покончил жизнь самоубийством.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Воскресенье, 05.12.2010, 01:23
 
swallowДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная инфа.Да еще совпало:буквально на днях хотела порыться в нете на эту же тему.Теперь не придется smile
Еще когда-то читала,что один очень известный хирург (ФИО запамятовала) страдал болезнью Меньера и когда не смог оперировать из-а постоянных приступов, его отвезли к некому целителю, который одним массажем избавил его от болезни на долгие годы. Правда,нет ли - не знаю.


Сообщение отредактировал swallow - Понедельник, 06.12.2010, 11:22
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Еще когда-то читала,что один очень известный хирург (ФИО запамятовала) страдал болезнью Меньера и когда не смог оперировать из-а постоянных приступов, его отвезли к некому целителю, который одним массажем избавил его от болезни на долгие годы. Правда,нет ли - не знаю.

Да, академика Углова, а этот целитель доктор Копылов, принимает в Питере, он лечит интересным методом - через боль, нажимает на точки.

Добавлено (06.12.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Он вроде даже эпилепсию так лечит.

Добавлено (06.12.2010, 13:16)
---------------------------------------------
http://www.kopylov.ru/
Вот его сайт, может, кому пригодится, я сама к нему собиралась, так пока и не доехала.

Добавлено (06.12.2010, 13:35)
---------------------------------------------
В.А.Копылов (инженер по первому образованию - выпускник МАИ) в 70-80 годы прошлого столетия проводил научные исследования совсем в другой области - вертолетостроении: занимался проведением испытаний новейших типов вертолетов.

В ходе этой работы для объяснения и обоснования получаемых при испытаниях результатов ему удалось построить дроссельную характеристику газотурбинного двигателя в совершенно новом виде и дифференциальную диаграмму диагностики двигателя. Они оказались необычайно наглядными и информативными для оценки энергетического и технического состояния двигателя. Именно это и легло в основу его пионерской (по заключению комиссии) кандидатской диссертации.

Позднее эти логически наработанные представления помогли ему взглянуть и на биологический организм как на энергетическую систему. Это давало возможность критически оценить медицину со стороны, увидеть имеющиеся в ней концептуальные проблемы и предложить свое, принципиально новое, понимание механизмов функционирования и совершенствования живого организма, а также разработать новый универсальный метод лечения.

Свои представления он изложил в научной работе о функциональной способности нервной системы (ФСНС) и ее роли в физиологических процессах [1]. В этой работе было сформулировано новое понимание биологического смысла боли и показано, что именно боль является универсальным механизмом, благодаря которому в организме возникают напряжения, необходимые ему для повышения нервно-гормональной активности. При этом функциональное состояние систем и органов переходит на новый, более высокий уровень возможностей. Свое оригинальное понимание роли напряжения и боли как важнейших репаративных факторах в организме, мобилизующих его защитные силы [2] и обеспечивающих возможность соответствовать предъявляемым ему нагрузкам, В.А.Копылов положил в основу разработанного им альтернативного безлекарственного метода лечения, названного "методом внешнего болевого воздействия и напряжения" (ВБВ) и направленного на раскрытие собственного защитного потенциала человека.
Копылов В.А.

Метод ВБВ стал базой для создания "концепции напряжения", универсального подхода к лечению различных заболеваний. В свете этой концепции благотворность напряжений четко прослеживается в рациональных приемах классической и практически во всех методах народной медицины, а также во всём, что, будучи отшлифовано веками практического опыта, входит в понятие здорового образа жизни у всех народов.

В "концепции напряжения" возникшая болезнь рассматривается как процесс положительный, естественным образом вызывающий необходимые организму напряжения и направленный на восстановление ослабленных функций, либо как реакция на изменение внешних условий и процесс адаптации к ним. Поэтому лечение на начальной стадии болезни должно быть направлено не на борьбу с этим нужным процессом, а на реализацию поставленной перед организмом задачи. Часто это может быть достигнуто за счет собственных усилий больного: иногда достаточно просто перетерпеть неприятные ощущения (некоторую боль, головокружение, слабость, жар, озноб, тошноту, сыпь, зуд), уменьшить количество принимаемой пищи, попить чаю с малиной или медом, попариться в бане, сделать ингаляцию и так далее. И если человек действует верно, не пытается "воевать" с болезнью, а рассматривает ее как необходимый ему в настоящий момент процесс и старается помочь этому процессу, то в результате правильно перенесенной болезни он повысит свой иммунитет и усилит адаптационный механизм. В дальнейшем такой человек реже болеет, а если и болеет, то болезнь протекает у него быстрее и легче. (Конечно, сказанное не относится к особо тяжелым заболеваниям и экстремальным ситуациям.)

Однако если пытаться "убежать" от болезни, не дать организму отработать необходимые ему напряжения, недостаток которых в определенной системе или органе и вызвал ее, то проблема не решается, и болезнь неизбежно переходит в следующую стадию, на которой человек, как правило, уже не может самостоятельно справиться с ней. Именно тогда и необходима помощь врача, но она не должна менять направление действий, то есть задача лечебной помощи остается той же: восстановление ослабленных или утраченных функций организма. Именно для этого был разработан метод ВБВ.

Уже в первые годы своего существования, работа лаборатории проходила весьма эффективно и результативно: накопленный за этот период опыт лечения тысяч больных позволил определить показания и противопоказания к методу ВБВ, разработать эффективные методики лечения таких тяжелых заболеваний как ишемическая болезнь сердца, бронхиальная астма, пневмония, облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, болезнь Меньера и других.
Предположение о том, что при разной энергооснащенности органы и системы живого организма существуют и работают в разных временных масштабах позволило дать объяснение причин возникновения таких заболеваний как энурез, болезнь Меньера, инсульт, гидроцефалия, аутизм. Из этого напрямую следует, что нет единых рецептов для лечения названных заболеваний, и при единой стратегии необходимо подбирать для каждого пациента свою тактику лечения.

Еще одно из заболеваний, которое практически не излечивается, а пациента приводит к тяжелой инвалидности - болезнь Меньера. Она характеризуется сильными головокружениями, нарушением слуха, тошнотой и рвотой, нарушением координации, особенно при изменении положения тела. Напомним, что еще 1981 г. В.А.Копылову удалось избавить от синдрома Меньера академика Ф.Г.Углова. В лаборатории неоднократно проходили лечение с отличными результатами и другие пациенты, страдавшие этой болезнью. Вот один из последних примеров.

"Я заболела в 1996 году, у меня появились головокружения, тошнота, меня стало качать из стороны в сторону, и я не могла ходить. Когда я обратилась к врачам, мне сказали, что у меня болезнь Меньера, болезнь мало изучена, эффективного лечения не существует. Единственное, что мне предложили, это сделать операцию, однако дать какие-либо гарантии отказались. На операцию я не согласилась, так как у меня есть сосед с таким же заболеванием, ему дважды делали операцию, однако состояние его никак не изменилось. К концу 1999 года мое состояние ухудшилось, из дома я не выходила, по ночам лежала практически без сна. Так прошло два года, пока я не прочла в газете "ЗОЖ" о Копылове Виталии Александровиче и поняла: да, это мое. В Санкт-Петербург в ноябре 2001 года меня привезли зять с дочкой, так как самостоятельно передвигаться я не могла и даже не воспринимала звуки. Они рассчитывали пробыть со мной до конца курса, чтобы приводить на лечение. Но после первой процедуры я уже почувствовала себя значительно лучше, а после второй процедуры я отправила их домой и на лечение стала ходить сама. После окончания курса я поехала на месяц к сестре в Белоруссию, а потом домой в Набережные Челны. Дома меня не узнали, так как за последние два года насмотрелись на меня и не верили в мое выздоровление. Я чувствовала себя абсолютно здоровой, а ведь до лечения у меня были и повышенное давление (до 190/140 мм рт. ст.), и боли в сердце, и в печени, и проблемы с желудком и кишечником. В течение трех лет я чувствовала себя хорошо. В 2006 году я вновь приехала в Петербург, так как Виталий Александрович сказал, что надо закрепить результат. Сегодня я никакого другого лечения не принимаю и чувствую себя отлично. Большое спасибо.

Шишлова Галина Корнеевна,
май 2006 года".

Добавлено (06.12.2010, 13:44)
---------------------------------------------
синдром Меньера

К началу 80-х годов выдающийся русский хирург академик Ф.Г.Углов достиг всех возможных высот славы, имя его было широко известным не только в нашей стране, но и за рубежом благодаря уникальной хирургической технике и вкладу в развитие многих разделов хирургии. Но один физический недуг всё чаще давал о себе знать, а перспектива дальнейшей хирургической деятельности становилась сомнительной. Синдром Меньера, причина которого так и остается полностью не раскрытой, проявляющийся внезапными приступами шума в ушах, головокружением до рвоты и потерей сознания, не на шутку тревожили ученого. Он боялся их внезапного начала, особенно во время сложнейших операций, так как понимал, что может поставить под угрозу жизнь оперируемого больного. Консультации у ведущих специалистов страны и назначенная ими терапия не помогали, вставал вопрос об оперативном вмешательстве на мозге с непредсказуемыми последствиями. И вот в апреле 1981 года судьба сводит его с В.А.Копыловым, и уже после первой процедуры исчезают мучительные симптомы. За последующии годы лишь один раз наблюдался рецидив синдрома Меньера, причиной которого был сильный стресс. После единственной процедуры ВБВ симптомы болезни прошли.Ф.Г.Углов оказался прозорливым ученым и в дальнейшем многие годы не только помогал В.А.Копылову отстоять метод ВБВ, но и стал консультантом при проведении научных исследований по апробации метода в лечении ряда заболеваний. Академик Ф.Г.Углов сделался убежденным сторонником метода, пропагандировал его и сам регулярно получает профилактические процедуры у В.А.Копылова (от одного до трёх курсов в год), которые обеспечили ему активное физическое и творческое долголетие. Прохождение процедур ВБВ необычайно положительно отразилось на его здоровье: он окреп, перестал пользоваться лекарствами и витаминами, к которым раньше частенько прибегал, у него заметно улучшилось зрение (вплоть до отказа от ношения очков, и даже операции теперь Фёдор Григорьевич выполняет без них), исчезли боли в желудке, мучившие его многие годы, удалось даже предотвратить операцию по устранению паховой грыжи и снижение слуха. Потенциал его здоровья на фоне регулярного многолетнего прохождения процедур ВБВ настолько возрос, что когда в результате случайного падения он повредил правый тазобедренный сустав, уже после первых двух процедур ВБВ смог самостоятельно встать на ноги и даже вернуться к повседневному труду. В возрасте 95-ти лет занесен в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире оперирующий хирург. Оперирует он и ныне. За эти годы Фёдор Григорьевич освоил некоторые элементы метода ВБВ, с помощью которых успешно помогает больным, и в этой области считает себя учеником В.А.Копылова.

1 ноября 2001 г. он выполнил уникальную по сложности операцию, удалив у больного С., 43 лет, и/б 17535 от 17.10.01, огромную злокачественную опухоль (хондромиосаркому) правой половины грудной клетки и поясничной области. Опухоль размером 35х30х30 см, весом 3,45 кг занимала значительную часть правой половины туловища, прорастала мягкие ткани, диафрагму, врастала в правую долю печени. Продемонстрировав, как всегда, филигранную хирургическую технику, Ф.Г.Углов в течение трехчасовой операции удалил единым блоком опухоль в пределах здоровых тканей, часть диафрагмы и правой доли печени. Послеоперационный период прошел гладко. Оперировал, как и все последние 20 лет, Фёдор Григорьевич без очков. Как отмечает он сам, такая феноменальная работоспособность объясняется во многом постоянным и регулярным прохождением курсов ВБВ, проводимых В.А.Копыловым.

В ноябре 2002 года Фёдор Григорьевич в очередной раз продемонстрировал свои уникальные возможности. Он выполнил технически очень сложную операцию на желудке по поводу злокачественного образования у пациентки В., 78 лет, и/б 16255 от 15.10.02. Несмотря на большую распространённость опухоли, наличие у больной многих тяжёлых сопутствующих заболеваний, операция прошла гладко. 24 сентября 2003 года в канун 99-летия Ф.Г.Углова на заседании Пироговского хирургического общества (СПб) эта больная была продемонстрирована в полном здравии и с хорошим самочувствием. Признаков рецедива заболевания нет.

Ф.Г.Углов активно занимается профессиональной и общественной деятельностью, много выступает по стране перед аудиторией, путешествует, пишет статьи, делится своим жизненным опытом. До 1999 года он водил автомобиль, сейчас много ходит пешком, работает на приусадебном участке. Показатели состояния функций систем его организма соответствуют показателям мужчины пятидесяти лет. Весной 2003 г. вследствие несчастного случая Ф.Г.Углов получил тяжелую травму - перелом шейки правого бедра. У пожилых пациентов такой перелом, как правило, не срастается из-за нарушения питания костных обломков, и требуется замена тазобедренного сустава на искусственный. Однако, в этом случае, по заключению врачей после рентгенологического обследования, состояние костей соответствовало сорокалетнему возрасту. Ф.Г.Углову была выполнена под наркозом операция по остеосинтезу. Непосредственно перед операцией В.А.Копылов дополнительно провел Фёдору Григорьевичу несколько процедур ВБВ для укрепления сердца. Операция прошла гладко. Сердечно-сосудистая система работала исключительно ровно. После операции он быстро пошел на поправку: уже через 10 дней ходил с помощью костылей, а затем стал пользоваться палочкой.

Многая лета выдающимуся русскому хирургу Фёдору Григорьевичу Углову.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Понедельник, 06.12.2010, 13:37
 
ТанечкаДата: Суббота, 28.05.2011, 20:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Как попасть к Копылову????
 
AlexeyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 02:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Там выше адрес его сайта. На сайте - мейл и телефон.

Но верится во все это очень мало...
Хотя, если получите положительный опыт (впрочем и отрицательный - тоже!) , то приносите его сюда. Будем премного благодарны!
 
zumrudДата: Суббота, 21.01.2012, 12:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В детсве часто просмотривала автопортрет Ван Гога с отрезанным ухом. Кто б мог подуматъ что, этот болезнъ постучитъ и в наш дверъ...
 
ТаОДата: Суббота, 21.01.2012, 17:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zumrud)
В детсве часто просмотривала автопортрет Ван Гога с отрезанным ухом.

видно его ТАК достал этот шум...
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 07.02.2013, 22:04 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
А́лан Ба́ртлет Ше́пард, младший — (18 ноября1923, Дерри, шт. Нью-Гэмпшир, США — 21 июля 1998, Монтеррей, шт. Калифорния, США) — американский астронавт, контр-адмирал американских ВМС. Первый американец, совершивший суборбитальный космический полёт. Второй космический полёт Шепард выполнил в качестве командира космического корабля «Аполлон-14», посадочный модуль которого совершил посадку на поверхность Луны.
Шепард являлся одним из семи ведущих астронавтов, которые были отобраны НАСА в начале апреля 1959 года для полета на корабле «Меркурий». Невероятно высокий профессионализм и многие другие неоспоримые качества астронавта не только дали возможность ему стать самым первым астронавтом Америки, но и единственному из всех астронавтов данной программы «Меркурий» выйти на поверхность Луны.5 мая 1961 г. ракета-носитель с названием «Редстоун 3» смогла вывести космический корабль-капсулу, называемую «Меркурий-3» на уникальную баллистическую траекторию данного суборбитального полета. Капсулой была достигнута высота приблизительно в 186,5 км. и совершила удачную посадку на воду Атлантического ракетного полигона Соединенных Штатов Америки в 486 км от точки старта. Невзирая на то, что данный полет и являлся суборбитальным, Алан, в отличие от нашего Гагарина (так как его полет был совершенно автоматическим), обладал возможностью управления кораблем и совершил в невесомости довольно успешные маневрирования. В историю вошло высказывание Шепарда, которое мир услышал перед стартом носителя «Редстоуна»: — «Господи, пожалуйста, не позволь мне сплоховать», а так называемую «молитву Шепарда» затем придумали различные СМИ, но, несмотря на это, она стала невероятно популярна среди многих летчиков.
После проведения полета Шепард готовился в роли дублера Гордона Купера для проведения полета «Меркурий-Атлас 9». Последующим полетом Шепарда ожидалось, что станет трехсуточный полет «Меркурий-Атлас 10» , который был назначен на октябрь 1963 года, но 13.06.1963 г. его отменили.
После данной отмены полета MA-10 Шепарда выбрали командиром и ведущим пилотом для самого первого старта новейшего космического корабля, который получил название «Джемини». В данном полете вторым пилотом ожидалось, что станет Томас Стаффорд. Астронавт приступил к тренировкам, но чуть позже, в начале 1964 года, врачами была обнаружена у него болезнь вестибулярного аппарата (болезнь Меньера), что повлекло за собой его отстранение от полетов почти до конца 60-ых годов. Его место в полете было отдано Вирджилу Гриссу и Джону Янгу.
После успешно проведенной операции на лор-органах и восстановления летного статуса Шепард сумел вернуться к активной тренировке и к новым полетам.
В возрасте 47 лет, Шепард был старейшим астронавтом во всей истории НАСА. В этом же возрасте он выполнил свой повторный космический полет в роли командира «Аполлона-14», ставшего третьей отлично выполненной американской экспедицией на поверхность Луны (31.01. 1971 г.).
1971 г. Алан Шепард являлся делегатом Ген. Ассамблеи ООН.
В 1994 г. вместе с двумя журналистами он написал книгу под названием «Полет на Луну: внутренняя история американской лунной гонки».


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Четверг, 07.02.2013, 22:05
 
AlexeyДата: Пятница, 08.02.2013, 23:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
ну вот... а мы на самолетах летать опасаемся.
 
MironДата: Суббота, 09.02.2013, 14:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, что Шепард излечился благодаря шунтированию, хотя сейчас многие американские (и не только) врачи утверждают, что это плацебо
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:40 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
http://news-mma.ru/operaciya-dany-uajta/
это не для слабонервных - видео операции Даны Уайт, похоже на шунтирование - раз трубка в ухо? Хотя он пишет, что новая методика...

Вчера президент UFC, Дана Уайт, сообщил о том, что направляется в Калифорнию, где в одной из клиник Лос-Анджелеса ему будет проведена операция на левом внутреннем ухе, которое поражено так называемым синдромом Меньера. Данное заболевание вызывает увеличение количества жидкости в полости внутреннего уха, которая давит на клетки, отвечающие за ориентацию в пространстве. Приступ болезни Меньера характеризуется внезапной потерей равновесия, ухудшением слуха, головокружением, рвотой и обильным потоотделением.«По сути, они собираются отрезать мне ухо», - сообщил Дана Уайт в интервью незадолго до вылета. «Им надо проникнуть внутрь и вставить трубку, а ухо им мешает. Так что, они подрежут его, вставят трубку, а затем пришьют. Это новый метод, который стали практиковать в прошлом году»«Раньше было только два варианта лечения», - пояснил президент UFC. «Можно было лечиться медикаментозно, но шансы на то, что приступы прекратятся, были всего около 50 %. И можно было сделать операцию, при которой удаляют часть внутреннего уха – это избавляет от симптомов в 95 % случаев, но грозит потерей слуха. Ни одно из лечений не дает 100 % гарантии»Дана Уайт пояснил, что новое лечение обеспечивает около 70 %  вероятности того, что приступы не повторятся.«На самом деле, мне могут сделать операцию, а спустя две недели может произойти новый приступ, но это значительно повышает мои шансы на то, что этого не случится», - продолжил он. «Эти приступы невозможно описать и к ним невозможно привыкнуть. Вы не можете открыть глаза в течение нескольких часов, а иногда дней. Вы должны держать их закрытыми. Как только они открываются, вас начинает тошнить. Эти мучения нельзя вообразить»Кроме того, президент UFC рассказал, что данная операция является амбулаторной. После хирургии его отпустят из клиники на ночь, а на следующий день он возвратится для осмотра. Он не уверен, когда точно сможет вернуться в строй, но надеется, что сможет присутствовать на турнире UFC on FX 7, который состоится уже на этих выходных в Бразилии.«Посмотрим, как буду чувствовать себя после операции», - пояснил Дана Уайт. «Возможно, ухо будет воспаленным, но я ненавижу пропускать поединки»

Добавлено (17.02.2013, 00:40)
---------------------------------------------
Президент UFC перенес очередной приступ болезни на церемонии награждения в Дублине.В январе этого года Дэйна Уайт перенес операцию на внутреннем ухе в надежде на сокращение приступов болезни Меньера. Эта болезнь вызывает сильное расстройство равновесия, тошноту, нарушение координации и резкие скачки артериального давления.Несмотря на то, что вероятность успешного исхода операции оценивалась врачами в 70%, Дэйна Уайт, видимо, оказался в тех 30%, которые означали неудачу.Дэйна прибыл в Дублин, Ирландия для получения почетной награды от Тринити-Колледжа. Перемещение в самолете является одним из главных активаторов болезни Меньера, и Уайт перенес приступ прямо во время церемонии награждения. Как сообщают очевидцы происшествия в Твиттере, для того, чтобы спуститься со сцены, Дэйне понадобилась помощь."Почувствовал себя плохо во время церемонии награждения в Тринити. Спасибо за поддержку и понимания, ребята, я скоро вернусь", - прокомментировал Дэйна Уайт в Твиттере.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Суббота, 09.02.2013, 16:46
 
MironДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:31 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Здоровячка)
Президент UFC перенес очередной приступ болезни на церемонии награждения в Дублине.В январе этого года Дэйна Уайт перенес операцию на внутреннем ухе в надежде на сокращение приступов болезни Меньера. Эта болезнь вызывает сильное расстройство равновесия, тошноту, нарушение координации и резкие скачки артериального давления.Несмотря на то, что вероятность успешного исхода операции оценивалась врачами в 70%, Дэйна Уайт, видимо, оказался в тех 30%, которые означали неудачу.Дэйна прибыл в Дублин, Ирландия для получения почетной награды от Тринити-Колледжа. Перемещение в самолете является одним из главных активаторов болезни Меньера, и Уайт перенес приступ прямо во время церемонии награждения. Как сообщают очевидцы происшествия в Твиттере, для того, чтобы спуститься со сцены, Дэйне понадобилась помощь."Почувствовал себя плохо во время церемонии награждения в Тринити. Спасибо за поддержку и понимания, ребята, я скоро вернусь", - прокомментировал Дэйна Уайт в Твиттере.

sad
 
EmiДата: Вторник, 19.02.2013, 17:48 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
От всей души ему сочувствую, столько надежд на излечение было! Ну что ж, сдаваться нельзя. Наверняка он будет пробовать что-то ещё.
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 26.04.2013, 01:36 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Дана   Вайт  считает, что победил болезнь Меньера19:04:2013 10:25

В Германии президенту UFC была сделана процедура по введению стволовых клеток, которая пока дает положительный результат.

"Болезнь Меньера это повреждение нервных окончаний внутри уха. И что из-за этого происходит: нервы начинают "раскачивать" мозг, когда вы двигаетесь, а когда вы неподвижны, ваши глазные яблоки начинают вращаться взад и вперед, и комната кружится со скоростью сто миль в час. Если вы не закрываете глаза, заходите в темное помещение и ложитесь, вас в буквальном смысле начинает подбрасывать. Вы не можете стоять, падаете, это ужасно. И иногда, когда у меня приступ, я был вынужден лежать по 8-9 часов".

"Операция не помогла меня, а наоборот сделал только хуже и я влачил довольно жалкое существование. А тут Эй-Род (Александр Родригес - игрок третьей базы New York Yankees) звонит мне и рассказывает, что когда он был травмирован, Коби (Коби Брайант – защитник Los Angeles lakers) позвонил ему и они вместе полетели в Германию и ввели себе эти самые стволовые   клетки. Он говорит мне: "Слушай братан, я не знаю, поможет ли это тебе, но скажу, что попробовать стоит"".

"Ну и короче говоря, у нас шоу в Швеции, и я отправляюсь оттуда в Германию. Мне ввели стволовые клетки. Чуваки, я на 100% вылечился. Я на 100% новый парень чуваки. Я снова могу работать. Я делаю все, что делал прежде. Я путешествую. Все, что делают врачи, берут у вас кровь, инкубируют ее, они раскручивают ее в пробирке и добавляют в нее материал. Я не знаю точно, какого черта они делают, я не ученый. Но я чувствую себя сейчас на миллион долларов. Я не чувствовал себя лучше", рассказал  Вайт.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Известные люди, которые страдали болезнью Меньера (Давайте вспомним известных людей, которые страдали БМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: