[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как сохранить слух
Как сохранить слух
VyacheslavДата: Четверг, 20.10.2016, 11:22 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
Vyacheslav, А Вы статистику ведете по  БМ? У Вас есть научные данные сколько людей вылечивается? есть люди с гидропсом у которых нет приступов, чем объяснить-не знают. По поводу вылечивания-если у человека нет приступов и слышит он хорошо, то все равно чем это назвать-вылечиванием, ремиссией-ему хорошо! Я думаю, у каждого свой ключик к этой проблеме.
Я так и не понял Ваше сообщение. Вам хорошо это замечательно. Еще раз, отсутствие болезни - это отсутствие гидропса.
По зрению, нистагм возникает в кризис. Но болезнь может иметь затяжной характер, без сильных приступов но при этом может проявляться сопутствующие, как - шаткость, шлейф за резким поворотом головы и проблемы с зрением. Ухудшается контрастность, как будто не успевает обрабатываться десятый кадр.
 
knackigДата: Четверг, 20.10.2016, 12:18 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav,А как же люди у которых есть гидропс, но нет приступов? Такие есть и ученые не могут это объяснить. Получается, что живут люди с гидропсом, а приступов нет и не чувствуют себя больными. По поводу выздоровления, мне не очень понравилось Ваше сообщение, что выздоровление практически невозможно! Выздоровление возможно при любой болезни и даже раке, и при БМ описаны такие случаи, когда приступы пропадали совсем. Но, тут надо работать с каждым человеком индивидуально и очень важен психологический настрой-очень!
 
VyacheslavДата: Четверг, 20.10.2016, 12:33 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
!

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 20.10.2016, 13:56
 
macigovДата: Пятница, 21.10.2016, 06:05 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Knackig,

На счет Глицериного теста, сегодня встречаюсь с новым оттоневрологом, попрошу сделать.

Сегодня ровно неделя как я в больнице.
Диагноза помимо НСТ на 2 уха нет. Вчера я предположил может это Синдром Когана (симптомы как у меня, НСТ на высоких частотах + зрение), но болезнь ультра редкая.
Капельница и барокамеры вроде немного помогают, но не сильно, подождем.
Прожил месяц что у меня БМ, смирившись, было проще, чем как сейчас, без диагноза. Быстрее бы уже разобраться. Ктото может посоветовать в Москве хорошую клинику во Вестибулярным вопросам?

Добавлено (21.10.2016, 06:05)
---------------------------------------------

Цитата Vyacheslav ()
Но болезнь может иметь затяжной характер, без сильных приступов но при этом может проявляться сопутствующие, как - шаткость, шлейф за резким поворотом головы и проблемы с зрением.


Вот у меня что то похожее на это.


Сообщение отредактировал macigov - Пятница, 21.10.2016, 06:03
 
VyacheslavДата: Пятница, 21.10.2016, 11:05 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас две особенности
трудно диагностировать потому что симптомы не полностью выражены. Многие себе сами ставят диагноз потому что большое совпадение признаков.
И второе вас смотрят врачи у которых малая практика именно по М. Это отнюдь не плохие врачи просто локально через их руки мало проходит таких пациентов. Россия все же территория побольше и в Москве действительно с б. М. переваривают пачками. Обратись к ГолденЛеди, ей не так давно Евгений Вениаминович сделал успешную операцию и уж она точно знает в Москве все входы и выходы.
 
knackigДата: Пятница, 21.10.2016, 11:57 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
macigov, Да, точно, точно, на форуме есть врач, лучше у него уточнить, даже страница "вопросы доктору".
 
Alena_sДата: Пятница, 02.06.2017, 11:13 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно узнать, как быстро у кого упал слух, через какое время наступила глухота? И какая она, полная или слух есть, но слабый.
 
AlexeyДата: Пятница, 02.06.2017, 12:36 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня упал слух не сразу. Сначала снижался на отдельные периоды времени. Но где-то через год- полутора это стало постоянным явлением. Полностью слух не пропал. Мне кажется даже, что он снизился не на всех частотах. Какие-то звуки проходят чуть ли не на 100% по своей громкости. Человеческую речь слышу этим ухом процентов на 20-30, а какие-нибудь скрипы, высокие частоты в музыке - чуть ли не на 100%... А может это только кажется.
Звуки, совпадающие по частоте с шумом в ухе - маскируются этим шумом, однозначно.
 
alvord162Дата: Пятница, 02.06.2017, 19:10 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Человеческую речь слышу этим ухом процентов на 20-30, а какие-нибудь скрипы, высокие частоты в музыке - чуть ли не на 100%...
Сначала перестал слышать низкие тона при измерении давления. Эт кстате простейший тест-попробуйте себе измерить давление не электронным агрегатом, а тем который с фонендоскопом и резиновой грушей. Потом , чаще после хорошей физической нагрузки появился шум в ушах, как цикады стрекочут и головные боли. Потом приступы Тумаркина- ррразз и ты уже на полу. Причем всегда без травм, как у пьяных :), они всегда падают расслабленными и чаще всего ничего не ломают. Ну а потом была пара настоящих приступов.Практически полностью пропал слух в левом ухе. Но иногда слух восстанавливается процентов на 50, а потом снова уходит. Иногда посвистывает.
Но это у каждого по-своему.
В десятилетнем возрасте помню как скрутило мою матушку. Сначала были головные боли, потом утром встав с кровати она упала. И далее два года тошниловки, депрессии и унижений в больницах. Было это в конце шестидесятых, про Меньера мало кто знал. Погрозили мамане психушкой и она приехала домой умирать. Похудела до состояния призрака. Местное Тамбовское светило медицины по фамилии Пушкин прописало ей седуксен, ездила по близлежащим целительницам (по бабушкам), совсем уже местный целитель подсовывал какие-то настойки для для аппетита, ибо не ела ничего.
Но потом как-то потихоньку вылезла, и уже без седуксена и настоек продолжала учить детишек в нашей деревенской школе.
Так чт0 не безайте, дамы и господа, надежда на выздоровление есть! И уйдет она вместе с вами.
 
Alena_sДата: Пятница, 02.06.2017, 20:46 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
alvord162, а не пытались что-то делать? Проколоть-прокапать? Мне сейчас назначили уколы, понятно, что никто ничего не обещает... Хочется побороться за слух, по крайней мере отсрочить ухудшение.

Добавлено (02.06.2017, 20:46)
---------------------------------------------
alvord162, а я программу на телефон скачала и измеряю слух) Отличная штука

 
alvord162Дата: Суббота, 03.06.2017, 08:07 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alena_s ()
а не пытались что-то делать? Проколоть-прокапать?
Пытались и колоть, и капать). Но ведь всех девушек не перецеловать.... Я к тому ,что все перепробовать-жизни не хватит.
Я технарь и по опыту знаю, что если система начинает глючить в приемлимых пределах и установить в чем дело нет возможности, то лучше ее не трогать. В данном случае система - это наш организм. И заливать в него всякую хрень, а также позволять всяким теоретикам ковыряться скальпелем в черепе можно только в том случае, когда ужасный конец становится вполне приемлимой альтернативой бесконечным ежедневным страданиям.(ну т.е. когда терять нечего)

Добавлено (03.06.2017, 08:07)
---------------------------------------------

Цитата Alena_s ()
а я программу на телефон скачала и измеряю слух)
Чет упустил этот радостный возглас. Вот это как раз лучше делать у врача. Но смысла это никакого не имеет, ибо при Меньере слух флуктуирует- то лучше, то хуже. Поэтому весь спектр эмоций от радостного пи-пи кипятком до жесточайшего депресняка вы себе обеспечите. biggrin


Сообщение отредактировал alvord162 - Суббота, 03.06.2017, 07:57
 
AlexeyДата: Суббота, 03.06.2017, 13:11 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alena_s ()
а я программу на телефон скачала и измеряю слух)

А ссылку или название приложения можно узнать?
 
VyacheslavДата: Суббота, 03.06.2017, 13:41 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
alvord162
очень интересно пишите. Жаль только вот мало. Вы мне советовали как то по немногу коньяку. А я пока что, побаиваюсь. Наверно синдром закодированного. Вот квасу наделал настоящего.
 
Alena_sДата: Суббота, 03.06.2017, 22:12 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, https://play.google.com/store/apps/details?id=mobile.eaudiologia&hl=ru у меня такое приложение. Проверено, работает корректно, совпадает с аудиограммой, которую в больнице делала.
 
alvord162Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 08:38 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alena_s ()
Проверено, работает корректно, совпадает с аудиограммой, которую в больнице делала
Не я ,канеш понимаю, что мы ,меньеры, люди асобые и можем многое и даже сотворить чудо, но сотворить разу три (сделать из телефонного динамика-пищалки профессиональный, сделать из ширпотребовской электроники профессиональную и запихать в мобильник аудиметриста-врача) эт мне кажется слишком. cry 

Цитата Vyacheslav ()
Вы мне советовали как то по немногу коньяку. А я пока что, побаиваюсь. Наверно синдром закодированного.
Да я и себе-то это нечасто советую,а уж если бы кодировался, вообще бы этим не занимался и врагу не посоветовал бы.  И-эх,губят наш народ традиционные российские забавы. sad
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как сохранить слух
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: