[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как сохранить слух
Как сохранить слух
ЗдоровячкаДата: Среда, 24.11.2010, 22:35 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы сами дома капаем, по инструкции к препарату. Или в таблетках покупаю. Фезам тоже хорошо для слуха.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
гуляДата: Суббота, 26.02.2011, 18:29 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
kjhkjhkj
 
AlexeyДата: Суббота, 26.02.2011, 19:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
проба пера? biggrin
 
гуляДата: Суббота, 26.02.2011, 20:36 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, я на форуме как "обезьяна с гранатой" пока не очень ориентируюсь, но думаю желание общаться с людьми, которые понимают мои заморочки поможет мне освоиться. Так что вуа-ля. Принимайте меня в свои ряды. cry
 
AlexeyДата: Суббота, 26.02.2011, 22:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да нет вопросов! biggrin
Тут все пока еще только осваиваются...
 
ХудожницаДата: Среда, 16.11.2011, 16:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую единомышленников! smile Вот уже вторую неделю лечусь в стационаре - капают винпоцетин , соду, ставят уколы В1, супрастин, пью Бетасерк. Плюс электричество - дарсенваль и электрофорез на ухо. Ударные методы:)Приступы вроде прекратились, но ухо не чувствует перемен. Как я поняла из сообщений, отсутствие результата - это нормально? Зачем же тогда все эти извращения, которые неминуемо загаживают остальные органы? Стоит ли игра свеч, как вы считаете? Проходил ли кто-нибудь подобный курс? И эффективность чего вами доказана? help
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 19.11.2011, 17:51 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Художница)
Проходил ли кто-нибудь подобный курс? И эффективность чего вами доказана?

Да непонятно все. Мне ни разу не помогло.
Кстати, после двух лазеродеструкций и полгода безоблачной жизни меня таки накрыли приступы. Конечно, все не так критично, как раньше. И проходит быстрее, и кружится поменьше. Но четыре дня подряд по нескольку раз в день. Но так хочется, чтобы вообще не было головокружений. Что-то я уже не верю в волшебную таблетку - лазеродеструкцию. Продолжаю дальше свои поиски специалистов и пути выхода из безвыходного лабиринта Меньера.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
macigovДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:15 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Здоровячка ()
Курс сосудистой терапии 2 раза в год, мильгамма, барокамера, массаж шейно-воротниковой зоны. У меня пока слух за 3 года не сильно упал, я все это делаю.

Здоровячка, прошло 6 лет после вашего поста, если не сложно сообщите насколько удалось сохранить слух.
 
ВандаДата: Вторник, 04.10.2016, 22:06 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне очень хочется , чтобы Здоровячка вернулась к нам и написала как у неё дела.
 
alvord162Дата: Среда, 05.10.2016, 13:46 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Художница, 
Цитата
Приветствую единомышленников! Вот уже вторую неделю лечусь в стационаре - капают винпоцетин , соду,
ставят уколы В1, супрастин, пью Бетасерк. Плюс электричество -
дарсенваль и электрофорез на ухо. Ударные методы smile Приступы вроде
прекратились, но ухо не чувствует перемен. Как я поняла из сообщений,
отсутствие результата - это нормально? Зачем же тогда все эти
извращения, которые неминуемо загаживают остальные органы? Стоит ли игра
свеч, как вы считаете? Проходил ли кто-нибудь подобный курс? И
эффективность чего вами доказана?
Ну как Вы не понимаете! Врач должен лечить. Иначе он не может). То что нет перемен-эт хорошо, некоторым становится хуже, а уж совсем невезучие бывает что и помирают. ТО что вам делают-это примерно то же, что пить витамины - ну, считается ,что помогает. А по окончании лечения врач участливо спросит-Ну как, Вам полегче? И Вы не сможете его огорчить, Вы скажете - ДА! И купите ему че-нить. Ведь старался же человек.
Вам даже повезло,что вам назначили такое легкое лечение. Меня в свое преднизолоном в лошадиных дозах накормили. Неделю слезал с него-как наркоман. А начинали тож с В1+В6.
 
ВандаДата: Четверг, 06.10.2016, 11:29 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
alvord162
Мне сурдолог назначила эмоксипин и мексибел (местного производства.)  Витамины В1и В6.  Стало очень плохо от этих уколов. Прочитала, что эмоксипин фармацевтически не совместим с др. лекарственными средствами. Тяжесть в теле не проходила. Перестала колоть эти уколы. Оставила витамины и во время приступа начала применять циннаризин (от него быстро набирается вес).  Затем начала принимать сермион и уколы милдронат(5 мл). Вот от этого у меня прошла тяжесть в теле и пока  прекратились  приступы(т.т.т.). Сурдолог направила к отоневрологу, но я не хочу туда идти и тратить остатки здоровья.
 
macigovДата: Пятница, 07.10.2016, 19:18 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
И все же, что делать чтобы сохранить этот слух. Я как начинающий еще не понял что такое настоящий приступ, и мне кажется задача нр 1 это сохранить слух. Звон в ухе я переживу. Приступы - надеюсь осилю. А вот слух безвозвратно уходит, при чем кажется что с каждым днем слышу все хуже и хуже, и это невероятно давит психологически.
 
knackigДата: Пятница, 07.10.2016, 19:42 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
macigov, Зря Вы думаете, что главное-это слух. Вы почитайте, люди идут на операции, колят уколы в ухо и понимают, что могут потерять слух при вмешательствах, но идут на это, потому как приступы невыносимы. Я Вам описала классический приступ (свой вначале ), я тогда даже лежать не могла с закрытыми глазами, вот это ужасно.

Если Вы, как начинающий не поняли, что такое приступ, то может быть это Вас и не настигнет никогда, зачем же тогда опережать события?!Это же непредсказуемо, может быть у Вас это исчезнет через некоторое время и не будет беспокоить долгие годы. Слух может сильно падать перед наступлением приступа, может у Вас сейчас такой период, потом может восстановится. У меня было когда я напротив телевизора стояла и не слышала, речь не разбирала, но потом проходило и слух восстанавливался. Усиленно лечиться всем подряд я бы пока на Вашем месте не стала, только в случае сильного ухудшения. А вот проанализировать что сподвигло к такому состоянию необходимо: стресс, другие заболевания, сидячий образ жизни. Если у Вас позволяет финансовая возможность, то лучше найдите хорошего врача, который оценит Ваше состояние здоровья в целом и если есть другие проблемы, то надо их решить, так как даже густая кровь может давать такие симптомы. К тому же, можно обратиться еще к одному специалисту, перепроверить диагноз, так как у Вас сразу два уха. И конечно спорт, ходьба, это закаляет наш вестибюлярный аппарат. Удачи!
 
macigovДата: Воскресенье, 09.10.2016, 00:04 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig,

Спасибо, вы правы. Занялся поиском толкового врача.

У меня приступов нет уже около 2 недель (Бетасерк 6 таблеток в день пью), а те что были были до - легкие, ничто не в сравнение с тем ужасом что был у вас. Звон в обоих ушах постоянный. Вспоминая как диагноз ставили, может и вправду что то не то поставили. Хотя с трудом верится sad

Очень переживаю, что звон в двух ушах может значит что двухсторонний Меньер.

Спасибо за совет еще раз!

Добавлено (09.10.2016, 00:04)
---------------------------------------------
Заболевание может протекать в двух формах. Классическое описание болезни Меньером соответствует бурной или острой форме, когда заболевание развивается внезапно в виде приступа: среди полного здоровья, иногда во сне, человек ощущает «удар» в голову и, как пораженный молнией, падает, хватаясь за первую попавшуюся опору. Одновременно появляется шум в ухе, ощущение вращения окружающей обстановки или собственного тела, которые заставляют больного лечь, занимая вынужденное положение, в каждом случае своеобразное, но всегда с приподнятой головой. Появляются спонтанный нистагм, тошнота, рвота, холодный пот, мелькание перед глазами, снижается слух, чего больной во время припадка не замечает. Температура падает ниже нормы. Могут быть головные боли, боли в желудке, понос.

Приступ длится 1-6 часов, очень редко до суток. Затем все симптомы затихают, и через 1-2 дня больной становится работоспособным. Припадки периодически повторяются; длительность ремиссий различна - от 1-2 недель до нескольких месяцев и даже лет.

При второй форме хронической, или умеренной, приступы редкие, головокружения более длительны, но выражены слабее, как и остальные симптомы болезни.

Иногда встречаются атипичные формы заболевания: нет шума в ухе, иногда преобладают кишечные нарушения, внезапная глухота и т. д., но всегда отмечается фазный характер заболевания, с типичной стереотипностью припадков у каждого больного, хотя интенсивность их различна.

У некоторых больных можно отметить предвестники приступа в виде появления или усиления шума в ухе, ухудшения походки (нарушается равновесие при поворотах головы, фиксации взора). Развитию припадка способствуют: 1) употребление алкоголя и курение; 2) обильная пища; 3) переутомление; 4) инфекции; 5) загрязненный воздух; 6) шум; 7) интенсивное сморкание; 8) электропроцедуры; 9) напряженная фиксация взора; 10) нарушение функции кишечника.

Касаясь отдельных симптомов заболевания, можно отметить, что шум в ухе при болезни Меньера бывает различного характера и интенсивности, может появиться даже за несколько лет до первого приступа головокружения, но чаще одновременно с ним. Возобновление или усиление шума, как указано, предвещает приступ. Шум чаще односторонний, может быть постоянным, перемежающимся, интенсивность его меняется в течение дня, наиболее резко он выражен по утрам (при других заболеваниях шум усиливается к вечеру). Колебания шума зависят от атмосферного давления.

-----------------------------------
(при других заболеваниях шум усиливается к вечеру) У меня к вечеру как раз таки на порядок сильнее Шум. Утром еле заметный.
 
knackigДата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:06 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
macigov, Наоборот, двусторонний шум дает Вам надежду, что это может быть не меньер.  У моей родственницы был шум в двух ушах, слух сильно падал, ходила она по стеночке, так как голова кружилась и бетасерк ей очень помогал. В итоге оказалось, что у нее грыжа шейного отдела, протрузии и синдром позвоночной артерии. Поэтому я всем советую сделать МРТ шейного отдела.  Сейчас у нее все хорошо, все прошло, лечилась она у мануальщика, делала лечебную гимнастику и сосудистые препараты принимала. Так что, не обязательно у Вас двусторонний меньер, перепроверьтесь у другого специалиста.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как сохранить слух
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: