[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как уснуть, как успокоиться? (Нервная бессонница.)
Как уснуть, как успокоиться?
vverazvezdaveraДата: Четверг, 16.01.2020, 09:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане помогите советом.
В сентябре когда шум усилился пропал сон.
Это добавило массу проблем, могу по две ночи не спать, потом сплю или до 4 утра не спать а потом два часа посплю. Фенибут, травки это не помогает. Неужели антидепрессанты, но от них эффект пока пьешь.
Как успокоить себя, как не ждать приступа, как не бояться не спать.
Помогите советом, как справлялись?
 
ВандаДата: Четверг, 16.01.2020, 12:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня сейчас нет времени вам   написать,  работа и д.р. у мужа. Вы получили мой ответ?
 
vverazvezdaveraДата: Четверг, 16.01.2020, 13:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, Да, получила.
Спасибо.
 
ВандаДата: Четверг, 16.01.2020, 17:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
vverazvezdavera

Насчет сна , нужно идти  к  психотерапевту . возможно, у вас  невроз ( это  врач определяет).
Фенибут и травки  не помогут. Если есть силы , походить на дневной  стационар с занятиями в группе,  контрастный душ, ванны успокаивающие и т.д.  Возможно , назначат антидепрессант.
Сейчас  столько  разных  антидепрессантов, это плохо, т.к.  многие не подходят из-за побочек.
Раньше  был американский Ксанакс  и Ладисан, этими препаратами лечили. Нужно очень осторожно  с такими препаратами, начинать с маленьких доз и не  брать много, вдруг не подойдут. а стоят  они  дорого. Нужно просить помощи  у ВСЕВЫШНЕГО, чтобы дал сил  пройти  все жизненные  испытания. К  знахарям  ходить не стоит,  т.к.  кругом  только денежки  ваши интересуют.
 
vverazvezdaveraДата: Четверг, 16.01.2020, 18:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда,
А невролог может все подобрать или важны именно разговоры, а не только таблетки?
 
ВандаДата: Четверг, 16.01.2020, 23:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Бессонница. страх, тревога. раздражение -это всё психическое состояние и для  этого есть специалист который в этом разбирается  (надо  надеяться)!  Можно  посетить врача, узнать какая у него методика лечения. а потом сделать выводы, нужно ли это вам, или частично что-то взять из лечения, например, контрастный душ,  барокамера,  сеансы релаксации и т.д.  Я в домашних условиях сейчас принимаю контрастный душ и  дарсонваль.  На полнолуние  пустырник и  пион ( не могу  уснуть).
 
AlexeyДата: Пятница, 17.01.2020, 02:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Уход от стрессов, нормальные физические нагрузки, релаксация...
Прогулки перед сном, теплый душ или ванна, специально подобранная музыка, чтение перед сном... чаи - травы, старый-добрый секс... smile
Есть много чего, чтобы не иметь проблем со сном.
В крайнем случае - можно попросить о медикаментозной помощи.
 
vverazvezdaveraДата: Пятница, 17.01.2020, 14:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, А шум Вам не мешает засыпать? У меня бессонница как раз случилась на фоне сильного шума.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как уснуть, как успокоиться? (Нервная бессонница.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: